GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.19 (29)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Виртуальный мир и игра на его основе
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 26 сен 15 11:55
Изменено: 26 сен 15 12:24
Цитата:
Автор: PavelZX
Говоря об мышление машины, я вервую очередь имею ввиду процессы логических действий упорядоченых и взаимосвязанных между собой, приводящие к изменению преобразованию и упорядочиванию знаний.

А разве логическими операциями мышление ограничивается ?
А операции над визуальными, аудиальными образами... всегда "логичны" ?
Может там какая-то "другая" логика покопалась ? может совсем и не "квадро" или "пента" ? а какая-нибудь "перпендикулярная" ?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 26 сен 15 12:01
Изменено: 26 сен 15 12:20
Цитата:
Автор: PavelZX
И так существует некая система хранения знаний... Знания должны представляться в наиболее простом, для обработки виде, поэтому общепринято использовать символьное представление, для их структурирования.

А Вам известно, что человеческие знания имеют другой "наиболее простой, для обработки вид" - не символьный, а ОБРАЗНЫЙ ?
От образа нужно сначала подняться до символа, а затем в то же место опуститься... в общем, эта символьная "надстройка" только внешне простой выглядит, АДЕКВАТНО подцепить ее к реальности будет очень, очень даже не просто... хотя бы и только потому, что еще никому этого сделать до сих пор не удалось (помимо естественной нашей Природы).
Полноценное абстрактное мышление на инвариантах - это вам не два пальца об асфальт.
Цитата:
Автор: PavelZX
Вообще нормально говорить только об иммитации мышления, когда мы говорим о машинах.

Да, нормально, если не особо разбираться в тонкостях мышления, сводя его к описанию поведения.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
Добавлено: 26 сен 15 12:32
Цитата:
Автор: Luarvik

Вас интересует
(1) собственно игра (как виртуальное пространство свобод) ?
(2) игра, в которую играют ЛЮДИ ?
(3) игра в которОЙ играют людьми ?
(4) игра как "растворитель" ?
(5) ... ?

блин хренова администрация сайта, если долго пишешь ответ, код подтверждения с картинки становится неверным и все что писал исчезает, сапожники блин...
второй раз я не готов подробно отвечать...
сори, может быть зададите вопросы по одному и конкретнее?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
Добавлено: 26 сен 15 12:38
Изменено: 26 сен 15 12:48
Цитата:
Автор:J
если долго пишешь ответ, код подтверждения с картинки становится неверным и все что писал исчезает...

[Сам не раз нарывался.
Давно уже сначала набиваю текст, затем обязательное (!) Ctrl+C в окне, и только после этого все остальное.
Если что - в буфере сохраняется, а две доп. кнопы нажать - не трудно ]
Цитата:
Автор:J
может быть зададите вопросы по одному и конкретнее?

Если есть что ответить и желание - можно отвечать по-одному.
А... в чем неконкретность ? По-моему, вполне в Вашем духе...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 26 сен 15 12:42
Присоединяйтесь, 5.254.65, присоединяйтесь !
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
Добавлено: 26 сен 15 12:46
Цитата:
Автор: ‮
блин хренова администрация сайта, если долго пишешь ответ, код подтверждения с картинки становится неверным и все что писал исчезает, сапожники блин...
второй раз я не готов подробно отвечать...
сори, может быть зададите вопросы по одному и конкретнее?
Понажимайте аккуратно в браузере кнопку "Назад". Возможно текст еще можно вытащить.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
Добавлено: 26 сен 15 12:50
Цитата:
Автор:r
Понажимайте аккуратно в браузере кнопку "Назад". Возможно текст еще можно вытащить.

Это тоже [не всегда, но] работает. Работает, но не всегда (!).
Копипастить надежнее, и перестанет утомлять когда станет привычкой.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
Добавлено: 26 сен 15 12:59
Цитата:
Автор: Luarvik


Это тоже [не всегда, но] работает. Работает, но не всегда (!).
Копипастить надежнее, и перестанет утомлять когда станет привычкой.

надежнее было бы использовать sessinStorage и немножко кода JS но на такой подвиг от администрации трудно надеяться
я нажимал обычно Ctrl+A Ctrl+C ...а тут забыл
и да в истории браузера мой "шедевр" не сохранился, но за советы спасибо :-)
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
Добавлено: 26 сен 15 13:14
Цитата:
Автор: Luarvik

Если есть что ответить и желание - можно отвечать по-одному.
А... в чем неконкретность ? По-моему, вполне в Вашем духе...

неконкретность, я был не уверен что правильно вас понял поэтому или отвечать самому подробнее или вас попросить уже и подробнее задать вопрос.
а по теме например мотивация, многие игроманы мечтали что бы их усилия, прокачка персов, своих игровых навыков имели практическую ценность в реальном мире.
сейчас в этом направлении есть, когда игроки пишут обзоры по играм, выкладывают прохождения на youtube, а мне хотелось что вроде гибрида краудсорсинг + ролевая игра
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
Добавлено: 26 сен 15 13:51
Изменено: 26 сен 15 14:27
Цитата:
Автор:J
неконкретность, я был не уверен что правильно вас понял поэтому или отвечать самому подробнее или вас попросить уже и подробнее задать вопрос.

Не важно правильно/не_правильно, важно вообще КАК.
Цитата:
Автор:J
а по теме например мотивация, многие игроманы мечтали что бы их усилия, прокачка персов, своих игровых навыков имели практическую ценность в реальном мире.

И это работает... даже у животных... и у них прежде нас (!).
Естественное желание, вполне осуществимое.
Цитата:
Автор:J
сейчас в этом направлении есть, когда игроки пишут обзоры по играм, выкладывают прохождения на youtube, а мне хотелось что вроде гибрида краудсорсинг + ролевая игра

"краудсорсинг + ролевая игра" - как Вы себе это представляете "в натуре" ?
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
Добавлено: 26 сен 15 14:14
Изменено: 26 сен 15 14:18
Цитата:
Автор: Luarvik

"краудсорсинг + ролевая игра" - как Вы себе это представляете "в натуре" ?

зависит от постановки задач, например сеттинг как модель мира, вот только объем работы может оказаться очень большим для одного разработчика да и для небольшой слабо мотивированной и организованной команды тоже, краудсорсинг может быть хорошим решением, а для того что бы это было интересно сделать это в форме игры, но вместо 3D графики и программных языков, использовать естественный язык, точнее его расширяемое по ходу дела формализованное подмножество.
...это если очень кратко, один из вариантов :-)
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
Добавлено: 26 сен 15 14:24
Изменено: 26 сен 15 14:27
Цитата:
Автор:J
...это если очень кратко, один из вариантов

Если участников не оповещать заранее, что дескать "игра", то инструмент может оказаться более тонким
Вроде [субъективно] делаешь одно, а на самом деле [объективно] совсем другое, и даже не догадываешься, частью какого механизма являешься, и на колесо какой мельницы воду льешь.
Впрочем, это система старая и весьма эффективно используемая... "кое-где".

А каков выигрыш, "главный приз" т.ск., будет в Вашей "игре" ?
Олимпийское участие ?
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
Добавлено: 26 сен 15 14:38
Изменено: 26 сен 15 14:40
Цитата:
Автор: Luarvik

Если участников не оповещать заранее, что дескать "игра", то инструмент может оказаться более тонким
Вроде [субъективно] делаешь одно, а на самом деле [объективно] совсем другое, и даже не догадываешься
а оно в нашей реальной жизни постоянно так и происходит, люди по большей части даже не могут ответить на вопрос о своих целях в жизни, тем более о главных, как будто кто-то наложил на это знание табу :-)
Цитата:

А каков выигрыш, "главный приз" т.ск., будет в Вашей "игре" ?
Олимпийское участие ?

а какие призы в принципе могут быть, я чуть раньше пытался поднимать тему целей людей, достижение цели может быть призом, но почти ничего не услышал в ответ, а то что услышал, сильно не то что я бы хотел услышать.
предложите свои варианты целей, не обязательно свои личные а просто возможные на ваш взгляд?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
Добавлено: 26 сен 15 14:59
Изменено: 26 сен 15 15:00
Цитата:
Автор:J
а оно в нашей реальной жизни постоянно так и происходит, люди по большей части даже не могут ответить на вопрос о своих целях в жизни, тем более о главных, как будто кто-то наложил на это знание табу

М-м-м... возможно не совсем так. Все же люди свой локальный горизонт хорошо обозревают. Ну, не одним днем, допустим, а двумя, семью... граница есть осязаемая, вещественная, материальная.
Да, редко кто стремится заглянуть за край... но это долгий разговор и очень не по теме.
Цитата:
Автор:J
а какие призы в принципе могут быть, я чуть раньше пытался поднимать тему целей людей, достижение цели может быть призом, но почти ничего не услышал в ответ, а то что услышал, сильно не то что я бы хотел услышать.
предложите свои варианты целей, не обязательно свои личные а просто возможные на ваш взгляд?

Первое, что приходит на ум - независимость от себя.
Это по крайней мере конструктивно и навсегда, хоть и выглядит своекорыстно.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
Добавлено: 26 сен 15 15:05
Цитата:
Автор: Luarvik


М-м-м... возможно не совсем так. Все же люди свой локальный горизонт хорошо обозревают. Ну, не одним днем, допустим, а двумя, семью... граница есть осязаемая, вещественная, материальная.
Да, редко кто стремится заглянуть за край... но это долгий разговор и очень не по теме.
да разговор долгий но интересные моменты в нем, мне кажется, есть, может когда-нибудь появится желание и поговорим
Цитата:

Первое, что приходит на ум - независимость от себя.
Это по крайней мере конструктивно и навсегда, хоть и выглядит своекорыстно.

надо вникать в то что это значит и из чего состоит, опять разговор не двух минут...
так что до другого раза, удачи!
[Ответ][Цитата]
 Стр.19 (29)1  ...  15  16  17  18  [19]  20  21  22  23  ...  29<< < Пред. | След. > >>