GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.19 (23)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Мотивация машины
Коршунов
Сообщений: 104
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 2:46
"Обеспечивает человек"

Согласен.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4986
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 2:48
Давайте все все вместе проявим душевную щедрость, альтруизм? Оставим что-то будующим поколениям? Пускай они решат проблему, вспомнив нас добрым словом? А мы будем решать проблему мимикрии, создавая то что я назвал Лексическими Клонами, каковые имеют мотивацию их прототипов.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.246.*
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 4:06
Мотивация - это когда я - человек, говорю машине что ей нужно делать, и все. Иначе, если машина не выполняет мои команды - ее нужно отправить в утиль! Человек - это и есть СИИ, ИИ, а все остальное просто чья-то неугомонная фантазия!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4986
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 4:12
Цитата:
Автор: гость

Мотивация - это когда я - человек, говорю машине что ей нужно делать, и все. Иначе, если машина не выполняет мои команды - ее нужно отправить в утиль! Человек - это и есть СИИ, ИИ, а все остальное просто чья-то неугомонная фантазия!


Вот этим я и занимаюсь.
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 6:39
Цитата:
Автор: Ilya Geller



Вот этим я и занимаюсь.


То есть вы отрицаете возможность создания СИИ или ИИ, как и гость?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4986
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 6:55
Цитата:
Автор: Petrov.I



То есть вы отрицаете возможность создания СИИ или ИИ, как и гость?


Не знаю. Я сделал шаг вперёд, а вот как будет использовано то что я открыл - я не знаю.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 6:57
Цитата:
Автор: Ilya Geller
...Я сделал шаг вперёд...

Надеюсь штаны не порвались, шаг-то огроменный?!
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 7:10
Цитата:
Автор: Ilya Geller



Не знаю. Я сделал шаг вперёд, а вот как будет использовано то что я открыл - я не знаю.


Это немного настораживает... Вы скажите у вас есть какие-то демо-версии продукта? Вы здесь всех обвиняете в том, что нет практического результата, но пока кроме слов у вас тоже ничего не видно. Я вот не скрываю, пока мой практический (без учета теоретического) результат - это проектирование нанопроцессора на токовой памяти, который пока находится на стадии моделирования и возможно, который решит актуальную проблему построения огромных нейроподобных сетей.

P.S.: не обижайтесь, но, например, Р. Музель сказал: "Настоящий гений всегда скромен..."
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 7:15
Изменено: 22 ноя 19 7:16
Настоящий гений даже не подозревает о своей гениальности, для него это обычное дело - как есть, как пить, как дышать...
Только со стороны видно, когда сравнивать начинают.

С дураками, кстати, такая же петрушка
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 7:17
Цитата:
Автор: Petrov.I
... который решит актуальную проблему построения огромных нейроподобных сетей...

Видимо уже есть актуальность в построении огромных "нейроподобных сетей"?
(А нейросети мышки или пчелки - они огромные?)
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4986
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 7:24
Цитата:
Автор: Petrov.I

P.S.: не обижайтесь, но, например, Р. Музель сказал: "Настоящий гений всегда скромен..."


Конечно есть!
1. Гугл, всё моё, мой патент - PA Advisors v Google. Судью, который вынес решение по моему патенту и спас Гугл, выгнали после суда за коррупцию.
2. Я выиграл NIST TREC QA в 2003 у IBM. Не выиграл вчистую потому как в то время не знал как ответить на Definition questions, остался на 2м месте.
3. Есть IBM Watson, который выиграл Jeopardy!, отвечая Factoid questions.
4. Есть OpenAI и Microsoft, с GPT-2 .
Это всё компании и они не раскрывают свои технологии. Знать, что они используют на самом деле, с увереностью можно только по результатам суда, добровольно они расскажут через много лет.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 7:26
Изменено: 22 ноя 19 7:31
Это ж надо, ебанько какое

М-да !
Пуддук - он и в Африке пуддук, и в Америке пуддук - -

Один только вопрос возникает: тебя каким ветром сюда занесло, болезный ?
Приливом прибило ?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4986
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 7:34
Цитата:
Автор: Luarvik.

Это ж надо, ебанько какое

М-да !
Пуддук - он и в Африке пуддук, и в Америке пуддук - -

Один только вопрос возникает: тебя каким ветром сюда занесло, болезный ?
Приливом прибило ?



Вот как надо ненавидеть! Вам, Luarvik, ещё тренероватся надо, перед выходом на международную арену:

Normally, I restrain myself to more civil comments on The Register (no, really!), but in this case I'm forced to go Full Internet:
Fuck off. When you've fucked off, fuck off some more. When you've fucked off as much as you possibly can, keep fucking off until I tell you to stop.
Have I told you to stop? No? Then keep fucking off until I do. That's a good boy.
https://forums.theregister.co.uk/forum/all/2019/11/21/amnesty_facebook_google/
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 7:41
Изменено: 22 ноя 19 7:43
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Вот как надо ненавидеть!

Говорил и еще раз скажу - да, я не люблю рабочий класс ("пролетариат" по-вашему).
На дух его не переношу !
[Ответ][Цитата]
Коршунов
Сообщений: 104
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 8:16
Изменено: 22 ноя 19 8:22
Цитата:
Автор: гость

Мотивация - это когда я - человек, говорю машине что ей нужно делать, и все. Иначе, если машина не выполняет мои команды - ее нужно отправить в утиль! Человек - это и есть СИИ, , а все остальное просто чья-то неугомонная фантазия!


Вот это глубокое заблуждение.
Очень многие животные даже не в касте "высшие"обладают элементами т.н. сильного интеллекта.
Речь может идти об уровнях разумности и человек часто бывает на очень низком уровне.
Например пчела с совсем другой конструкцией мозга выполняет когнитивные задачи на равне с человеком
СИИ скорее всего философское понятие и как вся философия к науке не имеет отношение в виду отсутствия собственной базы аксиоматики.
[Ответ][Цитата]
 Стр.19 (23)1  ...  15  16  17  18  [19]  20  21  22  23<< < Пред. | След. > >>