GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Tester64
Сообщений: 1910
На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Добавлено: 29 апр 13 22:12
2Андрей
Долго ждать не пришлось! Уже всплыло очередной длиный но абсолютно не уместный коментарий. Получив сотню минусов автор (который даже ник себе не прдумал) дважды подумал стоит ли его мастерство писателя вставлять в ЛЮБОЙ доступный редактор. А (если бы была система личных рейтингов) получив 10-20 минусов лично от меня этот автор был бы заблокирован лично мной как троль. И скрывался бы в ветках (лично для меня) на пол-года/год. Но минусы были бы видны от всех и автор бы возможно понял что становится не желательным. А не так радовался бы появлению коментариев от таких-же не желательных коментаторов. Причем уже давно замечал что хорошие специалисты часто перестают участвовать в темах после появления там тролей. А это убивает желание вообще здесь что-нибудь обсуждать...

Цитата:
2. Предполагаю, что именно на стыке, именно на сотрудничестве "философов"-идеологов и технарей-программеров может получиться что-то стоящее, по отдельности - жалкие потуги и утопия.
Где это Вы видели что-бы философия сильно помогала программистам?

Цитата:
3. По поводу фильтрации почему бы Вам не обратиться к админам или модераторам. Если Вы готовы для них (и нас) написать какой-либо плагин, который сам для себя мог бы каждый использовать по своему усмотрению для фильтрации чисто для себя (чисто отражение на мониторе) не затрагивая сам форум, они скорее всего не будут против. Мы же здесь только пользователи...

Я же говорил! Админы мне ответили что "скоро будет". Даже ответ сохранился:

Цитата:
идея очень интересная, просто реализуемая и достаточно популярная / распространенная в современном интернете, поэтому будет интуитивно понятна всем посетителям сайта.
мы попробуем в скором времени реализовать что-нибудь в таком роде

спасибо большое за информацию!

с уважением,
администрация gotai.net

12.10.2012


Но похоже здесь все сказано... Загляну через очередные 2-3 недели... Вдруг что-нибудь изменится
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Добавлено: 29 апр 13 23:40
1. Если есть желание объединиться для этого не надо специальных форм. Желание первично - форма вторична.
2. Философы в принципе объединяться не могут, тем более с технарями.(rr3) Философы - глобальные указатели.
3. Объединяться для решения задачи "что такое интеллект" (Андрей) - означает решать философскую задачу (см. п2)
4. Полезные факты, ссылки и мысли есть и на этом форуме, этим он и хорош.
5. Объединяться имеет смысл для решения конкретных задач, узкозаточенных, но лежащих в направлении философского указателя ИИ. Такими задачами могут быть, например, задачи распознавания и кластеризации. От себя могу предложить тему распознавания речи, которая сейчас зудит сильно в моем нэокортексе...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Добавлено: 30 апр 13 0:02
Цитата:
Автор: Kek
2. Философы в принципе объединяться не могут, тем более с технарями.(rr3) Философы - глобальные указатели.
....
5. Объединяться имеет смысл для решения конкретных задач, узкозаточенных, но лежащих в направлении философского указателя ИИ. Такими задачами могут быть, например, задачи распознавания и кластеризации. От себя могу предложить тему распознавания речи, которая сейчас зудит сильно в моем нэокортексе...

1. Речь не идет о философии (научный подход, наука), речь идет о "философии" (идеологии). А без нее не создать никакую прогу, даже если кажется, что она создана сама по себе.
2. В одних случаях надо объединятся, в других, наоборот. И это совершенно не зависит от узости или широты ставящихся "задач"...
3. Если есть зуд, открывайте свою тему с соответствующим названием. Думаю, что для распознавания речи на данном этапе не обязательно рождать универсальный СИИ.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Добавлено: 30 апр 13 2:43
Присоединяюсь к тем, кто считает, что сперва нужно обмозговать, а потом писать.
В мозгах идеи рождаются и умирают гораздо быстрее, чем в текстах. Налицо экономия времени.
Матёрым программистам можно представить трёп на форуме или разные филосовствования как некий мета язык и попытаться написать на нём что-нибудь осмысленное.

Ну, а программирование неизбежно придёт, когда какая-нибудь идея заживётся так, что потребует проверки делом.

Тема про объединение усилий греет мою израненную душу. Но пока большинство предложений не уходят дальше "принесите то, не знаю что". Это больше похоже на призыв к соревнованию, к которому я пока не готов (см.выше).
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Добавлено: 30 апр 13 2:58
Цитата:
Автор: kondrat

Ну, а программирование неизбежно придёт, когда какая-нибудь идея заживётся так, что потребует проверки делом.

Скажите как идея может "зажится"? Я честно не представляю. Вот все здесь на форуме высказали свои идеи. При чем форма высказывания - слова. Как слова общего характера могут дать что-то? Даже если это идеология, как говорит rr3. Они, слова, так и остануться словами, если не делать какие - то эксперименты. В этом деалектический принцип - идеи - эксперимент - идеи...
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Добавлено: 30 апр 13 3:19
Цитата:
Автор: Kek
Скажите как идея может "зажится"? Я честно не представляю. Вот все здесь на форуме высказали свои идеи. При чем форма высказывания - слова. Как слова общего характера могут дать что-то? Даже если это идеология, как говорит rr3. Они, слова, так и остануться словами, если не делать какие - то эксперименты. В этом деалектический принцип - идеи - эксперимент - идеи...


Вот я и говорю. Сперва ставятся эксперименты в мыслях, потом на мета языке обсуждения (до этого момента идея либо надоедает либо разочаровывает) и только потом на практике. Ну не разбирают (пока) компиляторы общие слова. А если ещё начнут в концепциях ошибки отлавливать, - считайте кто-то уже сделал то, над чем я сейчас голову ломаю. Пока программистам требуется стирать пальцы в кровь и ловить даже концептуальные ошибки на технологическом уровне (в низкоуровневых средах разработки).
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Добавлено: 30 апр 13 3:21
Честно говоря, я бы объединил с rrr3 усилия по оттачиванию постулатов ИИ. Просто, боюсь, будет столько технологического мусора, что все устанут читать.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Добавлено: 30 апр 13 3:26
Цитата:
Автор: kondrat
Честно говоря, я бы объединил с rrr3 усилия по оттачиванию постулатов ИИ. Просто, боюсь, будет столько технологического мусора, что все устанут читать.

Нет проблем. Если хотите можете открыть свою ветку. А будут ее читать или нет - вопрос другой. Более серьезный вопрос - сможем мы понять друг друга или нет.
[Ответ][Цитата]
гость
77.122.95.*
На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Добавлено: 30 апр 13 3:51
Цитата:
Автор: Tester64

Например мне абсолютно не интересна философия(модель забывания, Интеллект как средство достижения целей, Кухонная философия, Зоопарк мутных сущностей, Мысли вслух) и "конкурсы"(Конкурс по написанию эволюционной программы.), а они занимают 95-99% местных тем. Некторые участники здесь явные "троли".

+1
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Добавлено: 30 апр 13 3:52
Цитата:
Автор: rrr3


Нет проблем. Если хотите можете открыть свою ветку. А будут ее читать или нет - вопрос другой. Более серьезный вопрос - сможем мы понять друг друга или нет.

Думаю, по этому вопросу - да. По крайней мере, я много знакомых слов в соседней теме заметил. А вот будет ли результат)))? Трудности взаимопонимания я и обозвал технологическим мусором.

Где-то я замечал, что у вас уже есть своя тема. можно там продолжить.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Добавлено: 30 апр 13 4:15
Цитата:
Автор: kondrat
Думаю, по этому вопросу - да. По крайней мере, я много знакомых слов в соседней теме заметил. А вот будет ли результат)))? Трудности взаимопонимания я и обозвал технологическим мусором.

Вы наверно понимаете, что на форуме большей частью результатом является просто общение. Тех, кто с нетерпением ждет и ищет осязаемого прорыва-результата в виде кодов - наверное уже нет. Так, что будет результат или нет, решать только Вам. Подчеркиваю, я довольно дремуч в смысле всяких кодов.
Трудности понимания - это как раз основная работа, которую часто путают с мусором. При этой работе отрабатываются не столько чужие, сколько свои мысле-идеи. И только после этого можно что-то программировать. Не достаточная внимательность к этой стадии работы сродни хождению до ветру из-за желания скорейшего результата не снимая штанов...

p.s. У меня на этом форуме своей темы нет. На айлабе моя тема закрыта, да там и не дадут спокойно обсуждать, задавят флудом, а здесь свою тему Вы сами сможете модерировать и удалять все что на Ваш взгляд будет уводить в сторону без всяких обид со стороны других посетителей.

[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Добавлено: 30 апр 13 4:27
Цитата:
Автор: rrr3


Вы наверно понимаете, что на форуме большей частью результатом является просто общение. Тех, кто с нетерпением ждет и ищет осязаемого прорыва-результата в виде кодов - наверное уже нет. Так, что будет результат или нет, решать только Вам. Подчеркиваю, я довольно дремуч в смысле всяких кодов.
Трудности понимания - это как раз основная работа, которую часто путают с мусором. При этой работе отрабатываются не столько чужие, сколько свои мысле-идеи. И только после этого можно что-то программировать. Не достаточная внимательность к этой стадии работы сродни хождению до ветру из-за желания скорейшего результата не снимая штанов...


гыгы
Но почему-то, обычно, публикуются результаты, а не процесс (типа, 30.04.2013 в 16:30 справил нужду, штаны сухие).
Мне тоже хочется пообщаться, но не просто излить горе в пустоту, а получить какую-то оценку своих мысле-идей и, может-быть направление выхода из тупиков. В принципе, мне достаточно... (прервали)
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Добавлено: 30 апр 13 4:34
Цитата:
Автор: kondrat
... В принципе, мне достаточно... (прервали)

Вот видите, как быстро достигли результата...
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Добавлено: 30 апр 13 4:42
Цитата:
Автор: Tester64
Например мне абсолютно не интересна философия(модель забывания, Интеллект как средство достижения целей, Кухонная философия, Зоопарк мутных сущностей, Мысли вслух) и "конкурсы"(Конкурс по написанию эволюционной программы.), а они занимают 95-99% местных тем. Некторые участники здесь явные "троли".

+100500
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Не попробовать ли объеденить наши усилия?
Добавлено: 30 апр 13 4:49
Такое впечатление, что активизировались троли ни на что иное не способные, кроме как охаивания других, вместо открытия своих тем и модерирования их как им нравится...
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (7)1  [2]  3  4  5  6  7<< < Пред. | След. > >>