GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.15 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: шуклину задачка на вшивость
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 18 ноя 08 14:24
"Тогда продемонстрируйте на конкретном примере деление на ноль в восьми битной системе (всего 256 различных чисел) значений 1 и -1. Надеюсь, что получите нечто, отличное от NAN=128 )))."


какая разница сколько разрядов вы используете? результат всегда будет корректен.
от этого будет только результат численный меняться.

и потом.
вы научитесь сначала складывать и вычитать, а делить и умножать потом научитесь.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 18 ноя 08 14:42
ну, давайте шуклин. вычтите из 0000 единицу. Только вычтите правильно, и тогда может быть вы увидите разницу между математическим 0-1=-1, и булевским вариантом.

а потом вычтите из 000 единицу и уловите разницу.

а если не получиться, вычтите из 00 единицу.


фоменко, мне на тебя буквы тратить лень даже...
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 18 ноя 08 14:42
Цитата:
Автор: Тарасов

...какая разница сколько разрядов вы используете?


Я думаю, уже только идиоту не понятна эта разница.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 18 ноя 08 15:02
Цитата:
Автор: Тарасов
ну, давайте шуклин. вычтите из 0000 единицу. Только вычтите правильно, и тогда может быть вы увидите разницу между математическим 0-1=-1, и булевским вариантом.

Ну и чего получится то? Если правильно? 1111 али еще что?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 18 ноя 08 17:37
подожду шуклина...

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 18 ноя 08 18:13
"У вас какой то психологический блок"
правильно, потому что я НЕ ПРЕЕМЛЮ оперировать в своем мышлении невыводимыми правилами.
Это специфика качественного мозга. Как только в школе я услышал, что N^0=1, так до 10-го класса по математике у меня было 2 и 3.
А вас такие вещи не беспокоят, потому что ваш мозг математического типа, вам не нужно связывать понятия между собой причинно-следственными отношениями. Вы строите свой классификатор понятийного множества по иному принципу. Вы строите модель мира не последовательно, как я, а из кусков, между которыми связь практически не видна. Вы ее отыскиваете формулами своими, но вариантов применения слишком много получается, и вы интерпретируете эту связь не истинно (я имею в виду математиков-физиков).

Я же, вижу прямую связь числа с физической реальностью. т.е. я занимаюсь не математикой и не логикой даже. Я метафизик.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 18 ноя 08 20:40
шуклин опять притух.
что уже и вычесть не можешь?

или никак не поймешь, что больше, ноль или единица?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 18 ноя 08 20:46
ноль БОЛЬШЕ еденицы в этом примере, подсказываю, потому что знаю, что тебе это и в страшном сне не присниться.
да да шуклин, а бывает, когда и меньше, вот ведь дела то какие, а ты и не знал...нули то разные везде, это ведь пределы, а пределы с 2-х концов всегда бывают, не знал?

а не знал ты потому, что не знаешь ты вообще, что такое предел на самом деле, не учили тебя этому. Ну так поучись у меня, лапотник с высшим (читай херовым, одибиливающим) образованием.
думать нужно самому шуклин, а то у тебя всегда парадоксы будут возникать, везде и всюду...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 18 ноя 08 21:20
нету в природе понятия "отрицательное число", как нет в природе понятия отрицательного вещества.

есть реальность, а есть виртуальность. 2 системы связанные через точку перехода, нолик этот, понимаешь?

как в физике, все, что за планковскими размерами, уже виртуальность, другая система, понимаешь балбес?

потому и в логике нет отрицательных чисел, а есть только ПРЕДСТАВЛЕНИЕ положительного числа в другой системе отсчета. И в физике также, есть частицы, а есть квазичастицы, тобишь виртуальные частицы, нет их, а есть только их ПРЕДСТАВЛЕНИЕ в нашей реальности. И представляют их не они сами, а СИЛЫ без ничего. Просто есть сила в некоторой точке нашей реальности и все.

у тебя система отсчета ограничена 4-мя разрядами, а ты из системы вышел, тебе старший разряд понадобился, а это уже другая система отсчета, поэтому и веса там другие, поэтому и остается в реальности положительной единицы в младших разрядах, исходных. Взял ты из старшего потому что. Нолик то не простой был, это предел системы был.
А математики не желают понимать этого, потому у них и появляется понятие отрицательного числа.
Получилось не корректно, понимаешь? С точки зрения относительности и понимания физической реальности не корректно. Математика же призвана описывать реальность и абстракцию (виртуальность). Вот и разделяйте где что. А то получилось, что описывали реальность из одного места, а абстракцию описываете уже из другого места, естесственно, что и объекты другие НЕИЗОМОРФНЫЕ прежней системе (отрицательные) получились.
Мы то рассматривали одну систему, и плясали от нее, это была наша точка рассмотрения (наша реальность как бы физическая), а математики перескочили через барьер и не видят, что объект то другой. и ПРОДОЛЖАЮТ приписывать этому объекту свойства реальности, а это не так уже.

ну так будем правильно вычитать?
нужно остаться в исходной реальности, в положительной области, шуклин. И тогда получиться 0000-0001=1111, потому что это остаток веса, взятого из старшего разряда в той же самой, положительной области.
НЕ надо переходить никуда, останьтесь наконец в РЕАЛЬНОСТИ, и тогда при объяснении свойств виртуальных частиц в квантовой физике не будет противоречий с классической механикой.

Происходит ровно то же самое, что и с отрицательными числами, только математики привыкли к ним, а физические понятия в квантовой физике выглядят БРЕДОВЫМИ. А какими им еще быть, если они не изоморфны реальности?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 18 ноя 08 22:05
"И тогда получиться 0000-0001=1111, потому что это остаток веса, взятого из старшего разряда в той же самой, положительной области."

дополню

И тогда получиться 0000-0001=1111, потому что это остаток веса, взятого из старшего разряда положительной области, но уже виртуальной.

1111+0001=0000

система, ограничена 4-мя разрядами, но это не значит, что старшего нет. это значит, что мы физически не имеем возможности рассматривать остальное.
Также в физике. Мы не имеем возможности видеть, мерять фотоны, электроны и пр.

вот также при достижении скорости света, вещество ПЕРЕХОДИТ в старший разряд и от него остается только 0000 в нашей реальности, аннигиляция. Все переходит в виртуальные частицы-фотоны, которые не могут двигаться в нашей реальности быстрее, но никто не запрещает им двигаться быстрее в виртуальности и потому в нашей реальности, они могут быть в нескольких местах одновременно, о чем и говорил вам Макфриш, приводя пример с кадрами фильма, которых по отдельности мы не видим, потому что скорость смены за пределами нашего восприятия.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 18 ноя 08 22:10
в общем, кому еще не ясно, что наш мир матрица, тот просто лох.

"двоичная механика" ДМ-наука будущего, и вам в ней места нет...
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 18 ноя 08 22:26
Философия ваша, конечно, интересна. Есть в ней эдакая самобытность.
Но противоречий с математикой нет.
15+1=0
0-1=15
И чего? Это вполне описывается математикой.
У вас же в компьютере часы так и идут.
23:00+1час=00:00
00:00-1час=23:00
Все в рамках. Никаких проблем.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 19 ноя 08 2:49
Цитата:
Автор: гость

шуклин опять притух.



было бы здесь хотябы мало нового пусть и неверного, то было бы интересно. а так все неверно и все не ново.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 19 ноя 08 2:51
Цитата:
Автор: гость
"двоичная механика" ДМ-наука будущего, и вам в ней места нет...

дарю еще один баян. а неопределенность Гейзенберга - ошибка дискретности, связанная с ограниченной точностью младшего бита )))
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 19 ноя 08 8:45
"00:00-1час=23:00
Все в рамках. Никаких проблем."

почему тогда у вас проблемы с делением на ноль?


у вас вообще никаких проблем нет, даже если они есть.
неспособность видеть проблему-признак либо глупости, либо нежелания что то менять. у вас первое.
[Ответ][Цитата]
 Стр.15 (17)1  ...  11  12  13  14  [15]  16  17<< < Пред. | След. > >>