GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.154 (353)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 14 май 20 10:07
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Вы не правы...


Илья, кто прав, и в чём - покажет время...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 14 май 20 10:31
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Вы охренели? 300 лет как эфирная теория не находит места в Науке! Какое к черту время!


Илья, чтобы "взломать эфир", действительно, требуются "изрядные усилия" - поставить чайник, заварить чашку чая, устроиться поудобнее в кресле и, наслаждаясь чайным напитком, задаться вопросом: "Как, собственно, эфир умудряется так долго пудрить людям мозги?..."
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 14 май 20 11:11
Цитата:
Тема: Заблуждения протонауки: чёрные дыры

Ученые нашли самую близкую к Земле черную дыру.

BBC News - Русская служба
https://www.youtube.com/watch?v=irgGa3rpQ3I

Астрономы обнаружили самую близкую к Земле тройную звездную систему с черной дырой. Она находится на расстоянии в 1000 световых лет – настолько близко, что жители Южного полушария в ясную ночь могут увидеть ее невооруженным глазом.

Черная дыра, обнаруженная исследователями из Европейской южной обсерватории в Чили (ESO) входит в состав созвездия Телескопа и находится в центре тройной звездной системы HR 6819.
...


Протонаука, не обладая полным пониманием эволюции эфирных астрообъектов, воспринимает ещё не загоревшиеся протозвёзды как некие "чёрные дыры". У некоторых протозвёзд даже наблюдается свечение от распада гиператомов в их атмосфере, что свидетельствует о "скором" переходе этих астрообъектов в звёздную фазу...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 15 май 20 10:54
Цитата:
Автор: Валентин
Объяснять уже случившееся можно как угодно...


ok. Попробуйте тогда "как угодно" "объяснить", например, "уже случившууюся" так называемую "проблему нагрева короны Солнца".
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 15 май 20 12:01
Цитата:
Автор: Валентин
Не вижу полезности для популяции мне заниматься этой проблемой,- мало исходных данных и знаний в области астрофизики. Мне сподручнее борьбой с "эфирной" лженаукой заниматься и людям объяснять, что эта "эфироносная версия" для них не полезна...


Валентин, назовите хоть одну причину тогда, почему не следует "забанить" Вас в этой теме раз и навсегда как "бесполезного борца"?
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 15 май 20 12:54
Цитата:
Автор: Jim Al-Khalili

Sunfall (Science Fiction)

2041 and the world as we know it grinds to a halt. Our planet seems to be turning against itself - it would appear that the magnetic field, that protects life on Earth from deadly radiation from space, is failing...

Desperate to quell the mass hysteria that would surely follow, world governments have concealed this rapidly emerging Armageddon. But a young Iranian hacktivist stumbles across the truth, and it becomes a race against time to reactivate the earth's core using beams of dark matter.

As a small team of brave and brilliant scientists battle to find a way of transforming theory into practice, they face a fanatical group intent on pursuing their own endgame agenda: for they believe mankind to be a plague upon this earth and will do anything, commit any crime, to ensure that the project fails...

And so bring about humanity's end.



Джим Аль-Халили... "is failing"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 19 май 20 14:29
Цитата:
Тема: Сознание это просто или что не так с временем

https://habr.com/ru/post/498412/
...
...времени в том виде, как мы его воспринимаем, не существует.
...
...«прошлым» мы абсолютно всегда называем то, что находится на самом деле сейчас, в настоящем. ...

...важный факт — вспоминая прошлое, мозг на самом деле не путешествует в прошлое. ...

...субъективный опыт должен умещаться в настоящем моменте времени...

...Чтобы обозначить суть различия между современными вычислительными системами и сознанием, я предлагаю ввести два понятия — разрозненность во времени и разрозненность в пространстве. ...
...
...в основе субъективного опыта заложен просто факт существования материи, ведь материя и есть субъективный опыт...



читать "широкоформатный бред" иногда бывает полезно - это напоминает, насколько узка и неприметна тропинка к истине...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 20 май 20 1:04
Цитата:

Тема: AI isn't fit to make life-or-death decisions -
ИИ не способен принимать жизненно важные решения


For all its sophistication, AI isn't fit to make life-or-death decisions

‘Following the science’ is a disingenuous policy because mathematical reckoning and human judgments are very different things

https://www.theguardian.com/commentisfree/2020/may/16/for-all-its-sophistication-ai-isnt-fit-to-make-life-or-death-decisions-for-us

https://hightech.plus/2020/05/18/filosof-braian-smit-ii-ne-sposoben-prinimat-zhiznenno-vazhnie-resheniya

Brian Cantwell Smith
Брайан Кантвелл Смит
https://ischool.utoronto.ca/profile/brian-cantwell-smith/

...граница между тем, на что способны алгоритмы машинного обучения, и возможностями людей проходит между понятиями математический расчет и суждение. Машины судить ни о чем не могут, а значит неэтично перекладывать ответственность за решения, в результате которых страдают люди, на компьютерные расчеты.
...
Reckoning is essentially calculation: the ability to manipulate data and recognise patterns. Judgment, on the other hand, refers to a form of “deliberative thought, grounded in ethical commitment and responsible action, appropriate to the situation in which it is deployed”.
...
Суждение — это не просто представление о мире. Оно возникает из практических отношений с миром, которые есть у человека, но нет у машин. Люди способны видеть мир как единое целое, но также могут разбивать его на отдельные объекты и феномены. Более того, мы обладаем этическим отношением к реальности. Система, обладающая суждением, должна не просто уметь думать, но «проявлять отношение к тому, о чем она думает». Ей не должно быть наплевать, убежден ученый.
...
Judgment, Smith observes, is not simply a way of thinking about the world, but emerges from a particular relationship to the world that humans have and machines do not. Humans are both embodied and embedded in the world. We are able to recognise the world as real and as unified but also to break it down into distinct objects and phenomena. We can represent the world but also appreciate the distinction between representation and reality. And, most importantly, humans possess an ethical commitment to the real over the representation. What is morally important is not the image or mental representation I have of you, but the fact that you exist in the world. A system with judgment must, Smith insists, not simply be able to think but also to “care about what it is thinking about”. It must “give a damn”. Humans do. Machines don’t.
...


В данном случае Брайан Кантвелл Смит неоригинален и вследствие непонимания сути мышления просто путает искусcтвенный интеллект с обычным программным расчётом. Важно осознавать, что интеллект - это способность сознания к эволюции информации. И поэтому следовало бы использовать понятие "искусcтвенный интеллект" исключительно для образно-ассоциативных (то есть эфирных) нейронных сетей. Эфирные нейронные сети, разумеется, должны быть предварительно обучены и квалифицированы для принятия жизненно важных решений. Кроме того, такие нейронные сети будут лишены множества пороков мышления человека, которые приводят к неверным суждениям...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 20 май 20 9:39
Цитата:
Автор: Ilya Geller
...ползите ко мне, за мзду немалую вправлю вам мозги.


Илья Геллер... да, он чуточку меркантилен...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 20 май 20 9:42
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Огрызок былого, ни черта в ИИ не понимает. Если есть вопросы — ползите ко мне, за мзду немалую вправлю вам мозги.
Я то думал, что вы на уровне детского сада.... а вы на уровне яслей..... Одаренный малыш мурзилку листаете, ползунок вы наш.... Понятно почему только картинки доступны, и есть желание что бы вам кто то её почитал... Валентина попросите, он учитель был. Сейчас как раз, у него ваш уровень.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 20 май 20 9:43
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



Илья Геллер... да, он чуточку меркантилен...
Соску просит...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 20 май 20 10:06
Цитата:
Автор: Ilya Geller



Он сделал карьеру в том что считалось ИИ до меня, потому он совершенно не пригоден профессионально. ИИ начинается с меня, это на моих украденных идеях создан Хуйгель, это мои идеи лежат в основе нынешней ИИ революции. У меня есть практические доказательства, а у этих банкротов нет ничего.
Потому нет абсолютно никакого смысла обращать внимания на то что этот хрен с горы шепелявит.
Ох, и как настойчиво просит.... умора....
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 20 май 20 10:06
Цитата:
Автор: Ilya Geller
...ИИ начинается с меня, это на моих украденных идеях создан ...гель, это мои идеи лежат в основе нынешней ИИ революции. У меня есть практические доказательства...


Илья, кстати, что, собственно, такое эта "Ваша" "нынешняя ИИ революция"? Что она реально дала простым людям (то есть народу)?
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 20 май 20 11:32
Цитата:
Автор: Ilya Geller
...я запатентовал ...все придумал и создал я...


ну, допустим, что Вы "что-то" придумали. Но почему Вы решили, что одновременно c Вами то же самое (или даже "лучше") не придумал кто-то ещё? Иными словами, чем Вы всё недовольны-то? Что Вам просто не повезло, как основателям Google? Так таких "невезучих" - большинство. Что даст-то Вам это постоянное "соплевыделение"?
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 20 май 20 12:31
Цитата:
Автор: Ilya Geller
...Патент. Следовательно я — первый.


патент - это не означает, что "первый придумал". Таких "придумывальщиков" и "патентовальщиков" - пруд пруди. Синтезировать же рабочую идею и реализовать её - это дело совсем другое...
[Ответ][Цитата]
 Стр.154 (353)1  ...  150  151  152  153  [154]  155  156  157  158  ...  353<< < Пред. | След. > >>