GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.13 (139)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
rrr3
Сообщений: 11857
На: Смысл.
Добавлено: 19 фев 16 23:03
Цитата:
Автор: Thea
...
Вот такой план

1. Будем живи (если), будем посмотреть на то.... что делается/говорится, а планы оставьте при себе. (Мне плевать на Ваш план, приношу свои извинения за откровенность, если Вы действительно дама, что-то настроения нет сегодня...).
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 19 фев 16 23:09
У нас тут многие с плохим самочувствием.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 19 фев 16 23:16
Изменено: 19 фев 16 23:17
Цитата:
Автор: rrr3

(Мне плевать на Ваш план, приношу свои извинения за откровенность, если Вы действительно дама, что-то настроения нет сегодня...).

Вы попутали хамство и откровенность. Извиняться нужно за первое, а не второе. К Барьеру!!!!!
[Ответ][Цитата]
Thea
Сообщений: 174
На: Смысл.
Добавлено: 20 фев 16 1:08
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru
Вы попутали хамство и откровенность. Извиняться нужно за первое, а не второе. К Барьеру!!!!!


Ради разговора с одним умным человеком - можно закрыть глаза и на дюжину хамов

Кстати, хам не может не быть глупцом - это ведь проигрышная стратегия, симптом ментальной слабости.
[Ответ][Цитата]
Thea
Сообщений: 174
На: Смысл.
Добавлено: 20 фев 16 1:14
Изменено: 20 фев 16 1:14
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru

Следует договориться что детерминированный автомат в принципе разумным быть не может.


Но как же, человек ведь - разумен! Значит может "детерминированный автомат" быть разумным.

Кто-то мог бы возразить - дескать, человек не автомат (устройство, самостоятельно выполняющее некоторые действия) и не детерминированный (чем-либо обусловленный, предопределённый).

Я полагаю, что и первое и второе верно: человек есть автомат, его деятельность детерминирована.

Биологическая природа не исключает детерминированность.

[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Смысл.
Добавлено: 20 фев 16 2:59
Цитата:
Автор: Thea

Биологическая природа не исключает детерминированность.
Вы, если не секрет, на что больше всего времени тратите по жизни? Чем в основном занимаетесь? Хочется понять что Вами движет, в изучении ИИ

Как Вы наверное заметили, тут нравы очень волатильные, так как территория неизведанная, и местные пираты к Вам присматриваются, есть кстати и девственники(Андрей, Симпатичный и тп) они ссылаются на Ньютона
[Ответ][Цитата]
Thea
Сообщений: 174
На: Смысл.
Добавлено: 20 фев 16 3:17
Цитата:
Автор: гостьХочется понять что Вами движет, в изучении ИИ

Даже на этот вопрос непросто ответить точно... предполагаю, что мной движет желание разработать действующий ИИ
По жизни я - домохозяйка. Если они могут управлять государством, что бы не попробовать себя в создании AGI?
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Смысл.
Добавлено: 20 фев 16 3:22
Цитата:
Автор: Thea


Даже на этот вопрос непросто ответить точно... предполагаю, что мной движет желание разработать действующий ИИ
По жизни я - домохозяйка. Если они могут управлять государством, что бы не попробовать себя в создании AGI?
А образование какое? опять же если не тайна...
[Ответ][Цитата]
Thea
Сообщений: 174
На: Смысл.
Добавлено: 20 фев 16 4:37
Цитата:
Автор: гостьА образование какое? опять же если не тайна...
---> Компютеры
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 20 фев 16 4:42
Цитата:
Автор: Thea



Но как же, человек ведь - разумен! Значит может "детерминированный автомат" быть разумным.

Кто-то мог бы возразить - дескать, человек не автомат (устройство, самостоятельно выполняющее некоторые действия) и не детерминированный (чем-либо обусловленный, предопределённый).

Я полагаю, что и первое и второе верно: человек есть автомат, его деятельность детерминирована.

Биологическая природа не исключает детерминированность.

У живого организма есть процессы которые управляются из вне, причем это "вне" имеет бесконечный характер. По этому животное автомат не детерминированный. Компьютер пока он в руках человека тоже не детерминирован. Но как только он начинает работать самостоятельно, то его реакция детерминирована той информацией, которую в него заложили.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 20 фев 16 4:53
Другой вопрос .... как часто организм получает внешнего управления. Всякий раз когда возникает акт - Познания.
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Смысл.
Добавлено: 20 фев 16 4:54
Цитата:
Автор: Thea

---> Компютеры
круто!

неужели умеете программировать?

это... как бы мягче сказать... очень расстроит гегегеЗу и котика, они не умеют и желчью исходят когда кто то умеет
[Ответ][Цитата]
Thea
Сообщений: 174
На: Смысл.
Добавлено: 20 фев 16 5:05
Цитата:
Автор: гость

круто!

неужели умеете программировать?

это... как бы мягче сказать... очень расстроит гегегеЗу и котика, они не умеют и желчью исходят когда кто то умеет


Я не слишком крута в это деле, так что пусть сильно не расстраимаются
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 20 фев 16 5:05
Изменено: 20 фев 16 5:30
Поведение животного предопределено инстинктами, но познание тоже для него возможно. Нужно разделять выбор и познание. Сегодня машина может только выбирать. Познание возникает на основе казукальности. Но казуальность невозможно запрограммировать. Все варианты формируемые программой не казуальны. Для компьютера казуальность это его поломка.
В организме поломки происходят очень часто, у человека погибает 100 нейронов в сутки, по этому он в принципе казуален. А после алкогольного опьянения - 10 000 и более. Мозг выходит погулять вместе с мочёй и желчью.
ЗЫ. Внимание! Сейчас на рисуются именно так пострадавшие особи...
[Ответ][Цитата]
Mika
Сообщений: 2
На: Смысл.
Добавлено: 20 фев 16 5:30
Изменено: 20 фев 16 5:31
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.13 (139)1  ...  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  ...  139<< < Пред. | След. > >>