GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.18 (23)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Мотивация машины
Коршунов
Сообщений: 104
На: Мотивация машины
Добавлено: 21 ноя 19 17:26
Цитата:
Автор: Egg


Так это вы, товарищ Коршунов, Совок просрали...

Это ещё надо разобраться кто "мы" , а кто "вы".И чем "вы " занимались когда страну грабили .
Комса как раз первая и пострадала от переворота.
Кстати наша делегация одной из первых получила в ЦК из рук 2-го секретаря документ о хозяйственной деятельности комсомола.http://docs.cntd.ru/document/601454
Мы строили МЖК , детские сады , проводили бесплатные культ-массовые мероприятия, помощь молодым семьям и всё было без коррупционной составляющей.
Лично я и мои товарищи ни копейки за это не имели, и все были счастливы от наступающих перемен.
И всё было хорошо , пока не появились "вы" с алкоголиком во главе.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Мотивация машины
Добавлено: 21 ноя 19 17:29
Цитата:
Автор: Коршунов
И всё было хорошо , пока не появились "вы" с алкоголиком во главе.

Нет уж, вы меня с вашим комуняцким говном, пожалуйста, не отождествляйте.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4959
На: Мотивация машины
Добавлено: 21 ноя 19 17:35
Искусственый Интеллект чисто коммерческий проект, который был начат NIST TREC. NIST TREC искал способ помочь бизнесу и государству находить информацию иммитируя то, как это делает человек.
[Ответ][Цитата]
Коршунов
Сообщений: 104
На: Мотивация машины
Добавлено: 21 ноя 19 17:36
Цитата:
Автор: Egg


Нет уж, вы меня с вашим комуняцким говном, пожалуйста, не отождествляйте.

Ну вот - когда нечем крыть , сразу завоняло.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4959
На: Мотивация машины
Добавлено: 21 ноя 19 17:36
Изменено: 21 ноя 19 17:37
Искусственый Интеллект чисто коммерческий проект, который был начат NIST TREC. NIST искал способ помочь бизнесу и государству находить информацию иммитируя то, как это делает человек.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Мотивация машины
Добавлено: 21 ноя 19 17:40
Цитата:
Автор: Коршунов
Ну вот - когда нечем крыть , сразу завоняло.

Воняет здесь только вами, товарищ говно. Закройте рот и сразу будет свежее.
[Ответ][Цитата]
dvuobyomnyi
Сообщений: 168
На: Мотивация машины
Добавлено: 21 ноя 19 19:27
Коршунов
Цитата:
И всё было хорошо , пока не появились "вы"


Так говорят даже убийцы.

Даже у тонущих вместе с частями жертв всё хорошо, "пока"...

"Крыть" здесь нечего, т.к. вы сам вспомнили о своей коммунистической мозоли, а потом интерпретировали шутку как повод всерьёз это всё обсудить...

Надо проходить реабилитацию и открывать для себя мир настоящего.
[Ответ][Цитата]
Коршунов
Сообщений: 104
На: Мотивация машины
Добавлено: 21 ноя 19 23:37
Цитата:
Автор: dvuobyomnyi

Коршунов


Так говорят даже убийцы.

Даже у тонущих вместе с частями жертв всё хорошо, "пока"...

"Крыть" здесь нечего, т.к. вы сам вспомнили о своей коммунистической мозоли, а потом интерпретировали шутку как повод всерьёз это всё обсудить...

Надо проходить реабилитацию и открывать для себя мир настоящего.


Не надо меня учить жизни и для начала посмотрите кто вонь здесь затеял. Судья нашёлся ...
Вам больше не о чем поговорить и ума хватает только для оскорблений и выпадов в адрес оппонента.
ФОРУМ В ПОМОЙКУ ПРЕВРАЩАЕТЕ.

[Ответ][Цитата]
Коршунов
Сообщений: 104
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 1:11
"Даже у тонущих вместе с частями жертв всё хорошо, "пока"..."

Кстати расшифровал смысл ваших слов.
Соколов, никакой не учёный . История к науке не имеет никакого отношения , так как нет своей аксиоматической базы.
Соколов, больной человек , шизофреник.
Тем кто приписывает его имя к науке - глубоко ошибаются.
Сверхценные идеи - прямой путь к шизе.
Пример ваш, равносилен примеру обсуждения больного палаты №6.
[Ответ][Цитата]
Коршунов
Сообщений: 104
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 1:58
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Искусственый Интеллект чисто коммерческий проект, который был начат NIST TREC. NIST искал способ помочь бизнесу и государству находить информацию иммитируя то, как это делает человек.


Это сейчас уже модифицировалось представление об ИИ.
В начале это была философская тема- может ли в машине возникнуть сознание.
От мозга к роботу

Цитата:
Несомненно, область ИИ в высокой степени получила толчок, благодаря изучению нашего собственного мозга, как его формы, так и функции.

Например, глубокие нейронные сети, архитектурные алгоритмы, которые легли в основу AlphaGo, созданы по примеру многослойных биологических нейронных сетей, организованных в наших мозгах
.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fhi-news.ru%2Fscience%2Fmogut-li-mashiny-imet-soznanie-po-mneniyu-nejrobiologov-poxozhe-chto-da.html

Но!никаких многослойных биологических сетей в мозге нет и не было. Есть однослойный персептрон Розенблата ( и то с оговорками)
На базе простого распознавателя эволюционно модифицированного в новый вид клеток( каждый предыдущий распознаватель рецептор является одновременно рецептором и эффектором) - строятся самые сложные схемы для гибкого адаптивного поведения.
В мозге нет хранилищ памяти. Память воссоздаётся каждый раз заново модифицированной.
Т.е . если бы мы гипотетически захотели осуществить перекачку памяти то перекачивать было бы нечего.
ИИ совершенно близко не подходит к работе мозга. Просто со стороны создаётся некая иллюзия интеллекта.
Понятно , что ИИ полезный и нужный продукт , который ждёт великое будущее.Поэтому развивать надо , но без аналогий с живым мозгом.
Хотя бы потому что психика не имеет мозговых субстратов и не зависит от них. Так же как и виндовс не зависит от материнской платы.Виндовс возникает в мозге как знание того , что означают воспринятое для пользователя.На разных моделях компов виндовс будет один и тот же.
Психика - нематериальная форма процессов работы мозга- надстройка над биологическим. Так же как и социум надстройка над биологическим.
На выходе от сетчатки глаза , нас ждут безликие импульсы и только.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4959
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 2:08
Конкретизирую вопрос? На форуме есть только один реальный гений, и это я. Что совершено очевидно и не подлежит дискассии, так? Предлогаю закрулятся с блудом словоизвержения и перейти к делу, т.е. к продумванию путей применения моего парсинга? Предлагаю продумать практические шаги? Как заменить Русский интернет на Русскую базу даных ИИ?
[Ответ][Цитата]
Коршунов
Сообщений: 104
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 2:18
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Конкретизирую вопрос? На форуме есть только один реальный гений, и это я. Что совершено очевидно и не подлежит дискассии, так? Предлогаю закрулятся с блудом словоизвержения и перейти к делу, т.е. к продумванию путей применения моего парсинга? Предлагаю продумать практические шаги? Как заменить Русский интернет на Русскую базу даных ИИ?


Илья , то , что вы гений, я нисколько не сомневаюсь ( это искренне)Моё определение контекста гениального творчества я уже озвучил.
Но тема заявленная топикстартером "мотивация машины".
Мы уже решили проблему мотивации?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4959
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 2:23
Ну его к чёрту? Давйте остановимся на мимикрии, начнём с неё и отложим решение вопроса на будующее?
[Ответ][Цитата]
Коршунов
Сообщений: 104
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 2:32
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Ну его к чёрту? Давйте остановимся на мимикрии, начнём с неё и отложим решение вопроса на будующее?


Т.е будет ли машина вести себя так , как будто бы мотивирована на что то?
Внешне и придорожный камень на что то мотивирован.
Поджидал меня тварь, пока я об него споткнусь.
Но это уже к вопросам телеологии, которая ( справка) выражается в идеалистической антропоморфизации природных предметов и процессов, связывая их с действием целеполагающих начал для осуществления предустановленных целей. Этот тезис предполагает наличие сверхразумного творца, лежит в основе телеологического доказательства бытия Бога.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Мотивация машины
Добавлено: 22 ноя 19 2:34
Цитата:
Автор: Коршунов
Илья , то , что вы гений, я нисколько не сомневаюсь ( это искренне)Моё определение контекста гениального творчества я уже озвучил.
Но тема заявленная топикстартером "мотивация машины".
Мы уже решили проблему мотивации?

Решили. Конструкцией, энергией, целью и средствами восстановления после сбоев машину обеспечивает человек, который стремится, например, показать дулю гуглу и вырастить на непаханом поле неведомую фигню.
[Ответ][Цитата]
 Стр.18 (23)1  ...  14  15  16  17  [18]  19  20  21  22  23<< < Пред. | След. > >>