GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.14 (15)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
dr2chek
Сообщений: 871
На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Добавлено: 26 фев 18 10:08
Изменено: 26 фев 18 10:11
Цитата:
Автор: гость

по-моему все о чем говорит г укладывается в идею комбинации гармонического анализа с иерархией окон с вайвлет анализом -

А вот wavelet сюда особенно не пришить, по-моему. В смысле дивидендов от него не просматривается.

И вообще, что там говорит r?

Тот шестикилогерцовый сигнал, о котором я говорил, мог проявить себя только на первой полуволне килогерцового сигнала, а трехкилогерцовый только на его последней четверти

после такого пассажа можно помахать ему ручкой. Причем по другой траектории
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Добавлено: 26 фев 18 11:10
Изменено: 26 фев 18 11:12


Зеленый - какая-то синусоида, синий - более высокочастотный сигнал. Черный - результат сложения зеленого и синего. Как видно, в первой четверти низкочастотной составляющей, второй составной сигнал почти не проявляется, а его амплитудный максимум приходится на последнюю четверть.
Какие конкретно у вас претензии к этим сигналам?
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Добавлено: 26 фев 18 11:29
Цитата:
Автор: r

Какие конкретно у вас претензии к этим сигналам?

К ЭТИМ сигналам у меня нет претензий. А что? В начале складывается синус с нулем, в конце с каким-то синусом - все норм.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Добавлено: 26 фев 18 11:58
Цитата:
Автор: dr2chek


К ЭТИМ сигналам у меня нет претензий. А что? В начале складывается синус с нулем, в конце с каким-то синусом - все норм.
Ну я вот типа такого имел в виду.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Добавлено: 26 фев 18 12:10
Цитата:
Автор: r

Ну я вот типа такого имел в виду.

Да на здоровье. Но мы не телепаты, чтобы угадывать, что вы имеете в виду. Предыдущая картинка демонстрирует абсолютно стационарный процесс.
Ну и вдобавок: реальные звуки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ суммой синусоид. Пора бы уж это уразуметь, а не жонглировать амплитудами по своему хотению.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Добавлено: 26 фев 18 13:39
Изменено: 26 фев 18 13:53
Цитата:
Автор: dr2chek
Да на здоровье. Но мы не телепаты, чтобы угадывать, что вы имеете в виду. Предыдущая картинка демонстрирует абсолютно стационарный процесс.
Ну так я и не ориентировался на нетелепатов. По большому счету мне и телепаты побоку. Если человек что-то уловил новое для себя - пусть дальше работает. Если он это знал, ну замечательно. А вот эта ваша характерная манера говорить свысока (повышение своей значимости за счет искусственного понижения значимости собеседника) тут неуместна совсем, это типичная программистская социальная недоразвитость.

Мне это интересно, вам это интересно, что еще надо. Размерами мериться я ни с кем не собираюсь. Важно ведь не сколько знаешь вообще, а хватит ли в результате знаний для решения задачи.

Прошлую картинку я нагло стащил из этой статьи. Кстати если на нее кликнуть то перебросит на сайт https://www.desmos.com. Это просто находка какая-то.

Цитата:
Автор: dr2chek
Ну и вдобавок: реальные звуки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ суммой синусоид. Пора бы уж это уразуметь, а не жонглировать амплитудами по своему хотению.
А пример есть? Желательно реальный кусок звука, небольшой, что можно было с ним нормально работать. Есть у меня кое-какие мысли по этому поводу.
[Ответ][Цитата]
гость
37.204.158.*
На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Добавлено: 26 фев 18 13:57
Цитата:
Автор: dr2chek

Ну и вдобавок: реальные звуки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ суммой синусоид. Пора бы уж это уразуметь, а не жонглировать амплитудами по своему хотению.

Точно! Найдите могилу Фурье и осеня себя крестным знаменем вбейте осиный кол. Ведь сколько лет прошло, а все дотягиваться!!
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Добавлено: 27 фев 18 11:27
Изменено: 27 фев 18 11:27
Цитата:
Автор: r
А вот эта ваша характерная манера говорить свысока (повышение своей значимости за счет искусственного понижения значимости собеседника) тут неуместна совсем, это типичная программистская социальная недоразвитость.

Хех. Показать, у кого недоразвитость? Пожалуйста:

Цитата:
Автор: r

А пример есть? Желательно реальный кусок звука, небольшой, что можно было с ним нормально работать. Есть у меня кое-какие мысли по этому поводу.


Буквально на предыдущей странице я комментировал статью, по которой уже все отписались, кто хотел. И если бы за всё это время ты хотя бы удосужился в неё взглянуть, а не скулить, источая обиду, то обнаружил бы готовый ответ на свой вопрос. Ключевое слово: университет Айовы.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Добавлено: 27 фев 18 15:16
Ну какая тут обида, сказал как есть.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Добавлено: 28 фев 18 4:43
d.> Разве есть такая теория?

ну, повторю ссылку на реферат книжки гризе (тем паче что амс ее неправильно аттестовал) https://jenyabril.livejournal.com/17929.html

> А вот wavelet сюда особенно не пришить,

ну, поскать по ключу 'вайвлеты и анализ музыки', то будет достаточно доступныхъ работ - ясно что все это подводится под обобщенный спектральный анализ. Девиденды дело наживное.

> реальные звуки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ суммой синусоид

значит нужно шукать всплески
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.75.*
На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Добавлено: 28 фев 18 4:50
r рассматривает сигнал с более общей моделью чем сумма синусоид - синусоиду с переменной амплитудой
[Ответ][Цитата]
ams1
Сообщений: 82
На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Добавлено: 28 фев 18 7:00
Уважаемые господа участники темы!

"С прискорбием сообщаю", что уже недели 2 назад принял решение прекратить свою активную деятельность на этом ресурсе по идеологическим причинам...

Прискорбие от того, что с трудом удерживался отвечать на ваши умные мысли и вопросы- действительно тема в 2-х шагах от завершения (завершенности и ясности)... всем конструктивным участникам огромное спасибо. Эту тему тут пока удалять не планирую, но и писать тоже ничего не буду. Все свои другие посты на этом ресурсе уже удалил, все что смог...

Кому интересно узнать о продолжении / завершении вопроса - присылайте свои адреса на мой мыл amshf@bk.ru - сообщу где будет организовано продолжение... Злоупотреблять вашим доверием не буду, спам и рекламу никогда не рассылал, чужие данные никому не сливал,... Пока с вариантами переноса темы не определился, работаю над этим. Если будут идеи- пишите, можно и тут - просматривать тему пока буду...

Всем приличным - успехов в правильных начинаниях. АМС
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Добавлено: 28 фев 18 17:04
Жаль, хорошую тему открыли. Я давно об этом думаю, не о том, как это сделать, а о том, что это нужная вещь. Денег на этом не заработаете, так что возвращайтесь и спокойно обсуждайте себе.
А что за идеологические причины?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Добавлено: 28 фев 18 17:45
ams1 взяли
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Добавлено: 07 мар 18 16:04


[Ответ][Цитата]
 Стр.14 (15)1  ...  10  11  12  13  [14]  15<< < Пред. | След. > >>