GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.18 (18)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: СИИ, «сознание», «Я»
Ilya Geller
На: СИИ, «сознание», «Я»
Добавлено: 24 июн 20 17:09
Манерность, гипертрофированно высокое и ни на чем не основаное самомнение основные черты Лаврика. Ничего примечательного, он совершеная пустышка и только озлоблено-болезненное стремление как-то утвердиться.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 24 июн 20 17:22
... - -

Всё верно, дебил - на другие версии у тебя ума не хватит...

- -
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Добавлено: 25 июн 20 2:14
Цитата:
Автор: Савелий Дежурный

А как на счет динамических нейросеток? Что то типа "нейронного газа"?

Вы про это? https://ru.wikipedia.org/wiki/Нейронный_газ
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 25 июн 20 2:18
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой

Еще один долбоеб. Что тебе здесь надобно, придурок? Вали отсель?
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
+1
Добавлено: 25 июн 20 2:44
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Еще один долбоеб. Что тебе здесь надобно, придурок? Вали отсель?
Не говорите...

Форум про позор и бандеровцев, ну и про Вашу текстовую супер-систему
[Ответ][Цитата]
Савелий Дежурный
Добавлено: 30 июн 20 5:09
Я бы больше ставил на современные тренды в машинном обучении "программировании 2.0" и том что делают Маск и Гугл.

Как по мне нужно не изобретать алгоритм СИИ, а учить его. Это как бы простая мысль, но многим не понятная, вдумайтесь в неё.
[Ответ][Цитата]
Савелий Дежурный
Добавлено: 30 июн 20 5:10
Цитата:

Да про это но я не совсем его имел в виду, я подразумевал глубокое обучение на больших данных.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Добавлено: 30 июн 20 7:03
Цитата:

Да про это но я не совсем его имел в виду, я подразумевал глубокое обучение на больших данных.

Цитата:

Я бы больше ставил на современные тренды в машинном обучении "программировании 2.0" и том что делают Маск и Гугл.

Как по мне нужно не изобретать алгоритм СИИ, а учить его. Это как бы простая мысль, но многим не понятная, вдумайтесь в неё.

Вы бы в ML хотя бы чуток разобрались, а не только поглощали журналисткие проекции и вбросы разных маркетологов, то что Вы говорите также бредово звучит как "Земля налетит на небесную ось".
[Ответ][Цитата]
Савелий Дежурный
Добавлено: 01 июл 20 3:52
Изменено: 01 июл 20 3:53
Цитата:

Вы бы в ML хотя бы чуток разобрались, а не только поглощали журналисткие проекции и вбросы разных маркетологов, то что Вы говорите также бредово звучит как "Земля налетит на небесную ось".
Вы в принципе ожидаемо не поняли главную мысль, ничего, лет через 5-10 поймёте (если Вы в IT работаете).
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
Добавлено: 01 июл 20 5:11
Цитата:

Вы в принципе ожидаемо не поняли главную мысль, ничего, лет через 5-10 поймёте (если Вы в IT работаете).
Главная мысль в том что есть богатые и бедные, крутые и лохи, первые таковы восновном по праву рождения, наследники, ну или в оооочень редких случаях путём огромного риска, где на сотню 99 мертвы, в тюрьме или покалеченны, а вторые это мы с вами, "фруктовый кисель" как поёт Макарейвич, лошки, терпилы, такова наша судьба.
[Ответ][Цитата]
Sergey Victorovich
На: 2020: СИИ, «сознание», «Я»
Добавлено: 02 июл 20 3:50
Цитата:
Автор: dekeract

В далёком 2014м велась дискуссия про «Элементарный ИИ», но время идёт, цели становятся грандиознее, теперь всем подавай тн. «СИИ», но что это и как его сделать, никто пока сформулировать не может.

О том и речь пойдет со страницы 13.
Нужно начинать с менее амбициозных целей, с потенциально решаемых, пока что никто не разобрался что же такое "Элементарный ИИ" и не стоит вестись веяниям моды и кидаться на сразу "СИИ".

Чтобы решить ИИ, нужно понять в начале "И", то есть интеллект, что это такое, где он есть, где его нет, из чего он состоит, а только потом думать как его усилить и универсолизовать сделав СИИ, то есть общим, генеральным.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 02 июл 20 6:09
Изменено: 02 июл 20 6:11
Цитата:
Автор: Sergey Victorovich

Нужно начинать с менее амбициозных целей, с потенциально решаемых, пока что никто не разобрался что же такое "Элементарный ИИ" и не стоит вестись веяниям моды и кидаться на сразу "СИИ".

Чтобы решить ИИ, нужно понять в начале "И", то есть интеллект, что это такое, где он есть, где его нет, из чего он состоит, а только потом думать как его усилить и универсолизовать сделав СИИ, то есть общим, генеральным.

ИИ и СИИ совершенно разные, почти равносложные задачи. ИИ не является первым этапом создания СИИ. Слово "сильный" (усилить) в этом контексте не при делах. Примерно тоже самое можно сказать об универсализации. Это лишь исторически сложившиеся бирки мало связанные с сутью вопроса.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
Добавлено: 02 июл 20 7:15
[Ответ][Цитата]
 Стр.18 (18)1  ...  14  15  16  17  [18]<< < Пред.