GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.14 (170)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 5:31
Изменено: 22 фев 18 5:35
Если вы имеете ввиду обычные чат-боты, это скучно. Те, которые соревнуются на тест Тьюринга - уже интереснее, но у них тоже плохо с логикой. Да, они создают иллюзию, поддерживая светскую беседу, но не более. CYC - хорош, чертеняка, но тяжелый как моя бывшая жена) И в него впороли когда-то хренову тучу бабла и времени.. Ватсон? Тяжелый как Протон.. Что еще осталось?
[Ответ][Цитата]
гость
83.220.239.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 5:31
Цитата:
Автор: Misteryest

Ну... Никто не ограничивает в возможности использования нескольких альтернативных классификаторов, может быть даже стоит составлять их сотни и тысячи, варьируя от ситуации к ситуации, здесь мы по сути ограничены только быстродействием.

Когда у вас появляется миллион классификаторов, то встаёт ребром вопрос какой из них выбрать в отношении данного высказывания. Вот это и есть проблема локальных контекстов. Когда у вас появляется миллион классификаторов с миллиардов сущностей, то это как-то все быстро портит. Мягко говоря все тонет в бозе. И так у вас появляются неполные классификаторы коих будет 999 000. Далее у вас появиться ситуация когда потери от неполноты классификатора меньше чем от выбора более полного но менее подходящего. У вуаля вот она проблема с человека ми понимающими все по своему и чуть не так.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 5:38
Цитата:
Автор: гость


Когда у вас появляется миллион классификаторов, то встаёт ребром вопрос какой из них выбрать в отношении данного высказывания.

Это уже вопрос чисто гипотетический, сложно прогнозировать, что будет.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.81.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 5:47

вопрос о синтезе эволюционно-социально-культурно устойчивых классификаторов (с допустимым уровнем вариаций) - классификаторы полагавшие что тигр это растение, что можно систематически пренебрегать социальными нормами и что культурка это дело cугубо частное - не выжили..
[Ответ][Цитата]
гость
83.220.239.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 5:49
Цитата:
Автор: Misteryest


Это уже вопрос чисто гипотетический, сложно прогнозировать, что будет.

Это он у вас гипотетический, а у тех кто давно темой занимается он вполне насущьный. На столько что новости про прорывы в классификатороведении просто улыбвют.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 5:58
Цитата:
Автор: гость

Это он у вас гипотетический, а у тех кто давно темой занимается он вполне насущьный. На столько что новости про прорывы в классификатороведении просто улыбвют.

или алгоритмы были так себе или классификаторы или программисты. Одно из трех или все сразу) Вы меня конечно извините, но я достаточно понаблюдал отношение к работе типичных инженеров-программистов. Из разряда "тяпнул, жмакнул, копирнул", пошел. Не получилось - плюнул. Тех, кто из старой школы почти не осталось. Современным кодерам лишь бы побыстрее и плевать на интересные проблемы.
[Ответ][Цитата]
гость
83.220.239.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:09
Цитата:
Автор: Misteryest


или алгоритмы были так себе или классификаторы или программисты. Одно из трех или все сразу) Вы меня конечно извините, но я достаточно понаблюдал отношение к работе типичных инженеров-программистов. Из разряда "тяпнул, жмакнул, копирнул", пошел. Не получилось - плюнул. Тех, кто из старой школы почти не осталось. Современным кодерам лишь бы побыстрее и плевать на интересные проблемы.


Вот вы Eggкнулись. Не общайтись с ним ночами. Это вредно.

Авиамоделисты даже самой старой школы безполезны для развития космической программы. Я вот вас не кривых руках, а в самом авимоделизме. Вот закинте пару тонн на опорную орбиту и все проблемы с переохлажденным кислородом в баках вам станут родными.

Зафигачте в свой чудо классификатор миллиардер другой сущностей и сразу появиться много интересных тем с полным пониманием с вашей стороны.

[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:11
Цитата:
Автор: гость

Зафигачте в свой чудо классификатор миллиардер другой сущностей и сразу появиться много интересных тем с полным пониманием с вашей стороны.


Хорошо.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:18
Цитата:
Автор: гость

Вот закинте пару тонн на опорную орбиту и все проблемы с переохлажденным кислородом в баках вам станут родными.



Это вы про физиков? Тоже подхалтуривают однако, судя по количеству падений того же "Протона")) не смешили бы. Там физики, там все понятно, все на виду)) а вот когда программисты "Ростелекома" по полгода делают десяток форм для заполнения, косяча в каждой второй строке и переделывают еще полгода это вообще не смешно, а грустно.
Все что хорошо умеют делать программисты сегодня, в основной массе, это тянуть время и деньги. Вот это у них получается великолепно.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:19
Цитата:
Автор: Misteryest
или алгоритмы были так себе или классификаторы или программисты.

То есть, как я и говорил, ответ в том, что Ленат и прочие были дураками, а Вы - нет.

Цитата:
Автор: Misteryest
но я достаточно понаблюдал отношение к работе типичных инженеров-программистов. Из разряда "тяпнул, жмакнул, копирнул", пошел. Не получилось - плюнул.

В Тюмени?
Вам нужно поехать в Красноярск, последние 23 года именно там находится источник самых правильных решений в области искусственного интеллекта.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:20
Цитата:
Автор: Egg or Оff

Вам нужно поехать в Красноярск, последние 23 года именно там находится источник самых правильных решений в области искусственного интеллекта.


Буду рад, если похвалитесь своим творчеством. Мне на самом деле интересно.
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:28
*
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:31
Цитата:
Автор: Misteryest
Буду рад, если похвалитесь своим творчеством. Мне на самом деле интересно.

Я намекал на другое.

А чтобы посмотреть мое "творчество" Вам нужно просто зайти в Тюменнефтегаз, в отдел дефектоскопии, они работают с данными, которые получают из системы, которую я разрабатывал. Что касается "похвалится", то Вам придется приехать ко мне в США, потому что я уже много лет не работаю в России.
[Ответ][Цитата]
гость
83.220.239.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:36
Цитата:
Автор: Egg or Оff

То есть, как я и говорил, ответ в том, что Ленат и прочие были дураками, а Вы - нет.

Вот кто бы говорил )) Наполеоша )))
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 фев 18 6:37
Изменено: 22 фев 18 6:42
Так, ребята, у меня зародились смутные сомнения. Кто-то диалоговыми системами занимается здесь или занимался в прошлом? Хотя бы чат-ботами? Или распознаванием текстов?
Цитата:
Автор: Egg or Оff
А чтобы посмотреть мое "творчество" Вам нужно просто зайти в Тюменнефтегаз, в отдел дефектоскопии
[Ответ][Цитата]
 Стр.14 (170)1  ...  10  11  12  13  [14]  15  16  17  18  ...  170<< < Пред. | След. > >>