GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.131 (355)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Ilya Geller
Сообщений: 4969
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 29 мар 20 16:44
Изменено: 29 мар 20 16:45
Так что попробуйте найти ошибку в моих рассуждениях и выводах. Это будет намного интереснее чем возится со многовековой рухлядью эфира.
Слабо?
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4362
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 29 мар 20 23:55
Цитата:
Автор: Zenitchik
Не-а. Получением более точного уравнения.


Закономерность, выраженная в математической форме - это лишь отражение физической сути феномена. Именно поэтому так важно придерживаться эволюционного подхода при построении теории. Если нарушен принцип "от простого к сложному", то это свидетельствует о пробелах в понимании. Формулу можно подобрать, но суть - только лишь вывести (inference)...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4362
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 30 мар 20 1:52
Цитата:
Автор: Vincenzo Peluso

Intention not Theory: the Vertigo of Love
https://vixra.org/abs/2003.0606

A Theory of Everything (TOE) must be based on a principle so simple and powerful that it can explain not only all physics, but provide an answer to all philosophical questions and above all explain consciousness and the self. A principle is in fact all the more powerful the simpler it is, since everything that exists, from the simplest to the most complex, must derive from the nesting and stratification of the same principle. ...


да, но "еverything should be made as simple as possible, but not simpler"...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 30 мар 20 5:05
Изменено: 30 мар 20 5:09
Илья: "Никто и никогда не рассматривал форму объектов в связке с их массой, только я".
= Это свидетельствует только о том, что это никому "нахрен" не нужно, кроме Вас для самоутверждения. Литр (килограмм) воды может быть представлен в парообразной, жидкой и твердой форме. Первые две, вообще, принимают форму сосуда.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 30 мар 20 5:13
Цитата:
Автор: Ilya Geller Почитайте шизофреника Ваську Васькина? Он воюет с ФСБ, я с ЦРУ. Он гений, я тоже гений. Где разница промеж ним и мной? Нет ее.

-Ну Вы, блин, попали! Это же личное признание себя шизофреником ! ))
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4969
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 30 мар 20 5:14
Изменено: 30 мар 20 5:15
Цитата:
Автор: Валентин

Илья: "Никто и никогда не рассматривал форму объектов в связке с их массой, только я".
= Это свидетельствует только о том, что это никому "нахрен" не нужно, кроме Вас для самоутверждения. Литр воды может быть в парообразной, жидкой и твердой форме.


И? Что с того? В конце концов все и всегда вернётся в некое постоянное состояние, изменив количество элементов и/или форму. Думать начинайте, да-а-а? Процесс, батенька!
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 30 мар 20 5:41
Изменено: 30 мар 20 5:44
Цитата:
Автор: Ilya Geller И? Что с того? В конце концов все и всегда вернётся в некое постоянное состояние, изменив количество элементов и/или форму. Думать начинайте, да-а-а? Процесс, батенька!

Не дождётесь, развитие Вселенной Вам не остановить.
- Вот я и думаю, когда Вы вернётесь от состояния мечущегося по всем темам шизофреника, "изменив количество элементов и/или форму, в в некое постоянное состояние"? "Процесс в мозге, батенька!" ))
[Ответ][Цитата]
КOT
Сообщений: 187
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 30 мар 20 5:50
Изменено: 30 мар 20 8:06
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Почитайте шизофреника Ваську Васькина? Он воюет с ФСБ, я с ЦРУ. Он гений, я тоже гений. Где разница промеж ним и мной?
Нет ее.
Есть две большие разницы между вами и уважаемым Иваном Власкиным, вы - обычный тролль, а Иван - гений, изобретатель, Иван написал сотни страниц текста и десятки тысяч строк кода и не на детсадовском питоне а на С++. Не сравнивайте себя с Иваном пожалуйста, вы даже не сравнимы с Константином Вишневским, увы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4969
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 30 мар 20 6:37
Цитата:
Автор: КOT

Есть две большие разницы между вами и уважаемым Иваном Власкиным, вы - обычный тролль, а Иван - гений, изобретатель, Иван написал сотни страниц текста и десятки тысяч строк кода и не на детсадовском питоне а на С++. Не сравнивайте себя с Иваном пожалуйста, вы даже не сравнимы с Константином Вишневским, увы.

Это здорово вы меня приложили, мне стыдно.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4969
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 30 мар 20 6:38
Цитата:
Автор: Валентин


Не дождётесь, развитие Вселенной Вам не остановить.
- Вот я и думаю, когда Вы вернётесь от состояния мечущегося по всем темам шизофреника, "изменив количество элементов и/или форму, в в некое постоянное состояние"? "Процесс в мозге, батенька!" ))


Не тянете вы Валентин. Бывает...
[Ответ][Цитата]
КOT
Сообщений: 187
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 30 мар 20 8:09
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Это здорово вы меня приложили, мне стыдно.
Если вы честно, то похвально, признание и стыд, первый шаг к коррекции неадеквата, но если смеётесь иронизируете, то вы моральный урод, кибер-преступник.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4969
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 30 мар 20 8:19
Цитата:
Автор: КOT

Если вы честно, то похвально, признание и стыд, первый шаг к коррекции неадеквата, но если смеётесь иронизируете, то вы моральный урод, кибер-преступник.

Урод-то ладно, есть логика. Но кибер-преступник... Это уже окорбление!
[Ответ][Цитата]
КOT
Сообщений: 187
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 30 мар 20 8:38
Цитата:
Автор: Ilya Geller


Урод-то ладно, есть логика. Но кибер-преступник... Это уже окорбление!
А вы что думаете, всё вам с рук сойдет? За всеми давно уже следят, всё записано, все идентифицированы, потом введут законы чести в сети и неадекватов на учет поставят, штрафовать будут и в тюрьмы сажать. В Китае давно уже никто не буянит в сети, там также наказывают за аналогичное поведение в реале и каждый в сети по паспорту.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4362
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 31 мар 20 2:51
Изменено: 31 мар 20 2:52
Цитата:
Автор: Brendan Foster

The return of the aether.

https://www.newscientist.com/article/mg24432543-300-einstein-killed-the-aether-now-the-idea-is-back-to-save-relativity/
https://www.newscientist.com/issue/3254/

Einstein killed the aether. Now the idea is back to save relativity

The luminiferous aether has become a byword for failed ideas. Now it is being revived to explain dark matter and dark energy, and potentially unify physics

Ted Jacobson... Einstein-aether theory...
...
Tom Zlosnik...


Часто физическая концепция "относительности" ("relativity") ассоциируется только с Альбертом Эйнштейном. Это неверно. Кроме того, следует отличать "эфирный принцип относительности" ("ether principle of relativity") от принципа относительности Галилея и от принципа относительности Эйнштейна. Поэтому следует избегать утверждений, что эфирная теория "спасает" "относительность". И само собой, Эйнштейн не "убивал эфир", а просто "плыл по идеалистическому течению"...


Эфирная Теория Всего - Ether Theory of Everything.
Эфирная Теория Относительности - Ether Theory of Relativity.
Ключевые слова - Keywords.


Эфирный Принцип Относительности.
Ether Principle of Relativity.


Продолжение следует...

Морозов Алексей Александрович,
31 марта 2020 года,
Нижний Новгород
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4969
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 31 мар 20 2:55
Какое это все имеет значение в системе где нет расстояния между, а только формы объектов и субъектов? Что заполнять в такой системе, зачем там нужен эфир?
[Ответ][Цитата]
 Стр.131 (355)1  ...  127  128  129  130  [131]  132  133  134  135  ...  355<< < Пред. | След. > >>