GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Планетарный AI
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Планетарный AI
Добавлено: 05 сен 14 13:25
Изменено: 05 сен 14 13:27
Цитата:
Автор: AIgrun
Вот я не один же такой, кто оргазмирует на сотворчество по поводу Супер Глобального Проекта.

Не знаю. Если Вы намекаете на меня, то я не верю в Супер Глобальные Проекты на форумах, поскольку знаю, сколько они стоят в деньгах, ибо тройку очень крупных проектов далал собственными руками (разумеется с командой), а четвертым занимаюсь в настоящий момент.
Поэтому мой вклад в Ваше сотворчество будет очень простым - я могу ответить почти на любой вопрос по тематике ИИ, а уж будет мой ответ Вам полезным или понятным - это Ваша персональная проблема.
Но я "за" глобальные проекты, ибо космополит по национальности и глобалист по вероисповеданию.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Планетарный AI
Добавлено: 06 сен 14 0:06
все пустая байда пока не будет конкретного разговора какие именно алгоритмы, структуры
данных и проч. заложить во что-то типа метадиспетчера в чем-то типа Глобуса (мидлваре
грида).
[Ответ][Цитата]
гость
79.178.184.*
На: Планетарный AI
Добавлено: 06 сен 14 0:10
Цитата:
Автор: Egg


я могу ответить почти на любой вопрос по тематике ИИ

Возможен ли ИИ без души?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Планетарный AI
Добавлено: 06 сен 14 1:13
Чем меньше знаний у человека, тем более "глобальные" (от фонаря) задачи он ставит! Нужно помнить, что: "Один ..... может задать столько вопросов, что 10 ..... не ответят! Забьём на теме?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Планетарный AI
Добавлено: 06 сен 14 6:07
Цитата:
Автор: гость
Возможен ли ИИ без души?

Сильно будет зависеть от того, что понимается под ИИ и душой. Если брать тот ИИ, который исследуют в научных кругах и создают в инженерных компаниях, то он спокойно существует без любого варианта души. Реально, надежно и хорошо работает. Если под ИИ понимать т.н. СИИ - то есть слабооформленное представление об искусственном "мышлении, но как у человека", полагаю и он вполне обойдется без души как вместилища "божественной искры". Но если под душой понимать эмоциональный строй, способность к саморефлексии и уникальные персональные особенности "склада личности", то найти все эти признаки у СИИ будет можно, хотя бы потому, что это довольно просто в реализации и добавляет fun'а в эксплуатации системы.
[Ответ][Цитата]
AIgrun
Сообщений: 8
На: Планетарный AI
Добавлено: 06 сен 14 6:13
Цитата:
Автор: Egg


Не знаю. Если Вы намекаете на меня, то я не верю в Супер Глобальные Проекты на форумах, поскольку знаю, сколько они стоят в деньгах, ибо тройку очень крупных проектов далал собственными руками (разумеется с командой), а четвертым занимаюсь в настоящий момент.
Поэтому мой вклад в Ваше сотворчество будет очень простым - я могу ответить почти на любой вопрос по тематике ИИ, а уж будет мой ответ Вам полезным или понятным - это Ваша персональная проблема.
Но я "за" глобальные проекты, ибо космополит по национальности и глобалист по вероисповеданию.


Я про вообще, а не конкретно про вас или меня... Хотя буду рад общению. А так, по мимо прочего подобные проекты это еще и форма общения, что также довольно полезно). При желании деньги всегда можно найти, главное была бы вера в свои силы и проекты. Ну а любое Глобальное, всегда начинается с малого)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Планетарный AI
Добавлено: 06 сен 14 6:25
Цитата:
Автор: AIgrun

А так, по мимо прочего подобные проекты это еще и форма общения

Ровно наоборот, форум - это общение, а подобный проект - это просто Ваша персональная фантазия по поводу такового общения.
[Ответ][Цитата]
гость
109.66.109.*
На: Планетарный AI
Добавлено: 06 сен 14 7:11
Цитата:
Автор: Egg


Сильно будет зависеть от того, что понимается под ИИ и душой. Если брать тот ИИ, который исследуют в научных кругах и создают в инженерных компаниях, то он спокойно существует без любого варианта души. Реально, надежно и хорошо работает. Если под ИИ понимать т.н. СИИ - то есть слабооформленное представление об искусственном "мышлении, но как у человека", полагаю и он вполне обойдется без души как вместилища "божественной искры". Но если под душой понимать эмоциональный строй, способность к саморефлексии и уникальные персональные особенности "склада личности", то найти все эти признаки у СИИ будет можно, хотя бы потому, что это довольно просто в реализации и добавляет fun'а в эксплуатации системы.

Ответ неверный.
ИИ до сих пор не создан имено потому, что до сих пор не ставилась цель создания души в системе. Интеллект является следствием наличия души.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Планетарный AI
Добавлено: 06 сен 14 7:14
Цитата:
Автор: гость
Ответ неверный.
ИИ до сих пор не создан имено потому, что до сих пор не ставилась цель создания души в системе. Интеллект является следствием наличия души.

Не будем спорить, судя по Вашим постам, Вы не очень хорошо понимаете суть души и совсем не разбираетесь в интеллекте.
[Ответ][Цитата]
гость
109.66.109.*
На: Планетарный AI
Добавлено: 06 сен 14 7:20
Цитата:
Автор: Egg


Вы не очень хорошо понимаете суть души и совсем не разбираетесь в интеллекте.

Это верно, так ведь никто не знает как делать душу, но ясно, что Интеллект является следствием наличия души.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Планетарный AI
Добавлено: 06 сен 14 7:24
Изменено: 25 янв 15 8:33
Цитата:
Автор: гость


Это верно, так ведь никто не знает как делать душу, но ясно, что Интеллект является следствием наличия души.
Душа непосредственно связана с генотипом. Без особенного генотипа - разумного ... нет души.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Планетарный AI
Добавлено: 06 сен 14 7:24
Цитата:
Автор: гость
Это верно, так ведь никто не знает как делать душу, но ясно, что Интеллект является следствием наличия души.

Видите ли, индикатором невежества и дилетантизма является неспособность разделения сущности на части и генерализации (выделение разных слоев по степени важности) проблемной области. Вот Вы - дилетант, поскольку не имеете ни малейшего представления о том, как устроена душа и интеллект, единственное, на что Вы способны - бегать по темам и причитать, что "интеллект - это копия человека".
[Ответ][Цитата]
гость
109.66.109.*
На: Планетарный AI
Добавлено: 06 сен 14 7:29
Цитата:
Автор: Egg


Вот Вы - дилетант, поскольку не имеете ни малейшего представления о том, как устроена душа и интеллект

Вот Вы - дилетант, поскольку не имеете ни малейшего представления о том, как устроена душа и интеллект.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Планетарный AI
Добавлено: 06 сен 14 7:34
дык давайте о 'душе' c использованием интеллекта - что такое душа (чтобы было вразумительно) помимо того что душа это душа и что без души интеллект не интеллект?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Планетарный AI
Добавлено: 06 сен 14 7:35
Цитата:
Автор: гость
Вот Вы - дилетант, поскольку не имеете ни малейшего представления о том, как устроена душа и интеллект.

Видите, даже в беседе Вы можете только повторять те формулировки, которые я даю.
Пока не напишите как устроена душа не подходите ко мне с разговорами.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (4)1  [2]  3  4<< < Пред. | След. > >>