GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.18 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пора валить?
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 13 ноя 14 21:37
Цитата:
Автор: Yandersen
Эгг под эйфорией эмоций...

Вы его плохо знаете.
Прикиньте: целых 5 этажей - ПЯТЬ !
И фруктов - интервал от 5 до 7 ! Гладкий ! Непрерывный !
Куда все это засунуть ?!

ДА ЕМУ МОЗГ ВЫНЕСЛО КОМБИНАТОРНЫМ ВЗРЫВОМ !!!

Не зря он яблоки нулями стал измерять. Через пару часов доберется до отрицательных, а к обеду, глядишь, и кватернионами попробует.
[Ответ][Цитата]
Yandersen
Сообщений: 351
На: Пора валить?
Добавлено: 13 ноя 14 21:51
Изменено: 13 ноя 14 21:56
Датамжехуйпоймёшь, 5...7 или (5...7 зелёных + 5...7 красных). Да причём здесь вообще это? Задачка же не для решения приведена была, а чтоб показать... ну для чего там автор этот пример привёл?.. Да похуй короче, проехали...
[Ответ][Цитата]
гость
87.233.220.*
На: Пора валить?
Добавлено: 13 ноя 14 22:09
Цитата:
Автор: Yandersen
Датамжехуйпоймёшь, 5...7 или (5...7 зелёных + 5...7 красных). Да причём здесь вообще это? Задачка же не для решения приведена была, а чтоб показать... ну для чего там автор этот пример привёл?.. Да похуй короче, проехали...

Вы помнится про некий форум упоминали. Ссылочку можете дать?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 0:36
Перечитал условие задачи, пересчитал ответ, вышло то же, что и вчера "В доме от 1 до 4 зеленых яблок".

Говорить "точно 1" не совсем корректно. Лучше тогда сказать "минимум 1". Чем вам интервал не определяет точность? Можно сказать "точно от ... до ...". Впрочем, это мелочь.

"Каждое первое на этаже" не означает, что на каждом этаже есть первое.

Не "по три яблока", а "три яблока".

Это лингво-логическая задачка (для моей разработки имеет самое практическое значение), вряд ли школьного типа.

Задача приведена и чтобы показать и чтобы решить. И как у любой задачи у нее есть ответ Главное избежать ошибки неправильного толкования условия задачи, что часто бывает с подобного рода задачами.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 0:55
Цитата:
Автор: eto_ya

Перечитал условие задачи, пересчитал ответ, вышло то же, что и вчера "В доме от 1 до 4 зеленых яблок".

Говорить "точно 1" не совсем корректно. Лучше тогда сказать "минимум 1". Чем вам интервал не определяет точность? Можно сказать "точно от ... до ...". Впрочем, это мелочь.

"Каждое первое на этаже" не означает, что на каждом этаже есть первое.

Не "по три яблока", а "три яблока".

Это лингво-логическая задачка (для моей разработки имеет самое практическое значение), вряд ли школьного типа.

Задача приведена и чтобы показать и чтобы решить. И как у любой задачи у нее есть ответ Главное избежать ошибки неправильного толкования условия задачи, что часто бывает с подобного рода задачами.

А мне кажется, главная цель этой задачи, - народу мозг вынести. В попытках установить, способен ли ЕИ решить эту задачу с заданной степенью достоверности, получили уже несколько альтернативных ответов, включая "задача нах не нужна" и "подавитесь своими зелеными яблоками".
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 0:55
Изменено: 14 ноя 14 1:02
Предлагаю наравне с альтернативными ответами предлагать и альтернативные решения.
Например, школьник 5-ого класса может думать так:
Чем больше зеленых, тем меньше красных. И наоборот. Т.е. Красных может быть минимум 2, а значит, зеленых должно быть максимум 5. Также, можно подождать, пока зеленые созреют и таким образом довести их количество до 0.
Кстати, в пятиричной системе счисления их может быть ваще 10.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 1:03
Изменено: 14 ноя 14 1:05
Цитата:
Автор: kondrat

А мне кажется, главная цель этой задачи, - народу мозг вынести. В попытках установить, способен ли ЕИ решить эту задачу с заданной степенью достоверности, получили уже несколько альтернативных ответов, включая "задача нах не нужна" и "подавитесь своими зелеными яблоками".

Если человек не может понять и решить подобной задачи, значит он не хочет думать, а выдает ответ ассоциативно, хотя некоторые на форуме считают, что ассоциативная выдача уже интеллект, но для меня наличие логики есть основа любого "интеллекта"
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 1:04
Цитата:
Автор: eto_ya
Если человек не может понять и решить подобной задачи, значит это не думающий, а ассоциативно выдающий ответ человек, хотя некоторые на форуме считают, что ассоциативная выдача уже интеллект, но для меня наличие логики есть основа любого "интеллекта"

А для меня и ваще, - факты ))). Которые я и констатирую. Вполне логично, на мой взгляд.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 1:51
Изменено: 14 ноя 14 1:52
Цитата:
Автор: eto_ya
... но для меня наличие логики есть основа любого "интеллекта"

Вот и славненько!
(А откуда берется эта логика и почему она у одного одна, а у другого иная, и почему они вообще бывают разные как ответы на задачу в разных счислениях, например, в двоичной и десятичной, то пусть над этим думают те кому делать нечего... . Мы же не философы, мы практики, инженеро-математики! "Что думать, трясти надо..." (С) )
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 2:13
Цитата:
Автор: rrr3

Вот и славненько!
(А откуда берется эта логика и почему она у одного одна, а у другого иная, и почему они вообще бывают разные как ответы на задачу в разных счислениях, например, в двоичной и десятичной, то пусть над этим думают те кому делать нечего... . Мы же не философы, мы практики, инженеро-математики! "Что думать, трясти надо..." (С) )

Логика не может быть разная - это акты вычислений. Вычисления в свою очередь могут производиться либо верно либо неверно (выдавать брак). А то что вы назвали "разной логикой" это когда разные данные подаются на вход одному и тому же логическому вычислителю. Почему эти данные разные у каждого, при том что текст одинаковый? Это спросите с вашей памяти и текущего состояния организма. Логика как мышца, ее надо тренировать чтобы работала как надо и работала уже на автомате, но большинству куда проще навалить в память кучу всего, и на любой вопрос ассоциативно выдавать ответ. А если ответа нет, то тогда обвинить автора задачи в том, что он выносит мозги и т.п.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 2:18
Изменено: 14 ноя 14 2:21
Цитата:
Автор: eto_ya


Логика не может быть разная - это акты вычислений. Вычисления в свою очередь могут производиться либо верно либо неверно (выдавать брак). А то что вы назвали "разной логикой" это когда разные данные подаются на вход одному и тому же логическому вычислителю. Почему эти данные разные у каждого, при том что текст одинаковый? Это спросите с вашей памяти и текущего состояния организма. Логика как мышца, ее надо тренировать чтобы работала как надо и работала уже на автомате, но большинству куда проще навалить в память кучу всего, и на любой вопрос ассоциативно выдавать ответ. А если ответа нет, то тогда обвинить автора задачи в том, что он выносит мозги и т.п.

Вопросов нет!
Вы абсолютно правы! "Как мышца"! Истинно! А разве может быть иначе!


[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 2:39
Цитата:
Автор: rrr3

Вопросов нет!
Вы абсолютно правы! "Как мышца"! Истинно! А разве может быть иначе!



Я рад, что вам все стало ясно как божий день. Но я против догматизации моих же тезисов, и оставляю за собой право на ошибку, в качестве гуру поищите кого-то другого
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 2:44
Цитата:
Автор: eto_ya
Я рад, что вам все стало ясно как божий день. Но я против догматизации моих же тезисов, и оставляю за собой право на ошибку, в качестве гуру поищите кого-то другого

[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 2:48
Цитата:
Автор: rrr3


Сами иронизировали, а ответную иронию не в состоянии воспринять?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 2:54
Изменено: 14 ноя 14 3:11
Цитата:
Автор: eto_ya
Сами иронизировали, а ответную иронию не в состоянии воспринять?

Неа... ассоциация (или может логика...) не срабатывает, перегруз...., комбинаторный взрыв, почти как атомный... (о, а вот здесь ассоциация сработала... или нет...)...
(Какая ирония... о чем Вы, я даже слов таких не знаю, сейчас в учебнике посмотрю...)

...
и вот что я нашел по этому поводу:
http://esquire.ru/mark-pagel
[Ответ][Цитата]
 Стр.18 (962)1  ...  14  15  16  17  [18]  19  20  21  22  ...  962<< < Пред. | След. > >>