GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.17 (76)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 15 ноя 17 18:15
Цитата:
Автор: гость
Трансляция Яйца со свалки началась!

Витёк, ложись спать, тебе завтра еще рефераты в универе продавать.
Весь день на ногах.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 16 ноя 17 0:45
Цитата:
Автор: Валентин

Автор Chernov:
"Для этого должно быть строгое и общепринятое определение...
А его нет..."
- Зря воздух сотрясали, начиная с самого первого сабжа! Интеллект - это свойство, а ИИ - это искусственно созданное свойство. ))

Интеллект - есть знание...
Следовательно, по-твоему, знание - есть свойство... Чушь...
Знание - это результат обучения...
Поэтому, ИИ непременно обладает свойством...
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 21 ноя 17 9:09
Потапова А.С. Искусственный интеллект и универсальное мышление

«Таким образом, серьезных научных аргументов против возможности алгоритмического ИИ в настоящее время нет, а имеющиеся аргументы порой даже противоречат друг другу. В частности, можно одновременно встретить утверждения о том, что человек может решать NP-полные задачи, что недоступно компьютеру (а значит, подразумевается гарантированное нахождение полного решения), и о том, что человеку, опять же в отличие от компьютера, свойственно ошибаться».

Когда говорят, что NP-полные задачи недоступны компьютеру, то не учитывают способности ИИ «Smart-MES», который имеет возможность оперировать не только строгими алгоритмами, но и интуицией, которая также является алгоритмом. Зачастую, человек выполняя действия, не может точно объяснить, почему именно так он поступил, т.к. он всегда использует интуицию. В мире абсолютно всё взаимосвязано, поэтому реально вообще не возможно точно решить ни одной глобальной задачи, т.к. их размерности огромны, учитывая и многогранную рекурсию. Только интуиции ИИ это под силу.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 21 ноя 17 16:50
Изменено: 21 ноя 17 16:56
NP это класс сложности алгоритмов, а не алгоритмически неразрешимых проблем.

Цитата:
Автор: Chernov
Потапова А.С.

чтобы так говорить нужно иметь черный пояс по вин-чуню
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 22 ноя 17 2:00
Цитата:
Автор: NO.

NP это класс сложности алгоритмов, а не алгоритмически неразрешимых проблем.


чтобы так говорить нужно иметь черный пояс по вин-чуню


Ты имеешь ввиду докторскую степень?
Но я простой советский инженер...
И что, я не имею права на полёт своей скудной мысли?
А может мне удастся их всех переплюнуть?
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 24 ноя 17 3:01
Потапов А.С. Искусственный интеллект и универсальное мышление

«От «сильного» ИИ компьютер отделяет трудность в реализации способности работать в алгоритмически полном пространстве: это относится и к проблеме поиска, и к проблеме представления, и к проблеме обучения».

Беда всех математиков в области создания ИИ заключается в обязательном поиске решения там, где его быть просто не может. Человек никогда не ищет точного решения проблемы, т.к. кроме таблицы умножения он оперировать для вычисления больше ничем не способен, поэтому на первый план и выходит опыт, т.е. интуиция. Но если человек создаёт ИИ подобно своему мозгу, то нет необходимости замышлять действия будущего ИИ в алгоритмически полном пространстве, т.к. здесь нужны просто иные подходы по принципу: все сложнейшие и неразрешимые проблемы решаются простейшей интуицией.

Например: X = F(Y), где: Y = f(X) – нереализуемая задача, особенно при отсутствии итерационной сходимости.

Но с помощью интуиции это решается элементарно:
X = F( f( I( Xmin, Xmax ))), где: I – интуиция.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.80.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 24 ноя 17 3:49

если F cжимающее то обратную некорректную задачу нужно регуляризовывать, а не интуичить о допустимом лапте туда-сюда
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 24 ноя 17 13:01
Цитата:
Автор: гость


если F cжимающее то обратную некорректную задачу нужно регуляризовывать, а не интуичить о допустимом лапте туда-сюда


Это ты посоветуй себе, т.к. каждый индивидуй использует интуицию, а не регулярность.
[Ответ][Цитата]
гость
176.214.166.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 24 ноя 17 15:26
Уважаемый Владимир Фёдорович, бегло просмотрев ваш пост на форуме GotAI.NET и кое-что на вашем сайте я понял, вы весьма смутно понимаете, что такое интуиция, знание, самообучение, обучение и т.д. Совершенно не знаете о ЗУНах и, тем более, о ИЗУНРах, как они формируются и как они взаимосвязаны. Без чёткого понимания выше означенного создать ИИ, в полном смысле этого понятия, просто невозможно. Некоторые элементы ИИ создать можно, да они уже и созданы, и постоянно создаются, в том числе и вашей фирмой, но в целом ИИ создать невозможно.
Я давно интересуюсь проблемой создания ИИ и имею некоторые теоретические наработки в этой области, поэтому я и вижу все неточности и пробелы в ваших представлениях об основах на коих возможно создание ИИ.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 24 ноя 17 19:31
Цитата:
Автор: гость
если F cжимающее то обратную некорректную задачу нужно регуляризовывать, а не интуичить о допустимом лапте туда-сюда

Кто так подходит к этой задаче, им вообще много чего нужно. Профессией ошиблись. Вместо хорошего проктолога получился плохой математик.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 24 ноя 17 22:26
Цитата:
Автор: NO.


Кто так подходит к этой задаче, им вообще много чего нужно. Профессией ошиблись. Вместо хорошего проктолога получился плохой математик.

Так я профессию не выбирал, это она выбрала меня. По образованию я - лесник. Поэтому ко всему вынужден подходить с позиции тайги. И математиком себя не считаю. Я просто создатель огромных систем.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 24 ноя 17 22:35
Цитата:
Автор: гость

Уважаемый Владимир Фёдорович, бегло просмотрев ваш пост на форуме GotAI.NET и кое-что на вашем сайте я понял, вы весьма смутно понимаете, что такое интуиция, знание, самообучение, обучение и т.д. Совершенно не знаете о ЗУНах и, тем более, о ИЗУНРах, как они формируются и как они взаимосвязаны. Без чёткого понимания выше означенного создать ИИ, в полном смысле этого понятия, просто невозможно. Некоторые элементы ИИ создать можно, да они уже и созданы, и постоянно создаются, в том числе и вашей фирмой, но в целом ИИ создать невозможно.
Я давно интересуюсь проблемой создания ИИ и имею некоторые теоретические наработки в этой области, поэтому я и вижу все неточности и пробелы в ваших представлениях об основах на коих возможно создание ИИ.

Вот вы, народ, очень странен. Вы понимаете, а я не понимаю. Я же утверждаю обратное. Вы дураки, а я - гений, хоть и с прибамбасом.
Как это я без ЗУНов создал ИИ?
А ты с ЗУНом ничего не создал...
[Ответ][Цитата]
гость
5.166.252.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 ноя 17 3:04
Цитата:
Автор: Chernov


Вот вы, народ, очень странен. Вы понимаете, а я не понимаю. Я же утверждаю обратное. Вы дураки, а я - гений, хоть и с прибамбасом.
Как это я без ЗУНов создал ИИ?
А ты с ЗУНом ничего не создал...
[Ответ][Цитата]
гость
5.166.252.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 ноя 17 3:06
Цитата:
Автор: Chernov


Вот вы, народ, очень странен. Вы понимаете, а я не понимаю. Я же утверждаю обратное. Вы дураки, а я - гений, хоть и с прибамбасом.
Как это я без ЗУНов создал ИИ?
А ты с ЗУНом ничего не создал...

Хорошо уважаемый "гений", допустим, вы создали ИИ. Тогда ответьте пожалуйста, на какое железо и в какой среде вы его создали? Ну конечно если это не "государственная тайна".
[Ответ][Цитата]
гость
5.166.252.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 ноя 17 3:12
Цитата:
Автор: Chernov
Для этого должно быть строгое и общепринятое определение...
А его нет...

Для истинного создания ИИ ненужно строгое и общепринятое определение понятия самоорганизация.
Достаточна правильно понимать его самому создателю ИИ.
[Ответ][Цитата]
 Стр.17 (76)1  ...  13  14  15  16  [17]  18  19  20  21  ...  76<< < Пред. | След. > >>