GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.15 (170)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
гость
83.220.239.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:41
Цитата:
Автор: Misteryest


Это вы про физиков?

Приплыли. Это я по 1000 записей в базе бота который что-то там отвечает. Чел! Гомеопатия начинается с 1 000 000 записей в базе. И нет, это я не про медицину.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:42
Вас, наверное, напугало, что распознавание образов, natural language understanding и reasoning - это разные домены. Но методы часто бывают похожими, как ни странно. Я занимаюсь reasoning'ом и inference engine примерно с 1993 года, а диалоговая QA система - это один из моих текущих проектов, который я веду как Senior AI Developer с 2011 года. Здесь, на форуме, минимум четыре человека хорошо знают эту проблематику.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:45
Цитата:
Автор: Egg or Оff

Вас, наверное, напугало, что распознавание образов, natural language understanding и reasoning - это разные домены. Но методы часто бывают похожими, как ни странно. Я занимаюсь reasoning'ом и inference engine примерно с 1993 года, а диалоговая QA система - это один из моих текущих проектов, который я веду как Senior AI Developer с 2011 года. Здесь, на форуме, минимум четыре человека хорошо знают эту проблематику.

+1
[Ответ][Цитата]
гость
83.220.239.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:46
Цитата:
Автор: Misteryest

Так, ребята, у меня зародились смутные сомнения. Кто-то диалоговыми системами занимается здесь или занимался в прошлом? Хотя бы чат-ботами? Или распознаванием текстов?

Это плохо. Что говорит о том что вы совершенно не слушание или не воспринимаете. Скромный я (треуголку дано спер Egg) главный в этом вопросе. Ну и беглый наш тоже что-то в этом понимает.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:48
Цитата:
Автор: Egg or Оff

Я занимаюсь reasoning'ом и inference engine примерно с 1993 года, а диалоговая QA система - это один из моих текущих проектов, который я веду как Senior AI Developer с 2011 года. Здесь, на форуме, минимум четыре человека хорошо знают эту проблематику.

Расскажите пожалуйста, что вы применяете на практике. С какими задачами встречались. Какие методы и алгоритмы? Ну так, ретроспективно.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:49
Цитата:
Автор: гость


Это плохо. Что говорит о том что вы совершенно не слушание или не воспринимаете. Скромный я (треуголку дано спер Egg) главный в этом вопросе. Ну и беглый наш тоже что-то в этом понимает.

Вам адресую тот же вопрос. Будьте так любезны. Серьезно, мне интересно.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:57
Цитата:
Автор: Misteryest

Так, ребята, у меня зародились смутные сомнения. Кто-то диалоговыми системами занимается здесь или занимался в прошлом? Хотя бы чат-ботами? Или распознаванием текстов?

А вы попробуйте угадайте, кто
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:58
Цитата:
Автор: Misteryest
Расскажите пожалуйста, что вы применяете на практике. С какими задачами встречались. Какие методы и алгоритмы? Ну так, ретроспективно.

Предлагаете книжку написать на Ridero? Возможно, это хорошая идея.

1. Я готов с Вами посоревноваться в игре "назовите лишнее". Вы выкладываете свой движок на web, я делаю тоже самое, потом приглашаем судей, которые готовят set'ы имен и смотрим, что лучше классифицирует. Сразу могу сказать, что в моей классификации есть вес, который показывает насколько похожи/различаются два произвольных имени. В Вашей системе этого нет.

2. У меня реализовано извлечение онтологических правил из произвольного текста. Это то, о чем говорил ув. Калитеран. Он почему-то считает, что это стоит триллионы, у меня на порядки более скромные ощущения от полезности такого сервиса, поскольку создание онтологии (то есть это вся Ваша классификация) - это примерно 1% от того, что нужно для диалогового сервиса. Самое главное - это reasoning.

Кстати, я могу похвалить Ваш reasoning, в нем - да - есть интересные моменты, но они совсем не в том месте, котором Вы думаете, не в обработке префиксов.
[Ответ][Цитата]
гость
83.220.239.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 7:01
Цитата:
Автор: Misteryest

Расскажите пожалуйста, что вы применяете на практике. С какими задачами встречались. Какие методы и алгоритмы? Ну так, ретроспективно.

Так я вам и пишу. Только в вашем сердце не отзывается.

Анализируют весь интернет на предмет колебаний информационного поля. Занимаюсь вопросами извлечения знаний из текстов. Держу десяток открытых проектов по изучению взомодействия людей и думающих машин.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 7:03
Цитата:
Автор: Egg or Оff


Предлагаете книжку написать на Ridero? Возможно, это хорошая идея.

1. Я готов с Вами посоревноваться в игре "назовите лишнее". Вы выкладываете свой движок на web, я делаю тоже самое, потом приглашаем судей, которые готовят set'ы имен и смотрим, что лучше классифицирует. Сразу могу сказать, что в моей классификации есть вес, который показывает насколько похожи/различаются два произвольных имени. В Вашей системе этого нет.

2. У меня реализовано извлечение онтологических правил из произвольного текста. Это то, о чем говорил ув. Калитеран. Он почему-то считает, что это стоит триллионы, у меня на порядки более скромные ощущения от полезности такого сервиса, поскольку создание онтологии (то есть это вся Ваша классификация) - это примерно 1% от того, что нужно для диалогового сервиса. Самое главное - это reasoning.

Кстати, я могу похвалить Ваш reasoning, в нем - да - есть интересные моменты, но они совсем не в том месте, котором Вы думаете, не в обработке префиксов.

Первое - это хорошая затея, обязательно посоревнуемся.
Второе - эммм.. можно демонстрашку, на полминутки хотя бы? Пока не совсем улавливаю о чем идет речь? Ну презентация наверняка у вас где-то завалялась, скучает?
За похвалу, спасибо.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 7:06
Цитата:
Автор: гость


Так я вам и пишу. Только в вашем сердце не отзывается.

Ну что вы, просто наверное был немного расстроен в незнакомой обстановке, сорри.
Надеюсь мое сердце встрепенется, обозрев практические результаты вашей деятельности? Хоть вполглазика.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 7:07
Цитата:
Автор: Misteryest
Первое - это хорошая затея, обязательно посоревнуемся.

Давайте больше конкретики. Где, когда, как.

Цитата:
Автор: Misteryest
Второе - эммм.. можно демонстрашку, на полминутки хотя бы? Пока не совсем улавливаю о чем идет речь? Ну презентация наверняка у вас где-то завалялась, скучает?

Я нахожусь в такой среде, что мне не нужно рекламировать свои решения. Это для тех, кто знает.
Речь идет об АВТОМАТИЧЕСКОМ построении онтологии (т.е. Вашего дерева кодов) из произвольного неразмеченного текстового корпуса. Если Вам что-то непонятно в такой формулировке - воспользуйтесь гуглом.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 7:09
Цитата:
Автор: eto_ya


А вы попробуйте угадайте, кто

Замечательная у нас компания. А вы чем сможете поразить? Надеюсь это будет не автоматический перевод библии на 300 языках, в том числе, мертвых? Шучу. Не обижайтесь.
[Ответ][Цитата]
Данила Зайцев
Сообщений: 156
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 7:12
Цитата:
Автор: Misteryest
Гора есть, молния есть, лес есть. И даже ведро - есть. А олимпиада - это только в головах людей. Объективная реальность отрицает существование олимпиады.
Как Вы ошибаетесь милейший...
Олимпиада такая же абстракция как и гора с ведром, даже атом водорода абстрактен, а по настоящему "объективна" возможно только "множественность", то есть сам факт того что малтивёрс можно разделить на части и как то отличать, от туда и пространство, время энергия, материя и вся эта каша. А как затем в этом множестве выделены объекты уже ложится на "плечи" других объектов взаимодествующих с выделяемыми, кроме того на "низком уровне" рулят неопределённости, связанные с тем что отдельные сущности ВЗАИМООПРЕДЕЛЕННЫ, то есть существуют ТОЛЬКО как РЕЗУЛЬТАТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С СОСЕДЯМИ и никак иначе.
[Ответ][Цитата]
гость
83.220.239.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 7:12
Цитата:
Автор: Misteryest


Ну что вы, просто наверное был немного расстроен в незнакомой обстановке, сорри.
Надеюсь мое сердце встрепенется, обозрев практические результаты вашей деятельности? Хоть вполглазика.

Так давно пользуетесь. Самый большой флаг над городом смотрите. И Яндекс вам в помощь )))
[Ответ][Цитата]
 Стр.15 (170)1  ...  11  12  13  14  [15]  16  17  18  19  ...  170<< < Пред. | След. > >>