GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.138 (168)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Зоопарк мутных сущностей
Luаrvik
На: Зоопарк мутных сущностей
Добавлено: 20 апр 17 1:21
Изменено: 20 апр 17 5:53
Похоже, и Траян и Валентин на эмоциях хорошо запнулись
(Но видит бог - не смеха ради спрашивал)
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 21 апр 17 1:44
Изменено: 21 апр 17 2:16
... из чего делаем вывод, что Траян НЕ ЗНАЕТ того, о чем рассуждает, иначе бы он не хамил, не корчил из себя девственницу, а дал бы свое определение эмоций.

Действительно, стоит ли говорить об ИИ с человеком, который эмоциями называет "нечто такое, что имеет прямое отношение к задачам управления поведением и его оптимизации..,что дает существенный выигрыш при обработке сверх-сложных процедур обработки плохо подготовленной, "сырой" информации."

Впрочем, и Валентин ничего вразумительного сказать так и не смог, кроме "эмоция это продукт деятельности эмоционального центра (выполняющего роль своеобразного фильтра), усиливающиий или ослабляющий воздействие биохимии на мембранах входов модели - очага возбуждения", что, в общем, вполне закономерно.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 21 апр 17 7:22
Ну что Вы так к бедному Трояну прицепились.
Ведь его задача не в том, чтобы дать определение эмоции, а в том, чтобы дать то определение, с которым Вы будете согласны. А это ооооочень разные задачи, вот парнишка и стушевался...
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 21 апр 17 9:14
А то что ведет себя как блондинка за рулем, дескать, "что такое автомобиль и как работает не знаю, но попользоваться и порулить хочу".
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 21 апр 17 9:18
Каждый человек уверен, что разбирается в музыке, политике и искусственном интеллекте. Это типично, я к этому уже привык.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 21 апр 17 9:31
Не скажу за каждого, но я пытаюсь разобраться с ИИ по одной причине - я не знаю ни что это такое, ни как "оно" должно выглядеть.
(Знал бы - не разбирался.)
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 21 апр 17 9:36
Да, это очевидно. Просто, чтобы понять (что-то) следовало бы для начало изучить инструменты понимания, овладеть ими. Очень многие вопросы зазвучали бы иначе.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 21 апр 17 9:41
Изменено: 21 апр 17 9:43
В контексте следующего утверждения - "Каждый человек уверен, что разбирается в музыке, политике и искусственном интеллекте. Это типично..."
... добавим сюда "... в инструментах понимания."
Ваша рекомендация:
Цитата:
Автор: Эгг
Да, это очевидно. Просто, чтобы понять (что-то) следовало бы для начало изучить инструменты понимания, овладеть ими.

звучит весьма и весьма двусмысленно.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 21 апр 17 9:44
Дисциплина восприятия, дисциплина мышления, дисциплина суждения.
Это три инструмента. Владение ими не дано от природы. Владение ими следует развивать и доводить до предела. И после этого можно начинать их использовать в решении сложных задач.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 21 апр 17 9:56
Цитата:
Дисциплина восприятия, дисциплина мышления, дисциплина суждения.
Это три инструмента. Владение ими не дано от природы. Владение ими следует развивать и доводить до предела. И после этого можно начинать их использовать в решении сложных задач.

Задача осложняется тем, что требуется произвести на свет божий некую "Пампукскую Хрюрю", однако, никто не знает что это такое. По необходимости договариваются, что в это время и в этом месте Пампукская Хрюря будет тем-то и тем-то, но это проблему не решает, а только переименовывает, что более похоже на подгонку задачи под готовый, посильный ответ.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 21 апр 17 10:15
Понимаете, ув. Луарвик, то что Вы излагаете - это не более, чем Ваша точка зрения, которая основана на тройке восприятие, мышление, суждение. А это инструменты, которыми следует научиться хорошо владеть. Понимаете, где именно у Вас проблема?
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 21 апр 17 10:22
Изменено: 21 апр 17 10:23
Цитата:
Понимаете, ув. Луарвик, то что Вы излагаете - это не более, чем Ваша точка зрения, которая основана на тройке восприятие, мышление, суждение. А это инструменты, которыми следует научиться хорошо владеть. Понимаете, где именно у Вас проблема?

Так это не моя проблема, а тех, кто считает ("это типично"), что уже достаточно хорошо владеет упомянутыми... э-э-э... "инструментами", чтобы давать подобные советы, не имея убедительного результата их применения
Понимаете ?
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 21 апр 17 10:28
Цитата:
Автор: Luаrvik
Так это не моя проблема

Ваша. Потому, что Вы единственный человек, который считает, что хорошо владеет своими инструментами восприятия, мышления и суждения. Более того, если я попрошу Вас описать суть этих инструментов и их ограничения (это самая важная часть), то Вы не сможете мне ничего ответить. Мы через это уже проходили, когда беседовали про ФАЧ и СУР. Я понимаю, что смысл моих слов Вам не будет понятен, просто я пытаюсь Вам объяснить, что не нужно требовать от Трояна определение эмоции, которая бы Вас устроило. Это вовсе не означает, что Троян хуже это понимает или не понимает.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 21 апр 17 12:18
Изменено: 21 апр 17 12:20
"Впрочем, и Валентин ничего вразумительного сказать так и не смог, кроме "эмоция это продукт деятельности эмоционального центра (выполняющего роль своеобразного фильтра), усиливающиий или ослабляющий воздействие биохимии на мембранах входов модели - очага возбуждения", что, в общем, вполне закономерно". Нейрон, как-никак, пороговый элемент.
- Ежели не разумеете как физически работает мозг, то Валентин здесь ни при чём!
"Закономерно" это то, что для Вас тут нет "ничего вразумительного". Тогда заучивайте наизусть, пока я жив,- глядишь, когда дозреете, пригодится!
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 21 апр 17 12:34
Изменено: 21 апр 17 12:39
Ну не надо всё в кучу мешать, как так Валентин (цитирую) "ничего вразумительного не мог сказать" совсем по другой причине.
Я побрею мошонку наголо, если ув. Валентину удастся сказать что-то вразумительное, дай Г-сподь ему здоровья!
[Ответ][Цитата]
 Стр.138 (168)1  ...  134  135  136  137  [138]  139  140  141  142  ...  168<< < Пред. | След. > >>