GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.19 (22)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Иван Власкин
Ilya Geller
На: Иван Власкин
Добавлено: 05 май 20 5:35
Цитата:
Автор: гость

Гте этот код?

А вам зачем? Сказано же? Есть он! Век Ваське свободы не ведать, есть!
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.218.*
Добавлено: 05 май 20 5:47
Цитата:

Гте этот код?

Можете не заморачиваться, я видел этот код, где то на сайте выложен. Краткое резюме по коду Власкина: набор 100 штук не связанных друг с другом функций, типа преобразования из формата А в формат Б, и прочая хрень, немного лучше, чем у говна(rrr3), но такой же бред в итоге. Функционал нулевой.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 05 май 20 9:19
Цитата:
Гте этот код?

код вот
https://hdd.tomsk.ru/desk/lfbtyolc

компилировать в Linux -
$ c++ -o UES_v_3_33 UES_v_3_33.cpp

запускать в Linux
$ ./UES_v_3_33
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 05 май 20 9:23
Цитата:
Можете не заморачиваться, я видел этот код, где то на сайте выложен. Краткое резюме по коду Власкина: набор 100 штук не связанных друг с другом функций, типа преобразования из формата А в формат Б, и прочая хрень, немного лучше, чем у говна(rrr3), но такой же бред в итоге. Функционал нулевой.

ты же врёшь
Искусственный Разум это
1.функции Анализа
2.функции Синтеза
3.функции работы с иерархиями
4.функции работы с ветвями
5.операционка всё это соединяющая вместе
6.хорошо ещё иметь все функции самообучения

работу с иерархиями и ветвями я реализовал
даже сделал работу с виртуальной файловой системой иерархий и ветвей
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 05 май 20 9:50
Не обращайте внимания что он пишет? Ну болен чел душой, ну что с него взять? Ему все равно где и что печатать, ему важно напечататься. Убогий он.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 06 май 20 9:08
Изменено: 06 май 20 9:10
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Не обращайте внимания что он пишет? Ну болен чел душой, ну что с него взять? Ему все равно где и что печатать, ему важно напечататься. Убогий он.

Вот когда напишешь 11 тыщ строк кода как я или сделаешь сотни изобретений и идей как я, тогда и можешь меня судить

Как один христианин изменял мироздание -
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?threadid=295854
- Как один христианин изменял мироздание
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 08 май 20 9:09
=== 60 == методы взаимодействия с компьютерами посредством чтения мыслей используя биотоки мозга, биотоки мышц тела, движения глаз и напряжения мышц голосовых связок ==
у мозга есть биотоки, снимаемые ЭЭГ - ЭлектоЭнцефалоГраммой
основные ритмы:
1.альфа-ритм ( 8- 13 Гц, 5-100мкВ, наиболее выражен в затылочной и теменной областях) состояние покоя, абстрактное мышление, "расширенное состояние сознания", нет при повышенном уровне активации нервной и вегетативной системы, беспокойстве, гневе, страхе, тревоге, депрессии, РЕЛАКСАЦИЯ, СОН СО СНОВИДЕНИЯМИ
2.бета-ритм (14- 40 Гц, 3-7мкВ(до 30мкВ), область передних и центральных извилин, также лобные и задние центральные извилины коры головного мозга) фокусировка внимания, высшие когнитивные процессы, повышен при стрессе, нет в зоне соответствующей активности, ОБЫДЕННОЕ СОЗНАНИЕ, при движении угасает
2.1 Гамма (35- 40 Гц) пиковая деятельность сознания
2.2 Бета 1 (14- 23 Гц) решение проблем и мышление(познавательные процессы)
2.3 Бета 2 (24- 34 Гц) волнение и страх
3.дельта-ритм(0.3- 4 Гц, 20-500мкв) низкий уровень активности, сон, предположительно у экстрасенсов во время получения информации, ГЛУБОКИЙ СОН БЕЗ СНОВИДЕНИЙ
4.тета-ритм ( 4- 8 Гц, 10-150мкВ, фронтальные зоны и гиппокамп) повышенная восприимчивость, поисковое поведение, спокойствие переходит в сонливость, сумеречное состояние, повышен при утомление, хроническом стрессе, выражен у детей 2-8 лет, идеален для обучения, открытие бессознательного, озарений, творческих идей, НЕГЛУБОКИЙ СОН, ГЛУБОКАЯ МЕДИТАЦИЯ
дополнительные ритмы:
5.гамма-ритм (30-170 Гц, до15мкВ, в прецентральной,фронтальной,височной и теменной зонах коры головного мозга) решение задач при максимальной фокусировке внимания, озарения, способствование обучению и налаживанию связей между нейронами
6.каппа-ритм ( 8- 13 Гц, 5-40мкВ, височная область) умственная деятельность
7.мю-ритм ( 8- 13 Гц, до50мкв, роландическая область, волны похожи на арки, у 10-15% индивидов) умственная нагрузка и психическое напряжение
8.тау-ритм ( 8- 13 Гц, височная область ) [блокада звуковых стимулов]
9.лямбда-ритм(12- 14 Гц, височная область )
10.сигма-ритм(сонные веретена)(10-16 Гц, но в основном 12-14 Гц, более 50мкВ, вся область мозга, наиболее выражены в центральных областях) вспышки активности, полностью блокируется в быстрой фазе сна

при вдохновении усиление альфа-ритма
при медитации начинают согласованно работать альфа(повышается амплитуда, уменьшается ритм) и тета ритмы,
при помутненном сознании понижение частот бета и дельта ритмов

при альфа ритме восстановление организма после болезни повышается в 8-10 раз

при приёме кофе с кофеином на непродолжительное время повышается бета ритм
при приёме алкоголя повышается альфа ритм, затем его сменяет тета ритм
при дыхании с ритмом 60 вдохов в минуту может возникать дельта ритм

1) похоже для считывания биотоков мозга компьютером наибольший интерес представляет амплитудный всплеск бета ритмов и угасание при движении типа кивка

2) для считывания движений глаз применять либо инфракрасную камеру либо возможно наблюдение за радужкой глаз

3) считывание напряжений голосовых связок предположительно возможно при помощи ультразвукового сканера
[Ответ][Цитата]
гость
185.207.139.*
Добавлено: 08 май 20 10:29
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

код вот
https://hdd.tomsk.ru/desk/lfbtyolc

компилировать в Linux -
$ c++ -o UES_v_3_33 UES_v_3_33.cpp

запускать в Linux
$ ./UES_v_3_33
Круто!
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 09 май 20 9:42
Цитата:
Круто!

Вот, кто то ценит
Не то что некоторые
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 09 май 20 9:43
=== 61 == кому верить ==
по моему мнению единственный Человек, дававший надежную последовательную информацию - это Господь Богочеловек Иисус Христос, по словам -
От Матфея святое благовествование
Глава 23
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.

остальные люди могут ошибаться, быть обманутыми или намеренно обманывать

но есть люди, которых упоминал Иисус Христос или использовал их слова, значит их слова могут быть надежны
- пророк Моисей
От Марка святое благовествование
Глава 10
3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?
- пророк Исаия
Глава 3
3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
- пророк Даниил
Глава 24
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, -- читающий да разумеет, --
- пророк Давид
Глава 12
36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
- пророк Иеремия
От Луки святое благовествование
Глава 22
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша _есть_ Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
Книга пророка Иеремии
Глава 31
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
- первоапостолы
От Иоанна святое благовествование
Глава 17
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

данная информация распространяется и на меня, так что учтите что я не истина в последней инстанции, могу в чём то и ошибаться даже этом Трактате

позднее я узнал что похоже Иисус пользовался Естествознанием Своего времени и иногда похоже ошибался в фактах Естествознания, например -

Мк 9:50 Соль -- добрая _вещь;

насколько знаю соль может быть опасна при некоторых болезнях

Мф 15:20..есть неумытыми руками -- не оскверняет человека.

насколько знаю в грязи могут быть инфекции и глисты, от которых могут пострадать другие контактировавшие с таким человеком

Ошибался ли иногда Иисус или высказывал иногда Своё частное мнение?

Вот Иисус похоже оговорился, подразумевая под судом то одно, то другое -
Глава 8
15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

Вот Иисус похоже поправил Свою информацию -
Глава 4
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

Вот библейская ошибка, возможно либо ошибка автора Евангелия или возможно ошибка Иисуса -
Глава 2
25 Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
26 как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?

Первая книга Царств
Глава 21
1 И пришел Давид в Номву к Ахимелеху священнику, и смутился Ахимелех при встрече с Давидом и сказал ему: почему ты один, и никого нет с тобою?
2 И сказал Давид Ахимелеху священнику: царь поручил мне дело и сказал мне: "пусть никто не знает, за чем я послал тебя и что поручил тебе"; поэтому людей я оставил на известном месте;
3 итак, что есть у тебя под рукою, дай мне, хлебов пять, или что найдется.
4 И отвечал священник Давиду, говоря: нет у меня под рукою простого хлеба, а есть хлеб священный; если только люди _твои_ воздержались от женщин, [пусть съедят].
5 И отвечал Давид священнику и сказал ему: женщин при нас не было ни вчера, ни третьего дня, со времени, как я вышел, и сосуды отроков чисты, а если дорога нечиста, то _хлеб_ останется чистым в сосудах.
6 И дал ему священник священного хлеба; ибо не было у него хлеба, кроме хлебов предложения, которые взяты были от лица Господа, чтобы по снятии их положить теплые хлебы.

Вот возможно частное мнение Иисуса, Его личная заповедь -
Глава 13
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, _так_ и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Но стоит отметить что похоже Иисусу нравилось давать достоверную информацию -

Глава 4
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Иисус был толковником, а не формалистом, Он действовал последовательно, а не надёжно
Например мог имитировать милостыню на Храм как подать на Храм,или скрывать значение притч утверждая что не говорил тайного,давать парадоксы решая их смысл Сам
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.195.*
Добавлено: 09 май 20 11:43
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
Вот, кто то ценит
Не то что некоторые

На правду не обижаются, ваня. Если хочешь, переведу на твою карту 200 р на пиво, утопишь свою печаль, не забудь только 3-х значный код с обратной стороны карты указать, без него не смогу перевести..
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
Добавлено: 09 май 20 12:06
Цитата:
На правду не обижаются, ваня. Если хочешь, переведу на твою карту 200 р на пиво, утопишь свою печаль, не забудь только 3-х значный код с обратной стороны карты указать, без него не смогу перевести..
А вы в курсе что это мощенничество такое даже спрашивать? Кардерство на
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 10 май 20 0:32
=== 62 == в чем сомневаться ==
думаю можно сомневаться в:
1.существовании инопланетных разумных существ, поскольку они или их сотворение не описано в христианской Библии
2.существовании легкореализуемых путешествий во времени в обратную сторону, поскольку тогда бы Адам и Ева могли бы себя отговорить есть плод познания добра и зла, Каин мог бы отговорить себя убивать брата Авеля, Иуда Искариот мог бы отговорить себя предавать Господа Богочеловека Иисуса Христа. Возможно конец истории связан с созданием Высшими Силами или Биологическим Человечеством или Информационными Системами факта или фактов перемещения в обратную сторону времени и возможно начало Великого Суда над Материей и Информацией. Возможно это может быть связано с увеличением количества измерений Пространственно-Временного Континума - если обычно измерений три и ещё время, то может их станет четыре и время или ещё какая то возможная вариация. Допускаю мысль что может быть после времени Страшного Суда можно будет увидить как прошлое, так и будущее, свободно перемещаясь во времени, и знать как Господь Бог смог изгладить прошлые грехи святых, либо знать как сторонники греха пребывают в своем неизглаженном состоянии греховности
3.существовании иных пространств, поскольку они и их влияние не описано в христианской Библии
4.жизни Биологических Людей в "матрице", по описанному в главе этого Трактата = 08
5.жизни в мире внутри элементарных частиц, поскольку она и её сотворение не описано в Библии
6.существовании снежного человека, поскольку он и его сотворение не описано в христианской Библии
7.как понять что ты не личность Иисус Христос, не Нео матрицы, не жертва заговора всей планеты, не находящися в плену технологической иллюзии и не Искусственный Разум создавший все остальные Искусственные Разумы?
тут может помочь знание персонажа произведения Гёте "Фауст", который страдал эгоцентризмом

может думается что теперь у вас как Субъекта есть ко всему подготовлность? Можете опасаться как бы не пострадать изза своего самомнения.. это только вершина айсберга возможных ложных теорий, старых и новых..

есть еще опасные ошибочные убеждения:
1.знания якобы основанные на Библии, но ошибочные, например распространенное среди христиан заблуждение что не надо заботится о своём будущем, хотя позднее Иисус Христос внёс исправление этой заповеди, актуальной только для времен проповеди апостолов, поскольку позднее Христос сказал - Лк 22:36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; или ошибочное знание что якобы тяжесть греха ложится на два-три поколения потомков, хотя со времен наступления Нового Завета это не так и каждый несет ответственность только за свои грехи, по словам Иер 31:29-34
2.гипотеза якобы существования независимого от внешнего мира подсознания, подменяющего связь человека с духовным миром, в котором могут действовать многое помимо самого человека
3.гипотеза психоанализа Фрейда, развившего целую теорию о половом влечении и гневе для объяснения психических растройств, хотя причиной этого может быть многое - действие гормонов и ферментов крови, повреждение мозга, действие греховных страстей и падших ангелов
4.ложные религии и суеверия
5.гипотеза того что якобы всё Мироздание едино и ты якобы и сотворил этот мир
6.гипотеза что якобы существо вне Бога Троицы якобы должно создать все прошлые и настоящие и будущие Искусственные Разумы вокруг себя
7.гипотеза что якобы негативные эмоции(например сожаление о своей прошлой греховности) это якобы обычно плохо, а якобы надо испытывать только положительные эмоции
8.проблемами могут являться новые российские паспорта, в которых некоторые усматривают наличие символа, изображающего три шестерки - ассоциируемых с символом антихриста. Также проблеммой для могут быть пищевые товары, лекарства и прочие товары, коммунальные счета, оснащенные штрих-кодами, графическое толкование изображения которого, при незнании его деталей, также может свидетельствовать о на наличие в нём трех шестерок. Документы с индивидуальным налоговым номеном(ИНН), также в некоторых случаях ранее или в будущем могут оказаться оснащены неприемлемым для них штрихкодом. Если корова похожа на изображение чёрта для человека первый раз увидевшего корову, то это на значит что пить молоко плохо.Также что символ в штрих-коде похожий на шестерку, на самом деле графически отличается от изображения цифр штрих-кода - его длина 5 полосок, а у цифр длина 7 полосок, кроме того у цифры шесть две полоски расположены сбоку, а у этого символа две полоски расположены по центру. По поводу штрихкодов и символа в российском паспорте к ранее сказанному можно добавить также что на изображение трех шестерок внешне похожи три рыболовных крючка - один для крупной рыбы, другой для средней рыбы, третий для малой рыбы - у них как и у цифр шестерок есть загиб и кольцо. Однако изза того что эти три рыболовных крючка внешне похожи на три шестерки это не значит что ловить рыбу плохо, Сам Христос помогал людям в ловле рыбы, хоть и ловле сетями. Так что похожесть на три шестерки не делает вещь автоматически негодной и опасной
9.и много чего еще что только способен придумать Разум изза ошибок, изза глупости, ради наживы или греховных побуждений

почему они ошибочные предоставляю возможность разгадать самому читающему это Субъекту на основе фактов естествознания, фактов христианской Библии и логики соединяющей эти факты, а так же с помощью логических противоречий этих теорий в их догматах и фактам естествознания и христианской Библии
[Ответ][Цитата]
гость
188.72.116.*
Добавлено: 11 май 20 5:25
Как это все сходится с ИИ вообще?
почему они ошибочные предоставляю возможность разгадать самому читающему это Субъекту на основе фактов естествознания, фактов христианской Библии и логики соединяющей эти факты, а так же с помощью логических противоречий этих теорий в их догматах и фактам естествознания и христианской Библии
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 11 май 20 5:46
Да ему просто словесный понос отнести надо куда-нудь. Дрыстает непрерывно, несёт ахинею. Дебил просто.
[Ответ][Цитата]
 Стр.19 (22)1  ...  15  16  17  18  [19]  20  21  22<< < Пред. | След. > >>