GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.15 (23)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Эта тема как-то связана с AI
NO.
Сообщений: 10700
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 17:05
У меня ракетная дивизия рядом, бомбить будут так, что никакой бункер не поможет.
Вообще в бункере прятаться довольно редкое желание, сейчас только на Западной Украине парни делают схроны и тп., вот у них популярно.
Я подумывал в саду закопать железную бочку и прятать там чего-нибудь ценное. Только сейчас и по домикам никто не лазит. Морковь только на зиму закапываем. Весной приходишь, вокруг всё серое, хозяйство всё разобрано, холод, ни одной травинки, вода отключена, соседей никого, самое гиблое время. А порылся и вот тебе куча сочной морковки
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 17:30
Не забывайте, что тема как-то связана с AI, а самолеты, майнкрафт и коинмайнинг точно никак с AI не связаны.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 30 июн 17 3:00
В условиях тотального уничтожения бункер и есть саркофаг. Первыми бункерами были пирамиды, которые доказали свою эффективность в деле сохранения тушек и им принадлежащего.
Лично я одобряю Хокинга с его мобильностью.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 30 июн 17 3:01
Цитата:
Автор: r

Не забывайте, что тема как-то связана с AI, а самолеты, майнкрафт и коинмайнинг точно никак с AI не связаны.

Тут Вы немного ошибаетесь. Речь о прикладухе.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 30 июн 17 3:10
Цитата:
Автор: гость

Какие ещё трейдеры в Украине, там зп 100$ в месяц, а про Волстрит рассуждать нам, простым айтишникам, нет смысла, не наш уровень. Мы тут все по сути рабочие, клерки, нас использовали и выкинули, мы как презик, в древности мы бы были рабами. Политика и финансы очень от нас далеко, это дело господ и очень смешно, омерзительно я бы сказал, когда раб, плебей мнит из себя господина.

Начинаем пресмыкаться.
Хотя.... Нет! SPQR правит!
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 30 июн 17 7:00
Изменено: 06 июл 17 8:43
.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 30 июн 17 10:43
Изменено: 30 июн 17 10:45
Не вводите(сь) в заблуждение. Это не ИИ, а обычные узкоспециализированные программы. Действительная ИИ-программа должна с одинаковой легкостью пилотировать ракеты в цель, выживать в мире майнкрафт (едва с ним познакомившись, подчеркиваю, познакомившись, ИИ не должен заранее программироваться под майнкрафт) и предсказывать курс битка (предварительно скупив все карты на рынке как раз перед тем, как курс станет выгодным для майна).
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 30 июн 17 11:40
Цитата:
Автор: r

Не вводите(сь) в заблуждение. Это не ИИ, а обычные узкоспециализированные программы. Действительная ИИ-программа должна с одинаковой легкостью пилотировать ракеты в цель, выживать в мире майнкрафт (едва с ним познакомившись, подчеркиваю, познакомившись, ИИ не должен заранее программироваться под майнкрафт) и предсказывать курс битка (предварительно скупив все карты на рынке как раз перед тем, как курс станет выгодным для майна).

Круто!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 30 июн 17 12:02
да, скупить все битки за деньги это очень разумно
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 01 июл 17 2:30
Изменено: 06 июл 17 8:32
.
[Ответ][Цитата]
ANGULIMALA
Сообщений: 80
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 01 июл 17 10:11
Цитата:
Автор: r

Не вводите(сь) в заблуждение. Это не ИИ, а обычные узкоспециализированные программы. Действительная ИИ-программа должна с одинаковой легкостью пилотировать ракеты в цель, выживать в мире майнкрафт (едва с ним познакомившись, подчеркиваю, познакомившись, ИИ не должен заранее программироваться под майнкрафт) и предсказывать курс битка (предварительно скупив все карты на рынке как раз перед тем, как курс станет выгодным для майна).
Абсурд глаголете, при всём уважении, человека профессионального пилота, вы долго и безуспешно будете переделывать в трейдера или программиста майнкрафт, а трейдера или программиста в пилота. Человек ещё более узко специализирован чем некоторые программы.

Честно говоря не понимаю откуда эта тяга к метаспециализации СИИ, которой нет у биологических аналогов, есть же даже пословица "старую СУКУ новым трюкам не научишь", ещё карандаш поёт об этом:


[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Эта тема как-то связана с AI
+1
Добавлено: 01 июл 17 10:25
Изменено: 01 июл 17 10:25
Не стоит уходить в крайность. Пилота переделать в идиота-трейдера не просто, но вот из младенца, можно воспитать как пилота, так и идиота...
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 01 июл 17 10:42
Цитата:
Автор: ANGULIMALA
Абсурд глаголете, при всём уважении, человека профессионального пилота, вы долго и безуспешно будете переделывать в трейдера или программиста майнкрафт, а трейдера или программиста в пилота. Человек ещё более узко специализирован чем некоторые программы.
Отчасти вы правы, обучение, особенно сложным интерфейсам (с большим количеством правил) человеку дается не быстро. Но эта скорость обусловлена скоростью жизни (взаимодействия со средой, усвоения информации) человека. Машины способны жить совсем в другом, недоступном для человека скоростном режиме.

Тут важно не то, что переобучение (как и обучение чему угодно вообще) человека процесс длительный и сложный, а то, что этот процесс возможен в принципе, т.е. человека можно обучить многим разноплановым вещам при достаточном наличие временного ресурса. Для машин временное ограничение будет не такое критичное, сейчас важно только то, что у машин нет (и не предвидится) той способности обучаться чему угодно, которой обладает человек.

Цитата:
Автор: ANGULIMALA
Честно говоря не понимаю откуда эта тяга к метаспециализации СИИ, которой нет у биологических аналогов, есть же даже пословица "старую СУКУ новым трюкам не научишь", ещё карандаш поёт об этом:
Ну во1х не понятно почему вы выдаете ложное утверждение за истину. Это такой психологический прием? Во2х, ни старую ни новую суку не научишь, пока она сама не захочет (не заимеет достаточную мотивацию). Просто с возрастом уровень мотивации должен постоянно расти и не всегда достижим. В случае с машинами ситуация другая, на их мотивацию можно будет влиять изнутри. Вообще, в конструироавнии ИИ не сильно стоит закладываться на работу ЕИ, у машин гораздо меньше ограничений, зачем в ИИ тянуть ограничения из ЕИ.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 01 июл 17 11:18
Изменено: 01 июл 17 11:20
Цитата:
Автор: NO.
да, скупить все битки за деньги это очень разумно
Не битки, видеокарточки. Покупать биток несколько поздновато. Хотя, кто знает.

Цитата:
Автор: ignat99
Возьмите офис и автокад и сделайте одну программу. Или систему автопилатажа и банковскую клиринговую систему. Естественно это будет опасный автопилот, и совершенно неадекватный клиринг. Я думал такие вещи понятны детям, но похоже я ошибся.
Мы о разном говорим. Я не предлагаю взять программу автопилота и скрестить ее с клиринговой. Я говорю о том, что ИИ-программа должна быть изначально пустой, в ней не должно быть никакого клиринга. Она как пластилин, чему обучат, то и будет делать. И никакого программирования.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 02 июл 17 8:41
Цитата:
Автор: ignat99
Это не я, это Микрософт. Сейчас еще "скрафтят" квантовый AI компьютер на алмазах

Не, М$ вот куда полез:
https://github.com/Microsoft/ELL (Embedded Learning Library)
Т.е. хотят откусить кусочек от софта для встраиваемого железа и IoT.

Правда, может, давно уже полез - это просто сегодня новость пробежала.

Тем более, что майнеры битков и прочего эфира раскупили все мощные видяхи - вот заказчикам/юзерам, видимо, и приходится опускаться до использования тормозного железа.
Ко мне за последние 2 месяца аж пара человек обратилась с идеей гонять deep learning на интеловских Атомах (что, кстати, для моего софта очень даже приемлемо - современные Атомы где-то на уровне Core2 10летней давности, а эти процы были вполне пригодными)
[Ответ][Цитата]
 Стр.15 (23)1  ...  11  12  13  14  [15]  16  17  18  19  ...  23<< < Пред. | След. > >>