GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.17 (21)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: СИМ вместо ОС, Язык Образов вместо обычных ЯП
PavelZX
На: СИМ вместо ОС, Язык Образов вместо обычных ЯП
Добавлено: 13 май 17 18:03
Вконтакте я создал группу и страницу по Языку Образов и СИМ. Было бы не плохо если бы вы поддержали их своим участием, может ещё кому порекомендовали. https://vk.com/club143605767
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 13 май 17 18:43
У Вас иконка не правильная. Была бы Мы, а не Я, люди бы подтянулись бодрее...
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 13 май 17 21:02
Язык Образов, Я-коллекция, а не от слова "Я" (создатель)... В Штатах кстати не зазорно писать "Я" часто, а у нас мол не принято, мол пишите мы, типа один в поле не воин и прочее.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 13 май 17 22:20
Ну Вы же не в Штатах...
[Ответ][Цитата]
Михайло
Добавлено: 14 май 17 0:43
Неугомонный непробиваемый Паша. Молиться и зубрить машинное обучение - это одно, а молиться на твое псевдотворение - это другое. Не надо спасиба за открытие глаз.
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 15 май 17 18:02
Изменено: 21 май 17 5:17
.
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 16 май 17 0:17
Цитата:
Автор: ignat99

Возможно это АПИ вполне годиться для Языка Образов. Каждый объект бывает пассивный материал и активный МОБ. Есть общий класс Мобов, через который можно вытащить их индивидуальные признаки и состояние.

Это для серверов Майнкрафт (Java)?

Возможно будет интересно в будущем. Но сейчас у меня на первом плане СИМ-собеседник. Игрушками планировал заняться позже.
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 16 май 17 12:30
Изменено: 21 май 17 5:16
.

[Ответ][Цитата]
гость
149.56.229.*
Добавлено: 16 май 17 12:45
Цитата:
Автор: PavelZX
Но сейчас у меня на первом плане СИМ-собеседник. Игрушками планировал заняться позже.
человек за жизнь редко одно дело успевает сделать, все эти планы иллюзорны, их перечеркнёт смерть
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 18 май 17 5:54
Цитата:
Автор: гость

человек за жизнь редко одно дело успевает сделать, все эти планы иллюзорны, их перечеркнёт смерть
У меня три дочки школьницы, воспитанием которых я занимаюсь, не смотря на различные трудности, это самое главное и кстати они поддерживают мои стремления в разработке СИМ и UEF. Сын (приёмный) через месяц вернётся из армии, пойдёт работать сварщиком. Родителей престарелых поддерживаю... Сам веду здоровый образ жизни в пример детям и знакомым.

По СИМ серьёзное дополнение в организации Я-коллекции, о чём я упомянул в соседней теме. Матрица характера, определяющая особенности "личности" индивида СИМ, будет содержать не только таблицу влияния эмоциональной картины активных окружений (Коллекций) на баланс ячеек эмоционального аккумулятора, но и включать коэффициенты обратных связей внутри Я-коллекции.
[Ответ][Цитата]
гость
107.182.226.*
Добавлено: 18 май 17 6:53
Цитата:

Павел, СИМ - это ваши многолетние бесплодные фантазии, не более. При этом вы не видите ошибки при его проектировании на которые вам указывают и с которыми этот СИМ никогда не будет работать. При таком подходе ваш проект обречён на неудачу. Сколько лет вы этим проектом занимаетесь, а он не функционирует.
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 18 май 17 8:33
Цитата:
Автор: гость

Павел, СИМ - это ваши многолетние бесплодные фантазии, не более. При этом вы не видите ошибки при его проектировании на которые вам указывают и с которыми этот СИМ никогда не будет работать. При таком подходе ваш проект обречён на неудачу. Сколько лет вы этим проектом занимаетесь, а он не функционирует.
И сколько лет я СИМом занимаюсь, просветите меня?

Хотя да, над созданием ИР я задумался очень давно, ещё с детства, но тогда роботы и ИР для меня были синонимами, а самым главным я считал элементную базу, считая что вся загвоздка в разработке новых микросхем. В 18-19 лет (находясь на службе в армии) я написал фантастическую повесть на эту тему, в которой главный герой придумал как делать трёхмерные микросхемы, в которых в отличии от плоскостной топологии, элементы расположены в кубическом объёме. В тех мечтах были роботы, ИР, разнообразные прорывные технологии и в конце концов покорение глубокого космоса.

К сожалению после армии я не пошёл учится на разработчика полупроводниковых технологий, так как профильное предприятие закрыли, а соответственно и упразднили эту специальность в местном ВУЗе. Фактически к идее ИР я вернулся 10 лет назад, задумав сделать игру как полигон, в котором можно было проверить различные алгоритмы ИИ. Тогда стало понятно, что развитие элементной базы многого не даёт и важно развивать программное обеспечение. В то время я впервые задумался над форматом представления данных и основах квадрологики, но ни какие ЯП мне не давали необходимой свободы самовыражения.

Последующие годы я занимался многими вещами, прежде всего стал изучать психологию и различные ЯП, особенности различных парадигм. Но всем этим я занимался от случая к случаю. Основное время я пробовал строить свой бизнес, сначала создав небольшую студию дизайна и создавая сайты. Потом занялся малоэтажным строительством.

Фактически идея СИМа и Языка Образов оформилась всего лишь полтора-полгода назад и последнее время я усиленно оттачиваю эти проекты, а всего лишь с начала этого года собрал все мысли вместе и оформил на сайте. http://caiw.ru/ Сейчас я почти не занимаюсь другой работой, лишь изредка "для поддержки штанов" и очень много думаю над этими проектами. Лишь часть мыслей выкладываю здесь и оформляю на сайте. Большая часть пока остаётся в голове и будет реализовываться непосредственно в виде СИМ, как только сделаю конструктор образов.

Спасибо тем кто верит в мои разработки и силы довести дело до явственного результата. Впрочем спасибо и сомневающимся, ваш скепсис позволяет ещё раз взглянуть мне критически на различные элементы этих проектов.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 18 май 17 9:06
Изменено: 18 май 17 9:06
Цитата:
... как только сделаю конструктор образов.

По идее, "конструктор образов" должен быть аналогом человеческого воображения и основой для образного мышления, которое с легкостью воспроизводит любые образы - визуальные, аудиальные и пр. сенсорные проекции. Или у Вас это то-то иное ?
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 18 май 17 9:46
Цитата:
Автор: Luаrvik

По идее, "конструктор образов" должен быть аналогом человеческого воображения и основой для образного мышления, которое с легкостью воспроизводит любые образы - визуальные, аудиальные и пр. сенсорные проекции. Или у Вас это то-то иное ?
Сразу вот так все хотелки реализовать невозможно. Но в идеале к этому будем стремится. Сначала обработка на уровне текста, потом звук (в том числе распознавание интонации), потом обработка видео, когда система сможет понимать не только изменение выражения лица говорящего, но и жесты руками, пожимание плечами и прочее. Так или иначе работы подобные ведутся и что-то можно будет позаимствовать в будущем. Соответственно СИМ со временем сможет быть реализован в виде анимированного 3D персонажа, а в очень отдалённых планах даже реализация автономной антропоморфной платформы.

Вообщем считаю, что можно и помечтать, хуже ни кому не будет от этого. Разве что кого-то мой оптимизм сильно раздражает, но это ваши проблемы, коллеги.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Добавлено: 18 май 17 13:01
К сожалению (или к счастью?), наука - это не война, где все воины равны, где каждый может стать счастливчиком - уничтожить врага.
Наука - это удел тех, кто обучался хотя бы лет 10 профильным знаниям, помимо школы, общеобразовательных дисциплин. Здесь нет места оптимизмам и удачам.

Удачи тебе в освоении машинного обучения.
[Ответ][Цитата]
 Стр.17 (21)1  ...  13  14  15  16  [17]  18  19  20  21<< < Пред. | След. > >>