GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.122 (355)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 20 мар 20 9:53
Илья "дёргался" ещё в 2019г. на форуме Cyberforum.ru в помойке: "Непризнанные теории, гипотезы", но не найдя там признания переехал сюда, лезет во все темы с целью чего-нибудь "денежное" найти и умыкнуть. Пример его образа мыслей:"А вынужден я сливать технологию нв Интернете поскольку мне запрещено печататЬЬЬся, ИИ технология ставит под угрозу все высоко технологические компании США. Они не разрешают. Вот я и партизаню, поскольку другого пути у меня нет".
- Непризнанный гений и только!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4993
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 20 мар 20 9:59
Цитата:
Автор: Валентин

Илья "дёргался" ещё в 2019г. на форуме Cyberforum.ru в помойке: "Непризнанные теории, гипотезы", но не найдя там признания переехал сюда, лезет во все темы с целью чего-нибудь "денежное" найти и умыкнуть. Пример его образа мыслей:"А вынужден я сливать технологию нв Интернете поскольку мне запрещено печататЬЬЬся, ИИ технология ставит под угрозу все высоко технологические компании США. Они не разрешают. Вот я и партизаню, поскольку другого пути у меня нет".
- Непризнанный гений и только!


Да. Но теперь меня пустили обратно, после того как OpenAI, IBM и Microsoft подтвердили мою технологию.
Я мешаю огромному количеству компаний продавать дерьмо под маркой ИИ. Теперь им мешают OpenAI, IBM и Microsoft, что есть причина почему я могу опять печатается на Западе.
А вы Валентин можете? У вас есть что-то кроме антисемитизма за душой?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 20 мар 20 11:02
Цитата:
Автор: Ilya Geller Да. Но теперь меня пустили обратно, после того как OpenAI, IBM и Microsoft подтвердили мою технологию. Я мешаю огромному количеству компаний продавать дерьмо под маркой ИИ. Теперь им мешают OpenAI, IBM и Microsoft, что есть причина почему я могу опять печатается на Западе. А вы Валентин можете? У вас есть что-то кроме антисемитизма за душой?

Я же тебе говорил, что я их уважаю, но и, изучая "модели мышления", понимаю и даже в школе с евреем за одной партой сидел. Среди них много гениев (ну и ты туда же!), но и идиотов тоже, что объясняется генетикой,- разрешением родственных браков и, соответственно, большой дисперсией.
Относительно "печататься на Западе", я переписываюсь с John Maxwell Cohn из IBM. Он разделяет мои идеи относительно "модельного характера мышления" и предлагает написать совместную статью.
Когда я упомянул о тебе, он начал плеваться. )
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4993
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозг
Добавлено: 20 мар 20 11:23
Цитата:
Автор: Валентин


Я же тебе говорил, что я их уважаю, но и, изучая "модели мышления", понимаю и даже в школе с евреем за одной партой сидел. Среди них много гениев (ну и ты туда же!), но и идиотов тоже, что объясняется генетикой,- разрешением родственных браков и, соответственно, большой дисперсией.
Относительно "печататься на Западе", я переписываюсь с John Maxwell Cohn из IBM. Он разделяет мои идеи относительно "модельного характера мышления" и предлагает написать совместную статью.
Когда я упомянул о тебе, он начал плеваться. )


Ага, сейчас очень много народа из IBM либо выгонят, либо IBM наконец разорится.

Я что? Против ваших моделей? Нет. Я предлагаю отказаться от Анализа биологии и перейти к анализу текстов, вот и вся разница.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4363
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 20 мар 20 12:25
Цитата:
Автор: Ilya Geller
...Понять и воспроизвести как нейроны действуют возможно только через тексты. Тексты понять можно только через их разбор.


Илья, на мой взгляд, Вы просто "перегорели" на этих "текстах". У Вас слишком сильная фиксация на желании "отыграться". А это, увы, один из признаков дилетантизма...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4993
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 20 мар 20 12:44
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



Илья, на мой взгляд, Вы просто "перегорели" на этих "текстах". У Вас слишком сильная фиксация на желании "отыграться". А это, увы, один из признаков дилетантизма...


Вы серьезно? Это между прочим первый и единственный Факт во всех гуманитарных науках: есть предложение
-- Иван и Марфа весело смеются, она любит это.
ИИ-разбор получает следующий набор (уже осмысленых фраз):
- и Иван весело смеётся 0.25
- и Марфа весело смеётся 0.25
- она любит смеятся 0.5
- Марфа любит смеятся 0.5
- она любит это 0.5
- Марфа любит это 0.5
- это любимо ею 0.5
- это любимо Марфой 0.5
- смех любим ею 0.5

Цифры видите? Справа? Это - веса, они объективны. Что означает что и ИИ-разбор объективен.
А теперь потрудитесь привести мне хоть один объективный Факт в Лингвистике или Философии, кроме этого? (Существование языка и слов можно не считать, я думаю.]
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4993
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 20 мар 20 12:51
Изменено: 20 мар 20 12:51
Вы понимаете что я сделал все гуманитарные науки точными? Что разного этому открытия нужно ещё очень постараться найти.
Философия, Лингвистика, Психология, даже История становятся точными науками. Пониме? Или не «бе» ни «ме»?
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4363
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 20 мар 20 13:08
Изменено: 20 мар 20 13:09
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Вы понимаете что я сделал все гуманитарные науки точными? Что разного этому открытия нужно ещё очень постараться найти...


Илья, Вы со временем рискуете "дорасти" до уровня, например, Стрельцова Ивана Александровича ("безоговорочная теория русского языка", "ЕАСТ БТРЯ - Единственный Адекватный Словарь Терминов Безоговорочной Теории Русского Языка", http://budclub.ru/s/strelxcow_i_a/, https://proza.ru/2017/08/15/1461)...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4993
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 20 мар 20 13:22
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



Илья, Вы со временем рискуете "дорасти" до уровня, например, Стрельцова Ивана Александровича ("безоговорочная теория русского языка", "ЕАСТ БТРЯ - Единственный Адекватный Словарь Терминов Безоговорочной Теории Русского Языка", http://budclub.ru/s/strelxcow_i_a/, https://proza.ru/2017/08/15/1461)...


Мне и так хорошо, будучи Ильей Геллер.
До сих пор Философией и Лингвистикой занимались любитель-делетанты. Чего нельзя сказать, к примеру, об Психологии. Вы можете смеётся и хихикать, но мой ИИ-разбор — объективен, эта та точка опросы которая перевернёт всю науку. Никогда допреж ничего подобного в гуманитарных науках не было, никогда математика там не присутствовала в такой весомой форме.
А мое упорство в войне с мерзкими подлецами Шмидтом, Брином и Пейджем только на очень незначительную часть обусловлена горечью от потери денег. По большей части это война за мою Дифференциальную Лингвистику и того что к ней прилагается.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4993
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 20 мар 20 13:30
На всякий случай? Этот ИИ-Парсинга есть мое запатентованное открытие, читайте темы в форуме?
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?threadid=287658#287658
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4363
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 20 мар 20 13:30
Цитата:
Автор: Ilya Geller
...А мое упорство в войне с ... Шмидтом, Брином и Пейджем...


а они знают, что Вы с ними воюете?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4993
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 20 мар 20 13:32
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



а они знают, что Вы с ними воюете?


Конечно! Я их уже вынудил уйти из их собственной компании.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 21 мар 20 8:39
[quote]Автор: Ilya Geller Вы понимаете что я сделал все гуманитарные науки точными? Что разного этому открытия нужно ещё очень постараться найти. Философия, Лингвистика, Психология, даже История становятся точными науками. Пониме? Или не «бе» ни «ме»?[/quote}
- Вот Вы считаете себя не дилетантом, а не понимаете, что ни одна наука, а тем более гуманитарная, не может быть "точной". Она всегда основана на каких-то догматах и при ограничениях, положенных в её основу, и принимаемых на ВЕРУ. И с "точностью", которая нас до поры "устраивает. Гуманитарные науки, вообще, основаны на модели "идеального" ("стандартного") человека и не учитывают его "свободу воли". "Пониме? Или не «бе» ни «ме»?"
Так что никакого открытия Вы не сделали. Вы пытаетесь (безуспешно) смоделировать в своём сознании организацию социума, пытаясь найти аналогию в организации языка. Вопрос ещё какого из многих тысяч. Поэтому и встречаете непонимание.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4993
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 21 мар 20 9:00
Чушь несёте Валентин.
К примеру есть предложение
-- Иван и Марфа весело смеются, она любит это.
ИИ-разбор получает следующий набор уже осмысленых фраз:
- и Иван весело смеётся 0.25
- и Марфа весело смеётся 0.25
- она любит смеятся 0.5
- Марфа любит смеятся 0.5
- она любит это 0.5
- Марфа любит это 0.5
- это любимо ею 0.5
- это любимо Марфой 0.5
- смех любим ею 0.5

Цифры видите? Справа? Это - веса, они объективны. Следовательно Лингвистика м Философия языка отныне основаны на объективном и есть точные науки. Соответственно все остальные гуманитарные науки, которые все так или иначе связанны с Философией языка, становятся точными.

Или докажите что я ошибаюсь в подсчетах весов, или замолкните навеки.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 21 мар 20 10:32
"Иван и Марфа весело смеются, она любит это."
- А на САМОМ ДЕЛЕ она любит ТРАХАТЬСЯ. Так что никакой предсказательной способности и полезности Ваша теория не имеет. ))
[Ответ][Цитата]
 Стр.122 (355)1  ...  118  119  120  121  [122]  123  124  125  126  ...  355<< < Пред. | След. > >>