GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.12 (100)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Диалоговая система Думбот 2
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 5:40
Цитата:
Автор: victorst
А вообще я отношусь к вам и ко все другим участникам обсуждений на форуме с уважением.


Так и мы Вас сильно уважаем. Я вообще везде говорю, что Вы очень талантливый специалист.
И критика у Вас талантливая. А мне бог не дал таланта критиковать, вот я и не кртикую.

А без критики нельзя нам двигаться вперёд. Вот, за счёт Вас и движемся. Без Вас помрём, ей богу, и кто тогда Лёбнера возьмёт для России?
[Ответ][Цитата]
antol
Сообщений: 370
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 5:50
Цитата:
Автор: Кирсоф

Почему бы Вам не предложить другие термины, не объяснить то же самое в известных понятиях, дать правильное название лодке...?
Хотя вопрос адресован не ко мне, а к Славе, быть может и мой вариант названия "лодки" тоже будет услышан.
Предлагаю увековечить имя автора теории Думботов в названии.
И следующая версия программы реализации теории Эдуриков - прога ХАЧУМЕЦ-3 будет более соответствовать заявляемым хотелкам.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 5:56
Цитата:
Автор: DCV
В хозяйстве пригодятся.

Любые? Напр., те, которые "хотят" только убивать? Или только "питаться"?
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 5:56
Цитата:
Автор: antol

Предлагаю увековечить имя автора теории Думботов в названии.
И следующая версия программы реализации теории Эдуриков - прога ХАЧУМЕЦ-3 будет более соответствовать заявляемым хотелкам.


Даже неловко, как-то.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 6:05
Цитата:
Автор: Kek
Задаю вопрос:
Как дела?
Получаю ответ:
Я не знаю слово "Как".
Я не знаю слово "дела".
После этого уже ничего спрашивать не хочется.


О, вы еще их переводчик не пробовали.
[Ответ][Цитата]
antol
Сообщений: 370
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 6:29
Цитата:
Автор: DCV

Начните разоблачение отсюда: Статья
Цитата:
Автор: Александр Белов "Информационная концепция создания ИИ"
1. Обозначаем все понятия из окружающего мира уникальными идентификаторами.

Обращаю ваше внимание на использование вами в приведенной цитате слово "все".
"предметы, свойства предметов, действия, абстрактные понятия, множество предметов или последовательность действий и т.д." - все, все предстоит обозначить. ЧУдно.
Самый первый пункт вашей концепции не выполним. Стоит ли что-либо обсуждать далее.
Правильно говорит вам НьюПоиск начинать нужно с модели Мира.

Цитата:
Автор: Александр Белов "Информационная концепция создания ИИ"

Сочетания между объектами окружающего мира нужно так же обозначать через сочетания идентификаторов (Guid, uri, имя и т.д.) При этом могут образоваться понятия, обозначаемые идентификаторами, для которых нет аналогов в окружающем мире. Для создания ИИ необходимо определить правила сочетаний между идентификаторами и правила обработки, преобразования таких сочетаний.
Если нет аналогов в окружающем Мире, то зачем сохранять такие сочетания?
Сохраняя вы оказывать в нереальном, придуманном вами Мире, а это имеет совсем малую ценность.
[Ответ][Цитата]
гость
95.37.26.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 8:29
Цитата:
Автор: Кирсоф
А без критики нельзя нам двигаться вперёд. Вот, за счёт Вас и движемся. Без Вас помрём, ей богу, и кто тогда Лёбнера возьмёт для России?

Главное, чтобы не получилось как у одного школьного учителя из Зимбабве, который хотел отправить первых африканских космонавтов на Луну в цистерне из-под нефти
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 8:56
Цитата:
Автор: гость


Главное, чтобы не получилось как у одного школьного учителя из Зимбабве, который хотел отправить первых африканских космонавтов на Луну в цистерне из-под нефти


Зато желание какое?!! Сам прославился, да и Вы, вот, о нем вспомнили. Стоило, как говориться, пожить на этом свете.

Эх, поеду как я в Зимбабве.
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 10:18
Цитата:
Автор: Kek


http://www.iknowww.ru/Products/Dumbot
Какой в данный момент номер версии думбота неизвестно, ну, думаю последний, значит самый умный.

v1.2

Цитата:
Автор: Kek
Задаю вопрос:
Как дела?
Получаю ответ:
Я не знаю слово "Как".
Я не знаю слово "дела".
После этого уже ничего спрашивать не хочется.

Это не чат, который делает вид, что понял, но часто отвечает неадекватно. Думбот имеет ограниченную область общения, но отвечает точно.
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 10:28
Цитата:
Автор: Kek

Из этой фразы я делаю вывод, что сейчас обучаемость скрыта для посторонних глаз?
Ну где он, ссылку дайте...


Я же уже написал, что обучение отключено. Чтобы открыть обучение нужно в тексте ASP .NET MVC 3 добавить команду: AllowTeach(true); и передавать текст методу из другого текстового окна, и при передачи указывать режим обучения: QueryType.Teach
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 10:33
Цитата:
Автор: Fractaler


Любые? Напр., те, которые "хотят" только убивать? Или только "питаться"?


Нужно, чтобы интересы были разнообразными.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 10:36
Цитата:
Автор: DCV

Нужно для чего/кого?
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 10:43
Цитата:
Автор: antol


Обращаю ваше внимание на использование вами в приведенной цитате слово "все".
"предметы, свойства предметов, действия, абстрактные понятия, множество предметов или последовательность действий и т.д." - все, все предстоит обозначить. ЧУдно.
Самый первый пункт вашей концепции не выполним. Стоит ли что-либо обсуждать далее.
Правильно говорит вам НьюПоиск начинать нужно с модели Мира.

Ладно, делаю поправку: все предметы, которые мы хотим описать. И еще одну поправку: не сами конкретные предметы, а классы предметов. Например, идентификатор "стол" обозначает класс предметов. А стол на кухне и в гостиной мы отдельными идентификаторами пока не будем обозначать. Опять делаю поправку: некоторые конкретные предметы мы все-таки можем обозначать идентификаторами. Нужно учитывать контекст сообщения, иначе вся статья будет состоять из одних поправок.

Цитата:
Автор: antol
Если нет аналогов в окружающем Мире, то зачем сохранять такие сочетания?
Сохраняя вы оказывать в нереальном, придуманном вами Мире, а это имеет совсем малую ценность.

Потому что могут возникнуть понятия, которые используются при решении задач, но им нет аналогов в окружающем мире.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 11:04
Цитата:
Автор: DCV
Я же уже написал, что обучение отключено. Чтобы открыть обучение нужно в тексте ASP .NET MVC 3 добавить команду: AllowTeach(true); и передавать текст методу из другого текстового окна, и при передачи указывать режим обучения: QueryType.Teach

Ндык включите, это что выдаст страшный секрет? Посмотрим, пощупаем, подёргаем...
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 11:07
Цитата:
Автор: DCV
Это не чат, который делает вид, что понял, но часто отвечает неадекватно. Думбот имеет ограниченную область общения, но отвечает точно.

Прекрасно.
Как объяснить имеющийся у вас пример общения:
******************************************************
Первым предложением, которое обработал Думбот, было:
- Петя пошел в школу утром.
И Думбот отвечал на вопросы:
- Кто пошел в школу утром?
- Петя
-Куда пошел Петя?
-в школу
-Когда Петя пошел в школу?
-Утром
******************************************************
Это был тестовый режим? Потом вы такую возможность убрали?
[Ответ][Цитата]
 Стр.12 (100)1  ...  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16  ...  100<< < Пред. | След. > >>