GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.18 (19)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: СИМ вместо ОС, Язык Образов вместо обычных ЯП
Михайло
На: СИМ вместо ОС, Язык Образов вместо обычных ЯП
Добавлено: 18 мар 17 22:56
Уровень абстракции понижайте, господа, а то понесло в регионы-государства-человечества. Небось власть над миром хочется захватить, бездари?
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 19 мар 17 0:39
Цитата:
Автор: Михайло

Уровень абстракции понижайте, господа, а то понесло в регионы-государства-человечества. Небось власть над миром хочется захватить, бездари?
И зачем грубить?

Интеллектуальный агент должен знать своё место в жизни, чтоб потом не было мучительно больно...
[Ответ][Цитата]
ЭГТР http://egtd.ru
Добавлено: 19 мар 17 1:12
Изменено: 19 мар 17 1:19
Цитата:
Автор: PavelZX

"Описание Образов" через признаки, тут возможно надо применить другие слова. На самом деле все Образы кодируются, посредством их признаков в базе данных и этот код является говорящим именем. На основе этого кода решается вопрос может ли данное действие применимо к объекту и наоборот.

На самом деле в организме (НС) все образы кодируются через признаки самого организма и вопрос их применения - это функция обратная функции кодирования. Эти функции (прямая и обратная) являются основой жизнедеятельности. Кроме того в них присутствует функция целеполагания развития организма. ЭГТР называет эту связанную систему функций: Тринитарная Функция Жизнедеятельности (ТФЖ).
http://egtd.ru/filosofiya-iskusstvennogo-intellekta/teoriya-emocionalnogo-sinteza/trinetarnaya-funkciya-zhiznedeyatelnosti
[Ответ][Цитата]
Михайло
Добавлено: 19 мар 17 1:34
Господи, ты своему интеллектуальному агенту собрался все рассказывать и показывать? А как же процесс обучения в реальном времени?

Ты понимаешь, что ты в тупике?
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 19 мар 17 1:56
Цитата:
Автор: Михайло

Господи, ты своему интеллектуальному агенту собрался все рассказывать и показывать? А как же процесс обучения в реальном времени?

Ты понимаешь, что ты в тупике?
Некоторые вещи лучше заложить заранее, по аналогии с генетической памятью.

Я не в тупике, наоборот в самом начале пути, но цели вижу отчётливо.
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 19 мар 17 2:02
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru

На самом деле в организме (НС) все образы кодируются через признаки самого организма и вопрос их применения - это функция обратная функции кодирования. Эти функции (прямая и обратная) являются основой жизнедеятельности. Кроме того в них присутствует функция целеполагания развития организма.
На счёт целеполагания думаю мы в этом расходимся. Исходя из ваших слов, целеполагание закладывается генетически. Я считаю, что формирование глобальных целей жизнедеятельности и прочих производных, формируется во время становления личности, как сплав характера, темперамента, данных природой и информации об окружениях, привнесённой при обучении (воспитании) и за счёт самостоятельного познания мира.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
Добавлено: 19 мар 17 2:14
Р.> должна базироваться на семейных ценностях

еще помянуть духовные скрепы и будет полный абзац..
[Ответ][Цитата]
Luагvik
Добавлено: 19 мар 17 2:24
[Ответ][Цитата]
Михайло
Добавлено: 19 мар 17 3:14
Изменено: 19 мар 17 3:15
Просто какое-то бесполезное самосозерцание. Попробуйте ответы найти снаружи, в учебниках например. Вполне вероятно, что вы не самый лучший организм для копирования мышления. Вы мыслите как запуганная кошка (кот).
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 19 мар 17 3:15
Цитата:
Автор: PavelZX На счёт целеполагания думаю мы в этом расходимся. Исходя из ваших слов, целеполагание закладывается генетически. Я считаю, что формирование глобальных целей жизнедеятельности и прочих производных, формируется во время становления личности, как сплав характера, темперамента, данных природой и информации об окружениях, привнесённой при обучении (воспитании) и за счёт самостоятельного познания мира.

Думаю, что это правильно. Только нужно учесть, что появление и формирование целеполагания, "самости" и личности происходит на определённых этапах при "раскручивании" спирали развития, появления втрой сигнальной системы по мере накопления "знкний" (нейронных моделей). Вначале имеют место просто "биологические механизмы" с их свойствами, правилами и реакциями на внешние и внутренние воздействия.
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 19 мар 17 4:14
Изменено: 19 мар 17 5:22
Цитата:

На счёт целеполагания думаю мы в этом расходимся. Исходя из ваших слов, целеполагание закладывается генетически. Я считаю, что формирование глобальных целей жизнедеятельности и прочих производных, формируется во время становления личности, как сплав характера, темперамента, данных природой и информации об окружениях, привнесённой при обучении (воспитании) и за счёт самостоятельного познания мира.
У вас получается что организм при формировании закладывает целеполагание - умереть. А не правильнее ли считать что это делается генетически?
Существует и развивается только генотип.... организм это плодовое тело приспосабливающее его к окружающей среде. Более того..... на генотипе может "паразитировать" целеполагание внешней системы - то что мы называем разум, и тогда мы говорим что организм носитель Разума. Целеполагание Разума (внешнего) заключается в создании более совершенного носителя и реализуется в результате преобразования ( развития) окружающей среды. Чем мы с вами и заняты.
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
Добавлено: 19 мар 17 4:32
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru

У вас получается что организм при формировании закладывает целеполагание - умереть. А не правильнее ли считать что это делается генетически?
Существует и развивается только генотип.... организм это плодовое тело приспосабливающее его к окружающей среде. Более того..... на генотипе может паразитировать целеполагание внешней системы - то что мы называем разум, и тогда мы говорим что организм носитель Разума.

Генотип, паразитирует на молекулах, а молекулы на атомах и т.д.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 19 мар 17 10:01
Изменено: 19 мар 17 10:03
Цитата:
Автор: гость
Генотип, паразитирует на молекулах, а молекулы на атомах и т.д.

-А фантазии ("генотип.... организм это плодовое тело" паразитируют на ЭГТР. Не заложено "целеполагания - умереть" на генетическом уровне. Целеполагание это инструмет, свойство присущее личности. Ни у сперматозоида, ни у яйцеклетки, ни у новорожденного его нет. Чаще, наоборот, до последних дней у личности есть целеполагание к выживанию.
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 19 мар 17 10:27
Изменено: 19 мар 17 10:35
Цитата:
Автор: Валентин

-А фантазии ("генотип.... организм это плодовое тело" паразитируют на ЭГТР. Не заложено "целеполагания - умереть" на генетическом уровне. Целеполагание это инструмет, свойство присущее личности. Ни у сперматозоида, ни у яйцеклетки, ни у новорожденного его нет. Чаще, наоборот, до последних дней у личности есть целеполагание к выживанию.
Это и у животного есть до последних дней...целеполагание к выживанию. Человек живёт из соображений разума. Но не всякий человек сохраняет разум до старости, однако при этом как правило всё равно думает что он личность.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Добавлено: 19 мар 17 14:04
Цитата:
Но такие понятие как "важный" или "опасный", к примеру, находятся в другой плоскости

Так это не понятия - это шкалы (или одни из концов биполярных шкал).
См. у психолухов на семантический дифференциал.
Просто малого числа базисных шкал хватит только для второго контура психики в модели Лири-Уилсона (эмоционально-территориального, ему двух-трёх шкал хватает, типа сильный-слабый, опасный-безопасный, активный-пассивный).
[Ответ][Цитата]
 Стр.18 (19)1  ...  14  15  16  17  [18]  19<< < Пред. | След. > >>