GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.137 (170)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
dvuobyomnyi
Сообщений: 168
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
+1
Добавлено: 09 окт 19 0:01
Изменено: 09 окт 19 0:01
Misteryest, если удалось подняться на уровень "ангаров" с бесконечнометровыми "множествами" наружу, уже хорошо!

Пожалел, что пошёл против важного и классного
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 09 окт 19 0:14
Цитата:
Автор: dvuobyomnyi

Misteryest, если удалось подняться на уровень "ангаров" с бесконечнометровыми "множествами" наружу, уже хорошо!

Пожалел, что пошёл против важного и классного


Просто из интереса, не злости ради. Разрешите поинтересоваться, вам сколько лет?
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 09 окт 19 1:10
Цитата:
Автор: Egg


Конечно, можно назвать. Именно по этому принципу работают все алгоритмы с конфигураторами и все алгоритмы машинного обучения. Машинное обучение - это когда мы не задаем алгоритм в системе (он остается неизменным), а задаем training data для "формирования" этого алгоритма, а формируется он конфигурированием. И ничто не мешает нам использовать feedback для коррекции параметров. И каждый раз после коррекций алгоритм будет работать иначе. А в методах AutoML машина сама ищет наиболее адекватный алгоритм для набора данных.


А вот тут стоп. Самоменяющийся алгоритм это нонсенс. Как его отлаживать? Какие результаты ожидать?

Нет. Это 100 пудов не алгоритм. Это хуйня какая та.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 09 окт 19 3:01
Изменено: 09 окт 19 3:01
Цитата:
Автор: Egg
Твоё право, твоё время, твоя жизнь. Но называть искусственное усложнение оптимизацией я бы всё-таки не стал...
Это не усложнение. Оно позволяет рассматривать разные системы по отдельности. Уменьшает рассматриваемое в единицу времени количество сущностей. Хотя, в полном цикле, конечно, сложности становится больше.
Семотика проста потому, что тоже не является тем, целым, что нам нужно. Это часть, которую мы практически полностью описали тремя предложениями об адресации. Как там в ней связи знаков со значениями образуются? Как и почему связаны разные классы знаков? Абсолютно или относительно отделение знаков от значений и одного класса знаков от другого? Как знаки теряют значение?
[Ответ][Цитата]
Modelist
Сообщений: 161
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 09 окт 19 3:19
Цитата:
Автор: mss
А вот тут стоп. Самоменяющийся алгоритм это нонсенс. Как его отлаживать? Какие результаты ожидать?

Нет. Это 100 пудов не алгоритм. Это хуйня какая та.
Киньте ссылку на свою кандидатскую, полистаю.
Это ж откуда такие "ученые" берутся... где таких спецов готовят...
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9255
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 09 окт 19 3:30
какие-то китайские комнаты, какие-то логические отношения..
неужели вы не замечаете что изобретаете велосипед и описываете велосипед?
xNIX давно изобрели
всего делов это расширять его функционал и строение до Искусственного Разума общего типа например так как я описал - сделать его личностью, добавить мировозрения Анализа и Синтеза, добавить функции самообучения и прочее
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 09 окт 19 3:58
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

какие-то китайские комнаты, какие-то логические отношения..
неужели вы не замечаете что изобретаете велосипед и описываете велосипед?
xNIX давно изобрели
всего делов это расширять его функционал и строение до Искусственного Разума общего типа например так как я описал - сделать его личностью, добавить мировозрения Анализа и Синтеза, добавить функции самообучения и прочее


На запрос "xNIX" в гугле выпадает какое-то непотребство. Простите, Власкин, я пытался. Проверьте сами)
[Ответ][Цитата]
Modelist
Сообщений: 161
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 09 окт 19 3:59
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

какие-то китайские комнаты, какие-то логические отношения..
неужели вы не замечаете что изобретаете велосипед и описываете велосипед?
xNIX давно изобрели
всего делов это расширять его функционал и строение до Искусственного Разума общего типа например так как я описал - сделать его личностью, добавить мировозрения Анализа и Синтеза, добавить функции самообучения и прочее

В этом и основная проблема как сделать его личностью. )) Остальное не проблема. )
Поясните как сделать его личностью в нескольких строках, основную идею.
Алгоритмов самообучения много известно человечеству, только они фиговатые, плохо работают пока.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 09 окт 19 6:08
Изменено: 09 окт 19 6:10
Цитата:
Автор: mss
А вот тут стоп. Самоменяющийся алгоритм это нонсенс. Как его отлаживать? Какие результаты ожидать? Нет. Это 100 пудов не алгоритм. Это хуйня какая та.

Тебе нужно как-то ликвидировать пробелы в своем образовании по поводу ML. ML модель - это самоменяющийся алгоритм. Отлаживается он поиском оптимального значения overfitting vs underfitting на тестовых выборках или кросс-валидации.

Вот, почитай, что Потапов пишет об эквивалентности ML и МТ:
http://aideus.ru/?p=305
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 09 окт 19 8:48
Цитата:
Автор: Egg


Тебе нужно как-то ликвидировать пробелы в своем образовании по поводу ML. ML модель - это самоменяющийся алгоритм. Отлаживается он поиском оптимального значения overfitting vs underfitting на тестовых выборках или кросс-валидации.

Вот, почитай, что Потапов пишет об эквивалентности ML и МТ:
http://aideus.ru/?p=305


Не интересно. Ни over ни under ни потапов с не уместными ляля.

С точки зрения образования - всё алгоритм что в компутере сорри в МТ. Но я исхожу из опыта. Если бы такой "алгоритм" существовал, то им бы можно было бы решить любую задачу причём без напряга программеров. Я думаю что правильно было бы назвать такой алгоритм - мышлением.

МL решает не все задачи. ML это параметрические модели. Подбор параметров это не есть изменение алгоритма. Но для животных ЕНС в принципе решает все задачи и без знания математики старинным ипатьевским методом.

ИНС ломается на чисто человеческих задачах где надо подумать/поразмышлять. ЕНС как то преодолела этот порог и я думаю за счёт имплементации конечного языка фрактального типа. Больше то ничего в мозгах нет.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 09 окт 19 9:45
Цитата:
Автор: mss
ЕНС как то преодолела этот порог и я думаю за счёт имплементации конечного языка фрактального типа. Больше то ничего в мозгах нет.

С языка начинали многие - это проще простого, и все эти поиски ничем не закончились.
Не тратьте время зря.
Думать нужно глубже и основательней.
Интеллект в языке не нуждается, а вот без интеллекта Вы и двух слов связать не сможете.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 09 окт 19 10:02
Изменено: 09 окт 19 10:04
Цитата:
Автор: mss
Но я исхожу из опыта.

Я не думаю, что ты имеешь релевантный опыт использования ML, извини. Мы говорили о "самоменяющихся" алгоритмах, еще раз: ML модели - это типический случай таких алгоритмов, хочешь ты того или нет. И ML не ломается на "на чисто человеческих задачах", а успешно решает их одну за другой. Так, например, не осталось логических, комбинаторных и вероятностых игр, в которых бы человек был сильнее. В распознавании изображений и речи ML сильнее тоже. В большинстве прогнозных и рекомендательных задач ML сильнее. И так далее.

Да, осталась область, связанная с языком, но она будет решена в близкой перспективе, там проблемы не в ИИ как таковом, а (в основном) в железе, нынешнее слишком слабенькое. Появится нужное железо и data set'ы --> появится методология и решения.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 09 окт 19 10:07
Цитата:
Автор: Egg
Мы говорили о "самоменяющихся" алгоритмах, еще раз: ML модели - это типический случай таких алгоритмов...

Нет в ML никаких самоменяющихся алгоритмов.
Пургу не гоните и лапшу не вешайте.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 09 окт 19 10:10
Цитата:
Автор: Luarvik.
Нет в ML никаких самоменяющихся алгоритмов.
Пургу не гоните и лапшу не вешайте.

Ваше невежество не является аргументом. Подумайте об этом.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 09 окт 19 10:20
Изменено: 09 окт 19 10:21
Не все то золото, что блестит - Вы об этом подумайте.
...
Впрочем, с безмозглыми фанатиками и тупыми сектантами говорить бесполезно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.137 (170)1  ...  133  134  135  136  [137]  138  139  140  141  ...  170<< < Пред. | След. > >>