GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.14 (23)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Эта тема как-то связана с AI
kondrat
Сообщений: 4026
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 9:53
В дополнение я хотел бы упомянуть развитие микромодульных технологий с эпоксидным компаундом, вместо чипов, - это точно был вброс. И ИБМ считаю лоббистским проектом и плохо и поздно спертую pdp11 и союзную кооперацию с развитием национальных окраин считаю не самой лучшей идеей.
Вспоминаю конец восьмидесятых - всеобщая информатизация страны. Сколько же комсомольцы украли тогда на закупках иностранной техники?!
Впрочем, наши математики-программисты были и остаются сильными.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 9:55
Цитата:
Автор: ignat99
А проект на новый чип для симулятора вообще не кто не в состоянии осознать, и понять почему американцы не думая уже потратили 1 миллиард на него (а это просто напросто очередное поколение графических карт).
А вот про деньги, - это очень тонкий вопрос и у американцев тоже. )))
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 12:25
Цитата:
Автор: kondrat

В дополнение я хотел бы упомянуть развитие микромодульных технологий с эпоксидным компаундом, вместо чипов, - это точно был вброс. И ИБМ считаю лоббистским проектом и плохо и поздно спертую pdp11 и союзную кооперацию с развитием национальных окраин считаю не самой лучшей идеей.
Вспоминаю конец восьмидесятых - всеобщая информатизация страны. Сколько же комсомольцы украли тогда на закупках иностранной техники?!
Впрочем, наши математики-программисты были и остаются сильными.


Переодически были всплески каких то непонятных технологий, но потом появились свои специалисты и уже могли плохое от хорошего отличить.

Знаю что если сейчас плату аккуратно (для некотрых деталей надо оставить воздушное пространство) залить эпоксидкой или компаундом она будет (эта плата) водостойкой и вибростойкой. Пластиковый корпус с пакетом целофановым дает ту же защиту, но габариты и прочность будут отличаться.

Например всякие садовые програматоры и управляторы только с компаундом делают, они постоянно в воде и могут окаться запросто между садовыми лопатами или в ведре с жижей.

Вообщем я за не дорогие быстрые (очень быстрые) и небольшие МиГи (это я про военные самолеты, потому что вот в них наше лучшее и АйТи и Технологии Металлов и все все все что возможно. Как говориться, это не Айфон или Видеокарта).
[Ответ][Цитата]
гость
199.87.154.*
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 12:36
Цитата:
Автор: ignat99

это не Айфон
у вас нет Iphone и не будет, нечего херню нести
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 13:21
Сейчас задачи у самолетов другие. Там и пилот какой-нибудь полковник.
Самолет за миллиард конечно выглядит как гол в свои ворота, но в случае войны вполне может окупиться. К тому же над такими ещё нужно поработать, а мелких наклепать никогда не проблема.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 15:40
Изменено: 29 июн 17 15:58
Цитата:
Автор: NO.

Сейчас задачи у самолетов другие. Там и пилот какой-нибудь полковник.
Самолет за миллиард конечно выглядит как гол в свои ворота, но в случае войны вполне может окупиться. К тому же над такими ещё нужно поработать, а мелких наклепать никогда не проблема.


Вот вот, Миги надо строить а не Сушки.

Я вообще то говорил о графическом акселераторе (разработка стоила Миллиард у Nvidia).
Но именно чипы для подобных плат и квантовые компьютеры с технологией по алмазной решетке это и есть передовой край современных вычислительных систем.

А Мобильные консоли игровые, айфоны, эксперы, галакси, планшеты разнообразные и Майнкрафты на них (различных версий) это все ширпотреб, но "главное течение".

Как во времена первых персональных компьютеров были те кто использовали телетайп и печатную механическую машинку, так и сейчас еще остались люди кто пользуется айфонами, фейсбуками и играет в Ворд оф Танк.

А есть Элита, кто делает проекты настоящих самолетов и машин будущего и играет в Майнкрафт с Модами (что это такое - не спрашивайте - это как владельцу Айфона объяснять что такое Зигота и почему Котлин лучше Свифта на порядки ).


[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 15:55
Что край согласен.
А про передовой - ещё не факт, что история пойдет в эту сторону. Вы же знаете чем промышленность занимается, как и почему.

Про миллиард интересно бы узнать подробности. Может они в прошлый раз что-то действительно разрабатывали, построили помещения и приборы, народ набрали. А сейчас деньги просто ушли на поддержание всего этого. Что-то появилось просто потому, что для этого пришло время, а выдают за прорывные разработки.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 15:57
На Авито райзеры чтобы в компьютер навтыкать много видеокарт и майнить деньги. Уже распродают, видимо всё закончилось.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 15:59
В качестве шутки:

Короче, айфон, это совсем для тупых. Таких уже почти в живой природе в наблюдаемом мной пространстве не осталось. Айфон это как маркер "fool", а если это еще и трейдер с Украины или Израиля или Америки - то это сразу "fool^3". Это надо было умудриться выбрать страну, занятие и мобилку совершенно одним и тем же дурным способом.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 16:01
Цитата:
Автор: NO.

На Авито райзеры чтобы в компьютер навтыкать много видеокарт и майнить деньги. Уже распродают, видимо всё закончилось.


Потому и распродают, что за каких-то 3-5 тыс. долларов можно купить новый акселератор Nvidia в 10 (На самом деле максимум 60% но реклама врет как обычно в среднем вообще 30% всего прирост на чип) раз более производительный (заменяющий 5-10 старых).
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 16:09
Изменено: 29 июн 17 16:26
Цитата:
Автор: NO.

Что край согласен.
А про передовой - ещё не факт, что история пойдет в эту сторону. Вы же знаете чем промышленность занимается, как и почему.

Про миллиард интересно бы узнать подробности. Может они в прошлый раз что-то действительно разрабатывали, построили помещения и приборы, народ набрали. А сейчас деньги просто ушли на поддержание всего этого. Что-то появилось просто потому, что для этого пришло время, а выдают за прорывные разработки.



Вот смотрите, за последнюю 1000 лет истории все не приходило время.

А вот за крайние 100 лет вот взяло все и наступило и все сразу пришло.

Крайние 5 000 лет на лошадках ездили. А за крайние 50 лет засрали всю планету бестолковыми автомобилями.

Вас как человека работающего со статистическими данными не чего не напрягает в этих показателях?

Не что не кажется вам слишком странным?

Вот когда я родился, около центра города на лужке паслись коровы. А вот сейчас спустя 40 лет, время подлета залпа ядерных ракет с подводного крейсера к Америке 3 минуты.

Ну совсем для талантливо одаренных. Вот если бы вы были инопланетянин и хотели планету захватить в короткие сроки, что бы вы сделали в течении 40 лет?

Лично я будучи инопланетянином открыл министерство среднего машиностроения (или научный центр, или клинику все что угодно но за счет налогов - то есть за счет оброчных) и выкопал под министерством личный бункер с быстрым подземным транспортом во все направления. Ну и складики попросторнее поставил с запасами золота, алмазов, редкоземельный металлов высокой пробы и т.д. И поставил бы охрану лично преданную стреляющую на поражение без предупреждения, а потом бы заменил охрану на роботизированную охранную систему (она надежнее).

Вот следующий шаг - кто посообразительнее уже догадался ... какой.

Для одаренных подскажу - что делать тем у кого нет бункера личного? Еще для более одаренных. Ну наверное то же самое, что делали жители Херосимы и Нагасаки.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 16:29
Изменено: 29 июн 17 16:32
Человеки в последнее время взялись за ум
Статистически просто наступило событие.
Это скорее к физикам, как энергия превращается во время и пространство.
По-моему самыми значительными творениями людей так и остаются пирамиды и китайская стена.

А у инопланетян были миллиарды лет чтобы захватить планету. Раз они этого не сделали за такое время то должна быть очень веская причина. И даже не зная её можно за следующий миллиард быть спокойным, чисто статистически.

Про бункеры ещё со времен осады крепостей всё известно. Это делает хозяина наглым и он получает по рогам. Если не повезет в этом же бункере и закопают.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 16:32
Изменено: 29 июн 17 17:16
Цитата:
Автор: NO.

Человеки в последнее время взялись за ум
Статистически просто наступило событие.
Это скорее к физикам, как энергия превращается во время и пространство.
По-моему самыми значительными творениями людей так и остаются пирамиды и китайская стена.

А у инопланетян были миллиарды лет чтобы захватить планету. Раз они этого не сделали за такое время то должна быть очень веская причина. И даже не зная её можно за следующий миллиард быть спокойным, чисто статистически.



Ну тогда у меня к вам личный вопрос. За вами закреплено место в бункере или нет?
Вот за мной было (в СССР) закреплено с моего рождения (в командном бункере а не в бомбоубежище - это я уточняю). Поэтому и пишу аз есъм чужеЗЕмец ....

:-)
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 16:39
Изменено: 29 июн 17 16:54
По поводу творений. У вас устаревшая информация. Видно что давно не бывали в космосе.

Сейчас это ветрозащитные лесополосы на Целине и творения Газпрома России.

А сравнить Пирамиду с Мегаполисами современными это как скрипку Страдивари с резонатором сравнивать с Останкинской башней и телецентром поблизости. Вы давно летали в Ю.Корею или Ю.Америку или на Тибет или в СомалиЛенд - сами то видели о чем говорите?

Ну я вам как один из нескольких выживших физиков могу ответить - так всегда было - а физики с Еврейскими фамилиями - читерством занимаются (и скажем, крайние 200 лет делали вид что Алхиические превращения не возможны, а вот термоядерная бомба возможна и т.д.)

С.Корея со своей ядерной программой это нарушитель спокойствия.
А С.Америка со своей ядерной программой это хранитель спокойствия.
И т.д.
[Ответ][Цитата]
гость
5.199.130.*
На: Эта тема как-то связана с AI
Добавлено: 29 июн 17 16:53
Цитата:
Автор: ignat99

В качестве шутки:

Короче, айфон, это совсем для тупых. Таких уже почти в живой природе в наблюдаемом мной пространстве не осталось. Айфон это как маркер "fool", а если это еще и трейдер с Украины или Израиля или Америки - то это сразу "fool^3". Это надо было умудриться выбрать страну, занятие и мобилку совершенно одним и тем же дурным способом.
Какие ещё трейдеры в Украине, там зп 100$ в месяц, а про Волстрит рассуждать нам, простым айтишникам, нет смысла, не наш уровень. Мы тут все по сути рабочие, клерки, нас использовали и выкинули, мы как презик, в древности мы бы были рабами. Политика и финансы очень от нас далеко, это дело господ и очень смешно, омерзительно я бы сказал, когда раб, плебей мнит из себя господина.
[Ответ][Цитата]
 Стр.14 (23)1  ...  10  11  12  13  [14]  15  16  17  18  ...  23<< < Пред. | След. > >>