GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.17 (33)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Добавлено: 09 окт 09 20:54
09-OCT-2009 предки человека совершали свои первые прогулки на двух ногах вовсе не на открытых пространствах, а ещё под сенью лесов.. http://www.membrana.ru/lenta/?9737

FROM DREW: Да-с.. пример с заморозками в Саваннах, вызвавших отморозку бананов - и вынудивших резко-поумневших! древопитеков - слезть с дерева и уйти в Пампасы - догонять антилоп и убегать от волков.. Это было Наше - Всё..!

Но! оказалось что по-некоторым лесам - проще продвигаться-обниматься от березки к березке чем сигать с вершины на вершину на гнилых лианах..

Паралельно мембрана восстановила Топик о прелестях При-Озерной жизни у о. Таньганика - где можно нырнуть прямо с дерева.. а плавать могут даже безногие..

http://www.membrana.ru/articles/readers/2003/02/14/202000.html

http://forum.membrana.ru/forum/articles.html?parent=1056790689&page=0
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Добавлено: 09 окт 09 20:55
09-OCT-2009 Могут ли свиньи понять, что именно они видят в зеркале (себя?), выяснили британские зоологи из Кембриджа (University of Cambridge). Несложный эксперимент показал: даже эти не слишком интеллектуальные существа обладают неким само-сознанием. http://www.membrana.ru/lenta/?9739

Чтобы выяснить, понимают ли свиньи, что в зеркале располагается их отражение, Брум нанёс на тела испытуемых пятна, невидимые без зеркала. Если животное проявит интерес к новой отметке, попытается до неё дотянуться, значит, оно понимает, что видит себя. Ранее так было доказано, что к "умным" можно отнести слонов, дельфинов и сорок. А вот обезьянки капуцины (казалось бы, куда более сообразительные существа) видят в зеркале незнакомцев.

FROM DREW: Для ранее не причастных к Ии
- замечу что именно САМОСОЗНАНИЕ - как бы минимальный наглядный признак ЕИ.. ...приближение к к-му в ИИ планруется в ближайшие 3-5 лет
[Ответ][Цитата]
Oldfella Walk
Сообщений: 316
На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Добавлено: 09 окт 09 21:34
[QUOTE]Автор: Capt.Drew
...разработана модель эволюции гоминид, основанную на новых данных по ардипитеку.[QUOTE]

Интересное дело: предыдущая этапная находка - "Люси", найденная в Эфиопии... 1974г. Я тогда был лучший юный читатель нашей гарнизонной библиотеки, "Техника-молодёжи!", "Вокруг света", "Наука и жизнь"... "Знания - сила" - это уже потом, постарше... Так вот: вся сознательная жизнь уместилась между двумя этими находками. Оказывается, аж с 1974 года - только гипотезы, суждения, умствования... И только теперь появилась возможность их проверить - установлена связь между идеальным и реальным. У палеоантропологов вся научная жизнь - 35 лет - ушла на один-единственный опыт...
Иду в супермаркет по соседству... Палатки, ларьки, прилавки... Развал... На развале - за 8 гривен "Люси" Джохансона. Такая жизнь...

[Ответ][Цитата]
Oldfella Walk
Сообщений: 316
На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Добавлено: 09 окт 09 21:43
Цитата:
Автор: Capt.Drew

FROM DREW: Для ранее не причастных к Ии
- замечу что именно САМОСОЗНАНИЕ - как бы минимальный наглядный признак ЕИ.. ...приближение к к-му в ИИ планруется в ближайшие 3-5 лет


Ранее не причастным к ИИ не помешает знать, что представители народов с примитивной культурой - например, пигмеи - на сделанных антропологами групповых фотоснимках членов племени узнают всех, и это вызывает у них живейший интерес. Всех - кроме себя, при этом собственное изображение не вызывает ни у кого из них никакого интереса...
Прежде, чем искать самосознание у свиней...
Планирование же открытий и изобретений "на ближайшие 3-5 лет" - отдельная паццталом...
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Добавлено: 09 окт 09 22:01
Как тибе уже намекнул Им.Цел
- наш Капиранг не клювом щелкает в солнечном Мэриленде..
а четает между срок правельных пацанов, вот!
[Ответ][Цитата]
Oldfella Walk
Сообщений: 316
На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Добавлено: 10 окт 09 0:42
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Как тибе уже намекнул Им.Цел
- наш Капиранг не клювом щелкает в солнечном Мэриленде..
а четает между срок правельных пацанов, вот!


Та-ак, локализация уточняется... Новая Англия... Страна университетов, студентов и европейских эмигрантов... Зримое воплощение абстрактного "мирового научного сообщества"... Еврейско-хинско-хиндустанская аудитория, и замшевые заплатки на рукавах твидовых пиджаков "в ёлочку"...
Ну и кто там в этой Айви Лиг выглядит умнее меня?
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Добавлено: 10 окт 09 3:29
У нас рулид поллитр-коректность
- тибе чё мало быдь Первых Хлопцем в Себастополе?
Вторым там некто О'Рейли
[Ответ][Цитата]
Oldfella Walk
Сообщений: 316
На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Добавлено: 10 окт 09 11:56
aфтопик:
Цитата:
Автор: Capt.Drew
У нас рулид поллитр-коректность
- тибе чё мало быдь Первых Хлопцем в Себастополе?
Вторым там некто О'Рейли


О,Рэйли? В первый раз вижу... Где он отметился? Надо зацепить...

Шо у вас рулит, чулы: ящик мозги насквозь просиэненил. Последний атас: Казарма получил нобелевку. Ниф... не въе... - за что? Следующий кандидат будет вышивать в белой майке в трусы, и писать на стенах баллончиком: ганста, кила...

Раз руллид - система в устойчивом режиме - управления, у контурi пануе оборотний зв`язок из минусом. Отож добре...
А у нас халява постсоветская потихоньку исчерпывается... В системе одного-единственного устойчивого режима нет: попытки записать нас всех в украинцы добровольно - проваливаются... Возникают мелкие очаги сопротивления - пока частных, специфических характеров: русский язык, НАТО... Тотального разделения на "мы - они" пока нет. Система соответственно потихоньку ползёт из режима управления - в режим организации... То есть - неслышно приближается ...ец: смена отрицательной обратной связи - на положительную. Что это будет - я не знаю и не хочу знать: "чёрная сотня"? "эскуадро морте"? Киевские вышиванки ничего не видят: одни поют свои свiдоми рулады, другие допиливают остатки совнархоза... Воздержусь от прогноза...
Как видите, корректность для меня не главная забота...

На Севастополе я не первый хлопец, и вообще никто... Наука здесь и при комми была специфическая, а при НАНУ незалежной вильной неньки стала никому не нужна. Как поумирали военно-прикладные ящики, я сам был свидетелем. Их нет.
Остались два учреждения: Инбюм и Моргидрофиз.
Моргидрофиз разведывал Мировой Океан для наших лодок. Теперь на остатках его флота НИСов разбогатевшие челноки барахло из Царьграда возят, да ещё норовят бомбы друг про друга... Зам директора загнал на запад исходники - кассеты телеметрии, протоколы опытов. Даже не сел... Про экспедиции я лично за 21 год в Севастополе не слышал ни разу...
Инбюм разведывал Мировой Океан для наших рыбаков... Наши рыбаки теперь пальмасовские рыбаки, рыбу едим импортную - или свежую, с яликов пойманную... Инбюмовские изучают остатки фауны Севастопольской бухты возле пирсов - где ремонт и заодно очистка дна от пром.ила: там есть динамика восстановления биоценозов...
В общем, анабиоз и гибернация...
Вообще умники тут не катят, в авторитете служаки. Ну и крутые, как везде...
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Добавлено: 10 окт 09 19:54
И в Одессе могут яблоки расти..
Был там Величайший Лиспер Евразии Лозовский при каком-то гидромормете..

И два бр. Загадских разной степени вшивости..
но давшие имя Матери Евразийского СИТУАЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ..
известного под именем СУ Поспелова-Загадской..

Себастополь - городок наверное в Калифорнии.. с фирмой Печатающей комп учебники..
O'Reilly. oreilly.com
[Ответ][Цитата]
Oldfella Walk
Сообщений: 316
На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Добавлено: 10 окт 09 20:20
Шутка юмора... Ржунимагу...
Поспелов этот - с какими инициалами? Не Д.А.?

Ну дак ответа на вопрос я не получил - наметьте иерархию самых светлых Естественных Интеллектов в области ИИ в САСШ, Западное полушарие. Тех, кто на языке вертится - с десяток фамилий...
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Добавлено: 10 окт 09 20:43
Пойми меня правильно - вся эта информация - Знание-Сила..

Я цитирую только вышедших в тираж..

Дм Поспелов сделал для российского ИИ много больше Гермогена..
Да, он был жизнелюб, разпиздяй и бабник..
но выведя в доктора Люду Загадскую - смыл половину своих грехов..

вообще была московская ии-тусовка - 2-3 сотни чел..
(Остатки рулят Рос Ас ИИ.. RAAI.ORG);
Было 2 чела в Киеве, 3 в Тарту, 1 в Одессе, 5-6 в Новосибирске..
все остальные - чёрная кость.. подножье пирамиды..
что-бы не писали в резюме задним числом..

Прими это без обиды как мы принимали Мит, Стенфорд, и даже Йель
[Ответ][Цитата]
гость
92.101.3.*
На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Добавлено: 10 окт 09 21:04
Так что с гуглом?

ИЦ
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Добавлено: 10 окт 09 21:52
Цитата:
FROM ИЦ :: Так что с гуглом? ИЦ
Спроси любимца админа - Егга - проверим хоть раз егго пользу и английский..
[Ответ][Цитата]
гость
92.101.3.*
На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Добавлено: 10 окт 09 22:06
Выясняйте свои отношения сами.А мне про гугл расскажи если знаешь что.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew: Школа Юнг: Около-ИИ-Новости, анализ и комментарий..
Добавлено: 11 окт 09 23:22
11-OCT-2009, Наши желания оказывают влияние на то, что мы видим ...

http://neboley.com.ua/govmedicine/2009/10/11/37949.html/ Подсознательно наши желания управляют тем, что потом мы видим. Или, по меньшей мере, оказывают на это влияние. В этом убеждены Дэвид Даннинг и Эмили Балсетис, два психолога из Корнельского университета, авторы исследования, результаты которого будут опубликованы в ближайшем номере Journal of Personality and Social Psychology. "В психологии существует давняя гипотеза, – говорит Дэвид Даннинг, – о том, что желания могут влиять на то, что видят люди". Эта теория не привлекала внимания в течение 40 лет... ....

FROM DREW :: Не знаю как можно не знать об этом тусуясь около психологов?!
[Ответ][Цитата]
 Стр.17 (33)1  ...  13  14  15  16  [17]  18  19  20  21  ...  33<< < Пред. | След. > >>