GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.17 (17)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Для Egg
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 12 авг 11 12:14
И в конце концов продолжительность жизни - это тоже инструмент. =) Неизвестные нам частицы или объекты, которые могут двигаться с такой скоростью - тоже инструмент. Всё - инструмент.) Тут Андрей прав со своими "рабами", только термин некрасивый))
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 12 авг 11 12:19
Цитата:
Автор: ЭГТР
Боюсь что она нас использует...

Я думаю, что у нас с радиацией симбиоз.(надеюсь, правильно слово написал)) )
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Для Egg
Добавлено: 12 авг 11 12:56
Цитата:
Автор: le1


Я думаю, что у нас с радиацией симбиоз.(надеюсь, правильно слово написал)) )
Самый высокий уровень радиации будет из Галактики, при проходе галактической плоскости 21 декабря 2012. Астрономы говорят что ничего страшного... но очень сомнительно. Похоже на сброс, обнуление ... Управление - сброс - управление и т.д.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 12 авг 11 13:08
Цитата:
Автор: ЭГТР
Самый высокий уровень радиации будет из Галактики, при проходе галактической плоскости 21 декабря 2012. Астрономы говорят что ничего страшного... но очень сомнительно. Похоже на сброс, обнуление ... Управление - сброс - управление и т.д.

Мне об этом ничего неизвестно Но спасибо за предупреждение, распечатаю все свои наработки))
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Для Egg
Добавлено: 25 янв 15 8:04
Существует. Но...
Ряд натуральных чисел и их соответствующая кодировка через позиционные системы счисления (например, десятичную или двоичную) удобна для осуществления операций сложения и вычитания. Натуральный ряд чисел строится по такому рекуррентному принципу: следующий элемент равен сумме предыдущего и первого. Назовём это - алгоритм №1.

Принцип (идея) простоты числа, как признака делимости числа на самоё себя, никаким боком не относится к натуральному ряду чисел, алгоритму №1 и, тем более, к той системе символьной кодировки, в которой представляются натуральные числа. Таким образом, решение должно быть адекватно задаче. Если ставится задача по созданию ряда простых чисел (а не натуральных!), то и рекуррентный алгоритм создания этого ряда (т.е. получения следующего простого числа по предыдущим числам - алгоритм №2) должен быть соответствующим. Способ нахождения ряда простых чисел через просеивание ряда натуральных чисел мне напоминает удаление гланд через... ухо. При этом ниоткуда не следует, что последовательность простых чисел в такой "простово-числовой" системе счисления (ПЧ-системе счисления) будет соответствовать последовательности простых чисел в натуральном ряду чисел. Т.е. первым простым числом в ПЧ-системе счисления может быть, например, 7 или 37550402023, а не 1.

Если же задача ставится так, что необходимо определить простоту некоторого натурального числа Х, то, очевидно, необходимо найти соответствие между алгоритмом №1 и алгоритмом №2 и определить, как натуральное число Х представляется в ПЧ-системе счисления, с соответствующим выводом о его простоте.
[Ответ][Цитата]
 Стр.17 (17)1  ...  13  14  15  16  [17]<< < Пред.