GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Принцип функционирования интеллекта
гость
217.74.245.*
На: Принцип функционирования интеллекта
Добавлено: 09 июл 08 18:31
Цитата:
Автор: shuklin

Зачем это нужно? Какая от этого польза? Какую практически полезную задачу это поможет решить? В чем приемущество данного способа решения этой практической задачи преред теми методами, которыми принято решать эту задачу сейчас?


На данном этапе пользы минимум Но я пробую найти практическое применение.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Принцип функционирования интеллекта
Добавлено: 09 июл 08 18:43
Цитата:
Но я пробую найти практическое применение.

Создание ИИ для развлечения создателя - тоже достойная польза, однако такой пользы от ИИ всем остальным участникам форума будет маловато. Да и называть бесполезную вещь ИИ как то неправильно. Любой минимальной пользы в узкой специализированной нише может быть достаточно. Важно выделить ограничения подхода и те рамки в которых он полезен. После этого можешь смело подавать статью на публикацию в ВАК издание. Статья хорошая. Надо будет во введении описать постановку задачи - зачем это все делалось, и уже в выводах бравурные лозунги о пользе человечеству от новой технологии. Цитируя консультанта по моему диссеру "не вижу, почему благодаря твоей работе у человечества будет больше солнечных дней, надо это обязательно выяснить и описать, а иначе зачем человечеству твоя работа?".


[Ответ][Цитата]
гость
217.74.245.*
На: Принцип функционирования интеллекта
Добавлено: 09 июл 08 18:47
Цитата:
Автор: shuklin


Создание ИИ для развлечения создателя - тоже достойная польза, однако такой пользы от ИИ всем остальным участникам форума будет маловато. Да и называть бесполезную вещь ИИ как то неправильно. Любой минимальной пользы в узкой специализированной нише может быть достаточно. Важно выделить ограничения подхода и те рамки в которых он полезен. После этого можешь смело подавать статью на публикацию в ВАК издание. Статья хорошая. Надо будет во введении описать постановку задачи - зачем это все делалось, и уже в выводах бравурные лозунги о пользе человечеству от новой технологии. Цитируя консультанта по моему диссеру "не вижу, почему благодаря твоей работе у человечества будет больше солнечных дней, надо это обязательно выяснить и описать, а иначе зачем человечеству твоя работа?".




Спасибо за совет. Кстати то же самое говорит и мой научный руководитель
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: Принцип функционирования интеллекта
Добавлено: 10 июл 08 14:36
to topic_starter:
А есть ли гарантия сходимости, или система при вычислении значений ребер может впасть в бесконечный цикл, меняя то одно значение, то другое?
[Ответ][Цитата]
гость
217.74.245.*
На: Принцип функционирования интеллекта
Добавлено: 10 июл 08 17:14
Цитата:
Автор: Dreamer

to topic_starter:
А есть ли гарантия сходимости, или система при вычислении значений ребер может впасть в бесконечный цикл, меняя то одно значение, то другое?


Гарантия сходимости есть, несмотря на то что потенциально может быть проверен и бесконечный маршрут, вероятность этого мала, меньше чем обратный гугол.
[Ответ][Цитата]
гость
89.236.112.*
На: Принцип функционирования интеллекта
Добавлено: 27 янв 23 13:30
Цитата:
Автор: гость

Если кому интересно, можете прокомментировать статью "Intellect" http://arxiv.org/abs/0806.4511 , буду очень признателен.
интересно
[Ответ][Цитата]
IvаnVlаskіn1976
Сообщений: 183
На: Принцип функционирования интеллекта
Добавлено: 27 янв 23 23:39
Цитата:
Автор: гость

интересно
Возможным проверяльщикам меня слабоумие и психическую болезнь посвещается (хотя возможно это деятельность бесов вокруг меня) - проверяльщики, когда я все ваши проверки пройду вы мне грамоту вручите и медаль повесите, дадите Нобелевскую премию и Героя России?
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.