GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.12 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 16:12
Виртуальность=относительность.

Если точнее ,то виртуальность-это несуществование относительно некоторой реальности.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 16:13
Он рассматривается не в одной СО и не одновременно ,поэтому и может быть КАКБЫ разными несколькими людьми в одном.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 16:17
Я нахожу весьма красивым то ,что разгадка природы реальности лежит в нас самих ,то ,что наша вселенная является субъектом как и мы сами.Разгадка лежит прямо у нас под носом и мы не замечаем ее только потому ,что погрязли в бытовуху ,не любим себя ,не думаем о себе ,у нас плохо с логикой обстоит ,а ведь умение ей пользоваться пропорционально порядку в обществе.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 16:20
один объект реального мира выглядит из разных СО по разному, в один и тот же интервал общего для всех времени. и что?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 16:23
один объект реального мира выглядит из разных СО по разному, в один и тот же интервал общего для всех времени. и что?
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 16:27
"Виртуальность=относительность" ?

Так и говорите "относительность". Энштейн это уже доказал.

"Он рассматривается не в одной СО и не одновременно ,поэтому и может быть КАКБЫ разными несколькими людьми в одном."

А с позиции именно этого человека? В этой СО он все эти люди в одном.

Кроме того, когда люди общаются, они ОСОЗНАННО синхронизируют свои СО, и когда человек говорит "у меня зарплата 1000 долларов" они понимают что это у него зарплата 1000 долларов а не у меня.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 16:32
Mad_God

Ну ,тк вы согласны ,что вселенная виртуальна?-это подразумевает ,что она двоична и создается на компьютере.

Цитата:
с позиции именно этого человека? В этой СО он все эти люди в одном.


Нет ,он рассматривает себя с разных точек зрения.Вам Тарасов уже написал об этом.

Честно говоря ,сам по себе факт того ,что вы отрицаете то ,что один объеект не может быть двумя сразу несколько поражает.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 16:48
Вы утверждаете ,что тело состоит из мальчик по умолчанию ,когда заявляете ,что вселенная не виртуальна.

Цитата:
А вот Вы с чего взяли что реальность виртуальна?


Реальность виртуальна поскольку относительна.Вспоминайте про 0 и 1.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 16:58
"он рассматривает себя с разных точек зрения"

Это не меняет того факта, что в какой бы момент он ни начал себя рассматривать, результат был бы однозначен.

Что ставит нас перед тем фактом, что и в тот момент, когда он не рассматривает, он всё равно остаётся тем же.

Рассматривает или не рассматривает, а факта это не меняет. Рассмотрение меняет лишь наполненность знаниями, а объект остаётся объектом для наблюдения.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 17:06
Пишите очень непонятно.

Он рассматривает себя по отношению к ЧЕМУ-ЛИБО ,а не самого по себе.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 17:57
Если объект является одновременно двумя ,то это просто значит ,что вы рассматриваете отношение одной СО к другой с количественно-качественным переходом.То есть это тоже самое ,как вот для моего собственного времени субъективного ,картинки ,если их быстро листать ,будут существовать одновременно ,то есть одни момент моего времени будет одновременно двумя моментами ,двумя картинками или любым другим количеством.

Но это рассмотрение одной реальности по отношение к другой ,так что к закону непротиворевости не имеет никакого отношения.Рассмотрение реальностей существует за счет конструкций из закона непротиворечивости и других ,поэтому по определению не может нарушить этот закон.

Рассматривая в одной СО ,в вашей собственной голове ,вы ничего не меняете ,поскольку в этой СО может быть много других СО.Вы просто будете перемещаться в разные СО и говорить ,что ваше Я является одновременно и отцом и космонавтом и кем угодно.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 18:36
Куда все делись?
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 20:01
От таких дисскуссий уже кровавые мальчики в глазах.
Как я для себя уяснил, я не понимаю почти ни одной науки, придуманой Тарасовым. Не знаю я, как пользоваться теорией множеств Тарасова, у которой множество меньше подмножества. Арифметику Тарасова я тоже не разумею: если 5/0=10, то почему, если мы частное умножаем на делитель 10*0 у нас не получается делимое? Лингвистика Тарасова, в которой вероятность и гипотетичность синонимы, наверное относится к албанцкому языку, на котором он постоянно изъясняется. А вот логику Такасова я, кажется, понимаю!
Все выражения делятся на истинные и ложные. Истинные - это те, которые произнес сам Тарасов. Те, которые произнес кто-то другой - заведомая ложь, если только этот другой не повторил слова Тарасова. Все хорошо, но вот засада - вдруг попадется кто-то настолько настырный, что манипулируя истинными выражениями (т. е. теми, которые уже произнесены Тарасовым) придет к выводам, которые Тарасов не захочет признавать истиной? На этот случай нужен какой-нибудь кунштюк. Переход в другую систему вполне подходит. Не знаете правил перехода из системы в систему, и что это вообще такое - это ваши проблемы. Для каждого конкретного случая, так и быть Тарасов скажет, что получаем в результате перехода. После двух -трех переходов даже самый настырный или отстанет или запутается так, что можно смело говорить: я это тебе уже объяснял, болван.
Действительно, гениальное решение. Взять что-ли на вооружение?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 20:37
>>>>>Алхимик
Вы еще забыли, что надо периодически игнорировать примеры абсурдных переходов.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 21:06
ребятки, я занимаюсь аксиоматикой арифметики, а вы даже не умеете ДУМАТЬ на эту тему...
одним из вас кажется, что заниматься аксиоматикой не нужно, а другие, особо продвинутые, считают и сам процесс размышлений над чем бы то ни было, ненужным, поскольку все есть в учебниках, нужно только запомнить.

аксиоматика арифметики- увлекательнейшая и сложнейшая тема, которая вам просто не по зубам.
[Ответ][Цитата]
 Стр.12 (17)1  ...  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16  17<< < Пред. | След. > >>