GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.133 (140)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Доказательства биологической эволюции
kondrat
Сообщений: 4026
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 22 мар 19 7:34
Это был совет чёрного риторика.
Тут, в принципе, не корову делят, поэтому можно просто расслабленно рассматривать те или другие аргументы не выводя дискуссию на патетические высоты.
Уж для кого-кого, а для ИИ творец найдётся, и это важно.
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 22 мар 19 7:40
Цитата:
Автор: гость

А тогда кто/что создал(о) эволюцию?
"Эволюцию" никто не создавал, она как и "энтропия", есть "системный эффект", "исходящий". Любая "эволюция" поиск некоторого экстремума, как шарик катящийся в воронку или вода в низменность, это не нужно создавать как "закон", это эффект. Так запрограммирована система.

Биологическая эволюция безусловно сложна и на многие вопросы пока нет ответа, но противление ей связанно не с этим, всё дело в религии, в "мета-магическом" мышлении(что кстати симптом шизофрении). Религия даёт некоторый вид опьянения, закрывает вопросы смерти и неопределённости, но в ответ требует слепой веры в некоторые мифы. И спорить тут бесполезно.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 22 мар 19 7:52
Спорить бесполезно когда есть факты, а когда фактов нет - спорить просто глупо.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 22 мар 19 7:52
Изменено: 22 мар 19 15:40
Прочитал книжку Кунина Е.В. "Логика случая".
Еще раз убедился в истинности представления о том, что догматики видят в прочитанном только то, что подтверждает правильность их догматических воззрений и просто игнорируют или заметают под ковёр всё то, что им противоречит или в прямую их опровергает.
Так вот, господа, в пуле самых убежденных сторонников теории эволюции, ученых с незамутненным догматизмом взглядом предостаточно и автор этой книги среди них, как и проф. Аветисов и много других, ссылки на чьи труды автор приводит.
Книга немаленькая, 528 страниц из которых 90% - систематическое изложение эволюции классической теории эволюции, включая сильную критику уже только исторически значимых её разделов на пути развития от дарвиновского происхождения видов до современной геномики.
Тайна абиогенеза подробно рассматривается в 12-ой главе, в ортодоксальном варианте, как абиогенное возникновение репликации и трансляции сразу в способном к эволюционированию варианте, вероятность которого признается исчезающее малой, так и в аспекте последствий совмещения модели мира многих миров- МММ и антропной химической эволюции - АХЭ, что по простому говоря ни что иное как - случайный поиск в пространстве состояний длинных биохимических последовательностей в бесконечной вселенной.
Прямая ссылка на рассуждения автора о МММ и АХЭ
https://ours-nature.ru/lib/b/book/2862322221/143
Прямая ссылка на главу №12
https://ours-nature.ru/lib/b/book/2862322221/134
Прямая ссылка на Приложение №2, где рассматриваются физические аспекты МММ
https://ours-nature.ru/lib/b/book/2862322221/170
В качестве масла в огонь.
Последовательное применение схожих рассуждений к проблеме происхождения КРЕАТОРА приводит к выводу о возможности существования искомого в случае если его существование не противоречит комплексу законов сохранения. Тогда можно говорить не только об антропном принципе, но и о теистическом принципе как о физическом
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 22 мар 19 9:08
Цитата:
Автор: Luarvik.
какие Ваши доказательства креационизма, кроме болтовни ? Факты, факты нужны
1. Ваше бы рвение да в русло поиска доказательств эволюции. Или в эволюцию можно (нужно!) верить без доказательств?
2. Когда этот топик будет называться "Доказательства креационизма", тогда они здесь будут размещаться. А на сегодня они размещаются в другом, более релевантном топике.

Цитата:
Автор: бессмертный сложный
любое «доказательство» это по большей части социально-эмоциональный отклик
Что является доказательством в данном топике говорилось многократно. Если эволюционист заявляет, например, что один биологический вид произошёл от другого, его генотип и кариотип стал уникальным, возникла репродуктивная изоляция, возникла новая популяция нового вида - то будь добр, выложить несомненные доказательства этого, фото-видео материалы. Благо технологии сейчас позволяют. В противном случае - это просто болтовня.

Цитата:
Автор: бессмертный сложный
вооружайтесь шутками, картинками, видеороликами, где высмеивается лицемерии, маракобесие, стяжательство и тп, служителей церкви и прочих последователей «истинны»
Подтягивается тяжёлая артиллерия эволюционистов. Смысл этого топика становится всё более выпуклым и очевидным...

Цитата:
Автор: бессмертный сложный
"Эволюцию" никто не создавал
Так запрограммирована система.
Я смотрю, с логикой у Вас примерно так же, как с риторикой.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 22 мар 19 9:16
Изменено: 22 мар 19 9:23
Цитата:
Автор: Андрей
Ваше бы рвение да в русло поиска доказательств эволюции. Или в эволюцию можно (нужно!) верить без доказательств?

Отсутствие прямых доказательств у оппонента не является доказательством Вашей правоты.
Верить-то тоже нужно с головой.
Цитата:
Автор: Андрей
Когда этот топик будет называться "Доказательства креационизма", тогда они здесь будут размещаться.

- дешевая отмазка. Нечем Вам крыть. Доказательства должны быть безусловными, а не "когда" да "если"...
Ну так и говорите ТОЛЬКО за эволюцию и без этих Ваших дядек с бородами в заоблачных высотах !
Эволюционизм хоть как-то что-то объясняет и не его беда, что естественные эволюционные процессы идут настолько медленно, что нам за ними уследить в RT нет никакой возможности. Доказательством здесь может быть только искусственная эволюция, в пробирке, в колбе, в реакторе...
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 22 мар 19 10:40
Цитата:
Автор: Андрей
Я смотрю, с логикой у Вас примерно так же, как с риторикой.
да куда мне до вас
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.246.*
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 22 мар 19 10:49
Цитата:
Автор: бессмертный сложный

"Эволюцию" никто не создавал,.... Так запрограммирована система.


Запрограммирована кем/чем?
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 22 мар 19 11:23
Цитата:
Автор: гость
Запрограммирована кем/чем?
Ну, "запрограммирована" я забыл взять в кавычки.

Честно говоря не хочется фантазировать, тут фантазёров хватает и без меня, но если настаиваете услышать мою ИМХУ то я склоняюсь к мультивселенным в бесконечном их количестве и соотвественно со всеми возможными свойствами, структурой, закономерностями и тп. Я бы даже предположил что вообще "где то" есть ВСЁ, или то есть нет ничего, чего где то нет и это что то типа главного свойства "мироздания". Поэтому "создавать" что то как бы и не надо, так как всё создано.

Но сам процесс "создания" идёт на другом уровне, не какой то добрый но мстительный мужик или инопланетянин, в готовом пространстве-времени, с готовой материей и законами взаимодействия, словно ремесленник, только в большем масштабе делает планеты и существ... не... не так точно, хотя...

"Делаются" законы взаимодействия и структуры "сцены", где затем всё само по себе происходит.
И вероятно не совсем "делаются" а скорей всего есть все варианты сразу...
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.246.*
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 22 мар 19 11:33
Цитата:
Автор: бессмертный сложный
Поэтому "создавать" что то как бы и не надо, так как всё создано.

Создано кем/чем?
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 22 мар 19 11:53
Цитата:
Автор: гость
Создано кем/чем?
да никем ничем я же говорю, есть всё сразу, все варианты всех вселенных, в виде структур, а в них уже по внутренним законам происходят процессы, если есть что то подобное "времени" или не происходят, перманентно есть.

Например, наша вселенная как "сцена" с 4д пространством-временем и рядом физических констант вероятно была всегда, а в ней происходит "движуха", какой то нойс, в силу принципа неопределённости, постепенно возникает материя, из материи черная дыра, а сингулярность - большой взрыв другой вселенной и тд.

С другими закономерностями происходят другие процессы...

Не нужен мужик...
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 22 мар 19 12:34
акуенно когда поют про пространство и время





мне лично нравятся властьимущие, я считаю что Бог - как властьимущие
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 22 мар 19 12:48
Цитата:
Автор: бессмертный сложный
Например, наша вселенная ... вероятно была всегда

Вот опять же - как доказать существование вечности и бесконечности ?
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 22 мар 19 12:58
Доказать пока не получится, а попытаться понять почему дело обстоит, конечно не так о чем вещает бессмертный, но в той же тональности, можно узнать прочитав текст по ссылке:
https://ours-nature.ru/lib/b/book/2862322221/170
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 22 мар 19 13:05
Изменено: 22 мар 19 13:11
Цитата:
Автор: 31.211.0
почему дело обстоит, конечно не так о чем вещает бессмертный, но в той же тональности, можно узнать

На вопрос "почему так", ответ давно есть - "Никогда так не было, чтобы никак не было. Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот." - и это не самое интересное, что можно накрутить вокруг этого чемодана.
Гораздо интереснее КАК ! - о чем нам до сих пор мало что известно.
Цитата:
Автор: 31.211.0
Доказать пока не получится

Я думаю, что не "пока не получится", а никогда не получится, по чисто физическим и объективнейшим причинам, т.е. - принципиально недоказуемо.
[Ответ][Цитата]
 Стр.133 (140)1  ...  129  130  131  132  [133]  134  135  136  137  ...  140<< < Пред. | След. > >>