GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.15 (16)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 13:24
Изменено: 19 июн 19 13:24
Цитата:
Автор: Сергей Гаврилов
А это между прочим не плохая задумка, хоть не много бы облагородило этот форум, который давно уже как пованивать стал. Другое дело, а надо ли оно Вам? Разве что ради забавы...

Тут дело не в облагораживании форума и, разумеется, на форуме были бы только ссылки на тот ресурс, где были бы размещены уроки. Формат форума не очень подходит для такого ресурса, про это нужно отдельно думать.

Мне было бы интересно заняться такого рода волонтёрством по двум причинам: 1) это было крайне полезно мне самому, 2) я наивно полагаю, что культура ML - это как владение письменностью и математикой (пусть уровня арифметики) - через несколько лет станет невозможно быть грамотным человеком и не знать эти технологии и модели.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 13:28
Цитата:
Автор: Egg

Меня смело вычеркивай, я не готов к там экзальтированным формам кооперации. Сделать класс по пайтону и машинному обучению - от нулевого уровня до решения каких-нибудь простых кейсов (например, ту же распознавалку местной капчи на MLP и прочих классификаторах) - можно подумать. Но проблема dvc'ов не в том, что им нужна помощь, а в том, что они уже заявляют о создании новых машин тьюринга при отсутствие элементарной грамотности и знаний хотя бы на уровне школьной эрудиции...

Твои эмоции мне понятны. Но я готов основательно попробовать, чтобы если потом все сольется, больше этим не заниматься.

Я предлагаю сначала войти в "Предварительный список сообщества разработчиков ИИ". Далее все будут приглашены собраться в новой теме для дискуссии для формулирования интересующих направлений, задач, продуктов. По окончании создается список заинтересовавшихся уже по направлениям.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 13:32
Цитата:
Автор: eto_ya
Я предлагаю сначала войти в "Предварительный список сообщества разработчиков ИИ".

Прошу меня простить, я не могу войти в этот список. Хотя бы потому, что уже работаю разработчиком ИИ на профессиональной основе ))). Готайковский "ИИ" меня не интересует по главной причине - он слишком непрофессиональный. Все-таки ИИ - это сначала хорошее образование, потом хороший опыт реальных разработок и только затем открытия новых машин тьюринга, языки образов, многомерные строчные множества, теории самочувствий и тому подобная хрень...
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 13:39
Цитата:
Автор: Egg

Прошу меня простить, я не могу войти в этот список. Хотя бы потому, что уже работаю разработчиком ИИ на профессиональной основе ))). Готайковский "ИИ" меня не интересует по главной причине - он слишком непрофессиональный. Все-таки ИИ - это сначала хорошее образование, потом хороший опыт реальных разработок и только затем открытия новых машин тьюринга, языки образов, многомерные строчные множества, теории самочувствий и тому подобная хрень...

Ok, no problem. Так и запишем "Egg; участие: отказался; причина: слишком профессионален"
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 13:50
Не очень понял, почему "слишком", это слово имеет негативную коннотацию. Я ПРОСТО профессионален, поэтому сразу вижу все этапы этой игры. ))) Но спасибо, что вычеркнул.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 13:57
Цитата:
Автор: Egg

Не очень понял, почему "слишком", это слово имеет негативную коннотацию. Я ПРОСТО профессионален, поэтому сразу вижу все этапы этой игры. ))) Но спасибо, что вычеркнул.

В официальном списке причины все же не будут указываться
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 14:14
Цитата:
Автор: eto_ya
Я предлагаю сначала войти в "Предварительный список сообщества разработчиков ИИ". Далее все будут приглашены собраться в новой теме для дискуссии для формулирования интересующих направлений, задач, продуктов. По окончании создается список заинтересовавшихся уже по направлениям.

Ага. Клуб "морских волков", не видевших карт, компаса и без денег на покупку 4х весельного ялика. Зато с приглашенным иностранным консультантом по строительству мормонских каноэ.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 14:16
Цитата:
Автор: Кусаюсь

Ага. Клуб "морских волков", не видевших карт, компаса и без денег на покупку 4х весельного ялика. Зато с приглашенным иностранным консультантом по строительству мормонских каноэ.

Рад, что вы здесь появились. Так вас включать или отказываетесь?
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 14:23
Цитата:
Автор: eto_ya
Рад, что вы здесь появились. Так вас включать или отказываетесь?

Ты зовешь Флинта в экипаж "пиратской" лодки склеенной из бумаги и липкой ленты. Не надо так.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 14:28
Изменено: 19 июн 19 14:30
Цитата:
Автор: Кусаюсь

Ты зовешь Флинта в экипаж "пиратской" лодки склеенной из бумаги и липкой ленты. Не надо так.

Дядя Флинт, покажите хоть краешек вашего пиратского кораБЛЯ Но ответ принят.
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 15:40
Цитата:
Автор: Egg


Тут дело не в облагораживании форума и, разумеется, на форуме были бы только ссылки на тот ресурс, где были бы размещены уроки. Формат форума не очень подходит для такого ресурса, про это нужно отдельно думать.

Мне было бы интересно заняться такого рода волонтёрством по двум причинам: 1) это было крайне полезно мне самому, 2) я наивно полагаю, что культура ML - это как владение письменностью и математикой (пусть уровня арифметики) - через несколько лет станет невозможно быть грамотным человеком и не знать эти технологии и модели.
согласен, но обстановка тут токсичная, могут атаковать СИИшники, "сильные, не слабые" и "мета-квази", а также аэтиэволюционисты и тд. может мало не показаться.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 16:05
Цитата:
Автор: Сергей Гаврилов

согласен, но обстановка тут токсичная, могут атаковать СИИшники, "сильные, не слабые" и "мета-квази", а также аэтиэволюционисты и тд. может мало не показаться.

Вы хотели бы записаться в "Предварительный список сообщества разработчиков ИИ"?



[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 16:38
Цитата:
Автор: eto_ya
Вы хотели бы записаться в "Предварительный список сообщества разработчиков ИИ"?
записывайте если хочется
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 20 июн 19 0:07
Изменено: 20 июн 19 0:13
Человек, только что походя всех обозвавший "ватниками" и "совками" вдруг решает организовать колхоз по строительству ИИ, работники в коем должны пахать на голом энтузиазме и довольствоваться мутными обещаниями о наступлении светлого иишного будущего.

(Я уж название вам для него придумал: "Колхоз им. 60-летия Дартмутской партийной конференцИИ" )

==================
Вот кто мне объяснит, как в одной и той же голове могут гармонично сосуществовать две такие противоположные идеи - причем, не вызывая у своего обладателя ни малейшего сомнения в своей правоте?

[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 20 июн 19 0:30
А чё там с готайской криптовалютой? Кто-нибудь знает? Тоже забавная игрушка была.
[Ответ][Цитата]
 Стр.15 (16)1  ...  11  12  13  14  [15]  16<< < Пред. | След. > >>