GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.19 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Помогите Egg-у.
гост
Сообщений: 6163
На: Помогите Egg-у.
Добавлено: 18 ноя 17 8:36
Изменено: 18 ноя 17 8:41


500 kg
[Ответ][Цитата]
гость
128.199.241.*
На: Помогите Egg-у.
Добавлено: 18 ноя 17 9:00
Цитата:
Автор: ignat99



500 kg
Многовато. Упадёт то усерешься. Не он а Ты...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Помогите Egg-у.
Добавлено: 18 ноя 17 18:42
Изменено: 18 ноя 17 18:44


Первый российский прототип BR1 класса LMP1 чемпионата мира по автогонкам на выносливость (WEC)
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Помогите Egg-у.
Добавлено: 18 ноя 17 18:46
Изменено: 18 ноя 17 19:08


Перспективный проект (1963) Бартини ядерного ракетного авианесущего летающего крейсера-авионосца грузоподьемностю 2500 тонн с возможностью посадки на необорудованные участки земли, воды и льда. Бартини использовал свою Систему физических величин для создания единой системы расчета самолетов на всей территории СССР.

Американцы только сейчас хотят повторит пилотный промежуточный самолет 1974 года (ВВА-14), который мог садиться и взлетать за счет воздушного экрана (экраноплан).

Американский дебильный Конвертоплан стал уже всемирным посмещишем и с возможности взлета и посадки в любом удаленном месте надо что то делать.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Помогите Egg-у.
Добавлено: 26 ноя 17 13:56
Изменено: 26 ноя 17 13:57
Цитата:
Автор: Эгг

Мы на ты? ОК.
Нет, я ничего не предлагаю, ты сказал, что интеллект = ML.
Вот мне и интересно как это решается.
Я много лет назад написал "быстрый" TSP (может быть мой вариант есть в сети, это было очень изящное решение (что свойственно мне), основанное на "отжиге"), поэтому немножко понимаю domain. Сам придумай условие.
Но покажи, что интеллект = ML, реши задачу именно методами машобуча. Не словами, а на пайтоне, java/c# или плюсах.

upd: не стоит публично говорить, что эвристические методы - это обобщение каких-то теоретических подходов, это очень невежественно.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Помогите Egg-у.
Добавлено: 30 ноя 17 9:45
Цитата:
Автор: Алексей Егоров

Привет, парни!

Мне тут друг написал, что есть форум, где у меня пять клонов... даже не знаю, чем я заслужил подобное уважение... но тем-не-менее приятно...

Давайте, проголосуем один момент, нужно ли нам /* вам */ ликвидацию безграмотности по машинному обучению и искусственному интеллекту? я планирую возвращаться в публичное сетевое пространство, хочу подготовить курс обучения машинному обучению с абсолютного нуля... время сейчас дикое, всем независимо от специальности нужно владеть элементами программирования и ИИ...

Те курсы, которые я видел и пробовал страдают... очень много математики, очень немного обсуждения сути... надо циклиться на сути, в сути суть... вообщем, если наберется около сотни людей, которым это будет интересно, то я заморочусь, если нет то нет...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Помогите Egg-у.
Добавлено: 30 ноя 17 9:46


На: Машинное обучение и ИИ: от абсолютного нуля до работающего приложения
Добавлено: 30 ноя 17 3:32
Изменено: 30 ноя 17 3:33
Цитата:
Автор: sma63
Около 100-ни!? Тут если полтора адеквата найдется то уже хорошо. Тут философы, в основном.


Ясно... на философов и расчет... курс начнется с "абсолютного нуля", кто захочет походу еще и программированию научится...

Цитата:
Автор: Alexmycat
Чем Ваши курсы особенные, что следует на них пойти и именно на эти курсы?
И почему такой странный способ рекламы?


Стандартные курсы скучные, в них жуется математика... в моем курсе будет обсуждаться смысл, концепции, решения... минимум математики... мой курс - практический, можно будет применить его к реальной задаче и получить (применяя пошагово методы) готовое приложение/систему...

Никакой рекламы, просто изучаю среду... в новом мире умение разбираться в машобуче и ИИ будет неизбежным... как умение писать...

Цитата:
Автор: rrr3
А он Вам точно друг?

Да, точно... он просил не называть и не ссылаться на него, но он здесь появляется...

Цитата:
Автор: Alexmycat
Что на любом открытом для всех желающих форуме в Инете много больных людей (до 60-80 %), то это да, правда. Но надо понимать, что у владельца сайта могут быть свои залачи, интересы и соображения. Это же не НИИ какой-нибудь. А тусовка публики.

Форум и нужен, чтобы мнениями обмениваться... а материал можно давать в ютюбе и телеграфе... можно даже в инстаграмме...




У меня просьба - не оффтопить... это ветка про то, нужен ли специализированный русскоязычный курс по ИИ и машобучу, с акцентом на технологичность и обсуждения концепций...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Помогите Egg-у.
Добавлено: 30 ноя 17 9:47
Цитата:
Автор: NewPoisk
Простой вопрос: как Вы можете обучать программированию искусственного интеллекта, если сами не знаете что это такое?


Да, конечно, я помню Вас, мы переписывались в /*примерно*/ 2005 году, Вы автор т.н. ИТИИ... в Вашей теории очень много методологических ошибок, на некоторые я в письмах указал... честно говоря, мне не интересно обсужать альтернативные теории... поговорите с кем-нибудь другим...

Цитата:
Автор: NO.
Ещё один курс конечно не повредит. Но острой нужды нет. В России программирование преподают в школах кажется с 1988 года. Математика в машобуче тоже школьного уровня, только суммы да чуть-чуть производные. Лекций на ютюбе уже полно. Не хватает только про Ватсона, АльфаГо и бостонских роботов.

К сожалению, в России перекос, есть гении уровня Бутерина, а общий уровень /*и преподавания и в профессии*/ предельно низкий... конечно, если бы я делал свой курс, то делал бы упор на моменты, которых нет в классике... но позиция понятна, спасибо!





Почистил ветку, не нужно тут ругаться..
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Помогите Egg-у.
Добавлено: 30 ноя 17 9:48
На: Машинное обучение и ИИ: от абсолютного нуля до работающего приложения
Добавлено: 30 ноя 17 8:41
Изменено: 30 ноя 17 8:44
Цитата:
Автор: гость
Одно ясно покупать их никто у Вас не будет

Нет, речь не шла о «покупать», всё в исключительно в благотворительных и просветительских целях. Чем больше людей будет владеть хотя бы минимальными представлениями об ИИ и машобуче, тем меньше будет невежества в журналах и головах... сейчас такая пена идет... вроде бы "курсов" пруд пруди, а реальность такова, что большинство в машобуче ни в ухо, ни в рыло... про нейронные сети и глубинное обучение вобще молчу... я уже вижу, что тема малоинтересная, всем интересно языки чесать...

Цитата:
Автор: гость
А этому без математики, программирования и прокачки мозгов детей не научишь

В чем суть метода ближайших соседей? Если формулировать кратко и по сути?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Помогите Egg-у.
Добавлено: 30 ноя 17 9:49
Цитата:
Автор: гость
в компактности и метрической близости

Да... но это очевидные вещи, зачем их повторять... а выбор именно такой модели вещь неочевидная и оптимизация /*часто неизбежная*/ - вещь неочевидная... про «вероятности» тоже нужно отдельно и подробно говорить, там много неочевидного и разнообразного, зависит как раз от метрики...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Помогите Egg-у.
Добавлено: 30 ноя 17 9:50
Цитата:
Автор: Эгг

Вы совсем охерели, парни. Настоящий Эгг - это я.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Помогите Egg-у.
Добавлено: 30 ноя 17 9:52


Ссылки на ваши открытые репозитарии?
Программа курсов и содержание?
Общий стаж педагогического опыта (желательно с названиями университетов)?
Ну желательно юридическое лицо и реквизиты компании для оплаты (ну это не обязательно).

Без всего этого вы продолжаете быть виртуалом анонима (альтерантивно одаренные озабоченные скрывающие свое имя, социальный статус, образование и компетенции).


По нашим курсам (курсы по симулятору Майнкрафт, а не по ИИ) все вопросы можно задавать лично:

http://homedevice.pro/#contacts

P.S. ИИ это раздел статиститки (на мой личный взгляд человека далекого и от статистики и от ИИ - наш патент на статистическом алгоритме написанном на R в 2005 для рассчета заряда батареи не учитываем), поэтому в приличных курсах по ИИ математика нужна в большом объеме.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Помогите Egg-у.
Добавлено: 30 ноя 17 10:02
Цитата:
Автор: Алексей Егоров

Вижу уже двух человек, которым желательно поучиться...


Для молотка все вокруг гвозди.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Помогите Egg-у.
Добавлено: 30 ноя 17 10:37
Да, человек отвергает науку, что предложить свою науку, более правильную. Вроде нелогично, но если понять мотив, то всë встает на свои места.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Помогите Egg-у.
Добавлено: 01 дек 17 9:23
Цитата:
Автор: Алексей Егоров

Друг меня не обманул, когда охарактеризовал этот форум как форум полных идиотов... такое ощущение, что вас всех всё детство об угол дома били... прощавайте, парни!
[Ответ][Цитата]
 Стр.19 (20)1  ...  15  16  17  18  [19]  20<< < Пред. | След. > >>