GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (170)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
гocть.
Сообщений: 661
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 20 фев 18 15:44
Изменено: 20 фев 18 16:04
Цитата:
Автор: Misteryest
Почему вас это так беспокоит?)

Интересно. Вот Вы почему-то в последнем сообщении на меня наскочили, хотите мой мир разрушить, а ведь это я даже с не Вами разговаривал...
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 20 фев 18 15:46
Цитата:
Автор: A.Eгоров


Интересно. Вот Вы почему-то в последнем сообщении на меня наскочили, хотите мой мир разрушить, а ведь это я даже с Вами разговаривал...


)) рефлекс
[Ответ][Цитата]
гость
83.220.239.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 20 фев 18 15:46
Цитата:
Автор: Misteryest


И что? перед тем как присвоить коды словам мы смотрим связанные объекты. Если связка летит в одну сторону - берем одно значение. В другую - другое. Сорян, если разрушил ваш мир.


1001 шкурок дохлых омонимияполисемия борцев должны вас всетики настораживать. И кроме полисемии слов есть тоже самое явление для выражений .. И что самое милое локальная, обусловленная контекстом полисемия. Егоров вас забеги! ))
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
+1
Добавлено: 20 фев 18 15:47
Цитата:
Автор: A.Eгоров

И это был более, чем очень странный интерес, поскольку ждать от этой конструкции "автоматического" "пополнения" "знания" было очень оптимистично. Все-таки системы, которые могут на такое претендовать должны быть устроены чуть-чуть иначе.
Ну, 75% книжки то скрыто, кот не жив не мёртв))) Да и не особо я интересовался, но на фоне многих прочих "теорий" на этом форуме, идеи камрада выгодно выделяются, особенно в свете утверждений про то что это его эксклюзивный поток сознания, что значит дядька искренне интересуется, "болеет" темой, а значит имеет перспективы, не смотря что журналист, хотя вероятно выше уровня братьев Черновых трудно будет подняться, но никто знает...
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 20 фев 18 15:50
Цитата:
Автор: Калитеран
но на фоне многих прочих "теорий" на этом форуме, идеи камрада выгодно выделяются

Несомненно. И, разумеется, я иронизировал не над Вашими словами, а над комментарием Траяна. Попытка Сергея найти семантические фильтры в иерархии категорий - это зачет, я не спорю. Особенно на фоне Думботов и образных квадралогик.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 20 фев 18 21:11
Цитата:
Автор: гость



1001 шкурок дохлых омонимияполисемия борцев должны вас всетики настораживать. И кроме полисемии слов есть тоже самое явление для выражений .. И что самое милое локальная, обусловленная контекстом полисемия. Егоров вас забеги! ))

Так и думал, что кто-то умер.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 фев 18 1:02
Цитата:
Автор: rrr3
Да не переживайте Вы. Мои посты на покупки книг не повлияют.
Обычная процедура, за чаем пролистать форумы. Вам удалось очень много напостить, что вначале меня вдохновило, но пролиставши я разочаровался, что и было высказано. Бывает.
Продолжайте, не буду мешать, не беспокойтесь за свои продажи!


Я попробую объяснить различие с обычным ООП на примере метафоры.
Вот представьте, у вас три объекта, один - в виде пакета, другой - в мешке, и третий - чемодан. Вы едете на вокзал, а там - три камеры хранения, они разных размеров и в каждую нужно положить свой объект. Для того, чтобы разобраться, что и где лежит, вам надо открыть каждую упаковку и посмотреть, что там.

Другая упаковка предлагает ящики таких размеров и формы, которые заточены именно под эти камеры хранения и вам достаточно довезти их до места и вставить нужную форму в нужную дырку без необходимости вскрытия.

Вам как удобнее, в мешках, чемоданах или коробках?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 фев 18 3:12
Надо больше рекламы, интригуй и обещай. Сейчас перевыборы президента пройдут и рекламные мощности можно будет получить по-дешевке. Тогда народ к тебе потянется, готовься вовремя сбежать с деньгами. Капитал реинвестировать, потратить на перевод в иностранные языки, распускание слухов что светит нобелевская. Заранее договорись с Маском о побеге на Марс.
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 фев 18 5:46
Цитата:
Автор: Misteryest
Будем дальше соревноваться в колкостях?
На Вашем месте я бы периодически чистил ветку от постов юродивого NO, сторожа rrr3 и вообще того, что по Вашему не содержит конструктивного компонента, ну или по настоящему не остроумно. Это хорошая практика, держать ветку в чистоте, кроме того, будет меньше мотивации бездельникам проецировать свою безысходность в Ваших ветках.

На этом форуме топикстартер – абсолютный диктатор своей ветки, если у самого нет мотивации вступать в риторику на культурно-эмоциональные темы, про статус, длину хуя, политику и домострой, это можно очень просто прекратить просто удаляя без объяснений всё что не проходит Вашу цензуру. На самом деле это единственный способ чтобы Ваша ветка не превратилась в “Флудилку”, на форуме где нет внешнего модератора.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 фев 18 6:49
Цитата:
Автор: Калитеран

На Вашем месте я бы периодически чистил ветку от постов юродивого NO, сторожа rrr3 и вообще того, что по Вашему не содержит конструктивного компонента


Спасибо за совет. Воспользовался.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 фев 18 7:20
Изменено: 21 фев 18 7:21
чемоданы определенно удобнее для достижения неопределенных целей в неопределенной обстановке
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 фев 18 7:30
Изменено: 21 фев 18 17:33
Йо, теперь и на амазоне.
Короткая ссылка
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 фев 18 8:51
Зашкаливающая степень неопределенности ничего не дает полезного.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 фев 18 10:48
Изменено: 21 фев 18 10:57
Помню, как году в 2005 кажется, схлестнулся я с Александром Васильевичем Древалем
на предмет рецензии его книги Интеллект ХХХ
Если набрать в гугле поиске: древаль форум искусственный интеллект
то первой строкой выскочит:
"Александр Древаль » Пн апр 04, 2005 15:14:47. Уважаемые посетители Форума! Я открыл дискуссию по моей книге на нескольких сайтах и разослал информацию о ней многим лицам, которым моя книга, с моей точки зрения, могла быть интересной. Острота дискуссии по ней превзошла все мои ожидания."
Но сам форум кажется, уже не существует. Можно лишь посмотреть в браузере сохраненную копию.

Древаль занимал важный пост и занимался лечением диабета.
Написал Древаль книгу, которую я довольно жестко "по косточкам разобрал" на форуме образца. Он обиделся.

Сейчас ощущаю какое-то дежавю. Не в содержании книги, а в подходах и в последствиях.
[Ответ][Цитата]
гость
198.245.60.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 21 фев 18 11:55
Цитата:
Автор: victorst
Древаль занимал важный пост и занимался лечением диабета.
Написал Древаль книгу, которую я довольно жестко "по косточкам разобрал" на форуме образца. Он обиделся.
Нельзя этого делать, критиковать или нет должно быть мотивированно социальным статусом автора а не содержанием книги, у нас в стране начальству не нравится когда мелкие людишки выступают против "тузов", за такое могут на нож посадить или на что то по хуже

Важного человека нужно не явно ассоциировать с Владимиром Владимировичем и действовать по отношению к нему соответственно, то есть раболепно, кротко, учтиво, не смотреть вглаза, не поворачиваться спиной, помнить что каждое слово может для тебя оказаться последним, это очень нравится любому начальнику, за такое повышают сразу.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (170)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  ...  170<< < Пред. | След. > >>