GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.13 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Алхимик
Сообщений: 315
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 21:11
Цитата:
Автор: daner

>>>>>Алхимик
Вы еще забыли, что надо периодически игнорировать примеры абсурдных переходов.

Поскольку эти переходы предложены не Тарасовым, то они по определению ложны, и их можно игнорировать. Сама суть логики в способе задания функции истинности, а конкретные детали можно варьировать.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 21:26
Цитата:
Автор: гость

ребятки, я занимаюсь аксиоматикой арифметики, а вы даже не умеете ДУМАТЬ на эту тему...
одним из вас кажется, что заниматься аксиоматикой не нужно, а другие, особо продвинутые, считают и сам процесс размышлений над чем бы то ни было, ненужным, поскольку все есть в учебниках, нужно только запомнить.

аксиоматика арифметики- увлекательнейшая и сложнейшая тема, которая вам просто не по зубам.


так какого х.... ты на этом форуме делаешь? есть форумы для математиков. вперёд и с песней (туда). И совершенно верно -- мы здесь "аксиоматикой арифметики" не занимаемся. Садоводство, тоже вещь увлекательная, но здесь же для него не место.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 22:11
А чем вы тут знанимаетесь?ИР?-так его сделать без математики нельзя вообще никак ,а то ,что вы этого не знаете говорит лишь о том ,что вы ТУТ ВРЕМЯ ЗРЯ ТРАТИТЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ-ОН НЕ ДЛЯ ВАС.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 23:02
Цитата:
Автор: maksfrish123
А чем вы тут знанимаетесь?ИР?-так его сделать без математики нельзя вообще никак ,а то ,что вы этого не знаете говорит лишь о том ,что вы ТУТ ВРЕМЯ ЗРЯ ТРАТИТЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ-ОН НЕ ДЛЯ ВАС.


Мы тут в первую очередь общаемся на предмет ИИ. Ну и как подтема ИР периодически всплывает всплывает в разговорах. А математика у нас тут в основном прикладная, а не теоретическая. Т.е. она у нас инструмент, а не тема для исследования. Разницу чувствуете?
И уж что касается математики, то она и без новых аксиом тарасова жила, живёт и будет жить .
От того что тарасов, да и вы, изобретаете деление на ноль или считаете бесконечность числом и думаете, что это такая большая проблема, от этого ничего в математики не меняется. Что бы искать проблемы в современной математики, ее надо знать хотя бы выше уровня 5-ого класса. А если записывать что "5 баранов = 1 невеста"... ну знаете -- это далеко от математики . Это детский сад. ( Данное знание конечно можно выразить математически, но это будет совершенно по другому выглядеть. )
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 23:31
Цитата:
И уж что касается математики, то она и без новых аксиом тарасова жила, живёт и будет жить


Будет продолжать срать на формальную логику ,изучать фантазии и кишеть противоречиями.


То ,о чем говорит Тарасов существует реально.Я доказал виртуальность ,а она неразрывна с тем ,что утверждает Тарасов ,в том числе с операциями с нулем.

Тарасов на математике вас всех уделает с пол пинка.

Цитата:
Т.е. она у нас инструмент, а не тема для исследования.


А исследовать типа не надо значит...чтобы инструменты создавать...видимо нет...а тем более математика существующая в объективной реальности вас не интересует...та ,о которой Тарасов говорит.Он СХЕМОТЕХНИК!-так что знает ,что есть ,а чего нет ,потому что то ,о чем он говорит ,воплощено в микросхемах.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 08 июн 08 0:28
кроме как посмеяться над тем что вы сказали, мне нечего вам добавить .
вы пользуетесь той же логикой (т.е. ее отсутствием) как и тарасов. Поэтому, нам не о чем с вами разговаривать.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 08 июн 08 1:16
Опровергни мое доказательство виртуальности-иначе просто помолчи ,ты и так тут местный клоун как я посмотрю.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 08 июн 08 3:53
Цитата:
Автор: maksfrish123
Опровергни мое доказательство виртуальности-иначе просто помолчи ,ты и так тут местный клоун как я посмотрю.

ошибаетесь. Это как раз вы присоединились к труппе клоунов.
вы вот это называете доказательством?
Цитата:
Реальность виртуальна поскольку относительна.Вспоминайте про 0 и 1.

или может быть прикажете вот такие выводы считать логичными?
Цитата:
Ну ,тк вы согласны ,что вселенная виртуальна?-это подразумевает ,что она двоична и создается на компьютере.

Это бред, не более! Я не собираюсь опровергать подобные шутки. Причем совершенно не относящиеся к теме форума. Есть занятия и поинтереснее. Вы же не думаете, что все чем я занимаюсь, это сижу на форуме и читаю ваши с тарасовым противоречивые глупости.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 08 июн 08 8:17
maksfrish123 правильно сказал.
без арифметики нельзя сделать ИИ. вы теряете время зря.
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 08 июн 08 8:40
Флудить - так флудить. Не могу я серьезно воспринимать все то, что в этой теме. Если один человек утверждает, что мальчик состоит из двух даже не частей, а запчастей, а другой называет это математикой, существующей в объективной реальности, то у меня снова закрадываются сомнения: а не один ли это человек. Соседняя тема навеяла - а вдруг это какой-нибудь доброхот для лечения перерезал Т. мозолистое тело? И после этой операции на форуме появился M.
Если хотите, чтобы вас воспринимали серьезно, тогда опишите эту вашу аксиоматику арифметики формально как положено. Есть язык арифметики Пеано, язык арифметики Шмульяна и пр. Пусть будет язык арифметики Тарасова, кто против. Опишите алфафит, семантические правила, набор аксиом, правила вываода . Докажите полноту и непротиворечивость вашей теории. Как это делается, неплохо описано Манин Ю. И. "Доказуемое и недоказуемое" Москва "Советское радио" 1979. Или просто любой учебник по логике откройте и узнайте наконец, как пишется аксиоматика!
[Ответ][Цитата]
UdF_1
Сообщений: 108
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 08 июн 08 8:48

ИМХО без знания арифметики не получится даже 1-слойную НС заделать. а вы что думаете по этому поводу?
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
Сириусу больше не наливать.
Добавлено: 08 июн 08 9:32
Я передумал брать логику Тарасова на вооружение,кунштюк с переходом с другую СО - слишком грубо. Как я тут узнал, есть более элегантное решение: объявить все ноу хау. А от настырных уходить ловким лавированием. Например, я бы мог здесь ответить на ваш вопрос, но боюсь, что для большинства аудитории это является тривиальностью, и я не могу надоедать им. Или: вы правильно ставите вопрос и в своем следующем докладе или публикации через год- другой я постараюсь на него ответить. Особо настырных отшить: вы грубо нарушаете этику ведения научных дисскусий и я не могу дальше продолжать с вами общение в подобном тоне. Настоящий мастер-класс
[Ответ][Цитата]
UdF_1
Сообщений: 108
На: Сириусу больше не наливать.
Добавлено: 08 июн 08 10:15
"вы грубо нарушаете этику ведения научных"

соседняя тема разве может считаться научной?
вообще то такие темы прекрасно обсуждаются где нибудь здесь _ww.evangelie.ru/forum/t15102.html
но на форуме по ИИ эта тема(душа и разум АИ) также уместна. Как сделать эту тему более "адекватной"(?) незнаю. Никак. а что делать?

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 08 июн 08 12:35
арифметика и операции с нулем, переходами из множств в подмножества, они же переходы количества в качество.

Без понимания этих вещей НЕВОЗМОЖНО создать субъекта из объекта.
Поэтому очень важным я считаю разговор именно на этом форуме о аксиоматике арифметики.


и тут кто то надрывался, мол представьте нам как Пиано, дайте нам, покажите нам... и т.д.
Даа на йух вы нам нужны? У нас свои цели. Нам не интересно вам ничего давать, нам интересно БРАТЬ, и мы берем. Мы рассуждаем и продвигаемся сами, а вы, если ничерта не понимаете, то это ваши проблемы. Значит вы просто не умеете, не хотите, не доросли до этих вещей.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 08 июн 08 12:46
в ходе размышлений над операциями с нулем (а я занимаюсь ими уже около года), недавно, а точнее в этой теме, я несколько продвинулся.
Поделюсь с вами результатами. Для вас они все равно будут непонятны, но я же делюсь с вами сейчас не для вас, а для себя, чтобы еще раз сформулировать свои достиженияи закрепить материал.

Так вот, оказалось, что переход из множество в СОСЕДНЕЕ подмножество и в надмножество, опять же соседнее, всегда ДВОИЧНО.

Т.е. всякое подмножество масштабируется от множества не в 10-чной системе, а ТОЛЬКО в двоичной!
С одной стороны, это указывает на двоичную структуру самой аксиоматики арифметики, а с другой подтверждает законы логики.
Не случайно n*0=n-n, а n\0=n+n

Мы видим масштабируемость в 2 раза!!!
Правила вывода, которые действуют для умножения и сложения, инвертируясь, обеспечивают эту двоичную иерархию математических множеств.

Также, очень ценным, является и то, что деление на ноль означает переход в подмножество. т.е. дробление самого числового ряда матаппарата, а умножение, является выходом в надмножество.

Вычитание и сложение в операции с нулем просто переводят истинность в соседнюю систему БЕЗ масштабирования.

Вот результаты, которые лично я ВЗЯЛ из этого топика СЕБЕ.
Что вы все от этого топика получили (смех, релакс, негатив...) мне по барабану.
[Ответ][Цитата]
 Стр.13 (17)1  ...  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17<< < Пред. | След. > >>