GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.14 (16)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 7:37
Цитата:
Автор: Алексей Морозов

Эфирный Искусственный Интеллект неизбежно перепишет "цивилизационный код", и эпоха власти денег сменится эпохой свободного эфирного труда и творчества...

Спасибо, вы сами подтвердили свой диагноз
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 7:49
Изменено: 19 июн 19 8:06
Поистине совки готовы на всё, лишь бы ничего не делать и не думать.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 8:16
Цитата:
Автор: eto_ya


Понятно, вы такой же нищий с рабским сознанием как остальные. Тогда грех с вас что-то спрашивать.
что за бред... последние 3 года меньше 5к$ в месяц не получал чистоганом, а это и по америкоцовским меркам не плохо, с учетом что 3-4к каждый месяц остаётся
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 8:46
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой

что за бред... последние 3 года меньше 5к$ в месяц не получал чистоганом, а это и по америкоцовским меркам не плохо, с учетом что 3-4к каждый месяц остаётся

Допустим, вы не врете. И после этого вам жалко потратить несколько часов на помощь коллегам? Слушайте, это же пиздец. Ну не нравится вам "тз" на думбота, так напишите что не нравится, пусть появится альтернативная версия, а потом люди выберут какое лучше, и автор первого думбота сможет включиться. Включайтесь, пусть не в команду, но в сообщество. А то позорище какое-то происходит. 80 миллионов россиян (русских еще меньше), а не могут 3-4 человека собраться и что-то вместе сделать.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 9:13
Цитата:
Автор: eto_ya


Допустим, вы не врете. И после этого вам жалко потратить несколько часов на помощь коллегам? Слушайте, это же пиздец. Ну не нравится вам "тз" на думбота, так напишите что не нравится, пусть появится альтернативная версия, а потом люди выберут какое лучше, и автор первого думбота сможет включиться. Включайтесь, пусть не в команду, но в сообщество. А то позорище какое-то происходит. 80 миллионов россиян (русских еще меньше), а не могут 3-4 человека собраться и что-то вместе сделать.
Да ну Вы же понимаете что это не совсем то место где можно всерьёз о чем то говорить. Тут народ отдыхает, выпускает пар, троллит, матюкается и тд. Такова "ниша" этого форума. Это не хорошо не плохо, так вышло. Если Вы сами программист или менеджер, то должны понимать сколько нужно труда что бы организовать и написать что то работающее в руках других людей, то есть не поделку для себя а именно промышленный код. Это дорого, минимум человекогод, а на верняка три, до первого прыщавого прототипа. Но кто будет оплачивать этот банкет??? Это туда-сюда 100к$ примерно. А иначе как? Кто то вклинится на недельку, ещё не поняв толком ТЗ и вообще о чем речь уже свалил делать халтурку за бабло или на проект\работу и тд.

Я хз... как тут помочь. Пускай криптовалюту на бирже выпустит, IEO, под проект и раздаст сотрудникам, если кредиты в банках не дают. Без бабла ничего не двинется. И это когда заранее ясно что нужно делать.. Если не ясно... чувак в творческих поисках... ну блин...
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 10:15
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой

Да ну Вы же понимаете что это не совсем то место где можно всерьёз о чем то говорить. Тут народ отдыхает, выпускает пар, троллит, матюкается и тд. Такова "ниша" этого форума. Это не хорошо не плохо, так вышло. Если Вы сами программист или менеджер, то должны понимать сколько нужно труда что бы организовать и написать что то работающее в руках других людей, то есть не поделку для себя а именно промышленный код. Это дорого, минимум человекогод, а на верняка три, до первого прыщавого прототипа. Но кто будет оплачивать этот банкет??? Это туда-сюда 100к$ примерно. А иначе как? Кто то вклинится на недельку, ещё не поняв толком ТЗ и вообще о чем речь уже свалил делать халтурку за бабло или на проект\работу и тд.

Я хз... как тут помочь. Пускай криптовалюту на бирже выпустит, IEO, под проект и раздаст сотрудникам, если кредиты в банках не дают. Без бабла ничего не двинется. И это когда заранее ясно что нужно делать.. Если не ясно... чувак в творческих поисках... ну блин...

Пока все это смахивает на отговорки. По вашим словам можно подумать, что вы ракеты для полетов на марс разрабатываете, никак не меньше Промышленный код и т.п. Думаю, вы слишком на понтах чтобы с вами связываться. Надо начать составлять списочек. В нем Дмитрий Стволовой будет с характеристикой "участие: отказался; причина: слишком крут". Это ваша позиция, никаких обид.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 10:37
Цитата:
Автор: eto_ya
...диагноз


"истинный эфирист" (не путать с химическим "эфиризмом")...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 10:43
Цитата:
Автор: Алексей Морозов
"истинный эфирист" (не путать с химическим "эфиризмом")...


"эфиромания - болезнь, состоящая в непреодолимой склонности опьянять себя эфиром"...
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 11:50
Цитата:
Автор: eto_ya
можно подумать, что вы ракеты для полетов на марс разрабатываете, никак не меньше
А какая разница? В чем разница делать какойнить поисковик или меседжер, или софт для марсоходов? Это какие то профаны вроде журналистов могут такую херню написать, нам то какая разница? Платится бабло пишется софт. Есть задачи интересные, есть не очень, в рамках как меседжеров и поисковиков так и софта для марсоходов.
Цитата:
Автор: eto_ya
Дмитрий Стволовой будет с характеристикой "участие: отказался; причина: слишком крут"
ну хватит ёрничать, при чем тут "крутизна", я не крут, крутые политики, гангстеры, олигархи, а я простой офисный планктон, с шейным остеохондрозом, гемороем и гипертензией первой степени, так как после работы много курю и пью. Просто нужно понимать что коворкинг на энтузиазме это очень призрачное занятие, ну примерно как попытка обыграть форекс, это ничем хорошим не заканчивается кроме психоза и разорения, спросите у rrr3)))

А вообще нужно уметь готовить презентации для коллег. То что написал DVC это плохо, "всё своё, ничего чужого, всё классное, может найти слово в тексте..." Где примеры работы? Вы же сами спрашивали... Я не понимаю чо он там делает и к чему стремится. 99% таких "темнящих" провинциальных самоделкиных делают сами того ни понимая, какой то жудкий примитив на if then логике или даже циклами не владеют как ув. rrr3, а пишут шизо-код в тысячи строк представляя себя "биологом" с фантастического романа. При чем тут я и моя "крутизна"? Я просто не хочу мокаться в какое то мракобесие.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 11:58
Изменено: 19 июн 19 11:59
У меня есть подозрение, что ув. eto_ya просто троллит таким своеобразным образом... )))

eto_ya - ты же програмер, ты же понимаешь, что есть только один способ помочь ув. DVC - "приковать" его цепями к книжной полке и не отпускать его до тех пор, пока он не получит хотя бы малейшее представление об NLP задачах и о том, что как этим занимались другие люди. А помогать человеку строить деревянный велосипед с квадратными колесами - это садизм, а не помощь. )))
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 12:32
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой

А какая разница? В чем разница делать какойнить поисковик или меседжер, или софт для марсоходов? Это какие то профаны вроде журналистов могут такую херню написать, нам то какая разница? Платится бабло пишется софт. Есть задачи интересные, есть не очень, в рамках как меседжеров и поисковиков так и софта для марсоходов.
ну хватит ёрничать, при чем тут "крутизна", я не крут, крутые политики, гангстеры, олигархи, а я простой офисный планктон, с шейным остеохондрозом, гемороем и гипертензией первой степени, так как после работы много курю и пью. Просто нужно понимать что коворкинг на энтузиазме это очень призрачное занятие, ну примерно как попытка обыграть форекс, это ничем хорошим не заканчивается кроме психоза и разорения, спросите у rrr3)))

А вообще нужно уметь готовить презентации для коллег. То что написал DVC это плохо, "всё своё, ничего чужого, всё классное, может найти слово в тексте..." Где примеры работы? Вы же сами спрашивали... Я не понимаю чо он там делает и к чему стремится. 99% таких "темнящих" провинциальных самоделкиных делают сами того ни понимая, какой то жудкий примитив на if then логике или даже циклами не владеют как ув. rrr3, а пишут шизо-код в тысячи строк представляя себя "биологом" с фантастического романа. При чем тут я и моя "крутизна"? Я просто не хочу мокаться в какое то мракобесие.

Ну что вы дурачка валяете, честное слово. Вам непонятно что такое бот?

Бот - программа способная вести диалог с человеком на естественном языке.

Шаги обработки запроса:

1) Ввод реплики человеком
2) Получение строки
3) Распознавание текста
4) Извлечение параметров запроса
5) Исполнение запроса
6) Получение ответа на запрос
7) Синтез текста из ответа
8) Сборка строки
9) Вывод реплики бота

Теперь вам стало яснее?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 12:50
Цитата:
Автор: Egg

У меня есть подозрение, что ув. eto_ya просто троллит таким своеобразным образом... )))

eto_ya - ты же програмер, ты же понимаешь, что есть только один способ помочь ув. DVC - "приковать" его цепями к книжной полке и не отпускать его до тех пор, пока он не получит хотя бы малейшее представление об NLP задачах и о том, что как этим занимались другие люди. А помогать человеку строить деревянный велосипед с квадратными колесами - это садизм, а не помощь. )))

Я не троллю, я щупаю почву в игривой форме Если будет серьезный отклик, то и я стану серьезенее. Не посмею называть себя программером, особенно в контексте специфики области программирования ИИ и вообще современного программирования, не обладаю настолько широкими компетенциями. Но с логикой и алгоритмикой у меня все хорошо, поэтому вижу себя больше в роли проектировщика системы. Я попытался соединить тех, кто хоть что-то и как-то делает, потому что каждый в одиночку. И ведь DCV тут самый упорный и личный прогресс у него тоже есть. А любое усилие над собой можно счесть садизмом
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 12:57
Изменено: 19 июн 19 13:00
Цитата:
Автор: eto_ya
Я попытался соединить тех, кто хоть что-то и как-то делает, потому что каждый в одиночку.

Меня смело вычеркивай, я не готов к там экзальтированным формам кооперации. Сделать класс по пайтону и машинному обучению - от нулевого уровня до решения каких-нибудь простых кейсов (например, ту же распознавалку местной капчи на MLP и прочих классификаторах) - можно подумать. Но проблема dvc'ов не в том, что им нужна помощь, а в том, что они уже заявляют о создании новых машин тьюринга при отсутствие элементарной грамотности и знаний хотя бы на уровне школьной эрудиции...
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 13:07
Цитата:
Автор: eto_ya
Я не троллю, я щупаю почву в игривой форме

Неужели Вы думаете, что в областях стратегического планирования, управления, подбора и мотивации кадров и проектирования никто ничего не придумал?
Не воспримите это, как демотивацию. Это мотивация на развитие компетенций.
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 19 июн 19 13:11
Цитата:
Автор: Egg
Сделать класс по пайтону и машинному обучению - от нулевого уровня до решения каких-нибудь простых кейсов (например, ту же распознавалку местной капчи на MLP и прочих классификаторах) - можно подумать
А это между прочим не плохая задумка, хоть не много бы облагородило этот форум, который давно уже как пованивать стал. Другое дело, а надо ли оно Вам? Разве что ради забавы...
[Ответ][Цитата]
 Стр.14 (16)1  ...  10  11  12  13  [14]  15  16<< < Пред. | След. > >>