GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.154 (170)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 20 окт 19 23:45
Цитата:
Автор: Egg
а не строить из себя оскорбленную кокетку, которая бежала по лесу и случайно дефлорировалась о сучок.



Чет на этом месте вспомнился двуобъемный, который слился после вопроса о возрасте. Там тоже прорва подростковой сублимации...

Но если по существу, в поговорке про нянек я имел ввиду бесперспективность существующих направлений и вопиющую безграмотность тех, кто этим занимается (СИИ), в отношении понимания биологии, физиологии, лингвистики и психологии человека.

А ты пытаешься меня воспитывать граблями тех, кто о них споткнулся. Мало того, что это нонсенс, это просто скучно.
Поэтому я говорю тебе "спасибо" за попытку, в закладке оставляю "пробелы в математике", но впрочем, как сказал Лаплас Наполеону, "Оно и так работает".
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 окт 19 0:52
Изменено: 21 окт 19 0:59


Цитата:
Автор: Misteryest
Но если по существу, в поговорке про нянек я имел ввиду бесперспективность существующих направлений и вопиющую безграмотность тех, кто этим занимается (СИИ), в отношении понимания биологии, физиологии, лингвистики и психологии человека.

Мистериест, проблема даже не в том, что Вы глубоко невежественный в вопросах СИИ человек - проблема в том, что Вы физически не в силах даже осознать степень своего невежества.

Проблематикой СИИ сейчас* занимаются такие гиганты биологии, нейрофизиологии, лингвистики и психологии - по сравнению с которыми Вы, с Вашими знаниями в соответствующих областях, представляете в научном отношении величину близкую к нулю.


--------------
* Ну, что значит "сейчас"... проблематикой воспроизведения в искусственном устройстве отдельных высокоуровневых функций занимался уже Декарт.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 окт 19 1:00
Изменено: 21 окт 19 2:42
Цитата:
Автор: Траян

Проблематикой СИИ сейчас занимаются такие гиганты биологии, нейрофизиологии, лингвистики и психологии - по сравнению с которыми Вы, с Вашими знания в соответствующих областях, представляете в научном отношении величину близкую к нулю.


Приведите пожалуйста конкретные примеры.
Что-то ваш энтузиазм сдувается уже не в первый раз, когда речь заходит о конкретике.

Будьте так любезны, по списку:
Биолога, нейрофизиолога, лингвиста и психолога, (можно в разных лицах) которые, они же - программисты (и это важно) и занимаются диалоговым ИИ.
Я даже не требую "гигантов в научном отношении", как вы здесь расписали. Мне достаточно доцентов кафедры.

Только три сочетания факторов, больше ничего не требуется.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 окт 19 3:16
Ау, Траян...
... А в ответ тишина....

Имен то я дождусь, кроме Декарта? В его время даже калькулятора не было, побойтесь бога.
Впрочем неудивительно, что вам нечего сказать. Потому что их нет или почти нет. Что вообще-то одно и то же. Что подтверждает мой аргумент; а ваши слова о "гигантах" это простой 3,14здеж.
Или парируйте, или катитесь к черту.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 окт 19 6:39
Цитата:
Автор: Misteryest
А ты пытаешься меня воспитывать граблями тех, кто о них споткнулся.

Нет, я пытаюсь тебя научить методу, которым построена современная цивилизация... )))
Цитата:
Автор: Misteryest
Поэтому я говорю тебе "спасибо" за попытку

Ладно, я больше не буду настаивать, что-то объяснять и препарировать твои нелепости.
Так и запишем: у малыша был шанс учиться с одним из лучших русскоязычных специалистов по ИИ, но он от него отказался. )) Это твоё право. Успехов тебе! Но уже без меня. )))
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 окт 19 7:04
Цитата:
Автор: Egg
Успехов тебе! Но уже без меня. )))


Меньше драматизма, не грусти; и кстати, ты не намного старше меня, чтобы называть "малышом".
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 окт 19 7:17
Цитата:
Автор: Misteryest
Меньше драматизма, не грусти; и кстати, ты не намного старше меня, чтобы называть "малышом"

Ну какой драматизм, как я говорил раньше: главное, чтобы тебе твой процесс доставлял удовольствие, а всё остальное - тлен. И, честно говоря, у меня (3 * тьфу) мало повода для грусти. ))) А "малыш" - это просто оборот у меня такой, это не про возраст, а про инфантильность. Не обращай внимания...
[Ответ][Цитата]
dvuobyomnyi
Сообщений: 168
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 окт 19 13:30
"вопиющую безграмотность тех", Misteryest, по-моему совсем крышу снесло в этом моменте, совсем последние одежды стыда скинул и пустился в пляс

http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=286865#286865
Цитата:
Чет на этом месте вспомнился двуобъемный, который слился после вопроса о возрасте. Там тоже прорва подростковой сублимации...


Мне надоело мотать туда-сюда кучи страниц, а ты перестал писать аргументы, началось "Давай просто поговорим" и — да, вопрос про возраст (слил ты только самого себя). (И ещё второклассники против полметровых МСМ...)

Я не считал, сколько раз _ты_ мне не отвечал и "сливался" и писал что-то типа "Нет комментариев".

Но теперь вижу, что такие как ты не могут прожить без вздёргивания на стержнях, однако в этом тебе другие форумчане помогут. (154 страницы к тебе неиссякающая очередь.)
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 окт 19 13:49
Цитата:
Автор: dvuobyomnyi
Но теперь вижу, что такие как ты не могут прожить без вздёргивания на стержнях, однако в этом тебе другие форумчане помогут. (154 страницы к тебе неиссякающая очередь.)


Опять за старое

Метры, стержни, а на простой вопрос так и не ответил
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 окт 19 21:36
Изменено: 21 окт 19 21:39
А по поводу вопиющей безграмотности большинства программистов в отношении наук о человеке, - это очевидный факт, и я не пытался этим никого оскорбить. Одни - рассматривают разум как математическую функцию, другие - пытаются родить разум из его продукта. Но пардонтес, восстановить разум из текста, это как пытаться сколотить корову из молока.
И каждый торопится поделиться "мнением"... потрясающе.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 окт 19 21:38
Цитата:
Автор: Misteryest
Но пардонтес, восстановить разум из текста, это как пытаться сколотить корову из молока

Чем Вы, похоже, и занимаетесь.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 окт 19 21:41
Цитата:
Автор: Luarvik.

Чем Вы, похоже, и занимаетесь.

Неа
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 окт 19 21:53
Изменено: 21 окт 19 21:55
Тогда вообще не тем.
Какое отношение имеют Ваши поделки к ИИ/ИР ?
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 окт 19 22:45
Изменено: 21 окт 19 22:48
Цитата:
Автор: Luarvik.

Тогда вообще не тем.
Какое отношение имеют Ваши поделки к ИИ/ИР ?

Видите ли, Луарвик, я пытаюсь делать примерно то же, что делают с каждым из людей в детстве. Реконструировать смысловую картину связей окружающего мира наиболее удобным для техники способом. Ну или по крайней мере одним из удобных, "понятных" для нее.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 окт 19 0:42
Цитата:
Автор: Misteryest
Видите ли, Луарвик, я пытаюсь делать примерно то же, что делают с каждым из людей в детстве. Реконструировать смысловую картину связей окружающего мира наиболее удобным для техники способом. Ну или по крайней мере одним из удобных, "понятных" для нее.

Видите ли, Misteryest, люди делают что-то С ЛЮДЬМИ, о которых известно (хотя бы по образу и подобию), что смысл найдет свое надлежащее место, а Вы что делаете ?
"Понятным" для техники способом - даже в кавычках употреблять неуместно. Для правильной интерпретации того, что Вы наворочали, потребуется человек, с его мощным когнитивным аппаратом. Т.о. конструкция Ваша даже не протез (неизвестно чего), а... непонятно что для непонятно чего. КПД - отрицательный.
[Ответ][Цитата]
 Стр.154 (170)1  ...  150  151  152  153  [154]  155  156  157  158  ...  170<< < Пред. | След. > >>