GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.148 (208)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Зоопарк мутных сущностей
гость
188.170.80.*
На: Зоопарк мутных сущностей
Добавлено: 08 авг 17 8:20
Изменено: 08 авг 17 8:28, автор изменений: Luarvik.
[Хмур, будешь перевирать мои слова - пиши в другом месте]

я про то, что это только игра в слова (вы ведете спор о словах, - а вас поначалу воспринимали серьезно и вели речь о том, что представляет тот набор слов, который прикладывается к явлению. Назвать эмоцией телесное движение это просто изратить словоупотребление и общее словопонимание. Когда мы 'испытываем эмоцию' мы не просто ощущаем соматические и висцеральные эффекты, телесное движение (значит эмоция это УЖЕ не просто телесное движение), но ощущаем эмоцию как нечто СПЕЦИФИЧЕСКОЕ для психической сферы, как то что проникло в психическую область. Поэтому ПРАВИЛЬНО понимать эмоцию как системную реакцию, включающую как телесный, так и нервный (центральный) компонент, как психический процесс. Плохая новость для телории телесности эмоций в том, что порождение этого процесса происходит не со стороны соматики, а со стороны сенсорики и рецепции метаболитичеких сдвигов (потребностей). В этом самма суть эмоций как их понимает информационно-подребностный подход, cкажем.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 08 авг 17 8:23
Цитата:
Автор: Thea
Мы не сможем убить психологию быстро, т.к. она уже стала нечто вроде религии, и потребуются многие годы на пропаганду нового подхода, которого, кстати, пока еще и нет - науки, что заменит психологию в ее области применения, науки, что будет базироваться на доказательной базе.

Однако, ее продолжают преподавать даже в университетах...
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.80.*
Добавлено: 08 авг 17 8:29
Изменено: 08 авг 17 8:31, автор изменений: Luarvik.
тнеа> психология

тут речь не о фрейде, а о когнитивной психологии, когнитивной нейронауке и психофизиологии эмоций. Вы немного не в контексте... сеченов же не утверждал буквально что эмоция есть телесное движение (он утверждал что эмоция есть ощущение телесного движения).
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
Добавлено: 08 авг 17 8:35

L.>

ваши слова никто не перивирал - не указано же что это цитата. В вашем тексте произведена замена слова чувство на слово эмоция, указаны основания почему это можно сделать - и никакого измения смысла не произошло, в смысле что аномалия словоупотребления осталась ровно той же - назвать периферический компонент эмоции эмоцией (чувства чувством) это такое словоупотребление, которое совершенно бесполезно (а теоретически неверно).
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 08 авг 17 8:40
Изменено: 08 авг 17 8:52
Цитата:
Автор: 188.170.80
я про то, что это только игра в слова...

Словами не надо играть, их - вот именно ! - нужно учиться правильно употреблять, не навешивая на что придется. Учитесь !
Цитата:
Назвать эмоцией телесное движение это просто изратить словоупотребление и общее словопонимание.

МНЕ НАСРАТЬ НА ОБЩЕЕ ПОНИМАНИЕ !!!
"Общее понимание" рождается в отдельно взятой конкретной голове, которая распространяет это свое "понимание" по всему миру как чуму, как заразу !
А неокрепшие умом ее с легкостью подхватывают, как простуду, как половую болезнь, благо что доступно и не под запретом... у самих же ни силенок не хватает, ни разумения, чтобы элементарно усомниться, чтобы не идти на поводу как бараны по рабской прихоти, чтобы не хавать подряд все что дают !
Себя надо уважать, свою утробу, дабы не пришлось потом за чужие ошибки отдуваться !
Цитата:
Когда мы 'испытываем эмоцию'...

Мы не "испытываем эмоции", мы испытываем чувство, которое отражается в эмоциях.
Но на втором круге(NB!) мы способны воспринять и собственные эмоции в качестве объекта для чувств - но это уже совсем другая история.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
Добавлено: 08 авг 17 8:56

а можно я тоже скажу? - учитесь, луарвик, учитесь - чтобы хотя бы правильно употреблять слова, не называя эмоцией только часть комплексной эмоциональной реакции.

еще раз - вся эта бадья и возникла из-за вашего личного (неадекватиного) понимания значения слова эмоция - когда человек у валента говорил про эмоции он имел в виду центральные механизмы - а вы начали спор о том как вы понимаете слово эмоция. Тут как раз вы и должны были бы понять что это ВСЕМ НАСРАТЬ на ваше личное понимание, важно что стоит за словами - а стоит ЕДИНСТВО соматических и центральных процессов, причем генерация явления происходит из центра при рецепции соотв. информации. Вне системного единства соматические эффекты не представляют интереса, называть их эмоциями это вводить слово-пустышку. В вопросе об эмоциях-чувствах интерес представляет информационно-кибернетический аспект, а не поверхностная феноменология.

мы испытываем и чувства и эмоции, у валента вам много разъяснялось про различия чувств и эмоций при том, что это психические процессы, - ваша схема 'чувства внутри, эмоции cнаружи' просто неадекватна общему пониманию.
Словоупотреблять вы можете как угодно - проблематику эмоций не решить же на уровне словоупотребления.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 08 авг 17 9:03
Изменено: 08 авг 17 9:03
Цитата:
Автор: 188.170.72
В вашем тексте произведена замена...

Заменяй В СВОИХ текстах !
А лучше - из каждых СВОИХ десяти слов выкинь девять и из остатка попытайся собрать что-нибудь вразумительное.

Дорвались, блин, "божьи мученики" до словарного запаса !
Вам волю дай, так вы всю вселенную одними словами загадите !
Неужели Вы не понимаете, что это проще простого, когда хоть жопой ешь ?!

Голова дается не для того, чтобы ей ЖРАТЬ и СРАТЬ, но для того, чтобы ВЫЖИВАТЬ, КОГДА ЖРАТЬ НЕЧЕГО !
И не просто ВЫЖИВАТЬ, но еще и удовольствие от этого получать и... другим доставлять.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 08 авг 17 9:05
Цитата:
Автор: 188.170.83
а можно я тоже скажу ?

Говори, не запретно !
Только меня своим поганым языком не трогай !
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 08 авг 17 9:17
Изменено: 08 авг 17 9:28
Цитата:
вся эта бадья и возникла из-за вашего личного (неадекватиного) понимания значения слова эмоция - когда человек у валента говорил про эмоции он имел в виду центральные механизмы - а вы начали спор о том как вы понимаете слово эмоция.

Я просто воспользовался случаем напомнить, что не все так однозначно, как представляется. Что рано делать выводы, когда собака еще не рылась.

Потыкал психолог палочкой в живой черный ящик - получил реакцию и ВСЕ ТУТ ЖЕ ОБОСРАЛИСЬ ОТ ВОСХИЩЕНИЯ !!! Надо же, отвечает !!! Давайте же его ответ как-нибудь обзовем побыстрее... нет, не "как-нибудь" ! а вот у нас тута и слово без содержания завалялось - давайте его и прицепим и всем расскажем, что так и было !!!

ЗАЕБИСЬ !!!

Цитата:
ВСЕМ НАСРАТЬ на ваше личное понимание...

Не надо этих песен, их есть у меня !
Всем, как Вы говорите, насрать и на Ваше личное и на ваше "всеобщее" понимание !
Цитата:
Вне системного единства соматические эффекты не представляют интереса, называть их эмоциями это вводить слово-пустышку.

Вот из такой пустышки (которой, к слову сказать, при рождении она вовсе и не была, обозначая совершенно конкретное явление) вы и наплодили ТОННЫ НАВОЗА !
Ведь мало показалось, с чувствами еще не разобрались, так давайте погребем их под ЖИЖОЙ СЛОВОБЛУДИЯ, дескать, на словах-то все гладко получается, а что внутри творится - ДА ХЕР С НИМ, потомки пусть разгребают !
Цитата:
у валента вам много разъяснялось про различия чувств и эмоций при том, что это психические процессы, - ваша схема 'чувства внутри, эмоции cнаружи' просто неадекватна общему пониманию.

Про мое отношение к "общему пониманию" см.выше.

"Общее понимание" скажет Вам завтра, что надо по утрам головой в бетонную стену биться - И БУДЕТЕ, БУДЕТЕ И_БИТЬСЯ, так Вы устроены, так Вы заточены на восприятие "общего понимания", как мухи на говно !
Цитата:
Словоупотреблять вы можете как угодно - проблематику эмоций не решить же на уровне словоупотребления.

Важно то, что стоит за словом.
За Вашими словами ничего кроме постыдных для разумного человека домыслов не стоит.
Так и передайте это своим коллегам-психологам.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.73.*
Добавлено: 08 авг 17 9:21

L.> Заменяй В СВОИХ текстах !

давайте строго? на текст поста авторских прав не оформлено, автороство указываеться при цитировании. Текст со словарными заменами и без указания авторства это строго мой текст (в контексте норм текстооборота в ленте форума). Нарушением была бы цитата с указанием авторста и с заменой слов. Поэтому вага редакция моего поста является лишь выражением вашего недопонимания ситуации и реализацией права на модерацию, в данном случае не обоснованную удовлетворительно. А еще хуже то, что вы воспользовались моментом для грубого высказывания в адрес вашего гостя.

еще нужно заметить, что ваши с тео разливы про 'чуму' это демагогия, которая прикрывает ваши притензии того порядка, что невежи и невежды тоже имеют право на розлив.. - имеют, но так чума же от них.. а тут вы опять оседлали свою любимую жопно-сиральную тематику.. высказались о том, что болит?

> своим поганым языком не трогай !

меня своим поганым языком трогать не будешь и тебя не будут трогать
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 08 авг 17 9:34
Изменено: 08 авг 17 13:19
Цитата:
Автор: 188.170.73
давайте строго? на текст поста авторских прав не оформлено, автороство указываеться при цитировании. Текст со словарными заменами и без указания авторства это строго мой текст (в контексте норм текстооборота в ленте форума).

Не надо пи.деть !
Хорошо и отчетливо видно, что взяты МОИ слова, и что еще хуже - без указания автора.
Придумайте что-то свое и делайте с ним что хотите.
Пользуетесь моим - указывайте источник, чего требует даже пародия.
Цитата:
... вы воспользовались моментом для грубого высказывания в адрес вашего гостя.

Ты себя воспитывай, дорогой, а сюда со своей грёбаной выгребной моралью не суйся !
Цитата:
еще нужно заметить, что ваши с тео разливы про 'чуму' это демагогия, которая прикрывает ваши притензии того порядка, что невежи и невежды тоже имеют право на розлив.. - имеют, но так чума же от них.. а тут вы опять оседлали свою любимую жопно-сиральную тематику.. высказались о том, что болит?

Повторять больше не буду - либо ТЕМУ обсуждаешь, либо идешь наХ.!

P.S.
Цитата:
к вам заглянула дама тео, а вы грязно ругаетесь

Не беспокойся. Я и для твоих и для даминых ушей подходящие слова найду.
В крайнем случае пусть ухи заткнет.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 08 авг 17 10:01
Изменено: 08 авг 17 10:13
Итак, над эмоциями, как и над многим другим в нашей непростой жизни, в свое время была произведена ЭПИДЕМИЯ ГЛУПОСТИ.
Сначала их только наблюдали, затем поместили в голову отдельно взятого эмоционально развитого человека (и не просто под череп, а впоследствии даже в какие-то "хитрым способом" определенные точки, которые они нынче "эм.центрами" называют), затем эта дурацкая идея начала расползаться по мозгам лиц <> заинтересованных, потом ее начали проповедовать в начальных учебных заведениях пока не добрались до высших, где и закрепили как канон, как НОВЫЙ ЗАВЕТ(!) сначала психологии, затем антропологии, а далее и всея биологии, попутно затоптав психиатрическими сапогами и бедную зоологию.

Стыдно, братцы, стыдно !

У всякой дурацкой идеи есть одно сволочное, препоганейшее свойство - она прорастает через нервы прямо в мясо, откуда ее ничем не выковырять...
ТОЛЬКО ВЫЖИГАТЬ КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ, ТРАВИТЬ КИСЛОТАМИ И РАДИАЦИЕЙ, УБИВАТЬ И ЖЕЧЬ НА КОСТРЕ !!!
...
... или менять систему образования
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 08 авг 17 10:57
Изменено: 08 авг 17 11:16
По-моему, достаточно ясно объяснил:

эмоции = внешние проявления чувств - внешние, телесные, материальные, объективные...

(что полностью соответствует изначальному смыслу этого слова... а как еще "изымать" из себя чувства, если не через тело ! через что еще, если больше нет ничего поверх "психики" ?!
Можно железами внутренней и внешней секреции, составом крови, вентиляцией легких, рукой, ногой, лицом, голосом, речью... музыкой, танцем, холстами и красками в конце концов... и прочими искусствами.)

Что тут непонятного ?
Уж проще казалось бы некуда !

Я вот никак не понимаю, нахера внутрь заталкивать еще и какие-то "эмоции", да еще и через жопу, когда там с одними только чувствами черт ногу сломит !

Чего не хватает ?
Слов не хватает ?

Ну натыкали слов где надо и не надо, потом сами же в них и путаетесь !
Вот это мне непонятно - зачем ? ЗАЧЕМ ?! словесный мусор разводить, когда можно обойтись тем, что УЖЕ ЕСТЬ ?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 08 авг 17 14:10
Изменено: 08 авг 17 21:53
Вот еще косяк:

говорят (в частности наш местный горе-профессор Страхов так говорит) - "проявить эмоции".

При этом он искренне считает, что эмоции сидят внутри и их каким-то (неведомым ему - профессору, разумеется ) образом, якобы "проявляют" вовне, т.е. достали изнутри и вывалили наружу, на свет божий.

Но почему бы не сказать так, что не эмоции (которые в доминирующей парадигме неизвестно чем являются) достаются, извергаются из утробы, а ЧУВСТВА посредством эмоций, что эмоции - лишь ВИДИМЫЕ проявления чувств.

Где, спрашивается, терминологическая культура, если сказано (загляните в словообразовательный словарь !)

Emotion(Эмоция) от лат. emovere, emoveo, Ex+moveo (где moveo = двигать, приводить в движение...; Ex = из ) — 1) выдвигать, вынимать... и только потом 6)потрясаю, волную, в контексте (1), несомненно.

Спрашивается: что "выдвигается-вынимается" ? Кого и что "потрясает и волнует" ?
Спрашивается: ЧТО ВЫДВИГАЯСЬ И ВЫНИМАЯСЬ ПОТРЯСАЕТ И СОТРЯСАЕТ ?
...
"Вынимать" можно только то, что уже есть.
И вот, до того как не произнесли слово "эмоция", их внутри не было, а как только пропищали "Эмоции ! Эмоции !" - так они сразу там вдруг и появились !

Когда пар вырывается из под крышки..?
... это что (следуя традиции), надо полагать, крышка где-то на дне кастрюли лежала, пока ее пузырями наверх не выбросило ?
Звенит, трясется !... но, надо полагать, и звон с треском тоже под водой как-то упакованы в растворимой коробочке ?
Т.е., все уже было, не хватало только температуры, чтобы со дна эту мутотень поднять...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 08 авг 17 22:21
Изменено: 08 авг 17 22:24
Вроде здесь первый раз "вдохнули" и чуть далее...

Скоро 2 года исполнится, но так и не выдохнули
[Ответ][Цитата]
 Стр.148 (208)1  ...  144  145  146  147  [148]  149  150  151  152  ...  208<< < Пред. | След. > >>