GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.165 (353)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 24 июл 20 7:51
Цитата:
Автор: Robert Betts Laughlin

A Different Universe: Reinventing Physics from the Bottom Down... pp. 120–121...

...The word 'ether' has extremely negative connotations in theoretical physics because of its past association with opposition to relativity.
...The modern concept of the vacuum of space, confirmed every day by experiment, is a relativistic ether. But we do not call it this because it is taboo.

"блеск и нищета" протонауки...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 24 июл 20 8:59
Цитата:
Автор: Пётр Иванович Акованцев
...здраво мыслить...

Как Бог сотворил Вселенную.
...У меня есть точные ответы и истинные убеждения по поводу разных вещей, и я в этом абсолютно уверен. ...


Пётр Иванович, здравомыслие и самоуверенность - это не одно и то же...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 24 июл 20 11:40
Цитата:
Автор: Пётр Иванович Акованцев
Не само, а уверенность. Все нормальные люди отстаивают свои убеждения.Моя уверенность обоснована экспериментальными данными, научными исследованиями. Искривить прямое специалистов много, вы один из них.
Самоуверенность это тогда, когда слова ничем не подкреплены.
...

Как Бог сотворил Вселенную.
...
Этапы развития реальной Вселенной.

1-й Этап. Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Человек говоря слова, вызывает вибрации окружающей среды. "Слово", в данном случае, необходимо понимать, как некое действие, ставшее первопричиной всего остального. Некто(Бог), сказал СЛОВО-БОГ, что послужило началом возбуждений-флуктуаций Среды-Эфира. Флуктуации привели к рождению СВЕТА и появлению основы материи-электрона. Кто же БОГ? Эфир!
...


феноменальный апломб... Эфирная наука, хотя и совместима со всеми основными религиями, но ни в коем случае не должна заниматься какими-либо трактовками, интерпретациями и расшифровками священных текстов. Потому как у теории материи и сознания и у теорий духовности - разные области применимости...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 25 июл 20 0:26
Изменено: 25 июл 20 0:26
Цитата:
Автор: Пётр Иванович Акованцев
Я не ожидаю, а знаю, что дебил понявший свою никчемность по другому себя вести не может. Вместо обсуждения мировоззрения он скатывается на личностные оскорбления. Аргументированно докажите, что предложенное мною Эфирное устройство Мира ахинея.


дело в принципе, а не в Вашей личности. Здравомыслящие мыслители-материалисты давным давно договорились не тянуть на себя "божественные одеяла", дабы не прикрывать ими скудость ума. Ваши же эфирные трактовки слишком примитивны и содержат грубые ошибки вследствие изначального безосновательного отрицания факта существования инерциальных эфиронов...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 25 июл 20 13:56
Цитата:
Автор: Пётр Иванович Акованцев
...Как вы думаете, почему я не дискутирую у вас в теме. Потому, что считаю ваши опусы далёкими от реальности и не заслуживающими внимания. Я слежу за развитием дискуссии в теме. Однако не оскорбляю вас у вас в теме. Вы же считаете себя, безосновательно, выдающимся с правом судить то, чего не понимаете.


какие ещё "опусы"? Это просто заметки "для себя". Они публикуются для тех, кто хочет владеть эволюционным пониманием материи (то есть именно дискретного инерциального эфира). И, само собой, между Вашими эфирными трактовками и классическим эфиром - непреодолимая пропасть...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 26 июл 20 1:35
Цитата:
Автор: Пётр Иванович Акованцев
...придя в чужой дом, не нужно оскорблять хозяина. Если же вы видите погрешности в устройстве дома, то следует аргументированно рассказать об этом хозяину...


Пётр Иванович, у Вас в голове какой-то нелепый "домострой". В "устройстве" Вашего "дома" не "погрешности", а оголтелый примитивизм с примесью откровенного мракобесного ханжества. И не следует считать жёсткую критику Ваших "писулек" оскорблениями Вас лично - необходимо просто посмотреть правде в глаза и осознать свои заблуждения...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 26 июл 20 2:06
Цитата:
Автор: Пётр Иванович Акованцев
...Слушай, диблоидный му-дак, у тебя же деменция в тяжёлой форме. Лечиться бесполезно.


Пётр Иванович Акованцев... ну, он просто "доктор" и того, и сего...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 26 июл 20 2:16
Цитата:
Автор: Пётр Иванович Акованцев
...Что можно объяснить на основании этих заметок. Устройство частиц? Атомов? Можете рассказать, как выглядят
частицы и атомы? К чему можно приткнуть это ваши "заметки".


Пётр Иванович, а что толку-то Вам всё это "рассказывать"? Если бы Вы эфир хотели понять, то это давно бы уж произошло. Ваша же цель - быть каким-то там "хозяином" - а это совсем другое...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 26 июл 20 3:04
Современная протонаука "пропитана" эйнштейнианством - "духом идолопоклонничества и идеалистических сказок". Но сами эйнштейнианцы и им подобные - это своего рода "динозавры" - обречены на "вымирание" по мере развития эфирной науки...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 26 июл 20 10:13
Цитата:
Автор: Пётр Иванович Акованцев
Морозов, тебе бы на трибуну, кроме лозунгов, у тебя же ничего нет. Да и мозги отсутствуют.


Пётр Иванович, не следует проецирорвать свои недостатки на других - так они становятся всем очевидны. То, что Вы "оскорбились" моим безобидным анализом Вашего "боготворчества" (то бишь Вашей откровенной и вызывающей ереси во всех смыслах этого слова) - это лишь доказывает, насколько Вы неправы...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 26 июл 20 10:29
Изменено: 26 июл 20 10:30
Цитата:
Автор: Ilya Geller
...на ...bolshoyforum... Я вышел.


зачем? Там-то уж точно столь любимые Вами "деньги" Вам "не светят"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 26 июл 20 10:54
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Нобелевка...


Вы, очевидно, не уловили мой намёк. Зачем Вам "большевистский" bolshoyforum? Вы же в их понимании - плоть от плоти "эксплуататор" и "паразит"...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 26 июл 20 11:09
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



Вы, очевидно, не уловили мой намёк. Зачем Вам "большевистский" bolshoyforum? Вы же в их понимании - плоть от плоти "эксплуататор" и "паразит"...


Да... Золотые времена для физиков и математиков закончились. Все, на что они могут расчитывать, так это зарплата в универе. Валентин прав — все великие умерли. Бомба сделана и ученые не нужны.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 26 июл 20 11:11
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Физики вроде приняли мою теорию...
...bolshoyforum...


Илья Геллер... его наконец-то "приняли"... на "большом" форуме... и скоро "оприходуют"...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 26 июл 20 11:14
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



Илья Геллер... его наконец-то "приняли"... на "большом" форуме... и скоро "оприходуют"...


Хи-хи? Моя теория — конец эфиру.
[Ответ][Цитата]
 Стр.165 (353)1  ...  161  162  163  164  [165]  166  167  168  169  ...  353<< < Пред. | След. > >>