GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.16 (23)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Эта тема как-то связана с AI
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 02 июл 17 8:49
Цитата:
Автор: ignat99
Вот вот, Миги надо строить а не Сушки.

...

и играет в Ворд оф Танк.

Надо вязать комп игрока с реальным танком/БПЛА. Чтобы убрать солдатиков из танков и т.д.
В какой момент игра в виртуальном симулированном пространстве превратится в реальное управление боевым железом - не сообщать! Как было предписано 3 десятилетия назад в О.С.Кардом в "Игре Эндера".
[Ответ][Цитата]
аdmax
Сообщений: 299
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 02 июл 17 8:50
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Не, М$ вот куда полез:
https://github.com/Microsoft/ELL (Embedded Learning Library)
Т.е. хотят откусить кусочек от софта для встраиваемого железа и IoT.

Правда, может, давно уже полез - это просто сегодня новость пробежала.

Тем более, что майнеры битков и прочего эфира раскупили все мощные видяхи - вот заказчикам/юзерам, видимо, и приходится опускаться до использования тормозного железа.
Ко мне за последние 2 месяца аж пара человек обратилась с идеей гонять deep learning на интеловских Атомах (что, кстати, для моего софта очень даже приемлемо - современные Атомы где-то на уровне Core2 10летней давности, а эти процы были вполне пригодными)
Выдумки.
Купить видяху нет никаких проблем, заказчики просто у Вас низкосортные, скорей всего деревенские, москвичи даже ноуты на таких процах никогда не покупали. Вам нужно в Москву ехать, прибиться там где нибудь джуном и пытаться делать карьеру.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 02 июл 17 10:44
Цитата:
Автор: аdmax
Вам нужно в Москву ехать, прибиться там где нибудь джуном и пытаться делать карьеру.

Витя пытался, у него не получилось...
[Ответ][Цитата]
гость
195.254.135.*
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 02 июл 17 11:03
Цитата:
Автор: Эгг
Витя пытался, у него не получилось...
Я знаю контору где Виктору могут предложить 2к$, возможно 2.5, но трудиться придеться по 10-15 часов в сутки, норма 1000 строк кода на С++ в рабочую смену
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 02 июл 17 11:37
Цитата:
Автор: гость
Я знаю контору где Виктору могут предложить 2к$, возможно 2.5, но трудиться придеться по 10-15 часов в сутки, норма 1000 строк кода на С++ в рабочую смену

Есть предположение, что основной язык нашего фигуранта - turbo pascal 3.0, в крайнем случае - Delphi. И 1К строк кода после стольких лет фактического безделья - это будет многовато. Витя и так последнее время очень нервный, а с такой нагрузкой будет перспектива истощения.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 02 июл 17 11:49
Цитата:
Автор: гость

Я знаю контору где Виктору могут предложить 2к$, возможно 2.5, но трудиться придеться по 10-15 часов в сутки, норма 1000 строк кода на С++ в рабочую смену

В китайском стиле 1000 строк в день, - это мало. Надо научиться правильно расписывать циклы.
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 02 июл 17 11:54
Цитата:
Автор: гость

Я знаю контору где Виктору могут предложить 2к$, возможно 2.5, но трудиться придеться по 10-15 часов в сутки, норма 1000 строк кода на С++ в рабочую смену
Ага, лучше миллион строк в сутки, так ещё "эффективнее"

В Майкрософт корпоративный стандарт 300 строк В МЕСЯЦ, разумеется продакшн кода. 1к в день - бред, менеджера убить.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 06 июл 17 8:19
Цитата:
Автор: Эгг
Есть предположение

Мы о Ваших предположениях давно всё знаем - они даже до ненаучной фантастики не дотягивают, ибо постоянно проходят по разряду шизоидного бреда
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 06 июл 17 8:28
Изменено: 06 июл 17 8:51
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Надо вязать комп игрока с реальным танком/БПЛА. Чтобы убрать солдатиков из танков и т.д.
В какой момент игра в виртуальном симулированном пространстве превратится в реальное управление боевым железом - не сообщать! Как было предписано 3 десятилетия назад в О.С.Кардом в "Игре Эндера".


эээ .... я уже тут говорил, кто не нужен тот из Украины и Америки и Питера озабоченные посты пишет :-)

С тем о чем вы сказали, проблем нет и уже давно. Проблемы (задачи для которых требуются вложения) есть с железом и симуляцией реальной физики а не только оптических эффектов во время полета, о чем я и говорю уже с 2006. То есть проблемы целесообразности и финансирования.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 06 июл 17 8:49
Изменено: 06 июл 17 8:55
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Не, М$ вот куда полез:
https://github.com/Microsoft/ELL (Embedded Learning Library)
Т.е. хотят откусить кусочек от софта для встраиваемого железа и IoT.

Правда, может, давно уже полез - это просто сегодня новость пробежала.

Тем более, что майнеры битков и прочего эфира раскупили все мощные видяхи - вот заказчикам/юзерам, видимо, и приходится опускаться до использования тормозного железа.
Ко мне за последние 2 месяца аж пара человек обратилась с идеей гонять deep learning на интеловских Атомах (что, кстати, для моего софта очень даже приемлемо - современные Атомы где-то на уровне Core2 10летней давности, а эти процы были вполне пригодными)


Судя по дате файла лицензии - проект выложили 7 месяцев назад.
Еще можно дату первого коммита посмотреть (мне листать лень, а клонировать себе тем более). Лично мое мнение - IoT без вменяемого интерфейса понятного детям (вроде Майнкрафта) - бесполезная для широких масс идея.

30% выгоды потребления электричества в IoT устройстве - это данные без учета потребления самого IoT роутера (они обычно на Wi-Fi). Нужно использовать частоты около 300-500 МГц с радиоканалами малого потребления и большой дальности, которые по возможности маломощные и не засоряют эфир.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 06 июл 17 9:02
Изменено: 31 авг 17 9:37
.
[Ответ][Цитата]
гость
199.87.154.*
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 06 июл 17 9:57
Цитата:
Автор: ignat99
В Самсунге 40 часов в неделю и главное процесс, а не результат. В Микрософте по косвенным данным так же (не каких норм нет на количество строк кода). Зато есть норма пол-дня на собрание религиозное Командное.
По моему мнению Вы бы не вписались культурно на Самсунг, что то мне подлсказывает что не дотягиваете Вы до их уровня, Вас там за выродка деревенского приняли бы, изолировать бы захотели в тюрьму или псих-лечебницу, Вы Гарвард не кончали.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 07 июл 17 7:24
Взято из канала телеграм TechSparks:
"Отличная статья в контексте периодически вспыхивающих дискуссий о необходимости как-то менять древнюю систему образования в эпоху даже не информационную, а пост-информационную.
Преподаватель обнаружила, что по ошибке дала задачу, которую учащиеся не должны были бы решить: она требовала знаний, которых им ещё не рассказали. Однако многие не только дали правильный ответ, но и привели корректное решение. Расследование показало, что они умеют пользоваться Wolfram Alfa, и скормили задачу туда.
Автор сначала паникует: они же смухлевали, они же должны решать, пользуясь только головой и бумагой. Очень знакомая аргументация
Но поскольку автор умеет включать мозг, дальше он задается вопросом: так может, так и надо? Важнее учить пользоваться инструментами, а не делать все самому? Может, в 2017 учеба - это не про передачу информации от экспертов к новичкам, новички информацию и сами найдут, а про навыки её обработки? Что важнее: уметь задачу решить самому или уметь сформулировать ее так, чтобы понял компьютер?
Статью стоит прочитать хотя бы ради того, чтобы убедиться на примере: если что-то идёт не по правилам, не надо запрещать и ужесточать контроль; надо задуматься, не устарели ли правила Крамольная мысль, правда?"

https://www.wired.com/story/ai-is-making-it-extremely-easy-for-students-to-cheat
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 07 июл 17 7:36
Изменено: 31 авг 17 9:38
.
[Ответ][Цитата]
гость
171.25.193.*
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 07 июл 17 10:29
Цитата:
Автор: ignat99

Бестолку. Я тут несколько лет приводил алгоритм способный решать любую (почти) правильно сформулированную задачу по физике
Вы показывали какуюто табличку, где вбили основные формулы, но это не имеет отношения к решениям задач
[Ответ][Цитата]
 Стр.16 (23)1  ...  12  13  14  15  [16]  17  18  19  20  ...  23<< < Пред. | След. > >>