GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.15 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 03 июл 20 19:09




Круто? Вот такую теорию ЦРУ загубило, только чтобы спасти свою кормушку Хуйгель. Для того чтобы кучка предателей из ЦРУ могло стать миллиардерами.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 03 июл 20 19:57
Илья. А как на счёт понимания теории струн?

Вы по теме заклад смягёте?

Или нет!
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 04 июл 20 2:30
Цитата:
Автор: Ilya Geller Кстати, моя интерпретация формулы Ньютона не включает в себя «расстояния между», но только содержания и формы двух взаимодействующих объектов, как и зависимость от состояния «темной материи».

А если один твёрдый, а другой газообразный? Или один объект ведь может растворить себя в другом. Например, водка или вы во вселенной! Форма, вообще, не определяет содержания. Например - это сообщение, его можно "думать", написать или озвучить!
Носитесь Вы с этой формой, как с писаной торбой! У вас только тексты! Законы Ньютона не везде можно применять. А только для материальных точек. Это первое идеализированное и оговоренное многими допущениями приближение
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 04 июл 20 7:39
Изменено: 04 июл 20 7:43
1. Есть соотношение содержания к форме и формы к содержанию. Грубый математический пример, отношение двух чисел друг к другу:
3/4
и
4/3.
Но 3/4 не равны 4/3. То есть метал, к примеру — 3/4, а газ 4/3. Будьте любезны взглянуть на периодических элементов таблицу?
2. Кратковременные дефекты или избытки в слоях, выпучивание чего-то с нетипичной для слоя плотностью (как включения объектов с нетипичной плотностью), ничего не меняют и не доказывают. При этом кратковременность понимается как неопределенный термин, по истечению которого выпучивание рассасывается.
4. Форма газа водород очень даже определяет его химические свойства и, следовательно, его содержание. Делая его отличным от формы и содержания газа гелия или металла уран.
5. Да, законы Ньютона для Первой Струны, для материальных точек.
Есть еще Вторая Струна, для двухмерных материальных точек.
Наша, Третья, отлична от первых двух наличием формы.
Или в терминах лингвистических? Первая струна — молчание, вторая — отдельно стоящие, необъясненные фразами слова, и третья — аннотированные фразами слова. Что доказано существованием и коммерческим успехом Хуйгля, наравне с успехами Майкрософта, IBM, OpenAI и Амазон.
6. Введя форму в законы Ньютона я сделал их едиными для всего сущего, и для объектов и для субъектов. То есть единообразными для всего, что отраженно как наличие всего одной силы для всего что есть.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 04 июл 20 8:02
Цитата:
Автор: Ilya Geller





Круто? Вот такую теорию ЦРУ загубило, только чтобы спасти свою кормушку Хуйгель. Для того чтобы кучка предателей из ЦРУ могло стать миллиардерами.


Разведка США, которая обвиняет Россию в сговоре с членами радикального движения «Талибан» (запрещено в России), участвует в наркотрафике. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Афганистану директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

«Эти бесчисленные откаты от проектов, которые там были, участие тех же замечательных американских разведчиков, которые наших обвиняют в чем-то, в наркотрафике. У них самолеты из Кандагара, из Баграма летают без проверки куда угодно — в Германию, в Румынию. Как же, такой бизнес. Каждый афганец вам в Кабуле расскажет, даже ленивый готов на эту тему поговорить»,— сказал господин Кабулов в эфире телеканала «Россия 1».

ЦРУ превратилась в криминальную компанию. Например они ограбили меня, приведя коррумпированного Randall Ray Rader (born April 21, 1949) is a former United States Circuit Judge and former Chief Judge of the United States Court of Appeals for the Federal Circuit — который спас Хуйгель.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 04 июл 20 10:36
Цитата:
Автор: Валентин

Говоря о мышлении мы ведь чаще говорим о "загруженном" знаниями (у меня: моделями ) состоянии мозга. В мозге новорожденного ведь тоже есть механизмы мышления, а вот меняются (развиваются) ли они с возрастом? Или только пополняются опытом и знаниями, а "правила" те же: "получил от сенсорики, обработал (сравнил с имеющимся, профильтровал эмоциями), отправил на моторику или "тормазнуп"?
Что скажете "фотонщики", "широковещетельники" и другие "понимающие"?


Цитата:
Автор: Валентин

Говоря о мышлении мы ведь чаще говорим о "загруженном" знаниями (у меня: моделями ) состоянии мозга. В мозге новорожденного ведь тоже есть механизмы мышления, а вот меняются (развиваются) ли они с возрастом? Или только пополняются опытом и знаниями, а "правила" те же: "получил от сенсорики, обработал (сравнил с имеющимся, профильтровал эмоциями), отправил на моторику или "тормазнуп"?
Что скажете "фотонщики", "широковещетельники" и другие "понимающие"?


Валентин... Почитайте Шопенгауэра, об эгоизме? Я написал:

For example, when my traveler has arrived at point C I say: this pedestrian has lost (or acquired) N minimally possible portions of Reality and has thus changed the power of the set he represented when he left point A to go to point B but turned midway to go to point C instead...
Definition 18. Information. Information is something that is needed and sought by an object in order to become better and/or the best.
My premise is that information is always required Egoistically by the person seeking it. In other words,
- by projecting the conviction that I share with Arthur Schopenhauer – that any human activity exists only as long as and in so far as that person's Egoism exists
- onto the concrete problem of the computerized search for textual information
I practically demonstrate that the search for information always supposes the presence of redundant information about the Egoism of the person seeking the information, and equally redundant information about the Egoism of the creators of the texts in which the information is being sought. And I said that Egoism is a person's immanent striving to include in himself (both literally and figuratively) everything that is outside himself, in order to become better/ the best; where Egoism is, for me, the most vivid instance and the most easily discoverable sign of the One Law of Nature.
https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf

Итого, я подошел к вопросу мышления и «знаний» (а скорее мнений) кардинально, с позиций естествознания. А именно: эгоизм правит всем; но при этом сам эгоизм всегда субъективен.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 07 июл 20 6:34
Кстати эта моя теория — единственная существующая, которая дает физическую интерпритацию имеющему место в математике понятию положительных и отрицательных чисел. То есть положительные, например, это объекты-субъекты с отношением содержания к форме, а отрицательные — форма к содержанию.
Наличие в расширенной по форме формуле Ньютона «отрицательных» и « положительных» объектов/чисел есть дополнительный и веский аргумент подвигнувший меня к использованию в этой формуле тригономитрических функций.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 07 июл 20 23:45
Изменено: 07 июл 20 23:46
Отрица́тельное число́ — элемент множества отрицательных чисел, которое (вместе с нулём) появилось в математике при расширении множества натуральных чисел. Основной целью расширения было желание сделать вычитание такой же полноценной операцией, как сложение. В рамках натуральных чисел можно вычесть только меньшее число из большего, а переместительный закон не включает вычитание.
Добавление к натуральным числам отрицательных чисел и нуля делает возможной операцию вычитания для любых пар натуральных чисел. В результате такого расширения получается множество (кольцо) «целых чисел». При дальнейших расширениях множества чисел рациональными или вещественными числами для них тем же путём получаются соответствующие отрицательные значения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отрицательное_число

С этой точки зрения моя теория математически выверена, включает в себя как «положительные», так и «отрицательные» значения. Значит я получил еще одно косвенное ее доказательство! Ну разве есть какая-то еще физическая теория оперирующая и объясняющая физическую природу положительных и отрицательных чисел? Нет, только моя.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
+1
Добавлено: 08 июл 20 4:04
Изменено: 08 июл 20 4:07
Цитата:
[i]Автор: Ilya Geller[/i С этой точки зрения моя теория математически выверена, включает в себя как «положительные», так и «отрицательные» значения. Значит я получил еще одно косвенное ее доказательство! Ну разве есть какая-то еще физическая теория оперирующая и объясняющая физическую природу положительных и отрицательных чисел? Нет, только моя.

- Здорово! Спасибо дорогой! Теперь ведь существование "как «положительных», так и «отрицательных» чисел" может служить доказательством любой "теории"! ))
Вот только что относительно нуля, дробей, бесконечности, иррациональных и комплексных чисел? Что они доказывают? Насколько при этом Ваша "теория" математически выверена?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 08 июл 20 6:51
Цитата:
Автор: Валентин


- Здорово! Спасибо дорогой! Теперь ведь существование "как «положительных», так и «отрицательных» чисел" может служить доказательством любой "теории"! ))
Вот только что относительно нуля, дробей, бесконечности, иррациональных и комплексных чисел? Что они доказывают? Насколько при этом Ваша "теория" математически выверена?


1. В смысле что объекты с соотношением формы к содержанию, например, можно считать положительными, а содержанием к форме — отрицательными. И тогда включение одних в сферу других приводит к уменьшению, например, формы ( если второй имел ее избыток).
Иллюстрируя на примере из астрономии: есть черная дыра с недостатком формы, она считается отрицательной. Эта звезда, каким-то образом, заглатывает сверхогромную планету, типа Юпитера, которая положительна. Теперь у черной звезды образуется избыток, к примеру, формы и она становится сверхновой положительной звездой, с суммарным содержанием своим плюс планета, и с формой соответствующей ее плотности. А излишек содержания или формы излучается. То есть происходит переход отрицательной черной звезды в положительную сверхновую звезду.
Теперь скажите мне где и когда кто-то объяснял природу черных звезд? Их переход в сверхновые? Кто и когда объяснял с какого хрена звезды вдруг свертываются в черные? Никто и никогда, только я и мой расширенный по форме закон Ньютона.
2. Натуральные и рациональные числа это приделы:
— натуральные, используя аналогию, есть материальные точки,
— рациональные — двухмерные материальные точки.
3. Иррациональные заполняют интервал между 1 и 0, где 1 и 0 есть приделы и 1= 0.
4. Существует всего два Натуральных числа — 1 и 0, что использовано мной при формулировке эгоцентричной количественной системы координат. И что непосредственно следует из моей интерпретации законов Ньютона с добавлением формы. Почитайте статью?

Поэтому я утверждаю что моя теория никоим образом не противоречит никаким общепринятым математическим принципам, то есть математически выверена.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 08 июл 20 7:46
В коплексные числа пока не полез... Идея конечно хорошая, но требует очень серьезной работы. Так что наверное и не полезу.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 08 июл 20 8:05
Там голова идет кругом, столько работы! Понимаете, корень из -1 приобретает совсем другое наполнение, получается совершенно напаханное поле и работа на многие годы.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 08 июл 20 9:02
Изменено: 08 июл 20 9:08
Цитата:
Автор: Ilya Geller Там голова идет кругом, столько работы! Понимаете, корень из -1 приобретает совсем другое наполнение, получается совершенно напаханное поле и работа на многие годы.

Наверное, я не так понимаю Ваш термин "Форма". У меня это возможные представления содержания: идеальное, геометрическое, алгебраическое, модельное, текстовое, Жестами, запахами и т.д. Например: "На столе подаренное мне вино из Абхазии в высоком глиняном кувшине" можно выразить по разному и на разных языках, если текстовое. У Вас, похоже,- это некая "Идеальность", присущая только самому объекту и не доступная сенсорике человека. Так?
"Иррациональные заполняют интервал между 1 и 0, где 1 и 0 есть приделы и 1= 0."
- А как насчёт: 3,1415926535.......... и 6,674 30(15)⋅10⁻¹¹ м³·кг⁻¹·с⁻² ? Чего они там заполняют?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 08 июл 20 9:19
Цитата:
Автор: Валентин


Наверное, я не так понимаю Ваш термин "Форма". У меня это возможные представления содержания: идеальное, геометрическое, алгебраическое, модельное, текстовое, Жестами, запахами и т.д. Например: "На столе подаренное мне вино из Абхазии в высоком глиняном кувшине" можно выразить по разному и на разных языках, если текстовое. У Вас, похоже,- это некая "Идеальность", присущая только самому объекту и не доступная сенсорике человека. Так?


Form and Content of Objects. I agree with Aristotle’s observation: ‘by the matter I mean... the bronze, by
the shape the plan of its form, and by the compound of these the statue.’ [4 [1029α.5]]. This means that
- that I consider the content of an object to be a set of minimally possible portions of Reality in a state of
accelerated movement
- the overwhelming majority of which (within the bounds of reasonable statistical error) are moving in
the same direction
- with practically the same (within the bounds of acceptable statistical error) rate of acceleration
- forming a certain three-dimensional volume; I call this volume the form of the object.
In other words, an object is, for me, what another object receives as a set of minimal portions of Reality, in time.
In the same way, a thrown stone remains the object of the one who threw it as long and in so far as the
stone moves with the same rate of acceleration and in the same direction as the overwhelming majority of
the minimal portions of Reality constituting the object that threw the stone.
https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf

То есть то, что воспринимает наблюдатель как ограничение содержания с некой допустимой стат погрешностью, есть форма. Можно сказать что форма есть то что содержит в себе более иди менее постоянное (простите за тавтологию) содержание объекта. Утрировано: вес человека колеблется около 80кг, плюс-минус 3кг в течении месяца. Тогда облик человека с 80кг веса принимается как его форма в течении этого месяца.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 08 июл 20 12:38
Цитата:
Автор: Валентин

"Иррациональные заполняют интервал между 1 и 0, где 1 и 0 есть приделы и 1= 0."
- А как насчёт: 3,1415926535.......... и 6,674 30(15)⋅10⁻¹¹ м³·кг⁻¹·с⁻² ? Чего они там заполняют?


Я же сказал? Что все остается как было? В качественной системе координат. Все постоянные, все законы, все-все остается как есть, потому что нужно как-то вычислять.
Количественные координаты стоят особняком, они (пока?) не для вычислений. Для взирания с sub specie aeternitatis, c точки зрения вечности. Во всяком случае точно пока! Вот кто-то придумает как вычислять в количественной системе, тогда можно и с числом пи разобраться. И с числом Авогадро, и со всем остальным.
Проблема в том что это Теория Множеств и Топология, а в них не рассматриваются свойства и расстояния. Я не вижу пока как выйти из этого тупика.
[Ответ][Цитата]
 Стр.15 (20)1  ...  11  12  13  14  [15]  16  17  18  19  20<< < Пред. | След. > >>