GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.14 (50)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ох уж эти рефлексы
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 29 янв 19 13:33
Ув. Андрей - молодец. Он тащит свою повестку. В рефлексах нет интеллекта, но это ВАЖНЕЙШИЙ механизм.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 29 янв 19 14:25
Цитата:
Автор: Эгг

Ув. Андрей - молодец. Он тащит свою повестку. В рефлексах нет интеллекта, но это ВАЖНЕЙШИЙ механизм.

Мне даже немного жалко вас, неверующих.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 29 янв 19 14:28
Изменено: 29 янв 19 14:35
Цитата:
Автор: kondrat
Мне даже немного жалко вас, неверующих.

Если бы ты знал вкус того Cabernet Sauvignon (95 поинтов), который у меня сегодня на обед, то не жалел бы нас столь шумно... А что у тебя уже готово то самое приложение, которое перевернет наше, неверующее, сознание?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 29 янв 19 14:55
Изменено: 29 янв 19 14:56
Цитата:
Автор: ЭггЕсли бы ты знал вкус того Cabernet Sauvignon (95 поинтов), который у меня сегодня на обед, то не жалел бы нас столь шумно... А что у тебя уже готово то самое приложение, которое перевернет наше, неверующее, сознание?
Я с Вас валяюс. Непонимающих, меняющих понимание на каберне, которое будит воображение у молдавских гастарбайтеров, мне тоже жалко.
Андрей уже знает, как один рефлекс порождает другой. Скоро он сможет объяснить это другим и даже поймёт откуда взялся самый первый.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 29 янв 19 15:00
Цитата:
Автор: kondrat
Я с Вас валяюс. Непонимающих, меняющих понимание на каберне, которое будит воображение у молдавских гастарбайтеров, мне тоже жалко.

Ой. Каберне за 56 баксов не разбудит ничего у молдавских гастарбайтеров, Вы опять всё перепутали мой друг, молдаване собирают виноград в Напе, но не пьют наповского вина.
Я буду ждать Ваше приложение, которое перевернет мир. В конце концов, я уже ждал этого лет десять, подожду еще пятьдесят...
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 29 янв 19 15:04
Дорогу осилит идущий.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 29 янв 19 15:05
Изменено: 29 янв 19 15:05
Цитата:
Автор: kondrat
Дорогу осилит идущий.

Купили книжку русских сказок или записались на курсы "Как за один день стать преуспевающим философом"?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 29 янв 19 15:17
Цитата:
Автор: Эгг


Купили книжку русских сказок или записались на курсы "Как за один день стать преуспевающим философом"?
Интересный рецепт пути к успеху. А я думал, что только каберне помогает.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 29 янв 19 15:23
Цитата:
Автор: kondrat
Интересный рецепт пути к успеху. А я думал, что только каберне помогает.

Нет, каберне помогает только вкусу говядины... В остальном помогает настойчивость... и рефлексы...
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 29 янв 19 15:50
Цитата:
Автор: Эгг
Если бы ты знал вкус того Cabernet Sauvignon (95 поинтов), который у меня сегодня на обед, то не жалел бы нас столь шумно... А что у тебя уже готово то самое приложение, которое перевернет наше, неверующее, сознание?


ммм. Robert Mondavi? Napa Valley? Не всякий отличит от 20 баксовой версии
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 29 янв 19 19:53
Цитата:
Автор: mss
ммм. Robert Mondavi? Napa Valley?

Почему именно это? Там порядка пятисот разных wineries. Нет, Chimney Rock. Я не думаю, что он есть в свободной продаже, кроме клубных распродаж. Мы обычно осенью приезжаем, как раз годовое созревает, кроме светлых сортов. Последние пару лет не очень комфортно, там пожары.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 30 янв 19 1:26
Цитата:
Автор: kondrat
Андрей уже знает, как один рефлекс порождает другой. Скоро он сможет объяснить это другим и даже поймёт откуда взялся самый первый.


Вы видимо что-то пропустили...
Он уже давно знает и объяснил!
(Подсказка - Креатор!!!)
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 30 янв 19 1:32

А.> В Вашей реакции я наблюдаю простой рефлекс на простоту

Андржша начигнает хамить, что на него не очень похоже - что можно объяснить что до него пока неосознанно начинает доходить смехотворность его сверхупрощений.

'рефлекс сознания' это такой же вздорный генетив как сук леса, дождь климата, корова фауны. И это потому что каждое слово/понятие в отдельности продуманно на самом упрощенном уровне.

мозг андоюши работает не как кисель - а как примитивный схематизатор, ох уж это школота схематизма менеджера среднего звена..
Ну какие рефлексы ('только рефлексы') даже когда андрюша забивает гвоздь молотком? Есть повторяющиеся циклы перцептивно-моторных взаимодействий и координаций, гибкое оперативное вписывание движения в контекст (даже баллистичяская фаза движения
в некоторой мере поддается оперативному контролю). АНдрюша не забивает гвозди в режиме бессознательного рефлекторного автоматизма. Работают функциональные системы, а не рефлексы - афферентный синтез, мотивационная доминанта, программирование движения, преднастройка, контроль движения, ожидание определенного результата, - описание и понимание этого как рефлекса это голимый пустой схематоз.

вербальные реакции только в режиме ассоциативного эксперимента более-менее рефлексоподобны - вот реакции андрюши на текст, превосходищий возможности его восприятия (но все-таки стоит вникнуть в специфику высшей нервной деятельности и в теорию функц. систем), это рефлекторное выражение неудовольствия от критики.
а вообще реакции на слова сложноопосредованы концептуальными структурами - и вся эта активность никак не описывается как рефлексы.

вот есть рефлекс А-R1, есть рефлекс В-R2, а вот есть некий процесс на комплексную стимуляцию (А,В), приводящий ко множеству контекстуально зависящих (напр. от особенностей комплексной стимуляции и функционального состояния) реакций R1,R2,R3 и их сочетаний, где R3 это специфическая реакция на факт сочетания стимулов А и B. И этот процесс (а) не есть рефлекс потому что обусловлен межцентральными взаимодействиями и (Б) не есть композиция рефлексов.

мне кажется, для умственного развития андрюши будет лучше если он попытается все-таки вникнуть в то, что было сказано против рефлексологии, чем предаваться детским рассуждениям о хозяинах и рабах, лесных дронах, а равно и детской обиженной неумной демагогии.

> как деятельность только и исключительно по созданию рефлексов.

как без сознания рефлексы вырабатываются нервной системой, так и при наличии сознания рефлесы вырабатываются нервной системой, сознание может рефлексировать формирование условной связи, но фактически оно участвует в формировании программ движения - мысленное проигрывание партитуры, идеомоторный тренинг, это формирование цепочечного автоматизма, а не рефлекса - увидев клавиатуру музыкант же не бросается автоматически что-то играть. И эта моторная программа погружена в контекст функциональных систем - при определенной мотивации, афферентном синтезе может быть принято решение (!)запустить автоматизм.

в психику могут быть имплантированы жесткие рефлексоподобные структуры, коды - по целчку идти искать пианино и играть рахманинова - но это именно артефакты, угнетение нормального режима функионирования сознания (нерефлекторного по своей природе).
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 30 янв 19 2:09
И Андрей, и kondrat вроде бы неглупые люди. И можно лишь удивляться тому, что их так переклинило на рефлексах.
И сожалеть об этом.

Ведь всем методам обучения и организации поведения на условных рефлексах присущ органический, принципиально не преодолимый недостаток. А именно, невозможность организации на их основе многошагового планирования - без коего ни о каком интеллекте говорить не приходится.

[Ответ][Цитата]
Sid
Сообщений: 9
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 30 янв 19 2:39
Цитата:
Автор: Траян...всем методам обучения и организации поведения на условных рефлексах присущ органический, принципиально не преодолимый недостаток. А именно, невозможность организации на их основе многошагового планирования - без коего ни о каком интеллекте говорить не приходится.


А как же инстинкты? Ведь их считают вершиной рефлекторной деятельности. Вполне себе база для долгосрочного планирования.
[Ответ][Цитата]
 Стр.14 (50)1  ...  10  11  12  13  [14]  15  16  17  18  ...  50<< < Пред. | След. > >>