GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.16 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Обработка русского языка
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 08 дек 08 14:13
Цитата:
Автор: Тарасов
"Ну вот мы и выяснили все, число 20 было взято с потолка"
я это вычислил непонятным для вас способом, а результат нетрудно и проверить...
только вот вы не станете этого делать, вам легче покричать о высосанности цифры из пальца. бездарь...

Знаете, мне мастер, который колеса у машины меняет, закручивает болты "на глазок". Говорит, что затягивает с правильным усилимем. Я его проверил как-то динамометрическим ключем - правда нормально, в требуемый диапазон моментов попадает. Это называется ОПЫТ. Но значит ли это, что он все с точки зрения методологии делает правильно? Нет. С помощью динамометрического ключа можно ВСЕ болты в машине затянуть правильно. А он может - только на колесах.
Если вы не можете описать свою методику словами, так, чтобы ей воспользовался любой - нет значит методики. Опыт есть. А методики - нет.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 08 дек 08 14:19
Цитата:
Автор: Тарасов
в том то и дело, что классически, задача это простая, достаточно видеть посещаемость и отслеживать покупателей реальных, кто заказ сделал.
А если это чужой сайт?
как вы здесь посчитаете? Ведь такая статистика вам будет недоступна.
мой метод это с легкостью сделает.

Ни разу не верю. Если я на своем сайте продаю запчасти к грузовикам, то на вашу рекламу "Тампаксов" если кто и зайдет, то только случайно. Просто вы сами не понимаете, какие вы параметры учитываете, а какие нет. Результат здесь не важен. Методики нет.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 08 дек 08 14:35
"Ни разу не верю. Если я на своем сайте продаю запчасти к грузовикам, то на вашу рекламу "Тампаксов" если кто и зайдет, то только случайно. Просто вы сами не понимаете, какие вы параметры учитываете, а какие нет. Результат здесь не важен."

Методики нет."

пятикантроп.


"Просто вы сами не понимаете, какие вы параметры учитываете, а какие нет"

не только понимаю, но даже и алгоритм написать могу...

те, кто не понимает, тот и высасывает из пальца. Таких людей много. Все кабинетные маркетинговые исследования на 20-30 процентов высосаны из пальца, причем сами маркетологи не могут объяснить как именно они это высосали и сходимость чего проверяли (если говорить о качественном анализе).
"Высасывание" количественных данных вообще простая вещь, даже вы сможете это сделатьЮ поскольку матмодель понятна.
В том то и дело, что, насколько я могу судить, благодаря своему детализированному мышлению, мне удалось ПОНЯТЬ, как именно это делается с качественными данными.
Переводить нужно их в количественные, опираясь на объективные данные в стабильных СО высших порядков.

Но тебе это го не понять...
ты вообще не понимаешь, как из одной системы в другую перейти...
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 08 дек 08 14:47
Цитата:
Автор: Тарасов
"Ни разу не верю. Если я на своем сайте продаю запчасти к грузовикам, то на вашу рекламу "Тампаксов" если кто и зайдет, то только случайно. Просто вы сами не понимаете, какие вы параметры учитываете, а какие нет. Результат здесь не важен."
Методики нет."
"Просто вы сами не понимаете, какие вы параметры учитываете, а какие нет"

не только понимаю, но даже и алгоритм написать могу...

те, кто не понимает, тот и высасывает из пальца. Таких людей много. Все кабинетные маркетинговые исследования на 20-30 процентов высосаны из пальца, причем сами маркетологи не могут объяснить как именно они это высосали и сходимость чего проверяли (если говорить о качественном анализе).
"Высасывание" количественных данных вообще простая вещь, даже вы сможете это сделатьЮ поскольку матмодель понятна.
В том то и дело, что, насколько я могу судить, благодаря своему детализированному мышлению, мне удалось ПОНЯТЬ, как именно это делается с качественными данными.
Переводить нужно их в количественные, опираясь на объективные данные в стабильных СО высших порядков.

Хорошо. У меня есть сайт.
1.На него заходят 2000 человек в день.
2.На нем размещена реклама.
Вы можете по этим двум известным фактам сказать мне числов заходов по рекламе
Или вам еще какая нибудь информация понадобится?
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 08 дек 08 15:31
Цитата:
Автор: гость
Все кабинетные маркетинговые исследования на 20-30 процентов высосаны из пальца,

Плиз, заодно и методику определения процента высасывания из пальца по тексту.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 08 дек 08 20:50
"Хорошо. У меня есть сайт.
1.На него заходят 2000 человек в день.
2.На нем размещена реклама.
Вы можете по этим двум известным фактам сказать мне числов заходов по рекламе"

Или вам еще какая нибудь информация понадобится?"

придурок...
естесственно понадобиться.
фишка в том, что ты даже понятия не имеешь, какая информация для этого нужна.
мне нужно знать ЦА вашего сайта проранжированную по весам интересов, а также проранжированные отношения интересов каждого сегмента к рекламируемому продукту.
Мне нужно оценить вес креатива банера по отношению к банерам подобного характера (креатив рекламы).
Вот тогда можно будет судить о количестве заходов именно на эту рекламную ссылку.

ты дибил.
Т.е. полное отсутствие понимания иерархий поведенческих мотивов. Ты вообще не шаришь, ты способен только пускать пузыри по поводу собственной умственной недостаточности, и поверь, вы тут все в этом отношении полные нули.
"Хорошо. У меня есть сайт.
1.На него заходят 2000 человек в день.
2.На нем размещена реклама.
Вы можете по этим двум известным фактам сказать мне числов заходов по рекламе
Или вам еще какая нибудь информация понадобится?"

придурок...

мне нужно по весам просегментировать интерес ЦА твоего сайта к продукту по ссылочному банеру.
Мне нужно оценить креатив банера по отношению к подобным.
Мне нужно оценить интерес каждой группы ца к конкретно этому банеру. и вот только тогда, я смогу получить нужные тебе циферки

[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 09 дек 08 10:02
Цитата:
Автор: Тарасов
"Хорошо. У меня есть сайт.
1.На него заходят 2000 человек в день.
2.На нем размещена реклама.
Вы можете по этим двум известным фактам сказать мне числов заходов по рекламе"

Или вам еще какая нибудь информация понадобится?"

придурок...
естесственно понадобиться.
фишка в том, что ты даже понятия не имеешь, какая информация для этого нужна.
мне нужно знать ЦА вашего сайта проранжированную по весам интересов, а также проранжированные отношения интересов каждого сегмента к рекламируемому продукту.
Мне нужно оценить вес креатива банера по отношению к банерам подобного характера (креатив рекламы).
Вот тогда можно будет судить о количестве заходов именно на эту рекламную ссылку.

Мне нужно оценить креатив банера по отношению к подобным.
Мне нужно оценить интерес каждой группы ца к конкретно этому банеру. и вот только тогда, я смогу получить нужные тебе циферки

Гы-гы-гы. О чем и речь. Так в чем ваша заслуга, и при чем здесь ваши нули? Все и так на основании данной информации получают точные числа. Очередной велосипед, короче.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 09 дек 08 10:23
"Все и так на основании данной информации получают точные числа"

попробуй...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 09 дек 08 10:25
и как ты получишь эти данные?
гы-гы-гы дибилко...
этаж еще уметь нужно делать ОБЪЕКТИВНО, а не субъективно.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 09 дек 08 10:38
Цитата:
Автор: Тарасов
и как ты получишь эти данные?
гы-гы-гы дибилко...
этаж еще уметь нужно делать ОБЪЕКТИВНО, а не субъективно.

Тарасов, прекратите смешить народ. Сотни тысяч людей занимаются продвижением сайтов, размещением на них рекламы и анализом ее эффективности. И все они даже не подозревают о вашем существовании, что не мешает им успешно делать свою работу и обмениваться друг с другом опытом и методиками. Если вы не владеете терминологией, принятой в данной сфере деятельности и не умеете нормально излагать свои мысли - это же ваша проблема, правильно. Если бы вы учились, то вы бы поняли, все что вы делаете давно известно и хорошо описано.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 09 дек 08 11:37
не смешите.
никто не делает того, что умею я.

вы тогда вообще не в курсе, как народ оценивает эффективность сайтов.
ВСЕ используют исключительно количественные данные с помощью известных инструментов статистики ливеинтернет в частности...
Чужие сайты НИКТО не оценивает по эффективности (в данном оговоренном аспекте), потому что статистика недоступна. Ты лох.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 09 дек 08 11:45
Цитата:
Автор: Тарасов
не смешите.
никто не делает того, что умею я.
вы тогда вообще не в курсе, как народ оценивает эффективность сайтов.
ВСЕ используют исключительно количественные данные с помощью известных инструментов статистики ливеинтернет в частности...
Чужие сайты НИКТО не оценивает по эффективности (в данном оговоренном аспекте), потому что статистика недоступна. Ты лох.

Да неужели? Вы действительно считаете, что когда люди платят деньги и размещают рекламу, они не прогнозируют ее эффективность?! Вы говорите жесть.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 09 дек 08 17:01
"Вы действительно считаете, что когда люди платят деньги и размещают рекламу, они не прогнозируют ее эффективность?! "

а я разве это утверждал дибил?

ты ваще способен уловить мысль, отличную от своего вектора мышления?

я же тебе, дураку уже объяснял как именно эти прогнозы делаются. ПО СТАТИСТИКЕ.
по количественной статистике балда!

ты идиот, твои мозги катятся по лыжне навозной.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 09 дек 08 17:43
когда люди хотят разместить рекламу на площадке, они ЗАПРАШИВАЮТ владельца о статистике, и сравнивая эту статистику с другими площадками, на которых уже имели счастье размещаться, прогнозируют отдачу.

идиёт.

а владелец сайта мало того, что искажает данные посещаемости, но еще и приводит ложные соотношения ЦА, чтобы содрать побольше денюжек с платежеспособной ее части.
И НИКТО не может взвесить это соотношение, просто не знают как. В этом случае, как раз и высасываются из пальца эти данные.
я-вычисляю.

и вообще, с бестолочами мне надоело разговаривать...
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 09 дек 08 18:03
Цитата:
Автор: гость
и вообще, с бестолочами мне надоело разговаривать...

А уж нам-то как это надоело с одной бестолочью ... Может покинешь форум для всеобщего удовольствия?
[Ответ][Цитата]
 Стр.16 (17)1  ...  12  13  14  15  [16]  17<< < Пред. | След. > >>