GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.17 (100)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Диалоговая система Думбот 2
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 июл 12 4:36
Вы с такой скоростью придумываете новые слова, что дурбот не успеет их запоминать.
[Ответ][Цитата]
гость
217.118.83.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 июл 12 4:37
Кирсоф, так я правильно понял?
[Ответ][Цитата]
гость
217.118.83.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 июл 12 4:45
Анатоль, не нападайте вы на них, у них действительно классная программа
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 июл 12 4:51
Цитата:
Автор: гость

Ещё есть вопрос: я правильно понял, что каждому известному слову соответствует образ, и при создании фразы из этих образов собирается ситуация?

Кирсоф, так я правильно понял?


Нет, не ВЕРНО. Не "каждому известному слову" соответствует Образ, но только Объектам либо Физического (реального) Мира, либо Логостического (ментального) мира. Например,
дом, камень, человек, молния, школу, гром это Объекты Пространства и Времени для Физического Мира.
А дифференцирование, понимание, владение, конвергенция и так далее это ментальные Объекты.

А слова могут быть не только Образами, но и Акциями или Накциями (в простонародии наречиями) и так далее.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 июл 12 4:55
Цитата:
Автор: Анатоль

Вы с такой скоростью придумываете новые слова, что дурбот не успеет их запоминать.


Насчет придумывания слов, Вы тоже не отстаёте. Позвольте мне использовать этот Ваш великолепный термин => "ДУРБОТ". Он очень мне понравился и я хочу его в будущем применять. Пока не скажу в отношении кого.

Если он Вами лицензирован, то я могу сторговаться и выслать Вам деньги за право пользования.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 июл 12 5:00
Цитата:
Автор: Кирсоф
Нет, не ВЕРНО. Не "каждому известному слову" соответствует Образ, но только Объектам либо Физического (реального) Мира, либо Логостического (ментального) мира. Например,
дом, камень, человек, молния, школу, гром это Объекты Пространства и Времени для Физического Мира.
А дифференцирование, понимание, владение, конвергенция и так далее это ментальные Объекты.
А слова могут быть не только Образами, но и Акциями или Накциями (в простонародии наречиями) и так далее.

Виртуальное пространство - физический объект? Мысль - физический объект?
[Ответ][Цитата]
гость
217.118.83.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 июл 12 5:03
Кирсоф, меня интересует, сопровождается ли запоминание текстовой фразы созданием соответствующего ей комикса, что ли, по которому потом находятся ответы на вопросы?
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 июл 12 5:11
Цитата:
Автор: гость

DCV, добавьте в описание указание обязательно ставить точку в конце текста.


Нужно добавить вместе со следующими обновлениями.

Цитата:
Автор: гость
Ещё есть вопрос: я правильно понял, что каждому известному слову соответствует образ, и при создании фразы из этих образов собирается ситуация?


Образ - это термин из ТЭСОТ, обозначающий что-то типа грамматической категории. По данной классификации, например, глаголы не являются образами. Но направление мысли правильное.
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 июл 12 5:17
Цитата:
Автор: гость

Кирсоф, меня интересует, сопровождается ли запоминание текстовой фразы созданием соответствующего ей комикса, что ли, по которому потом находятся ответы на вопросы?


Графический формат Думбот не использует. Графический формат - это отдельное направление для проработки. Но у Вас правильное направление мысли.
[Ответ][Цитата]
гость
217.118.83.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 июл 12 5:19
DCV, скажите, пожалуйста, где можно взять код думбота?
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 июл 12 5:21
Цитата:
Автор: гость

DCV, скажите, пожалуйста, где можно взять код думбота?


Исходный код не распространяется.
[Ответ][Цитата]
гость
217.118.83.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 июл 12 5:26
Цитата:
Автор: DCV



Исходный код не распространяется.


Какая жаля, а когда будет распространяться?
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 июл 12 5:42
Цитата:
Автор: Fractaler


Виртуальное пространство - физический объект? Мысль - физический объект?


Это Объекты Ментального Мира.
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 июл 12 5:42
Цитата:
Автор: гость

Какая жаля, а когда будет распространяться?


Сейчас не знаю. Возможно, позже код будет открыт.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 июл 12 6:26
2 DCV

>Я считаю, что данная задача не решается в математических терминах. Математического описания не будет.

Но Вы же чего-то программируете. Значит есть алгоритм, т.е. математическая модель.

>У автора образование в области физики.

Зачем же он тогда так безграмотно пишет?

>Условия, при выполнении которых можно говорить о том, что действие выполнено с определенной целью, а не по некоторой причине. Может быть придется опять переформулировать.

Не поможет, ибо в конечном итоге появится вопрос: что есть причина цели (сейчас он у Вас в форме «что есть цель цели»)? Ответ очень простой: цель сама себе причина.

>>Самообучение невозможно.

>В этой статье не описано, но у меня уже есть концепция из которой можно вывести самообучение.

Интересно взглянуть.

>Было бы интересно узнать, что не так с определением информации.

а) Оно внутренне противоречиво.

«Информация не является свойством, качеством или состоянием чего-то.»
&
«Информация не является веществом, полем, энергией.»

противоречит всему последующему. В частности:

«1. Информация имеет материальный носитель. Носитель информации содержит информацию. Или информация содержится в носителе.». Скажите, пожалуйста, что — не являющееся свойством носителя и им самим в целом — может вообще в принципе принадлежать носителю? Ничего. Вы же пишете что «информация содержится в носителе».

«2. Информация может содержаться в качествах носителя, но сама не меняет материальные качества носителя такие как: масса носителя, объем носителя, стоимость носителя и т.д.». Это уже явная ошибка, поскольку записывая файл на жесткий диск, мы меняем структуру его намагниченности. Т.е. материальное качество. Конечно, понятно что Вы имели в виду примерно следующее: «информация не меняет обобщенные качества носителя», но это уже не строгое ограничение, т.к. из него непонятно чем «обобщенное качество» отличается от не обобщенного.

б) Оно внутренне избыточно.

«7. Если на двух носителях находится одинаковая информация, то сумма количества информации на двух носителях равна количеству информации на одном носителе.»

аналогично

«9. Если две порции информации равны между собой, то при суммировании информации суммарное количество информации равно количеству информации в одной порции.»

в) Наконец, оно просто громоздко. Что для определения никак не приемлемо, и не спорьте. Совет: если Вы все же желаете сохранить существующий стиль, просто переименуйте «определение» в «признаки». Ну т.е. будет что-то типа «характерные признаки информации:» и дальше перечисляйте хоть сколько угодно.

>>5. Как и вычислительная мощность, необходимая для переваривания комбинаций свойств объектов на предмет выявления их совместимости.

>Это только задача начального этапа. У меня есть концепция для следующих этапов.

Расскажите про нее заодно с концепцией самообучения.



Цитата:
Автор: Кирсоф
Просто супер!
По сравнению с критикой СТО Эйнштейна это просто пение осанны!

Нью-Поиск! Где килограммы желчи? Её практически, нет. Одни граммы. Где тонны язвительность? Она минимальна. Где гигабайты стёба? Они сошли на нет.


Да, Кирсоф. Вникать в суть гораздо интереснее, чем просто ругать (тем более что-то новенькое - редкость). Но делать это в привлекательной форме — интереснее вдвойне!

Цитата:
Автор: Кирсоф
Так что, я оцениваю, что товарисчи движутся в правильном направлении.

Не хочу Вас огорчать, но вряд ли. Кстати судя по комментам оценщиков работы ДумБота, мои предположения относительно ручного заполнения БД, перевода, обучения и пр. очень близки к реальности. Однако следует отметить что думботопыт может оказаться полезным при загрузке знаний в настоящий ИИ.
[Ответ][Цитата]
 Стр.17 (100)1  ...  13  14  15  16  [17]  18  19  20  21  ...  100<< < Пред. | След. > >>