GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.14 (31)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что самое важное в машинном обучении?
Moor_Zeek
Сообщений: 401
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 24 сен 16 3:45
Цитата:
Автор: rrr3
Три "буквы" потму, что три взято с потолка, можно и тридцать, тогда прога будет больше, а оно мне надо.... Буквы, цыфры, символы - не важно. Вот видите, Вы обратили внимание на то, что важно для Вас.... и только, но не для сути.

Я вас спросил, потому что увидел противоречие. Тогда надо говорить о "символах", только и всего. Точность изложения имеет значение. Я вам открою секрет: излагать свои мысли просто и лаконично - довольно сложное дело.

Цитата:
Автор: rrr3
если действительно интересно, то возможно попозже (не сегодня) выложу какой-нибудь вариантик чернового наброска для моих примитивных исследований в виде кода

Смысла в этом нет. Код вне контекста не воспринимается.
Разве только псевдокод, при заданных начальных условиях.
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 24 сен 16 3:47
Цитата:
Автор: rrr3

Простешим для того, что пока хотел посмотреть "на практике", показался питон (пайтон). Изучать я его конечно же не стал, тяжко это для меня, программистом становиться не собираюсь. Пошел по пути знакомства из него лишь с тем, без чего не проверить свои мысли...
ну как для прототипирования питон удобен да, хотя... те кто хорошо знают яву или сишарп обычно имеют свои сетапы для быстрого тестирования и обходятся без матлаба и питона, питон хорош для новичков чтобы в пару строчек запустить готовый алгоритм и сразу нарисовать графики, но если самому написать нужно и ещё что бы работал быстро и на всех ядрах то всё... заново придется всё переписывать на взрослом языке, так что...

короче питон это скорей гламурная оболочка над С\С++ чем самостоятельный язык
[Ответ][Цитата]
гость
109.163.234.*
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 24 сен 16 4:05
Цитата:
Автор: rrr3


я не программист, а сторож (бывший биолог) .
только и слышно про то что Вы сторож, по моему тут нечем гордиться
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 24 сен 16 4:10
Цитата:
Автор: гость
ну как для прототипирования питон удобен да, хотя...

Никаких хотя. Это даже не прототипирование, а проверка некоторых, принципиальных для меня моментов, "на коленочном" уровне.
Мне пока этого достаточно, никакие ядра, скорости, произволительности, оптимизации на этом уровне не существенны. Питон для этого вполне удобен, тем более для человека далекого от кодирования.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 24 сен 16 4:19
Изменено: 24 сен 16 4:21
Цитата:
Автор: гость
только и слышно про то что Вы сторож, по моему тут нечем гордиться

А я и не горжусь. Переживаю...
Да... уж...
Я вижу Вы не далеко ушли от уровня сторожа... подслеповаты видать малость...

Видимо, надо пояснять для тех кто сам не умеет выглядывать из танка... Называя меня сторожом с подачи какого-то юмориста из гостей форума, народ желает задеть мое самолюбие или просто по доброму пошутить. Мне это нравится. Порой я пытаюсь подиграть..., как могу... Но если это уже набило оскомину, то видимо надо притормозить... пока...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 24 сен 16 4:40
Цитата:
Автор: Moor_Zeek
Откуда вам знать, что для меня это будет "ничто"?
...
Смысла в этом нет. Код вне контекста не воспринимается...

Вот видите, я был прав, говоря, что для Вас это будет ничто и ни о чем! Весь контекст в моих ветках, но от Вас он далек, как далекий горизонт
[Ответ][Цитата]
Moor_Zeek
Сообщений: 401
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 24 сен 16 5:16
Изменено: 24 сен 16 5:18
Цитата:
Автор: rrr3
Вот видите, я был прав, говоря, что для Вас это будет ничто и ни о чем!

"Это" - то самое, чего вы ЕЩЕ не показали.
И для меня оно УЖЕ ни о чем.
Мне нравится эта детская логика

Цитата:
Автор: rrr3
Весь контекст в моих ветках, но от Вас он далек, как далекий горизонт

Далекий, или горизонт, или то и другое, это уж мне решать
Давайте впредь - Вы перестанете озвучивать якобы "мои" мысли.
Договорились?
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 24 сен 16 6:22
Цитата:
Автор: rrr3


Никаких хотя. Это даже не прототипирование, а проверка некоторых, принципиальных для меня моментов, "на коленочном" уровне.
Мне пока этого достаточно, никакие ядра, скорости, произволительности, оптимизации на этом уровне не существенны. Питон для этого вполне удобен, тем более для человека далекого от кодирования.
согласен, пардон за неуместную религиозную критику

ждем результатов
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13073
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 24 сен 16 6:40
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 24 сен 16 6:53
Цитата:
Автор: Egg

не ну девчонки кстати программируют не хуже пацанов, если ТЗ грамотное то даже может и лучше, если ТЗ философское то чуть хуже, так что демонстрировать сучку как гуманитарный символ не уместно
[Ответ][Цитата]
гость
109.163.234.*
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 24 сен 16 6:59
Цитата:
Автор: rrr3


А я и не горжусь. Переживаю...
Да... уж...
Я вижу Вы не далеко ушли от уровня сторожа... подслеповаты видать малость...

Видимо, надо пояснять для тех кто сам не умеет выглядывать из танка... Называя меня сторожом с подачи какого-то юмориста из гостей форума, народ желает задеть мое самолюбие или просто по доброму пошутить. Мне это нравится. Порой я пытаюсь подиграть..., как могу... Но если это уже набило оскомину, то видимо надо притормозить... пока...
Да просто не нужно исподнее всем совать в лицо, не красиво это, про работу недостойную, болезни, быт и тп. это никому не интересно. Сторож так сторож, у половины на этом форуме вообще нет и такой работы, живут натуральным хозяйством или на пенсию, но не орут об этом на каждом углу.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 24 сен 16 7:05
Цитата:
Автор: Moor_Zeek
"Это" - то самое, чего вы ЕЩЕ не показали.
И для меня оно УЖЕ ни о чем.
Мне нравится эта детская логика


Далекий, или горизонт, или то и другое, это уж мне решать
Давайте впредь - Вы перестанете озвучивать якобы "мои" мысли.
Договорились?

Не пойму что Вы дергаетесь...
Вот это же Ваши слова:-"Смысла в этом нет. Код вне контекста не воспринимается...". Этими словами Вы сказали, что контекст от Вас далеко и смысла в предоставлении Вам кода нет.

Желаю Вам удачи, мне надоела Ваша "взрослая логика".
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 24 сен 16 7:08
Цитата:
Автор: гость
ждем результатов

Каких еще результатов?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 24 сен 16 7:14
Изменено: 24 сен 16 7:35
Цитата:
Автор: гость

Да просто не нужно исподнее всем совать в лицо, не красиво это, про работу недостойную, болезни, быт и тп. это никому не интересно. Сторож так сторож, у половины на этом форуме вообще нет и такой работы, живут натуральным хозяйством или на пенсию, но не орут об этом на каждом углу.

Похоже Вы сегодня встали не с удачной ноги и из танка сегодня не вылезти даже после пояснений того, как это сделать. Не расстраивайтес, все хорошо. Еще раз, суть не в работе, а в приписывании мне и моей квалификацие низкий уровень сторожа... Мне даже как-то не удобно пояснять такие вещи...

И да, если есть какие-то проблемы с чиением некоторых постов, то можно просто пролистывать. Экономит время...
[Ответ][Цитата]
гость
109.163.234.*
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 24 сен 16 7:46
Цитата:
Автор: rrr3

я не программист, а сторож

Цитата:
Автор: rrr3

суть не в работе, а в приписывании мне и моей квалификацие низкий уровень сторожа...
Я чет не въехал…

Вы сами с собой разговариваете?

Я же сказал, мне насрать кто Вы, сторож, крестьянин или бендеровец, не нужно на этом акцентироваться и всё, главное на русском умеете говорить, остальное приложится.
[Ответ][Цитата]
 Стр.14 (31)1  ...  10  11  12  13  [14]  15  16  17  18  ...  31<< < Пред. | След. > >>