GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.124 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гость
78.25.121.*
На: Флудилка
Добавлено: 09 июл 15 0:23
неймарк как раз предостерегает делать поверхностные переносы с социальности беспозвоночных на социальность позвоночных. Беспозвоночные ограничены в размерах тела (и мозга), поэтому колонию давно предлагалось рассматривать как диспергированный мозг.
В этом смысле и в большом индивидном мозге в ходе филогенеза многие части редуцируются при общем функционатно-морфологическом прогрессе. Уменьшение грибовидного тела не более удивительно чем уменьшение обоятельных луковиц, тектума (ранней интегрирующей инстанции) или, там, красного ядра (в экстрапирамидной системе).
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Флудилка
Добавлено: 09 июл 15 0:39
31>

ваш упрек понятен, но я вижу некоторые подвижки в егтровом бреде. Мне интересна сама скрытая механика этой некоторой эластичности. Я ничего от эгтр не ожидаю, бодяга с ним преследует мои собственные интересы (в этой части). Для меня не срач самоценен, и даже не содержательный аспект критики (хотя он присутсвует), уж тем более не самоутверждение как мнится всяческим му.. чудакам, а то, что он (cрач/бред) выражает (в смысле как ведет себя бредогенерирующая машинка под нагрузкой).

> Только дуст и керосин.

это слишком радикально, зачем ломать источник патоданных?
да, когнитивная терапия провальна, но остается наблюдение, тестирование, потеха в конце концов.

(в конце концов я и с вами общался в силу подобных мотиваций - преодалеть ваше явное начальное недопонимание, и мы достигли вроде консенсуса в ряде вопросов, но случай эгтр это случай довольно редкий)
[Ответ][Цитата]
гость
50.7.143.*
На: Флудилка
Добавлено: 09 июл 15 3:00
Цитата:
Автор: rrr3

А у людей...?

http://elementy.ru/news/432525/Sotsialnost_u_os_sposobstvuet_umensheniyu_mozga
а вы каким боком в биологии? почему вам нужно доверять?

мозг это органика, органическая химия
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 09 июл 15 3:10
Изменено: 09 июл 15 3:12
Цитата:
Автор: гость

а вы каким боком в биологии? почему вам нужно доверять?

мозг это органика, органическая химия

Да нет же, это квантовая физика...

(никому не доверяйте!!! себе в том числе и в первую очередь!)
[Ответ][Цитата]
гость
178.33.36.*
На: Флудилка
Добавлено: 09 июл 15 4:16
несправляемся, понеслось, пошло - поехало...
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Флудилка
Добавлено: 15 июл 15 8:08
думал только я слеганца чокнутый, ан нет, спасибо парни, ато я беспокоился...
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.104.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 июл 15 9:47
пора rrr3 сказать свою коронную фразу...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 15 июл 15 21:41
Цитата:
Автор: гость
пора rrr3 сказать свою коронную фразу...

пора бы уже некоторым гостям выучить мои коронные фразы и говорить их когда требуется не отвлекая меня, самостоятельно, не всю жизнь же вас за ручку водить...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 20 июл 15 22:47
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 21 июл 15 1:51
Чёта видать вся молодь в соцсетях, пока получат высшее образование совсем думать отучаются, и никому СИИ на .... не нужен...


(если уж увлеченные СИИ с юности "старички" не успели разобраться с "целевыми подходами" и размышляют о "выживаемости", как о палочке-выручалочке...., то что уж говорить о молоди..., если бы даже она была здесь а не в соцсетях....
да уж.... во времена моей молодости все было как-то веселее..., соцсетей не было к счастью.... )
[Ответ][Цитата]
void
Сообщений: 146
На: Флудилка
Добавлено: 21 июл 15 2:21
Цитата:
Автор: rrr3

Чёта видать вся молодь в соцсетях, пока получат высшее образование совсем думать отучаются, и никому СИИ на .... не нужен...


(если уж увлеченные СИИ с юности "старички" не успели разобраться с "целевыми подходами" и размышляют о "выживаемости", как о палочке-выручалочке...., то что уж говорить о молоди..., если бы даже она была здесь а не в соцсетях....
да уж.... во времена моей молодости все было как-то веселее..., соцсетей не было к счастью.... )
Мне кажется Вы преувеличиваете потенциал молодёжи в этом вопросе
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 21 июл 15 2:53
Цитата:
Автор: void

Мне кажется Вы преувеличиваете потенциал молодёжи в этом вопросе

Возможно, но уж таково мое мнение, что потенциал молодежи значительно выше потенциала старичков. Именно потенциал, а не сиюминутные возможности. Хорошо, когда есть разные мнения.
[Ответ][Цитата]
void
Сообщений: 146
На: Флудилка
Добавлено: 21 июл 15 3:29
Цитата:
Автор: rrr3


Возможно, но уж таково мое мнение, что потенциал молодежи значительно выше потенциала старичков. Именно потенциал, а не сиюминутные возможности. Хорошо, когда есть разные мнения.
Молодёжь единственное в чем “лучше” так это в гонористом беспорядочном метушении, куча рефлекторных действий, следование попсовым веяниям, тн. “быстрое мышление” по Кенеману.

CИИ это “медленное мышление”(опять же по Кенеману) реорганизация рефлексов, порождение новых.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 21 июл 15 3:50
Цитата:
Автор: void

Молодёжь единственное в чем “лучше” так это в гонористом беспорядочном метушении, куча рефлекторных действий, следование попсовым веяниям, тн. “быстрое мышление” по Кенеману.

Такую молодь в мое время называли саранчой. Но это все временное, наносное, сиюминутное, а главное, проходящее. Я же говорил о потенциале.
Цитата:

CИИ это “медленное мышление”(опять же по Кенеману) реорганизация рефлексов, порождение новых.

Хотел бы возразить по привычке, да не могу, остается согласиться...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Флудилка
Добавлено: 21 июл 15 4:52
r.>размышляют о "выживаемости", как о палочке-выручалочке

насколько можно судить никто не предложил более осмысленной идеи. есть классическая дилемма - случайный процесс, бесцельная детерминация физическим (физико-химическими) законами или телеология, божественная рука (замысел). Выживаемость (или более конкретно maхТ по шамису) это компромисс, долговременная эффективность репродуктивных статегий как естесвенное следствие существования системы (эффект сложности организации если угодно) - причем системы надфизической, киберфизической, живое вещество тем и отличается от косного что пережило отбор на репродуктивную эффективность (репликационную, аутопоэтическую) (как предполагать можно 'рационально-реалистически').
[Ответ][Цитата]
 Стр.124 (962)1  ...  120  121  122  123  [124]  125  126  127  128  ...  962<< < Пред. | След. > >>