GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.17 (17)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое "я"
гость
77.247.181.*
На: Что такое "я"
Добавлено: 19 янв 17 3:45
Цитата:
Автор: NO.

Разделение суждений на априорные и синтетические - это суждение априорное или синтетическое?
Синтетические очевидно, априорные это те которые заложенны заранее до опыта, если Вы этого не понимаете то не думаю что Вам стоит изучать Канта, это не всем дано.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что такое "я"
Добавлено: 19 янв 17 4:01
"Спасибо, это было быстро" (с) Стивен Сигал
[Ответ][Цитата]
Клевцов Дмитрий Александрович
Сообщений: 129
На: Что такое "я"
Добавлено: 26 фев 17 8:51
Изменено: 26 фев 17 8:58
Цитата:
Автор: klevd

--Ну, значит, как я и предполагал, троллит один из тех, у кого "скулы сводит" от слова "гомеопатия".

--Что касается гомеопатии... Гомеопатический метод является ПОЛНОСТЬЮ законным на территории РФ.
Ниже приведу основные положения Закона:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

29 ноября 1995 г.

N 335

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МЕТОДА ГОМЕОПАТИИ В ПРАКТИЧЕСКОМ
ЗДРАВООХРАНЕНИИ
...
Клевцов Дмитрий Александрович.


Куда то пропал наш “настоящий” Дмитрий Александрович, объявил меня самозванцем и не-психиатром, отобрал у меня тут практику, а сам пропал…

Не потому ли это, что теперь гомеопатия вне закона, как колдовство и прочее шарлатанство?


Цитата:
https://nplus1.ru/news/2017/02/06/nonscience

НаукаМедицина 09:56 06 Фев. 2017 Сложность 3.3
Гомеопатию в России признали лженаукой

Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме Российской академии наук выпустила меморандум, признающий гомеопатию лженаукой. Согласно документу, ученые пришли к выводу, что гомеопатия не только не имеет под собой научных оснований, а гомеопатические методы диагностики и лечения не работают. Перед обнародованием меморандума специалисты изучили публикации в научных изданиях и отчеты о клинических исследованиях, посвященных лечению сверхмалыми дозами различных веществ.
Гомеопатия зародилась в конце 1770-х годов. Ее основные принципы сформировал немецкий врач Самуэль Ганеман, утверждавший, что сверхнизкие дозы веществ, способны спровоцировать симптомы одного из заболеваний, способны лечить это заболевание. У гомеопатии сегодня существует множество последователей, которые зачастую пренебрегают способами лечения с подтвержденной эффективностью в пользу гомеопатических методов, нередко не дешевых.
В гомеопатии «лечебное» вещество разбавляется во множество раз, причем нередко получается, что в конечном растворе это вещество отсутствует полностью. Современные представления о химии и физике отвергают какой-либо лечебный эффект от таких растворов, а утверждения гомеопатов о «памяти воды», как отмечает комиссия, не выдерживают научной критики. При этом, согласно меморандуму, не следует путать гомеопатию с фитотерапией, в которой лекарства содержат значительные количества растительных активных веществ.
В заключение комиссия предложила несколько рекомендаций по регулированию гомеопатии. В частности, ученые рекомендовали гомеопатам знакомиться с современными научными данными об эффективности гомеопатии и не использовать гомеопатические препараты в качестве единственного способа лечения пациентов. Средствам массовой информации комиссия рекомендует не преподносить гомеопатию в своих публикациях «в качестве действенной и предположительно полезной медицинской практики».
Самой же главной стала рекомендация Министерству здравоохранения России пересмотреть решения о внедрении гомеопатии в систему российского здравоохранения, принятые около 20 лет назад. Исследователи также обратились к аптекам с просьбой отказаться от совместной продажи лекарств и гомеопатических средств и создать для продажи гомеопатических веществ отдельные стойки. Врачам комиссия посоветовала информировать пациентов о лженаучности и неэффективности гомеопатии.
В ноябре прошлого года Федеральная торговая комиссия США выпустила директиву, согласно которой производители безрецептурных гомеопатических препаратов должны будут предоставлять надежные научные подтверждения их эффективности и безопасности. Точно так же делается при регистрации обычных лекарственных препаратов. В противном случае на упаковке гомеопатических средств необходимо будет явно указывать, что их применение не имеет никакого научного обоснования.
Поводом для такой директивы стало заключение рабочей группы, специально занимавшей изучением эффективности гомеопатии. По итогам исследования группа пришла к выводу, что эффективность гомеопатии поддерживается только теориями самих гомеопатов и не подтверждается методами современной доказательной медицины.


Считаю что "психиатр" который занимался незаконной деятельностью не достоин позорить брендовое имя на этом форуме и в России вообще, поэтому забираю его назад, думаю klevd тут больше не появится, как собственно вообще вряд ли продолжит медицинскую практику в Москве.
[Ответ][Цитата]
гость
204.194.29.*
На: Что такое "я"
Добавлено: 26 фев 17 10:21
Цитата:
Автор: Клевцов Дмитрий Александрович


Куда то пропал наш “настоящий” Дмитрий Александрович, объявил меня самозванцем и не-психиатром, отобрал у меня тут практику, а сам пропал…

Не потому ли это, что теперь гомеопатия вне закона, как колдовство и прочее шарлатанство?
Причем тут это всё???
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.102.*
На: Что такое "я"
+1
Добавлено: 23 мар 21 11:18
Цитата:
Автор: гость

Много об интеллекте на форуме. Однако, мне все не дает покоя вопрос, что такое "я". Если "я" есть, то вероятность его возникновение отличается от нуля по определению. Насколько отличается? Насколько "я" одиноко? А может быть нас легион? Если б "я" залез в чужое тело, то ощутил бы там того же "я" (чуть по другому настроенного)? Как то так.
"Я" это прежде всего вербальная(коммуникативная) мысль о "личности", то есть СОЦИАЛЬНОЙ ЕДИНИЦЕ. То есть опять же социально обусловлено даже наше "Я", так как без социума нет общения, а без общения — мышления и сознания, только чувствования.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Что такое "я"
Добавлено: 25 мар 21 5:29
Цитата:
Автор: гость

"Я" это прежде всего вербальная(коммуникативная) мысль о "личности", то есть СОЦИАЛЬНОЙ ЕДИНИЦЕ. То есть опять же социально обусловлено даже наше "Я", так как без социума нет общения, а без общения — мышления и сознания, только чувствования.
Ну, ИМХО есть здравое зерно в данной концепции, если я правильно понял конечно.

Относительно отчетливо можно разделить восприятие(чувствование) и мышление, а вот сознание от мышления отделить вряд ли получится, как по мне это единая концептуальная сущность, "сознание" просто есть часть мышления, одна из "мыслей", идей, как Вы сказали.

Обычные классификаторы решают вроде сносно проблему восприятия, но как сделать мышление? Что это вообще такое? Как оно возникло из субстрата восприятия? Это вопросы на триллионы долларов.

Соглашусь о первичности обучения в данном контексте, а именно обучению символическому общению, вербально-текстовому.

Практическая задача:

Разработать простейший эксперимент(среду + агентов), из систем на нейросетках или других классификаторах, оптимизирующих некий функционал поощряющий символическое общение между агентами с генетическим отбором лучших.
[Ответ][Цитата]
гость
107.189.10.*
На: Что такое "я"
Добавлено: 09 янв 22 8:14
Цитата:
Автор: гость

Много об интеллекте на форуме. Однако, мне все не дает покоя вопрос, что такое "я". Если "я" есть, то вероятность его возникновение отличается от нуля по определению. Насколько отличается? Насколько "я" одиноко? А может быть нас легион? Если б "я" залез в чужое тело, то ощутил бы там того же "я" (чуть по другому настроенного)? Как то так.
Всё верно, вы бы ощутили себя тем же самым я, если много клонов поставить вместе будет парадоксальное чувство у всех, ведь каждый себя будет считать тем самым оригиналом и это по сути будет так.
[Ответ][Цитата]
гость
194.32.107.*
На: Что такое "я"
Добавлено: 17 янв 22 13:26
Цитата:
Автор: гость

чем умнее человек тем он более многолик, высшая стадия это быть политиком

После ковида у многих не встаёт, надо виагру принять перед тем как априходовать юнную сучку.
[Ответ][Цитата]
 Стр.17 (17)1  ...  13  14  15  16  [17]<< < Пред.