GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.162 (170)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 05 дек 19 12:06
Намного проще оперировать с и паразитировать на текстах. Извините, но я закрываю ваш проект.
[Ответ][Цитата]
гость
213.152.173.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 05 дек 19 12:08
самое пллохое это эмиграция, это как мужеложство
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.194.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 05 дек 19 12:43
Цитата:
Автор: Misteryest
получаем 315 - предложение уже не вмещается в обычный тип строки и требует дополнительной пляски с бубнами.

Да что вы, неужели не умещается? А у меня в обычном типе строки умещается почему-то.. Может, нужно компьютер перезагрузить, у вас сбой наверное, какой-то, аппаратный. Это оперативка шалит, не хочет принимать длинные строки в себя. У меня тоже начал комп однажды перезагружаться во время работы и перезагружался до тех пор, пока я не протер оперативную память от пыли..

[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 дек 19 23:11
Цитата:
Автор: гость


Да что вы, неужели не умещается? А у меня в обычном типе строки умещается почему-то.. Может, нужно компьютер перезагрузить, у вас сбой наверное, какой-то, аппаратный. Это оперативка шалит, не хочет принимать длинные строки в себя. У меня тоже начал комп однажды перезагружаться во время работы и перезагружался до тех пор, пока я не протер оперативную память от пыли..


Вам бы стендапы писать для комиков на ТНТ. Задумайтесь, куда вы тратите свою жизнь.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.217.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 дек 19 13:53
Цитата:
Автор: Misteryest
Вам бы стендапы писать для комиков на ТНТ. Задумайтесь, куда вы тратите свою жизнь.

Я не знаю, если честно, куда мне ее потратить. Получилось так, что вроде бы и жить еще прилично (ну, ориентировочно), а непонятно, какие действия делать. Про оперативку и пыль - абсолютно реальная история, зря смеетесь. В той среде, в которой я программировал - никаких ограничений на длину строки - нет - это вам повод задуматься.. Может пора сменить среду программирования?
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 28 дек 19 11:47
Изменено: 28 дек 19 11:51
Цитата:
Автор: гость

Может пора сменить среду программирования?


"Сменить среду" это легче сказать, чем сделать. (Например, в java и в delphi есть несколько багов, из-за которых процедуры работы со строками все время крашатся).

И для перехода тоже нужно время и объективные причины.
Использовать тот же набор инструментов, который есть, я могу и в той среде, которая есть. Делать же это для кого-то, с непонятной целью перевода кодов в десятичные значения, - это не комильфо.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 12 фев 20 19:31
Изменено: 12 фев 20 19:55
Misteryest => А ты спроси у гугла

Очень интересно, к какому типажу, созданной Вами классификации специалистов ИИ,
Вы себя (свой образ) относите? Судя, по пересечению признаков: «популярная книжка»,
«где-то ползает», «чем-то там радостно моргает», Вы относитесь к « 4. Создатели
Огогондера» или это не так? Для попадания в классификацию, достаточно одного признака
или обязательно сочетание признаков?
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 12 фев 20 22:32
Изменено: 12 фев 20 23:09
Цитата:
Автор: Влад

Misteryest => А ты спроси у гугла

Очень интересно, к какому типажу, созданной Вами классификации специалистов ИИ,
Вы себя (свой образ) относите?

Ваша фраза вырвана из контекста. Следуя по оригинальному тексту "Из этого превеликого множества вариабельности «огогондеров» их теоретическая основа составляет 99,9%, а практическая (в лучшем случае) -набор строчек кода не длиннее школьной контрольной, крохотная выборка и демонстрация как «огогондер» где-то ползает и чем-то там радостно моргает."

Все-таки в моем проекте больше практической основы, и в этом вы можете убедиться, в частности, во второй книжке. Там повествуется исключительно о прикладных вещах и минимум метафизики, а первая ее часть просто полностью и детально посвящена прикладной работе со строковыми данными.

А вообще в этой статье я попытался когда-то систематизировать тех, кто громче всех и заметнее. Возможно, кто-то и выбивается, но это небольшой процент. Для примера, Геллер - это классический "Огогондер", Луарвик - "мистик", не к ночи помянутый Эгг - "обаятельный клерк"... ну вот, как то так.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 13 фев 20 19:34
Изменено: 13 фев 20 19:36
Следуя по оригинальному тексту, Вы обкладываете «превеликое множество вариабельности»
характеризующими свойствами: размер набора строчек кода, размер выборки и т.д., а конкретный
«Огогондер» определяется сочетанием значений свойств. «Цвет» - это свойство, а «красный», «синий», «зеленый» - это значения свойства.
MSM, фиксируя значения свойств, определяет: теории – 99.9%, код – не длиннее школьной контрольной, выборка – крохотная, такое сочетание значений называется «Огогондер».
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 14 фев 20 7:41
Влад, как то сложно. 😁 Будь проще
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 14 фев 20 9:06
Цитата:
Автор: Misteryest
Влад, как то сложно. 😁 Будь проще

Классификация Ваша, указание на наблюдаемые свойства (набор строчек кода) Ваше,
границы значений (не длиннее школьной контрольной), опять Ваши, какие претензии,
понятно, что Вы делаете это неосознанно, интуитивно, согласно порядку существующему
в этом Мире. Может быть, Вы еще что-нибудь опишете, результат будет тот же.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 14 фев 20 9:10
Цитата:
Автор: Влад


Классификация Ваша, указание на наблюдаемые свойства (набор строчек кода) Ваше,
границы значений (не длиннее школьной контрольной), опять Ваши, какие претензии,
понятно, что Вы делаете это неосознанно, интуитивно, согласно порядку существующему
в этом Мире. Может быть, Вы еще что-нибудь опишете, результат будет тот же.


Говоря о наборе строчек кода, их сейчас больше 11000, это несколько многовато для школьной контрольной. Впрочем, если вам хочется, можете называть мсм как угодно, ему от этого хуже не станет.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 14 фев 20 9:32
Цитата:
Автор: Misteryest
Говоря о наборе строчек кода, их сейчас больше 11000, это несколько многовато для школьной контрольной. Впрочем, если вам хочется, можете называть мсм как угодно, ему от этого хуже не станет.

Вы наверно меня не поняли, Г. Лейбниц увязывал математику с метафизикой,
через комбинаторику, т.е. разговор, идет о том, как люди классифицируют,
а не о качестве MSM, одиннадцать тысяч строчек кода позиционируют MSM
в место, не указанное в Вашей классификации.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 15 фев 20 16:50
Изменено: 15 фев 20 17:05
Цитата:
Автор: Влад


Вы наверно меня не поняли, Г. Лейбниц увязывал математику с метафизикой,
через комбинаторику, т.е. разговор, идет о том, как люди классифицируют,
а не о качестве MSM, одиннадцать тысяч строчек кода позиционируют MSM
в место, не указанное в Вашей классификации.

Ага. Ну ок. До меня кажется дошло, почему эта заметка вызывает у вас диссонанс.
Давайте вернемся еще раз к статье. Ее жанр граничит между сатирической зарисовкой и публицистикой; это не научное исследование и даже не аналитика. Она говорит о том, что значительная часть сообщества людей, занятых проблемматикой ИИ разобщена в связи с отсутствием общих целей, интересов и идей. Вот в общем то и все.
Как класс я не стал выделять, например, себя или кого-то еще, поскольку у меня нет других подобных примеров; напротив, все что я вижу, это тотальное отсутствие интереса к подобной работе; это сложно, а людям сейчас не нравится то, что сложно. Точнее сказать, им не нравится "новое и сложное", привлекательнее "распространенное и простое". И эта идея как бы тоже сквозит из упомянутой заметки.

Образно выражаясь, говоря об ИИ, люди предпочитают искать "черную кошку" в хорошо освещенном помещении, даже если ее там, очевидно, что нет.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 15 фев 20 18:57
Цитата:
Автор: Misteryest
Она говорит о том, что значительная часть сообщества людей, занятых проблемматикой ИИ разобщена в связи с отсутствием общих целей, интересов и идей. Вот в общем то и все.

Найти единомышленника на форуме?
Комбинаторная задача на объекты и контейнеры решаемая:
1. Либо количественно, если кролики рассажены в клетки, причём число
кроликов больше числа клеток, то хотя бы в одной из клеток находится
более одного кролика.
2. Либо качественно: удаление перегородок клетки, приводит к объединению
кроликов.
[Ответ][Цитата]
 Стр.162 (170)1  ...  158  159  160  161  [162]  163  164  165  166  ...  170<< < Пред. | След. > >>