GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: админу
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: админу
Добавлено: 04 май 09 23:52
Цитата:
Автор: Тарасов
Слил то ты по конкретным вопросам и аргументов в свою защиту у тебя нет. Ты пытаешься пукать на отвлеченные темы, не связанные с темой твоего слива.

Ну Вы прямо мазохист какой-то. Давайте, если хотите по конкретным вопросам
Мне совсем не трудно напомнить Вам, как я Вас имел:
Итак:
1.Вы не понимали, как работает параллельный сумматор с параллельным переносом, считая что в нем имеет месть быть последовательное распространение переноса от разряда к разряду. Учитывая, что Вы "схемотехник" - поимел я Вас жестко и с фантазией.
2.Найдя его схему и уравнения, Вы перепутали плюсы с дизъюнкциями. Сами себя поимели.
3.Посмотрев на схему, и увидев, что Вас все таки поимели, Вы перешли на обсуждение задержек логических элементов.
4.Вас поимели по вопросу различия "01" и "10" на входе элемента "И".
5.Вы придумали свои условия задачи, и по результатам ее решения Вас опять поимели.
6.Вы сами себя поимели, поведав миру о Вашем понимании процесса протекания тока по проводникам.
7.Ну и понятно, что в результате Вы слили вопрос начала топика - не смогли определить входные аргументы по выходному значению.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: админу
Добавлено: 05 май 09 8:30
"1.Вы не понимали, как работает параллельный сумматор с параллельным переносом, считая что в нем имеет месть быть последовательное распространение переноса от разряда к разряду"

Открою вам секрет.

не обязательно знать принцип работы паралельного сумматора, чтобы это утверждать.
Это вытекает из принципа логической индукции. Достаточно показать, что основа сумматора (элемент hor) подчиняется этому принципу и ВСЕ. Я даже показал на нем, что задержка зависит от аргументов. Это го было ВПОЛНЕ достаточно, чтобы утверждать, что этот общий принцип распространяется на все частные конструкции с использованием hor.

вы ведь спорили не со мной, а с принципом логической индукции, и естесственно слили, после того, как я указал на разницу в задержках от числа входов коньюнктора, указывающего на последовательное формирование переноса в паралельном сумматоре (не противореча вашей формуле из учебника). Просто в формуле не написано в подробностях, от чего зависит задержка в САМОМ лэ. и не указывается его конструкция.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: админу
Добавлено: 05 май 09 8:41
2.Найдя его схему и уравнения, Вы перепутали плюсы с дизъюнкциями. Сами себя поимели.

это была проверка на вшивость вас!
даже если вы в это не верите, даже если принять, что я перепутал, то это НИКАК не влияет на предмет спора, а лишь указывает, что вы прицепились к не относящемуся к теме вопросу и раздуваете его значимость ДЛЯ предмета спора. А он НЕ значим. Результат то тот же. Формирование переноса последовательно выполняется. Хоть перепутал, хоть не перепутал.

"3.Посмотрев на схему, и увидев, что Вас все таки поимели, Вы перешли на обсуждение задержек логических элементов."
если вы внимательно посмотрите на топик, то это началось на 2 страницы раньше...
у ва со зрением плохо или вы снова пытаетесь раздувать шарик?


"4.Вас поимели по вопросу различия "01" и "10" на входе элемента "И"."

поимелся ты в очередной раз, просто забыл.
Ведь предмет спора заключается в сохранении информации, а сохранить ее можно только имея результат функции, т.е. обратную связь. В данном случае вы представили полфункции, которая НЕ меняет результат на выходе коньюнктора, следовательно обратной связи нет и задача автоматически снимается.
Т.е. поимет не я, а опять вы, раз не понимаете, что невозможность определения аргументов связана с непредоставлением затребованной информации в предмете спора.

Но вы как обычно раздули слона из пустого места и приводите сейчас это как аргумент слива. А он им не является. дубинушка ты наша. Ну и что толку твои бесполезные шарики?
Ты слил везде и по всем пунктам.

"5.Вы придумали свои условия задачи, и по результатам ее решения Вас опять поимели."

я ничего не придумывал, а вот вы не умеете держать вектор дискуссии. Это кстати первый признак тупости и научной импотенции.


"6.Вы сами себя поимели, поведав миру о Вашем понимании процесса протекания тока по проводникам."

здесь комментировать нечего, ибо процесс протекания чего либо везде одинаков. Хоть говно по трубе запусти, хоть ток по проводу.


"7.Ну и понятно, что в результате Вы слили вопрос начала топика - не смогли определить входные аргументы по выходному значению."

понятно как раз другое, что все определяется замечательно там, где выполняются условия задачи. т.е. где есть функция и информация о времени ее протекания в конкретных условиях.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: админу
Добавлено: 05 май 09 8:44
кстати, вам что, не хватило 17 страниц? вы и здесь хотите столько же засрать?

Это ОФФТОП. Не надо сдесь флудить. Тема не для разборок, в которых ты постоянно сливаешь, тема для админа и ОБСУЖДАТЬ здесь нужно то, что написано в топике. Потрудись соблюдать правила приличия, иди ацуда в соответствующую тему и не воняй.
попу подотри.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: админу
Добавлено: 05 май 09 9:23
Цитата:
Автор: Тарасов
не обязательно знать принцип работы паралельного сумматора, чтобы это утверждать.

Вы перепутали. Чтобы утверждать знать надо. Это чтобы пи"№;ть знать не надо.

Цитата:
Автор: Тарасов
Достаточно показать, что основа сумматора (элемент hor) подчиняется этому принципу и ВСЕ. Я даже показал на нем, что задержка зависит от аргументов. Это го было ВПОЛНЕ достаточно, чтобы утверждать, что этот общий принцип распространяется на все частные конструкции с использованием hor.

От значений аргументов не зависит.

Цитата:
Автор: Тарасов
указывающего на последовательное формирование переноса в паралельном сумматоре (не противореча вашей формуле из учебника).

Ничто не может показать на последовательное формирование переноса в параллельном сумматоре с параллельным переносом Перенос в параллельном сумматоре с параллельным переносом формируется параллельно. Просто Вы не понимаете значения терминов "параллельно" и "последоватльно".

Цитата:
Автор: Тарасов
2.Найдя его схему и уравнения, Вы перепутали плюсы с дизъюнкциями. Сами себя поимели.
это была проверка на вшивость вас!
даже если вы в это не верите, даже если принять, что я перепутал, то это НИКАК не влияет на предмет спора.

При чем здесь "верю", "не верю". У нас цитаты есть.
Формула, описывающая логику работы сумматора имеет непосредственное влияние на предмет спора о работе сумматора.

Цитата:
Автор: Тарасов
"3.Посмотрев на схему, и увидев, что Вас все таки поимели, Вы перешли на обсуждение задержек логических элементов."
если вы внимательно посмотрите на топик, то это началось на 2 страницы раньше...
у ва со зрением плохо или вы снова пытаетесь раздувать шарик?

Со зрением хорошо. Увидев схему Вы перестали говорить, что перенос поразрядный.

Цитата:
Автор: Тарасов
"4.Вас поимели по вопросу различия "01" и "10" на входе элемента "И"."
поимелся ты в очередной раз, просто забыл.
Ведь предмет спора заключается в сохранении информации, а сохранить ее можно только имея результат функции, т.е. обратную связь. В данном случае вы представили полфункции, которая НЕ меняет результат на выходе коньюнктора, следовательно обратной связи нет и задача автоматически снимается.

"И" - функция. У нее есть аргументы, есть результат.
Цитата:
Автор: Тарасов
"5.Вы придумали свои условия задачи, и по результатам ее решения Вас опять поимели."
я ничего не придумывал, а вот вы не умеете держать вектор дискуссии. Это кстати первый признак тупости и научной импотенции.

Придумали. Я Вас попросил различить параллельные аргументы "1","0" и "0","1" на входе устройства по значению на выходе, Вы этого не смогли и стали распознавать последовательность "1" "1".

Цитата:
Автор: Тарасов
"6.Вы сами себя поимели, поведав миру о Вашем понимании процесса протекания тока по проводникам."
здесь комментировать нечего, ибо процесс протекания чего либо везде одинаков. Хоть говно по трубе запусти, хоть ток по проводу.

А Вы проведите эксперименты. Перережьте првовода от люстры и залейте квартиру током. Или слейте ток из аккумулятора в банку.


Цитата:
Автор: Тарасов
"7.Ну и понятно, что в результате Вы слили вопрос начала топика - не смогли определить входные аргументы по выходному значению."
понятно как раз другое, что все определяется замечательно там, где выполняются условия задачи. т.е. где есть функция и информация о времени ее протекания в конкретных условиях.

Ну есть у Вас функция "И" и информация о ее протекании в конктетных условиях. На выходе "0", что было на входе - "1"и"0" или "0""1"?
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.178.*
На: админу
Добавлено: 05 май 09 12:45
мало того, что оффтоп, сей бред даже ЛЕНЬ комментировать.



"не обязательно знать принцип работы паралельного сумматора, чтобы это утверждать."

я сказал что нужно знать. принцип индукции соблюдается. выявил общий признак ВСЕ, дальше уже ничего знать подробнее не нужно.

Ваши дальнейшие инсенуации-попытка опровержения логической индукции. Это тупо само по себе. А кто этим занимается, тот туп.
Тем более, что вам нашли и показали ГДЕ вы ошиблись.
ТО, что вы это не хотите принимать и обсуждать, вас не оправдывает. На этом тему можно закрывать.



Автор: Тарасов
Достаточно показать, что основа сумматора (элемент hor) подчиняется этому принципу и ВСЕ. Я даже показал на нем, что задержка зависит от аргументов. Это го было ВПОЛНЕ достаточно, чтобы утверждать, что этот общий принцип распространяется на все частные конструкции с использованием hor.



От значений аргументов не зависит."

это вообще к чему?

это такой аргумент в пользу опровержения индукции??

вы хоть понимаете, что вы просто клоуновски себя ведете?



"Ничто не может показать на последовательное формирование переноса в параллельном сумматоре с параллельным переносом"


время задержки у элементов коньюнкции по мере разрядности увеличивается.

Это и показывает последовательность.

" Перенос в параллельном сумматоре с параллельным переносом формируется параллельно. "

да что ты заладил мантру свою? Надоел всем уже. Тебе показали и ткнули носом. Не видишь-твои проблемы.



"Формула, описывающая логику работы сумматора имеет непосредственное влияние на предмет спора о работе сумматора."

согласно принципу индукции НЕ ИМЕЕТ. Частный случай должен иметь свойства общие.
Общие свойства рассмотрены на базовом элементе сумматора. ВсЕ.

чего ты пыжишся то даун? Слил, так прими слив достойным образом. Нет, он будет противоречить логике и всем доказывать, что он прав. Да баран ты тупой после этого и все.

выучите принцип индукции наконец. И научитесь наконец уважать логику. Спорить с логикой безумие!!!


"Со зрением хорошо. Увидев схему Вы перестали говорить, что перенос поразрядный."

почему перестал?
хочешь повторю?

перенос поразрядный из-за накапливающихся по мере разрядности задержек.


""И" - функция. У нее есть аргументы, есть результат."

функция И описывается таблицей из 4-х строк

111
100
010
000

а не из 2-х
10
01


"Придумали. Я Вас попросил различить параллельные аргументы "1","0" и "0","1" на входе устройства по значению на выходе, Вы этого не смогли и стали распознавать последовательность "1" "1". "

мальчик, условие задачи не соблюдено. В условии есть пункт завершенная функция. А если вы разбиваете функцию, то условия совсем другие получаются.

10
01

различаются разным временем прихода на входы аргументов. Т.е. на выходе мы имеем эту разницу ТОЖЕ, так что все в порядке.
твоя паралельность уже смешит. Ну нет одновременно поступивших на вход аргументов. Когда до тебя это дойдет наконец?
Я уже говорил когда такое возможно. Возможно, но подтвердить нельзя, следовательно задача снимается.


"А Вы проведите эксперименты. Перережьте првовода от люстры и залейте квартиру током. Или слейте ток из аккумулятора в банку."

даун, иди учи что такое ток напряжение и сопротивление и т.д.


"Ну есть у Вас функция "И" и информация о ее протекании в конктетных условиях. На выходе "0", что было на входе - "1"и"0" или "0""1"?"

это не функция И, не определена она еще. Время выполнения этих операций относительно завершенной функции коньюнкции=0

вы хотите, чтобы я определил аргументы функции, которой нет?

вы помните исходную задачу?
такое впечатление, что вы постоянно о ней забываете.

задача в определении аргументов СВЕРШЕННОЙ функции по времени ее течения.

если вы разбиваете течение функции & на части, и рассматриваете отдельно каждую строку, как отдельную свершенную функцию в другой системе отсчета (замыкание ключей), то извольте предъявить информацию о ВРЕМЕНИ ее выполнения!!!

ты опять поимелся

[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: админу
Добавлено: 05 май 09 13:05
Цитата:
Автор: Тарасов

10
01

различаются разным временем прихода на входы аргументов.


То есть, логический 0 - это отсутствие тока? Или более медленная скорость тока?

P.S. Предсказываю резкий переход Тарасова в область чисто логики. Изменение системы отсчёта
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: админу
Добавлено: 05 май 09 13:07
Цитата:
Автор: Тарасов

...то извольте предъявить информацию о ВРЕМЕНИ ее выполнения!!!


Предъявляю: ключи замыкаются одновременно.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.178.*
На: админу
Добавлено: 05 май 09 13:09
"То есть, логический 0 - это отсутствие тока? Или более медленная скорость тока?"

а что сами не можете подумать?

и еще. к чему опять вы оффтопите здесь?
вам примера на говне мало?

ты бы лучше поблагодарил меня за такой КАЛоритный ликбез.

блин, ни коньяка от админа ни от форумчан хрен дождесся...

жмоты и урроды.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.178.*
На: админу
Добавлено: 05 май 09 13:11
"Предъявляю: ключи замыкаются одновременно."

докажи попробуй.

я вот уже ДОКАЗЫВАЛ, что сие невозможно. ты где был то кактус?
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: админу
Добавлено: 05 май 09 13:21
Цитата:
Автор: гость

вам примера на говне мало?


Пример говняный, потому что говно при движении не может создавать электромагнитное поле.
Как и ассенизатор Тарасов не может рассуждать о схемотехнике. Тем более о "законе сохранения информации".
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.178.*
На: админу
Добавлено: 05 май 09 13:58
говно при движении создает ВОНЬ, чем вам не поле?

блин, ну ты приколист!
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: админу
Добавлено: 05 май 09 14:05
Цитата:
Автор: Тарасов

говно при движении создает ВОНЬ, чем вам не поле?

блин, ну ты приколист!


Ну, кажется сейчас мы заслушаем новую теорию о влиянии запаха говна на движущиеся пробные какашки в сечении говнопровода.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: админу
Добавлено: 05 май 09 16:58
Вобще-то, НЕТ НИКАКОВА ГАВНА, А ЕСТЬ <H1>ТОЛЬКО</H1> ЭЛЕКТРОНЫ!
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: админу
Добавлено: 05 май 09 17:19
Вобще-то, НЕТ НИКАКОВА ГАВНА, А ЕСТЬ <H1>ТОЛЬКО</H1> ЭЛЕКТРОНЫ!

UPD
И если Тарасов думает, что знает, как движется ГАВНО, то для этого СНАЧАЛА надо знать, как движутся электроны, ибо ГАВНО ВСЕГДА ВТОРИЧНО, как и ТАРАСОВ.

PS. РАЗ АДМИН ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ НЕ СЛЕДИТЬ ЗА ВЗАИМНЫМ ОСКОРБЛЕНИЕМ ПОСЕТИТЕЛЕЙ И ТЕМ БОЛЕЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ СЕТЕВОЙ ЭТИКИ (не говоря уже о здравом смысле), постепенно начинаем держать форум за личный клозет.
ИЛИ ЖЕ ГЕНЕРИМ ПО ТЫСЯЧЕ ПОСТОВ РАНДОМАЙЗНОГО МУСОРА путём perl - скриптов, засирая в конец форум и добиваясь хотя бы ОДНОГО БАНА по IP, чтоб я не видел и чтоб моё сердце кровью не обливалось.

ЛИБО ПРОШУ ПОКИНУТЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ДАННЫЙ САЙТ И ПОСТЕПЕННО ПЕРЕХОДИТЬ НА ВМЕНЯЕМЫЙ, ТАРАСОВО-ЗАЩИЩЁННЫЙ ФОРУМ, где всё будет вменяемо, а о тех местах, куда может добраться тАРАСОВ - забыть как страшный сон и вздохнуть с облегчением.

Кроме того, Тарасова ИГНОРИРОВАТЬ ИГНОРИРОВАТЬ ИГНОРИРОВАТЬ.
НЕ пишите для тАрасова ни одного поста. ПРИБИВАЙТЕ СОЗДАННЫЕ ТЕМЫ И КОПИПАСТЬТЕ всё что вы хотите восстановить в новую тему в первый пост. ЗАТЕМ, КОГДА тарасОв что-то напишет - удаляйте тему и восттанавливайте новую, скопировав весь полезный текст ( БЕЗ тарасовОй бредятины конечно) в первый пост.

Ах да, тут же движок не поддерживает удаление тем создателем. А ведь 2009 скоро закончица. Уходим уходим уходим, настанут времена почище.

UPD
Многократым повторением и цитированием этого поста на разных форумах можно привлечь нехилое внимание. Жаль только что к Тарасову тоже. Форсинг в данном случае может и не сработать. Так Тарасов (в роли идиота) может занять почётное первое место.

Но пусть Вам, ОСТАЛЬНЫЕ, будет стыдно тратить своё время на Тарасова а не на ИИ.
Это всё же не юмористический форум (был). Вы уже сюда отдыхать ходите? Заняться больше нечем?


[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (11)1  [2]  3  4  5  6  ...  11<< < Пред. | След. > >>