GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.159 (170)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Траян
Сообщений: 1063
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 окт 19 1:38
Изменено: 24 окт 19 1:54
Цитата:
Автор: Misteryest
...Ввиду вашего небрежительного отношения к коду ДНК (который безусловно является информацией о наследственности), рекомендую возвратиться к истокам и прочитать хотя бы по диагонали книжку Р.Докинза "Эгоистичный ген", в которой тот самый "генетический материал" признан центральным персонажем эволюции...

Как по Вашему, субъектом или объектом является молекула ДНК?
И кем - субъектом или объектом - является человек, в конструкции которого эта ДНК задействована?

И в чем вообще кроется различие между субъектом (персонажем) и объектом?

И почему нам - в свете решения задачи построения СИИ - более важным является изучение феномена именно субъектности?

PS Все это довольно грустно на самом деле. Вы, Мистериест, очень хорошо стартовали на Готайке- придя со своей собственной, бережно выношенной идеей, которую не поленились даже воплотить в реально работающую конструкцию. Но затем, в силу какой-то тотальной невосприимчивости к критическим замечаниям и разного рода предложениям, Вы стали постепенно, шаг за шагом приобретать репутацию недоучки и шута горохового, а таких деятелей на Готайке и без Вас - хоть пруд пруди.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 окт 19 1:54
Цитата:
Автор: rrr3
Вот видите, Вы на столько глупы, что даже серьезное мнение, воспринимаете, как шутку! Мало того, пытаетесь его еще и оценить... приплетая глупые фантазии...


Мнение о переодевании в Бузову, это серьезное мнение?
Нет, это ваши влажные фантазии и вы явно перепутали тему, вам на сайт pikabu.
Ступайте.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 окт 19 2:01
Цитата:
Автор: Misteryest
Мнение о переодевании в Бузову, это серьезное мнение?
Нет, это ваши влажные фантазии и вы явно перепутали тему, вам на сайт pikabu.
Ступайте.

О переодевании - вновь Ваши фантазии иначе цитату в студию!

(Не ожидал, что Вы на столько уж глупы и бесчестны... Оставлю ка Вас в покое, иначе не дай Бог еще до больницы дойдете...)
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 окт 19 2:09
Цитата:
Автор: rrr3
Оставлю ка Вас в покое, иначе не дай Бог еще до больницы дойдете...)

не дойдете
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 окт 19 2:35
Изменено: 24 окт 19 2:37
Цитата:
Автор: Траян

Как по Вашему, субъектом или объектом является молекула ДНК?
И кем - субъектом или объектом - является человек, в конструкции которого эта ДНК задействована?

И в чем вообще кроется различие между субъектом (персонажем) и объектом?

И почему нам - в свете решения задачи построения СИИ - более важным является изучение феномена именно субъектности?


И в нашей студии снова маэстро мемов и софизмов с очередным диалектическим экзерсисом.

Для начала, тезис о важности феномена субъектности, - это ваш тезис, поэтому просьба тонуть в нем самостоятельно.

Молекула ДНК - безусловно, объект, она существует в объективной реальности, вне зависимости от позиции наблюдателя по отношению к ней.
Я понимаю, к чему вы клоните, мол "Мистерист присуждает субъектные сущности объекту"...

А вы, когда читаете текст "Над морем сгустились мрачные тучи" - тоже бежите сказать автору, что он идиот, и доказывать ему, что у туч не бывает эмоций, поскольку они не являются субъектом?

Насчет моей работающей конструкции не переживайте; она пережила недавно очередной апдейт, весьма успешный, где я основательно избавился от нескольких багов, в очередной раз все сильно ускорилось и был существенно расширен операционный функционал по внесению данных. По завершении работ по наполнению классификатора, эти радости будут медленно переноситься на другую платформу и радовать человечество на конкурсах, фестивалях и прочих развлекательных мероприятиях.

Насчет репутации шута, даже если это так, - меня это совсем не беспокоит. Я также привык к округленным глазам слушателей или читателей и чьим-то разъяренным воплям, уже есть некоторый иммунитет.

Теория - налево, практика - направо. Вас это веселит? Хотите веселиться, - веселитесь. Вас это раздражает или злит? Не читайте. Интересно - занимайтесь, я никому не отказываю в консультациях и даже выкладываю код и файлы в свободном доступе.

Если не нравятся идеи о сходстве модели мсм и микробиологии, - не вникайте, просто используйте (или не используйте) технологию. В конце концов, у каждого свои причуды.

А пока все идет своим чередом. Так что не расстраивайтесь, Траян, я очень тронут вашей заботой.
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
+1
Добавлено: 24 окт 19 3:42
До свидания.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 окт 19 6:29
Изменено: 24 окт 19 6:30
Кстати, на вышеупомянутом видео, на 56:25 про определения.
Очень замечательно сказал:
"Мы не обязаны искать определение "жизни". Это неважно. Это можно считать семантическим вопросом. Кто-то скажет, что вирусы - живые, а кто-то скажет, что нет.. А мне все равно! Это, как спросить, "А Плутон - планета?" Да плевать всем, планета ли Плутон... То же и жизнь. Если от этого ничего не зависит, то неважно, что называть жизнью."
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 окт 19 8:51
Цитата:
Автор: Misteryest
Кстати, на вышеупомянутом видео, на 56:25 про определения.
Очень замечательно сказал: ...

Не, глупость сказал.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 окт 19 9:51
Изменено: 24 окт 19 9:58
Цитата:
Автор: Luarvik.
Не, глупость сказал.


Глупость, это использовать в качестве аватарки кадр из богом забытого фильма по неудачной повести братьев Стругацких, а рассуждение не лишено рассудка.

Ребрендинга вам не хватает, Луарвик. И может быть еще немного кой-чего)
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 окт 19 9:59
Цитата:
Автор: Misteryest
Глупость, это использовать в качестве аватарки кадр из богом забытого фильма по неудачной повести Братьев Стругацких...

И что здесь глупого ?
А слово "Misteryest" - не глупое ?
Цитата:
Автор: Misteryest
... а рассуждение не лишено рассудка.

... которое оправдывает Вашу в нек. смысле "ментальную импотентность", потому таким для Вас и выглядит.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 окт 19 10:12
Цитата:
Автор: Luarvik.

А слово "Misteryest" - не глупое ?

Дело вкуса
Это несуществующее слово, напоминающее mystery в превосходной форме, специально сделанное с ошибкой, чтобы везде можно было логиниться без дополнительных символов. Кроме того, там зашита игра слов "мистер ест", а в частичном переводе можно запомнить как "мистер дат", по-моему, забавно. Эт я еще 20 лет назад придумал, будучи безрассудно юным, так что шибко не придирайтесь.
А как вам это кино, интересное? Мне кажется когда-то видел, но не запомнил.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 окт 19 11:42
Цитата:
Автор: Misteryest
Дело вкуса... так что шибко не придирайтесь.

Взаимно.
Цитата:
Автор: Misteryest
А как вам это кино, интересное? Мне кажется когда-то видел, но не запомнил.

(Дескать, не видел, а может и видел - не помню, но осуждаю )
Однако, давайте не спорить о вкусах. Неблагодарное это занятие, а вот то, что Вы съехали с темы на обсуждение личных качеств автора - это весьма показательно.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 окт 19 12:54
Цитата:
Автор: Luarvik.

Взаимно.

(Дескать, не видел, а может и видел - не помню, но осуждаю )
Однако, давайте не спорить о вкусах. Неблагодарное это занятие, а вот то, что Вы съехали с темы на обсуждение личных качеств автора - это весьма показательно.

Просто хотелось отвлечься, что-то поднадоела бесконечная грызня.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 окт 19 13:41
Вообще, чем полезны подобные дискуссии и почему я в них участвую.
Мозг штука ленивая и когда ты обсуждаешь различные аспекты проблемы, так или иначе заставляешь его выполнять нужную тебе работу. Даже если твои собеседники несут полную ахинею, неважно; ты все равно варишься в этой проблеме. Одно дело, когда ты находишься в комфорте, в своем "гнезде", а другое дело - в поле на сквозняке. Иногда правда "пересквожает", значит просто лучше сделать паузу и выпить чаю с шоколадкой.
Чего и вам желаю.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 окт 19 22:43
Изменено: 24 окт 19 22:44
Информационная граната хоть и разорвалась но никого не покалечила на этой ветке.

Мимо пролетела.

Есть идея проиндексировать сус мсм-овским кодом. Нет ну правда. Если сус так крут то его результаты в угадывании лишних слов должны быть лучше...
[Ответ][Цитата]
 Стр.159 (170)1  ...  155  156  157  158  [159]  160  161  162  163  ...  170<< < Пред. | След. > >>