GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.16 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: _GOTAI ICO_
kondrat
Сообщений: 4026
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 13 фев 18 6:44
Всё зависит от цели стратегии. Я предлагаю стратегию для длительного и приятного выживания.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 13 фев 18 6:45
Цитата:
Автор: бессмертный сложный

Нет господа, эти "правила" из книжек Сафина и курсов форекс-гуру, это всё лирика для непосвященных. Нет никакой связи чувств и риска который оптимален в данном конкретном случае, а тем более куда пойдет рынок, тоже и с "четкой стратегией", если она будущее прогнозирует не качественно, правил вообще нет, есть место и для мартингейла и по наитию можно срубить бабла и разумеется инсайд, как же без него, главное это опыт и информация, опыт покупается слитым баблом, а информация на заработанное и кое что ныкается в офшоры и золотишко.

А представьте себе непосвящённого, который начинает вселенной управлять? Какая стратегия ему нужна и зачем?
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 13 фев 18 6:50
Цитата:
Автор: kondrat
А представьте себе непосвящённого, который начинает вселенной управлять? Какая стратегия ему нужна и зачем?
Не важно, будет со вселенной что то похожее как с Украиной сейчас, я бы шортил такую вселенную если бы была такая наводка
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 13 фев 18 7:07
Изменено: 13 фев 18 7:11
Цитата:
Автор: бессмертный сложный

Не важно, будет со вселенной что то похожее как с Украиной сейчас, я бы шортил такую вселенную если бы была такая наводка

С Украиной и наводка не нужна. Они отдаются сами, и никто не знает, где дно. Другое дело, что Украина уже не украинская, и серьёзные игроки уже не позволяют поживиться мелочи, вроде нас.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 13 фев 18 7:14
Цитата:
Автор: бессмертный сложный
Нет никакой связи чувств и риска который оптимален в данном конкретном случае, а тем более куда пойдет рынок, тоже и с "четкой стратегией", если она будущее прогнозирует не качественно

я вообще отказался от идеи прогнозирования рынка. и использую только моментальный профит. т.е. текущую разницу в цене у разных валют на коротком интервале. Пусть она и не позволяет получить за раз 20-30% зато более стабильна. и помаленьку денежки копятся)
если произойдет какой-то глобальный обвал то тут уже ничего не сделаешь.
вообще математика кросс курсов оч. простая.

допустим BTC стоит 8500USD,
всего существует 3 варианта развития событий:
цена растет, цена не меняется, цена падает.
далее существует 9 вариантов изменения курса по отношению к какому-нибудь альткоину:
(для примера возьмем эфир ETH)
Пусть
1) BTC растет на +2%, ETH растет на +2%. Profit = +4%
2) BTC растет на +2%, ETH = const. Profit = +2%
3) BTC растет на +2%, ETH -2%. Profit = const

4) BTC = const, ETH +2%. Profit = +2%
5) BTC = const, ETH =const. Profit = const
6) BTC = const, ETH -2%. Profit = -2%

4) BTC падает -2%, ETH +2%. Profit = const
5) BTC падает -2%, ETH =const. Profit = -2%
6) BTC падает -2%, ETH -2%. Profit = -4%

Т.е. мы имеем 6 из 9 благоприятных сценариев при которых мы не теряем деньги.
Вообще альткоины работают как мультипликаторы. когда биток растет и растет алькоин ваш баланс увеличивается в 2 раза быстрее.
Соответственно когда биток падает и падают вместе с ним альткоины ваш баланс уменьшается тоже на много быстрее. вот такая математика
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 13 фев 18 7:17
У мну вопрос. Нахрена BTC, если их так трудно вывести?
[Ответ][Цитата]
гость
176.126.252.*
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 13 фев 18 7:21
Цитата:
Автор: бессмертный сложный

Не важно, будет со вселенной что то похожее как с Украиной сейчас, я бы шортил такую вселенную если бы была такая наводка
шорт потом покрыть не об кого будет, если как с украиной лучше продать с покрытием если были лонги и забыть, с таким гавнецом опасно иметь дело даже шортить
[Ответ][Цитата]
гость
176.126.252.*
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 13 фев 18 7:23
Цитата:
Автор: kondrat

У мну вопрос. Нахрена BTC, если их так трудно вывести?
в смысле? через эксмо легко и просто ввети\вывести
[Ответ][Цитата]
гость
176.126.252.*
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 13 фев 18 7:35
Цитата:
Автор: Jenka

я вообще отказался от идеи прогнозирования рынка.
Вообще альткоины работают как мультипликаторы.
альты работают как плечо(левередж), они более волатильны, бетта выше, но корреляция с битком и кросс очень высокая, портфель не складывается, от прогноза всё равно не уйти, инвестирование вообще и есть прогнозирование, даже рыночный-нейтральные стратегии не явно прогнозируют непрерывность корреляции илм ко интеграции цен некоторых активов, что на самом деле может в любой момент резко "поломаться"
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 13 фев 18 9:40
Цитата:
Автор: гость
альты работают как плечо(левередж), они более волатильны, бетта выше, но корреляция с битком и кросс очень высокая, портфель не складывается, от прогноза всё равно не уйти, инвестирование вообще и есть прогнозирование, даже рыночный-нейтральные стратегии не явно прогнозируют непрерывность корреляции илм ко интеграции цен некоторых активов, что на самом деле может в любой момент резко "поломаться"

это все понятно. я просто хотел сказать что для новичков более правильной стратегией будет заключать сделки только тогда когда биток в зеленой зоне.
Тогда даже если вы не угадали с предсказанием курса альткоина то ваши убытки нивелируются растущим курсом btc.
[Ответ][Цитата]
гость
176.126.252.*
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 13 фев 18 10:09
Цитата:
Автор: Jenka


это все понятно. я просто хотел сказать что для новичков более правильной стратегией будет заключать сделки только тогда когда биток в зеленой зоне.
Тогда даже если вы не угадали с предсказанием курса альткоина то ваши убытки нивелируются растущим курсом btc.
ИМХО крипта похожа на работу с пирамидами и разными “хайпами”, когда важно вовремя заскочить и затем вовремя спрыгнуть, но у обычных людей нет информации когда это делать, только в случае с криптой это ещё и периодично, есть глобальный бычий тренд заканчивающийся экспоненциальным ажиотажем и затем обвал и медвежатина до тех пор пока не придет осознание что всё таки крипта выживет и за ней будущее и goto start, пока лет через 5-10 этот процесс не выйдет на насыщение, с капитализацией в 5-10T$, но всё равно останется рост крипты, в силу её дефляционной природы но уже на 3-10% в год, а на не сотни и тысячи % как сейчас, пока это происходит за счет подключения новых инвесторов по пирамидному принципу.

Новичкам я вообще не советую спекулировать, можно ради эксперимента просто купить на штуку-две$ битков сейчас и ни при каких обстоятельствах не продавать несколько лет, забыть, вероятней всего что лет через 5 можно будет эти пару штук превратить в сотку. Но если играться в Сороса и дёргаться, от эйфории до паники, то нечего из этого вероятно не выйдет.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 13 фев 18 23:48
Изменено: 13 фев 18 23:52
Цитата:
Автор: бессмертный сложный
Да, знаю такие канторы и такое направление в HR, в Европе кстати “мода на слова” уже лет 5 как в нисходящем тренде, а у нас как раз только сейчас это начинают практиковать в извращенной форме разумеется, это порой забавно, когда у других такая “переобученная” команда, мне вообще такие сотрудники-энциклопедисты, видятся как ни странно гуманитариями, а не технарями, я таких в менеджеры переделываю если жалко уволить, разрабы они хреновые, ну разве что кроме GUI и саппорта.

Квалифицированный программист понятие гуманитарное т.к. речь идет о человеке. Нужно выбирать контекст в котором рассматривать и обсуждать не только сам объект, но такие контексты, такая там методология. Вы сравниваете его с разрабом, менеджером, саппортом. Это точка зрения, тоже гуманитарное явление. В данном случае она ничего не выявляет поскольку квалифицированность является специализацией не в этом множестве. Программист отличается не от разраба или саппорта, а от студента, юриста, уголовника, коммуниста и т.д. И разраб и ПМ могут знать многое из этого списка, что-то должны, что-то не обязаны. А этим прочим лучше совсем не знать. Для программиста же это всё его область и и насколько широко и глубоко он в своей специальности и определяет его квалификацию как программиста. Нельзя рассматривать разные виды программистов и выяснять кто из них программист, а кто нет, это не тот контекст. Но там можно рассматривать другое, кто квалифицированный разраб или квалифицированый менеджер. Квалифицированный программист и квалифицированный разраб рассматриваются в разных контекстах. Программист это специальность в общем разделении труда, есть дипломы с надписью программист, есть такая учебная специальность в вузах. А разраб это внутри предприятия, должность в конкретном проекте. Как например у военных есть звание и должность, майор-начразведвзвода. Естественно никто не поставит генерала, как самого квалифицированного военного, заниматься самой что ни на есть военной работой, тыкать штыком кому-то в пузо. Но если на вас наступает враг, а у вас нет армии, тогда нужен генерал, специалист по всем военным делам. Он же нужен когда случается не пойми что. Когда это случается на фронте нужен самый квалифицированный военный, когда в финансах квалифицированный финансист.
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 14 фев 18 6:02
Цитата:
Автор: NO.
И разраб и ПМ могут знать многое из этого списка, что-то должны, что-то не обязаны.
Покажите пожалуйста где Вы откопали подобные тесты, мне тоже интересно.

Насколько мне известно, сейчас редко где проводят тестирования на собеседованиях, даже по языку, обычно претенденты сами приносят сертификаты, не редко даже тестовое задание мы не даём, если есть интересные проекты на гитхабе. Когда всё подходит, в основном собеседование это оценка человека на его заинтересованность и на "вшивость"(не шпион ли и тд.), бывает если на конкретный проект берём, то ещё заказчик беседует, как правило иностранец. Признаюсь даже не слышал чтобы где то устраивали "поле чудес"(проверку знания терминологии). Кроме того больше половины персонала вообще собеседование не проходят, их переманивают, или они сами с других кантор приходят, их квалификация не вызывает сомнений.

Но всё же интересно посмотреть на такие тесты, что бы с джунов поиздеваться в качестве посвящения и тп.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 14 фев 18 7:44
Это выжимка из системы объективного контроля некой британской консалтинговой компании в области слияний и поглощений. У них много таких баз. Создаются автоматически. Берут копию архива компании, считают дайджесты файлов, по системе доставки контента отбирают что скачано из сети, что свое, потом разбирают где бухгалтерия, где почта, проектная документация, софт если есть. Потом специалист ещё вручную фильтрует, потом более вдумчивая ЕЯ-система анализирует остаток, строит отчет - профиль компании, спектр компетенций, фактура, потом сводят горизонты и можно оценить подходит ли компания.
Конечно практический опыт во всем этом иметь невозможно, но нужно же знать что делать какими инструментами.
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 15 фев 18 7:01
Ну в общем, не удивлюсь, особенно в больших западных компаниях, если HR ищут стафф способный подменить гугл, если свет выключат, мне лично квалификация видится в ином, не в том что кандидат(ка) прочел в книжках или твитере, увидел(а) на курсах, услышал(а) в баре, а в его(её) опыте работы над интересными с моей точки зрения проектами, как он(а) решал(а) задачи не имеющие заранее заготовленного решения, конечно же используя интернет, гугл\яндекс\бинг, свои наработки, или даже “помощь друга”(если он всегда под рукой). Но переубеждать не стану, всякое бывает, слышал даже про компашку в Москве, в которую кодеры набирались с модельной внешностью, как бутафория, там всё было бутафорией, офис с дизайном как кино у инопланетян, компы по 10к$ моники 30 дюймов кресла за 2k$ и тд. Всё это нужно было, так как главная работа была в том чтобы выглядело всё достойно в глазах инвесторов которых приглашали на экскурсию.
[Ответ][Цитата]
 Стр.16 (18)1  ...  12  13  14  15  [16]  17  18<< < Пред. | След. > >>