GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.16 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Для Egg
гость
109.188.233.*
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 18:10
То:Имеющий Цель
Однако, противоречие:
Цитата:
Итог:бесконечная структура-бред

и ниже
Цитата:
Мне известны ситуации при которых бесконечность можно расположить заняв не бесконечность места в определенном контексте

либо я потерял суть Ваших размышлений, но перечитывать ветку лень, ибо количество информации в ней не соответствует количеству букв - жалко времени

А Ваш ответ NO
Цитата:
Я не знаю что вы сказали.

на его конкретное и корректное указание ставит все на свои места
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 18:28
==либо я потерял суть Ваших размышлений, но перечитывать ветку лень, ибо количество информации в ней не соответствует количеству букв - жалко времени==

Вы все равно не докажите что в тех случаях это возможно.А я о них не говорю потому что это рано пока обсуждать, вы с более простыми вопросами не можете разобраться.1 от 2 отличать научитесь сначала.

==на его конкретное и корректное указание ставит все на свои места==

Я знаю не всю вашу терминологию, я не изучаю оффнаучтеории поэтому я понимаю не все что вы говорите, хотя возможно у меня таже теория.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 23:05
Имцел,ты понимаешь, что для развития человеку важна способность предположения того, что может быть что-что больше,меньше,сложнее или проще того, что ему известно?Знаешь ролик про блох в банке?
Если блоху поместить в банку и закрыть крышку на 3 дня,а потом крышку открыть, то она никогда оттуда не выберется и будет прыгать не дальше высоты крышки.Вот ты сейчас ведёшь себя как блоха.Ты как натренеровваная своей же крышкой блоха, которая думает, что врежется в крышку, если прыгнет чуть выше - а значит прыгать не нужно.Ты идиот.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 23:24
==Имцел,ты понимаешь, что для развития человеку важна способность предположения того, что может быть что-что больше,меньше,сложнее или проще того, что ему известно?==

О чем я по-вашему должен знать?
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 23:30
Ты должен знать что при наличии у тебя инструментария, ты можешь оперировать любыми объектами в мире. "Дайте мне рычаг, точку опоры и я переверну Землю".
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 23:35
А если ты хороший человек, то можешь изменять мир с благими намерениями.
Я цитировал Архимеда.Тогда не было современных теорий.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 23:36
Цитата:
Автор: le1

Ты должен знать что при наличии у тебя инструментария, ты можешь оперировать любыми объектами в мире. "Дайте мне рычаг, точку опоры и я переверну Землю".


Какого инструментария и какими обьектами я по-вашему не оперирую, но должен?
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 23:39
Возможностью предполагать, что ошибаешься.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 23:50
Единица - это просто число из множества других чисел. Такое же, как и все остальные. Просто, когда мы пишем х, мы подразумеваем что пишется х*1.И всё. В другом мире или задаче под х может подразумеваться х*2 или на 47467. Вспомни мой пример с гравитацией.
Представь, что ты из России заказываешь в Индию напитки.Или наоборот, что вероятнее.А тебе вместо литра жидкости привозят 890 милилитров?Ты думаешь, тебя обманули?Нет.Учёные разных стран раз 20 проводили этот эксперимент.Гравитация в разных точках Земли разная,да и земли тоже.Ускорение свободного падения - везде отличается. Т.е. для каждого места приходится пересчитывать эту разницу.Вроде бы литр, единица.Ан нет...
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 09 авг 11 0:00
Есть ещё холодный огонь, если не знаешь что это такое, скажу что классная штука. Почитай в википедии.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 12 авг 11 8:51
Новость о нейтроне
О вОкселах
Для ИмЦела.Про "кубы","сферы" и структуры из них.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Для Egg
Добавлено: 12 авг 11 9:21
Цитата:
Автор: le1

Ты должен знать что при наличии у тебя инструментария, ты можешь оперировать любыми объектами в мире. "Дайте мне рычаг, точку опоры и я переверну Землю".
Заблуждение. Конец рычага, для того чтобы перевернуть Землю усилиями человека, в срок его возможной жизни, должен передвигаться со скоростью в 18,6 превышающую скорость света...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Для Egg
Добавлено: 12 авг 11 10:54
На самом деле энергия необходимая для поворота Земли вычислима, и получается от Солнца за счёт его радиации.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 12 авг 11 12:08
Цитата:
Автор: ЭГТР
Заблуждение. Конец рычага, для того чтобы перевернуть Землю усилиями человека, в срок его возможной жизни, должен передвигаться со скоростью в 18,6 превышающую скорость света...

ЭГТР, великие люди тем и велики, что заглядывают дальше имеющихся возможностей. Можно использовать и радиацию, но всё равно мы будем использовать её как рычаг.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Для Egg
Добавлено: 12 авг 11 12:12
Цитата:
Автор: le1


ЭГТР, великие люди тем и велики, что заглядывают дальше имеющихся возможностей. Можно использовать и радиацию, но всё равно мы будем использовать её как рычаг.
Боюсь что она нас использует...
[Ответ][Цитата]
 Стр.16 (17)1  ...  12  13  14  15  [16]  17<< < Пред. | След. > >>